Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 09:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
В/ч 41659 г. Алейск
Ira-mama Воскресенье, 25.05.2014, 12:46 | Сообщение № 3406 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Всем новым ждушечкам!! Нам "папа Равиль" в начале писал...Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
Ах, сердце на части? душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...
Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном,
Позвонит роднулька, ты снова спокойна.
"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?
У вас ПХД? Расскажи, что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!"
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.
Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости мамы причина.
Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут,ну что здесь такого...


 
ОльгаИвАнкина Воскресенье, 25.05.2014, 12:48 | Сообщение № 3407 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2740
Награды: 140
Репутация: 71
Статус: Отключен
Цитата zeta ()
Как подумаю что у нас вся армия такая как в Алейске, страшно становится
Лена, а ведь это на самом деле не плохая часть. Представь, что происходит там, где реально часть безобразная... У нас, например, (ттт) всё нормально... на КМБ мой огребся пару раз и всё. за всё время службы самые большие проблемы он заработал "с воли", т.е. от той инфы, которую ему туда доносили с гражданки...


 
ПаНаНик Воскресенье, 25.05.2014, 12:49 | Сообщение № 3408 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата ОльгаИвАнкина ()
это САМОЕ активное подразделение...

И показательное! yes nono Мой когда попал к снайперам - в шоке был. Всё рассказывал, что в других местах легче, и телефоны не сдают, и он хочет попроситься перевестись куда-нибудь в другое место. Сколько мне стоило его убедить: приписан-служи и нигде не может в армии быть лучше. И что будут говорить про тебя - струсил? Понял сынок. Его напрягали постоянные пробежки многокилометровые и многое.. Ничего привык! Служит! И всё в норме! Лишь бы сам не шланговал и не ленился. Это не гражданка, хочу буду, хочу не буду!


 
Ira-mama Воскресенье, 25.05.2014, 12:49 | Сообщение № 3409 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата zeta ()
такая как в Алейске,

Алейск- это еще не самый худший вариант..


 
lena6079 Воскресенье, 25.05.2014, 12:50 | Сообщение № 3410 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 410
Награды: 21
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата zeta ()
вся армия такая как в Алейске

может не вся такая армия, вот в Абакане сыну нравилось, там концерты и конкурсы разные устраивали для солдат, телефоны были разрешены, и за пол года что там провел ни разу ни чего из одежды не увели и денег ни на что не собирали
 
лена Воскресенье, 25.05.2014, 13:08 | Сообщение № 3411 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата ТАТЬЯНА-1975 ()
но наташа это лотерея для мальчишек . в какую компанию попадёшь и как сложатся отношения.

права таня,слава богу нашим повезло,сергей тоже ничего плохого не говорит никогда,

Добавлено (25.05.2014, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Ira-mama ()
Алейск- это еще не самый худший вариант..

и я про тоже,в каждом дурдоме есть своя палата,но есть и хорошие люди и главное чтобы они попались на пути жизненном человеку.


 
ОльгаИвАнкина Воскресенье, 25.05.2014, 13:09 | Сообщение № 3412 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2740
Награды: 140
Репутация: 71
Статус: Отключен
В армии всё как и в обычной жизни - вся служба зависит от того кото тебя окружает, как тебя воспитали, как ты поступаешь, какие люди тобой руководят... лотерея, конечно, но от личных качеств много зависит...

 
ПаНаНик Воскресенье, 25.05.2014, 13:11 | Сообщение № 3413 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата лена ()
на жару в

И на жару в Кемеровскую область. Не жалейте своих шаманов, девочки. Ни один мой шаман не вставляется...
Цитата Ira-mama ()

И ты возле сына в дожди и метели.
Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!

cry yes hands :D


 
ОльгаИвАнкина Воскресенье, 25.05.2014, 13:13 | Сообщение № 3414 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2740
Награды: 140
Репутация: 71
Статус: Отключен
Моему сыну армия много чего хорошего дала, чего мы не дали ему - главное, что он, думаю, научился задумываться о последствиях своих поступков...

 
ПаНаНик Воскресенье, 25.05.2014, 13:16 | Сообщение № 3415 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен

]


 
лена Воскресенье, 25.05.2014, 13:21 | Сообщение № 3416 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2234
Награды: 95
Репутация: 34
Город: барнаул-новоалтайск
Статус: Отключен
мой тоже тут повзрослел,у меня с каждым звонком,глаза всё шире и шире становятся,от мыслей моего очень повзрослевшего сына.боюсь как бы они на лбу не оказались,к приходу сына

Добавлено (25.05.2014, 13:21)
---------------------------------------------
всё наташа,шаманим на жару,ну только до пятницы её не будет,по прогнозам синоптиков


 
Tatyanar Воскресенье, 25.05.2014, 13:21 | Сообщение № 3417 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
Цитата лена ()
в каждом дурдоме есть своя палата,но есть и хорошие люди

Присоединяюсь к этим мудрым словам. Средний мой в Абхазии год провел, часть боевая, уставная. Никакими проблемами с мамой, конечно, не делился. Но в августе я не выдержала, села на поезд и через всю страну на югА двинулась -в Сочи, сыночку увидеть, в море поплавать, Абхазию посмотреть. А его тем временем с Абхазии отправили на полигон под Волгоград. Как только не разминулись -до сих пор удивляюсь. Увиделись в Адлере на вокзале, часа три вместе пробыли.Там парнишка подошел, весенний призыв, чуть больше месяца на службе: говорит, я в рай попал. Тут так замечательно к молодым относятся .... А на форуме некоторые мамочки тем временем плачут, что место адское, отношение нечеловеческое и все такое. Вот и кому как. Думаю, кто к чему готовился. Если знал, что армия не курорт, что гонять будут и носом тыкать тоже - то и служба идет проще. Хотя, в семье не без урода, то, о чем Надежда написала, ни в какие рамки не ложится и тут и мамы, и сестры должны тревогу бить во все колокола.


 
Ira-mama Воскресенье, 25.05.2014, 13:22 | Сообщение № 3418 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
А у меня соседа сутки не было.. Вернулся.. Вроде сначала даже добрый..Угостил меня пивом и дал две соленые рыбы Ну, думаю. все хорошо прошло, наверное... Потом начал впадать в истерику.. Я прослушала интересную себе характеристику. а то забывать начала, кто я есть... Приходит в мою комнату - садится и говорит "я тебя видеть не хочу"... Девочки..... это любовь у него.... "Люблю Россию я. но странною любовью"... и финальный салют - окончу я свою никчемную жизнь очень скоро.. непременно в канаве...Опять канава..

 
ПаНаНик Воскресенье, 25.05.2014, 13:33 | Сообщение № 3419 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата ОльгаИвАнкина ()
В армии всё как и в обычной жизни - вся служба зависит от того кото тебя окружает, как тебя воспитали, как ты поступаешь, какие люди тобой руководят... лотерея, конечно, но от личных качеств много зависит...

Под каждым словом подписываюсь. Но мы отдаём мальчишек не на улицу, ни в зону. Должны быть в армии такие условия, чтобы мальчишкам хотелось служить. Какие-то традиции. А у нас так чаще всего в армии - кто как приспособится, кто как выживет. Неправильно всё это! Пройдя армейскую службу многие по-другому на жизнь смотрят. А у нас повар в гимназии говорит - "до армии сыне не пил, не курил, пришёл дурак дураком" (её слова, девчонки, без грима) Значит, точно, Алейск не худший вариант.

Добавлено (25.05.2014, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата лена ()
до пятницы её не будет

Спасибо, успокоила. Надо новый зонтик купить, а то мой шататься стал от ветров проклятых..
Цитата Ira-mama ()
это любовь у него.

Вот видишь, Ира, как он к тебе "внимателен. " Чтобы ты не расслаблялась и не сильно обольщалась за его любовь!
И чем же ты обязана сегодня за такое внимание к себе?


 
Ira-mama Воскресенье, 25.05.2014, 13:38 | Сообщение № 3420 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата ПаНаНик ()
И чем же ты обязана сегодня

да видать не получилось опять..подвело здоровье.. А тут я. вся такая красивая, в шелковом халате..с гипсом.. с ноутбуком...близкая и недоступная..вся на форуме растворилась..


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика