Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » а может быть? (мысли вслух)
а может быть?
инкогнито Четверг, 15.11.2012, 09:48 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Для обмена информацией, взаимопомощи, моральной поддержи призывников, военнослужащих и их близких мы создали сайт

Я что-то побаиваюсь, что если упоминать про сайт, то его шерстить начнут - это раз, а два - это просто прикроют всю лавочку...найдут как...а кому это надо? Сколько родителей и родных потеряют спасительный островок, где помогают не только морально обменом информации и утешением, но и конкретную помощь! Вы только посмотрите сколько в панике приходит родителей, а им через своих солдат помогают найти "потеряшку" или деньги передать.....а если сайт прикроют, то сколько человек останется без помощи?!!! Мне кажется, что можно создать форум в интернете отдельный (на ucoz это пятиминутное дело), раздать ссылки по веточкам на тот отдельный форум, куда родители будут писать жалобы по поводу утилизации (своеобразная копилочка)...вот ту если прикроют, не так страшно будет, а этим бы форумом (Мать солдата) я бы так не рисковала на месте администраторов и модераторов....это чисто мое мнение, можете не соглашаться :)

Добавлено (15.11.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Masha-Pasha, И еще бы я подкорректировала обращение, дополнив статьями из конституции или еще чего (прям номера статьи и пункты), которые противоречат действиям власти и нарушают права срочнослужащих. Мне так объясняли, что надо писать, так оно будет выглядеть не как очередная истерика и паника родителей, а обращение (!!!), да еще и юридически подковано! На сайте же должен быть хоть один юрист, попросить бы его помочь в составлении грамотного обращения с юридической точки зрения.

 
Masha-Pasha Четверг, 15.11.2012, 10:01 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Quote (инкогнито)
И еще бы я подкорректировала обращение, дополнив статьями из конституции или еще чего (прям номера статьи и пункты), которые противоречат действиям власти и нарушают права срочнослужащих. Мне так объясняли, что надо писать, так оно будет выглядеть не как очередная истерика и паника родителей, а обращение (!!!), да еще и юридически подковано! На сайте же должен быть хоть один юрист, попросить бы его помочь в составлении грамотного обращения с юридической точки зрения.

Конечно yes
Это просто черновик, и от него скорее всего ничего не останется.
А статьи обязательно нужны, согласен

Статья 127.2. Использование рабского труда Комментарий к статье 127.2


Квалифицирующие признаки использования рабского труда закреплены в ч. 2 коммент. статьи. К ним относятся совершение предусмотренного ч. 1 деяния: а) в отношении двух или более лиц, б) в отношении заведомо несовершеннолетнего, в) с использованием виновным своего служебного положения, г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего.
 
инкогнито Четверг, 15.11.2012, 10:10 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
А статьи обязательно нужны, согласен

Статья 127.2. Использование рабского труда Комментарий к статье 127.2

Грамотно!!!! up
Еще можно и нужно пошерстить законы о военнослужащих, наверняка, там тоже есть на что можно опираться, всё таки министерству обороны пишем. yes
 
Masha-Pasha Четверг, 15.11.2012, 10:21 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Quote (инкогнито)
Еще можно и нужно пошерстить законы о военнослужащих, наверняка, там тоже есть на что можно опираться, всё таки министерству обороны пишем.

yes Да, надо поискать
Накидаем всего, а юристы пусть составляют
Наше дело помочь :)

Вот еще по закону
 
инкогнито Четверг, 15.11.2012, 10:23 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
в) с использованием виновным своего служебного положения

2. Внутренняя служба требует организованных действий военнослужащих независимо от их желаний.
это из общего положения устава, думаю устав именно этим пунктом пережмет пункт (в)
и т.к в общем положении есть пункт
7. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами., то просто необходимо изучить эти положения и тогда только подбирать гражданские статьи и пункты, иначе они в ответном письме закидают своими статьями и пунктами, и получится так, что мол " Вы сначала, разберитесь, что вам положено а что нет, а потом жалуйтесь, больше половины ваших статей не разносятся на положение о правах и обязанностей военнослужащих"....воть
 
Хорват Четверг, 15.11.2012, 10:47 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






люди, я думаю в министерстве все статьи итак знают и знают также цену закона в нашем государстве...нам важно донести до них общественный запрос, дать импульс для решения конкретной проблемы, думаю лучше покороче и внятно...а перечислять статьи кодексов стоило бы, если бы мы подавали в суд на государство
имхо
 
Masha-Pasha Четверг, 15.11.2012, 11:06 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Quote (инкогнито)
Вы сначала, разберитесь, что вам положено а что нет, а потом жалуйтесь

Quote (Хорват)
я думаю в министерстве все статьи итак знают и знают также цену закона

Не будет статей, не будет к чему придраться
 
nika26 Четверг, 15.11.2012, 12:21 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Всем доброго суток времени!!! У меня солдат служит на утилизации,Я с вами полностью согласна и готова подписать письмо.
 
olvoronaya Четверг, 15.11.2012, 18:23 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Quote (TANIA-2012)
может нам повторить запрос по поводу утилизации боеприпасов срочниками

Поддерживаю...подпишу.
 
серж-питер Четверг, 15.11.2012, 19:41 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Не будет статей, не будет к чему придраться

Так и не нужно чтобы придирались.Для нас главное,чтобы обратили внимание(ну хоть какое-то,только чтоб не опять равнодушие).Конечно понятно,что опять будет очередная отписка-писулька,но на ...дцатыйстописятый раз может и проснется нечто вроде совести там nono
 
лиля225 Вторник, 20.11.2012, 05:28 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Доброе утро. Поддерживаю и подпишу.
 
Хорват Вторник, 20.11.2012, 09:50 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






у кого мозгов побольше, посмотрите демократор вот мои мозги поняли так, что излагаешь проблему, а юристы демократора сами составляют текст и прописывают статьи и отправляют по нужной инстанции, в том случае если набирается определенное число подписантов с реальными именами и имейлом
 
Masha-Pasha Четверг, 22.11.2012, 08:31 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote
мы своему тоже уже отправили посылку и вещи теплые.сейчас наш разгружает боеприпасы.а сегодня прислал смс маме.:"мам я теперь буду опасные грузы разгружать.нас спрашивали кто судимый а кто нет.вот нас 20человек отобрали.".я просто в шоке,у него как-будто какая то черная полоса


Да чтож это за беспредел то такой ?
Мать сына вырастила , послала его учится Родину защищать
А ЕГО ПУТИН В СВОЕГО РАБА ПРЕВРАТИЛ.
ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ
Добро пожаловать в 37год .
Без суда и следствия - получите каторжные работы
Только за то, что вы молодой и здоровый .
>(
 
Хорват Четверг, 22.11.2012, 23:38 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Да чтож это за беспредел то такой ?

тебя теперь тож посодют ;)
 
Хорват Среда, 05.12.2012, 17:48 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






http://www.change.org/ru....bKCrbym
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » а может быть? (мысли вслух)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика