Форум Мать солдата 
Вторник, 08.10.2024, 09:44

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-7
ZanZarah Вторник, 26.11.2013, 23:06 | Сообщение № 2521 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2181
Награды: 89
Репутация: 30
Статус: Отключен
Цитата Evge ()
В самом Кирове осадков нет.

надеюсь,ближе к Казани хоть-снег? ggl
а то как-то печально будет совсем(
 
Ljuba Вторник, 26.11.2013, 23:13 | Сообщение № 2522 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 837
Награды: 350
Репутация: 307
Город: Пензенская область
Статус: Отключен
ZanZarah, Оля, когда уезжаешь на сессию? Все выучила?

Добавлено (26.11.2013, 23:13)
---------------------------------------------
Все вырубаюсь. Весь вечер просидела, протупила с поздравлялками. Голова совсем не варит. Что-то все не в лад и невпопад. think Ухожу спать. Дембеля, если что-то изменилось с датами пишите в личку и фото дембеля тоже.


 
MamaAlexa Вторник, 26.11.2013, 23:14 | Сообщение № 2523 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 475
Награды: 61
Репутация: 48
Статус: Отключен
Доброй ночи,родные!

 
gg Вторник, 26.11.2013, 23:22 | Сообщение № 2524 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 306
Награды: 57
Репутация: 33
Статус: Отключен
всем приятных снов!!!

 
Aksinja Вторник, 26.11.2013, 23:35 | Сообщение № 2525 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 29226
Награды: 1197
Репутация: 1096
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
Zhargalma Среда, 27.11.2013, 03:53 | Сообщение № 2526 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3567
Награды: 424
Репутация: 276
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

Добавлено (27.11.2013, 03:39)
---------------------------------------------
Наталья ( Молодая)
какие новости от бойца? он наверно уже прибыл к нам?

Добавлено (27.11.2013, 03:53)
---------------------------------------------
видела вопрос от Ольги про хувараков..
насколько я знаю, набор в хувараки производится в добровольном порядке, а кто не годен к такой жизни отсеивается сразу, ведь учиться очень трудно..есть еще перерожденцы великих лам - они тоже начинают с хувараков, с учебы.. хувараки у нас учатся в Иволгинском дацане, в Индии.. изучают как минимум тибетский язык - потому что все книги с мантрами написаны на этом языке .. на хуралах ламы читают , переворачивают листы.. некоторые они конечно наизусть знают .. в конце хурала верховные ламы благословляют прихожан этими книгами, прикасаются к головам :)


 
ОльгаК Среда, 27.11.2013, 04:47 | Сообщение № 2527 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2316
Награды: 252
Репутация: 97
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО!

Цитата гера ()
Их и в церковь то ни разу не водили.....тех кто в отправки,может и сводили ,а нас неет,но мы сааами с усаами

А наших на каждый праздник отпускали, тех, кто желает...И батюшка в казарму приходил (есть фоторепортаж в ВК).

Сегодня у нас сразу 2 именинника: от всей души поздравляем родителей и детей:
маму Наташу, Семеновну, с рождением сына Алексея, и маму Лену, eleno4ka75, с рождением сына Андрея!
Мальчикам от нас презент...



Добавлено (27.11.2013, 04:47)
---------------------------------------------

Цитата Zhargalma ()
есть еще перерожденцы великих лам - они тоже начинают с хувараков, с учебы..

Ой, как интересно! Значит сам в ученики может пойти любой, если чувствует необходимость, а там как жизнь покажет... Спасибо! Очень познавательно! up


 
Ilora Среда, 27.11.2013, 04:53 | Сообщение № 2528 | Цитата | Ответить

Генерал-полковник
Сообщений: 1710
Награды: 102
Репутация: 43
Город: Н-ск
Статус: Отключен
Доброе утро!
Цитата eleno4ka75 ()
Завтра у сына день варенья

С днём рождения сыночка!

Добавлено (27.11.2013, 04:53)
---------------------------------------------

Цитата МиЛена70 ()
Вот поедем в Новосибирск Алешку встречать

Заходите в гости yes


 
Zhargalma Среда, 27.11.2013, 04:56 | Сообщение № 2529 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3567
Награды: 424
Репутация: 276
Статус: Отключен
ой, дорогая eleno4ka75! с днем рождения бойца!
поздравляю!! самые наилучшие пожелания! :)


 
Ilora Среда, 27.11.2013, 04:59 | Сообщение № 2530 | Цитата | Ответить

Генерал-полковник
Сообщений: 1710
Награды: 102
Репутация: 43
Город: Н-ск
Статус: Отключен
Цитата Dgema ()
Моя мне задала вопрос, недавно - А Дед Мороз существует?

Цитата olga75 ()
Раньше мы лет в 9-10 спорили есть Дед Мороз или нет, а сейчас уже в садике мало кто верит..

А мои у меня ни разу не спрашивали, есть Дед Мороз, нет Дед Мороза... Какая, собственно, разница, подарки-то приносит... И письма Деду Морозу пишут до сих пор, даже взрослые :)

Добавлено (27.11.2013, 04:59)
---------------------------------------------

Цитата mama-motik ()
А мы похоже в разведку попадаем, вместе с Марининым сыном (мы с ней не очень надеялись, что вместе наши мальчишки будут...) А вот и бывают чудеса на свете- благодаря вашим добрым пожеланиям!!!!

Это, действительно, здорово up
Цитата eleno4ka75 ()
Crasy-Siny передает всем привет и пожелание

Передавайте приветы Crasy-Siny, жалко, что он ушёл с форума, он умел нас повеселить yes


 
Zhargalma Среда, 27.11.2013, 05:04 | Сообщение № 2531 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3567
Награды: 424
Репутация: 276
Статус: Отключен
До недавнего времени у бурятов в многодетных семьях было принято младшего сына отдавать на воспитание в дацан. Там, в условиях монастырской дисциплины, мальчики получали все необходимые знания, чтобы впоследствии стать священнослужителями. Некоторые отправлялись за сакральными знаниями пешком в Тибет. Дорога в одну сторону занимала год. В период расцвета в каждом бурятском дацане насчитывалось от 400 до 800 лам и 800-1500 хувараков (учеников, послушников). Каждый десятый мужчина был ламой.

После революции 1917 года для буддистов, как и для христиан, наступил мучительный период гонений, репрессий и расстрелов. Лишь после Второй Мировой Войны Сталин дал послабления для буддистов,- неподалёку от Улан-Удэ разрешил построить маленький деревянный дуган, который впоследствии стал основой для образвания Иволгинского Дацана – символа возрождения и духовного центра Буддийской Традиционной Сангхи России сегодня.

Буддийский Университет «Даши Чжойхорлин», что в переводе с тибетского означает «Земля счастливого Учения» был основан в 1991 году. Пока это единственное буддийское высшее учебное заведение в России. Его открытие было обусловлено возрождением и развитием буддизма в России, возрастающим интересом к буддийской философии. "Даши Чойнхорлин" выпускает буддийских священнослужителей, ученых-буддологов и воcтоковедов, специалистов по тибетскому и старомонгольскому языкам, а также тибетской медицине и астрологии.

http://alexes-photo.com/ru/blog/id/10/
хорошая статья с фотографиями

Добавлено (27.11.2013, 05:04)
---------------------------------------------
Желающих получить религиозное образование много, но, как правило, к выпускному курсу остается лишь 10% поступивших. Как оказалось, сложнее всего освоиться европейцам, - так здесь называют ребят из Украины, России, Белоруссии. Приезжают обычно в поиске себя, иногда из-за моды на восточную философию, или чтобы уклонится от службы в армии, но остаются единицы. Большинство ребят ждет горькое разочарование, потому что буддийское духовное образование, - это, прежде всего укрощение собственной гордыни и других пороков, множество строгих обетов, каждодневное монотонное заучивание священных текстов, изучение языков и долгие молебны. Жить приходится в спартанских условиях, по нескольку человек в деревянных домиках с печным отоплением, без удобств. Дисциплина жесткая, за провинностью неизбежно следует наказание, - заготовка дров или чистка уличных туалетов вместо свободного времени. Велика и психологическая нагрузка. Каждый послушник обязан строго соблюдать пять основных для каждого буддиста обетов, относящихся к укрощению ума, тела и речи: «не курить», «не пить», «не злословить», «не возжелать чужую жену», «не врать». Кроме того, порядок в университете предусматривает беспрекословное подчинение младшекурсников студентам старших курсов, независимо от возраста. Это не так просто как кажется, ведь возрастных ограничений для приема практически нет, и первокурснику может быть 35 лет, а, скажем, пятикурснику 18.

Максим Лама - один из немногих русских, кто выдержал испытания монастырской жизни
-Родом я из Красноярского края. Приехал 5 лет назад, как и большинство стремящихся сюда европейцев из любопытства и, можно сказать из-за моды, поближе познакомиться с буддизмом, сколько себя помню, учение всегда меня интересовало. Узнал, что есть такой университет и решил поехать. Спонтанно. После школы жил в Екатеринбурге, пытался учиться в ГТУ УПИ на радиотехническом факультете, разочаровался, забросил. Однако, если бы поступил в буддийский университет раньше времени- тоже наверное не смог бы, нужно было дозреть. На данный момент я еще не получил диплома, но уже штатный лама, служу в Чойра дугане. Начиная учиться я не ставил себе высоких целей, думал, не уйду в числе первых- уже хорошо. И уж никак не ожидал, что смогу прожить в монастыре пять лет и стать священнослужителем. Признаться, у меня есть предрасположенность к алкоголю, наркотикам, можно сказать, решение пойти в дацан уберегло меня от этого. Склад ума у меня технический, аналитический, а развитое здесь направление буддизма построено на логике, философских диспутах, поэтому мне легко было влиться, понимать.


 
Ilora Среда, 27.11.2013, 05:22 | Сообщение № 2532 | Цитата | Ответить

Генерал-полковник
Сообщений: 1710
Награды: 102
Репутация: 43
Город: Н-ск
Статус: Отключен
Цитата мотя ()
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Это про меня. У меня было какое-то сомнение в том, что я ленивая, т.к. всё делаю очень быстро, теперь всё встало на свои места yes

Добавлено (27.11.2013, 05:22)
---------------------------------------------
Zhargalma,
спасибо за интересную информацию yes


 
Zhargalma Среда, 27.11.2013, 05:28 | Сообщение № 2533 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3567
Награды: 424
Репутация: 276
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
mari08 Среда, 27.11.2013, 05:30 | Сообщение № 2534 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4135
Награды: 490
Репутация: 433
Город: Стрежевой
Статус: Отключен
Доброе утро всем !
Цитата ОльгаК ()
маму Наташу, Семеновну, с рождением сына Алексея, и маму Лену, eleno4ka75, с рождением сына Андрея!

Примите и мои поздравления!


 
Zhargalma Среда, 27.11.2013, 05:49 | Сообщение № 2535 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3567
Награды: 424
Репутация: 276
Статус: Отключен
опять про хотошо.. стянула в ВК .. вот это размер!

Добавлено (27.11.2013, 05:48)
---------------------------------------------
как настроение Марина? боец доволен? :)

Добавлено (27.11.2013, 05:49)
---------------------------------------------
Семеновна! мои поздравления!! всех благ, здоровья, счастья!!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика