Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 04:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » Уборка в армии (солдаты вместо боевой подготовки занимаются хозработами)
Уборка в армии
Рада33 Понедельник, 19.03.2018, 17:11 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Папаша ()
Здравствуйте! Мой сын служит под Питером. Уже почти полгода. У них в части, нет гражданских уборщиков. Сами убираются. А в вашей части, есть гражданские уборщики?

Да их нигде уж нету, тю-тю! Сами солдатики пол драют. Причем, втирают нам, мол им специальные пылесосы закупили... Не знаю, в нашей все ручками, кучу времени на ерунду эту тратят! А зимой снег разгребать с лопатами посылали - а коммунальщики за что денюжки свои получают??? Чтоб свою работу на крайнего переложить, вот-вот!
 
Марина_70 Среда, 21.03.2018, 10:18 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Irina_Sizonova ()
Вот именно! Такой трудовой ресурс еще больше удивляет! Год жизни отдать на хозработы... зачем вообще и с какой стати?!

Я вот тоже не понимаю что это за служба такая? Ведь не уборке учиться идут ребята в армию, а служить стране.
 
ЕленаПремудрая Пятница, 06.04.2018, 15:52 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Пока всё говорит, просто кричит об обратном. Похоже, наши мальчишки были призваны в войска уборщиков. И защищать страну их учат с помощью совков и метёлок! Увы.

 
masha233 Четверг, 12.04.2018, 11:15 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
мой сын рассказывал, как зимой снег каждый день заставляли чистить, по несколько часов на морозе. вот служба-то отличная...нашли рабочую силу. мне кажется, каждый должен заниматься своим делом. а у нас как всегда... >(
 
IrinaVas Понедельник, 23.04.2018, 11:58 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
И не говорите...зимой был снег, так они его и расчищали. А теперь все тает и они одной рукой вычерпывают талую воду , а другой убирают прошлогодний мусор, который вылез из под снега как подснежники...а где коммунальные службы городов? почему привлекают солдатов не ясно... nono
 
Andry Понедельник, 07.05.2018, 10:02 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата ЕленаПремудрая ()
Похоже, наши мальчишки были призваны в войска уборщиков. И защищать страну их учат с помощью совков и метёлок! Увы.

К сожалению так и есть! Вот только полы бы они и на гражданке могли бы драить...
 
masha233 Четверг, 10.05.2018, 11:05 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
обсуждать и ругаться - это все хорошо. вот только это не даст ничего, надо делать что-то для того, чтобы исправить ситуацию. я написала в общественную организацию, жду ответа
 
Andry Пятница, 18.05.2018, 15:55 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Аналогичная ситуация. Ежедневно со шваброй и метлой в руках. Складывается такое впечатление, что автомат теперь в армии не обязателен. Я, конечно, помню ПХД раньше, но и боевая подготовка при этом была нормальная. А сейчас приходят оттуда и говорят, что оружие в руках держали всего пару раз. Зато метлу - каждый день. Это неправильно.
 
GhostPetor Вторник, 22.05.2018, 10:53 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Правильно выше написали, что нужно обращаться в компетентные инстанции. Просто жалобами здесь мы вряд ли что-то изменим. И, я так понимаю, что такая ситуация сейчас практически везде. Комитеты солдатских матерей тут бессильны?
 
IrinaVas Пятница, 01.06.2018, 11:59 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Andry ()
А сейчас приходят оттуда и говорят, что оружие в руках держали всего пару раз. Зато метлу - каждый день. Это неправильно.


Полностью поддерживаю! dance Армия для того и армия, чтобы научиться защищать страну и семью! А не с метлой и тряпками бегать
 
Andry Вторник, 05.06.2018, 10:35 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата IrinaVas ()
Армия для того и армия, чтобы научиться защищать страну и семью! А не с метлой и тряпками бегать

Полностью соглашусь. Реально с тряпкой и метлой можно на гражданке упражняться, если есть желание. А в армию нужно идти служить, заниматься физической подготовкой, осваивать оружие...
 
Папаша Среда, 06.06.2018, 19:47 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата GhostPetor ()
Правильно выше написали, что нужно обращаться в компетентные инстанции. Просто жалобами здесь мы вряд ли что-то изменим. И, я так понимаю, что такая ситуация сейчас практически везде. Комитеты солдатских матерей тут бессильны?

Да. Такая ситуация сейчас везде. Лет 5-7 назад, в воинских частях (не во всех) были гражданские уборщики. Но после кризиса 2014 года, гражданские уборщики, незаметно исчезли из воинских частей.


 
ЕленаПремудрая Пятница, 20.07.2018, 09:20 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Столько читаю о том. Как в армии всё меняется к лучшему, особенно бытовые условия, душевые там, звонить вот теперь можно, питание вкусное, но неужели нельзя сделать и с уборкой что-то? Это же невозможно, сын как не позвонит, всегда «я ненадолго, мам», т.к. он или только с уборки, или бежит на уборку. Мозоли говорит не проходят на руках, то мётлами машут, то лопатами … Чему они так научатся в этой армии?? >(

 
IrinaVas Вторник, 24.07.2018, 09:49 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Комитеты стараются вроде что-то сделать, но некоторым мамам пусть лучше сынок машет тряпкой, чей оружие в руки берет - не дай бог что. По мне так мужик должен быть мужиком, и не бояться таких вещей...всю жизнь держась за материнский подол жить не получится
 
ElenaSviridova Вторник, 04.09.2018, 10:35 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Казань
Статус: Отключен
Уборка уборкой, но не большую часть времени же? Сын вроде в танковых, а по сути - тряпко-ведерных войсках.

Добавлено (11.10.2018, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаПремудрая ()
Столько читаю о том. Как в армии всё меняется к лучшему, особенно бытовые условия, душевые там, звонить вот теперь можно, питание вкусное, но неужели нельзя сделать и с уборкой что-то? Это же невозможно, сын как не позвонит, всегда «я ненадолго, мам», т.к. он или только с уборки, или бежит на уборку. Мозоли говорит не проходят на руках, то мётлами машут, то лопатами … Чему они так научатся в этой армии?? >(


Не все коту Масленица...уборка уборкой, но все-таки сын мечтал потом пойти по военной стезе. А с такими навыками далеко не уйдешь, конечно
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » Уборка в армии (солдаты вместо боевой подготовки занимаются хозработами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика