Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 04:50

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
Anneta Четверг, 04.12.2014, 13:46 | Сообщение № 481 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Мы давно на все готовы!!! Мы поддержим!!! Кто ж ещё? Только бы на новом месте детям было хорошо!!!!
Басяво Натусь!!!!
Цитата TinaPetros ()
С пачкой,дорогая

завтра она у нас, но все равно спасибо огромное!!!! У меня хитрые линейки, в день разница у них...а переделывать уже не охота stuff помнится МамаПавла когда-то говорила, что танк позади самолета, я тогда отговорилась, что у танка все-таки скорость медленнее, оказывается действительно... на день раньше, а все равно отстал от самолета...


 
TinaPetros Четверг, 04.12.2014, 13:47 | Сообщение № 482 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1327
Награды: 28
Репутация: 45
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата Anneta ()
на день раньше, а все равно отстал от самолета...

:D


 
Anneta Четверг, 04.12.2014, 13:49 | Сообщение № 483 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Серега сказал, что у них там нет понятия пачка за 20 дне, а в день дембеля он должен раздать пачку сигарет. Вот везде свои обычаи ggl

 
Людмила-73 Четверг, 04.12.2014, 13:57 | Сообщение № 484 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Всем здрасьти!

Вы чой-то переехали без меня?

Санька встретили отлично! Фотоотчет будет когда в Нск приеду (фотки не могу разместить). Вкратце о бембелях на гражданке.

По-порядку. Я не плакакала, бабушка тоже. Как будто не было года разлуки. Я как-то больше со слезами ходила пока он служил. Сейчас пообщавшись поняла, что впринципе все отлично. Переживать-то и не надо было. А то накрутишь всякую фигню, а потом неделю в депресняке одишь. Все раздражает. Все мои переживания - это только моя вина!
Какие дембеля на гражданке.
Взгляд. Пронзительный, быстрый. Наверное оценивает окружающую обстановку. Мне показалось, что он за секунды заметил кто вошел в комнату, в чем одет, что в руках.
Голос. Громкий, четкий (ну не зря же запевалой в строю был, даже бы и не подумала что петь умеет).
Еда. Ест быстро, на сладкое не налягает. Кругом по дому лежат конфетки, шоколадки, тортики. Не тронутое. Не смотря на то, что ЧИПОК открыт круглосуточно, не так уж и часто его посещает. В основном бабуля носится по дому с чайком да с бутербродами (это съедается неимоверно много). Голодного взгляда точно не замечается. Мы стали всеядными, поэтому наше меню и головная боль по вопросу рациона как-то резко облегчилось.
Сон. А когда он вообще спит???? Живет по Хабаровскому времени. Спать ложится по Сибирскому. Просыпается по Хабаровскому. Поэтому, когда мы ложимся он еще не спит, когда мы просыпаемся он уже не спит.
Одежда и кровать. Ничего не изменилось! Бабушка заправляет кровать (нареканий не поступало), мама собирается кучу вещей с пола, кидает на стул (нареканий не поступало), так что здесь нам повезло!
Поведение. Первое время - резкие движения. Быстрота одевания. Мечется по дому, не знает куда себя девать. Быстро курит (много, очень много). Через два дня постепенно снижаем темп и количество (наверное у дембеля появилось ощущение, что его никто не ограничивает, не надо шифроваться, никто не торопит).
Отношения. Пока не могу найти общий язык. Ему же надо коротко и ясно, а у меня философия сплошная. Спросила - ответил, не спросила - не ответил. Не болтун, короче. Более сдержан в эмоциях. Но по чупчику потрепать дается (уже радует).
Будущее. ВСЕ, девоньки - мужик! Сам все решает! Уже сложно объяснить, что надо сначала вот то-то и так-то, а потом все можно по другому. Уперся - и хоть ты тресни. Я сам все решу! Вот тут тяжко совсем. Я привыкла что решения вместе принимаем, советуемся - а тут как пропасть. Слушать не хочет наши предложения! Подождем.
Про армейскую жизнь. Все с юмором! Прошел отличную школу жизни. Поменял мнение о доверии к окружающим. Многое понял что важно и ценно, а что просто второстепенно и не значительно. Хорошо отзывается об офицерском составе, об отношения с сослуживцами. Поставил задачу найти фото с офицерским составом БОУП.
О военной науке. Сложно и не понятно.
О дальнейших целя. Пока ищем гражданскую работу. Если не получится найти интересное место, то контрактная работа - танковые войска. Другие войска почему-то не интересны.

Вывод. После приезда домой - главное дать понять, что мы вместе и будем помогать. Мол, все я самостоятельный, и ваша помощь не нужна. Все сам! Планов - до фига. У них глаза горят, считают что военный билет пинком откроет все двери. Пока не столкнутся с реальностью. И еще. Не потакать прихотям свободы.




 
Валера1964 Четверг, 04.12.2014, 14:11 | Сообщение № 485 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Люся, привет счастливая, а я вот при встрече сильной разницы не ощутила, ведь тоже его долго не видела, но ты мама и не видела год, дайте мальчишкам прийти в себя, понять, что все позади, что дома снова с вами, ну да правда не мальчишка, а мужчина, но такой же любящий сын, внук -ваше сокровище :D

Добавлено (04.12.2014, 14:11)
---------------------------------------------
а фотки жду


 
Людмила-73 Четверг, 04.12.2014, 14:12 | Сообщение № 486 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
Люся, привет счастливая, а я вот при встрече сильной разницы не ощутила, ведь тоже его долго не видела, но ты мама и не видела год, дайте мальчишкам прийти в себя, понять, что все позади, что дома снова с вами, ну да правда не мальчишка, а мужчина, но такой же любящий сын, внук -ваше сокровище
Лерочка, я то по началу себя вела так как до армии. Сейчас присматриваюсь, не лезу со своими навязчивыми идеями. Подожду. Навязываться не буду. Есть моменты которые он не счет слушать. Например, посещение врача.


 
SvetlanaZh Четверг, 04.12.2014, 14:29 | Сообщение № 487 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Вывод. После приезда домой - главное дать понять, что мы вместе и будем помогать. Мол, все я самостоятельный, и ваша помощь не нужна. Все сам! Планов - до фига. У них глаза горят, считают что военный билет пинком откроет все двери. Пока не столкнутся с реальностью. И еще. Не потакать прихотям свободы.

так интересно всё написали :) спасибо за такой подробный рассказ
ждём фотоотчет yes


 
Anneta Четверг, 04.12.2014, 14:34 | Сообщение № 488 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Людмила-73, Людочка вот теперь совсем-совсем поздравляю!!!!!! Сыночку найти хорошую работу и желательно недалеко от дома!!!! Вот же ж история: мы их Санек, Серьга, Женька, а они уже Александр, Сергей, Евгений....

 
Olga2014 Четверг, 04.12.2014, 14:39 | Сообщение № 489 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Pernataya ()
Олечка и Эльвирочка, поздравляю дорогушечки!

Здравствуй, дорогая! Как там твой сынок? Вас сегодня не отправили?


 
Anneta Четверг, 04.12.2014, 15:03 | Сообщение № 490 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Пойду-ка девоньки под бочок к сыночку, а то совсем на край перевалился...свалится еще... се пока-пока!!!!

 
Olga2014 Четверг, 04.12.2014, 15:25 | Сообщение № 491 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Мать сидит на валерьянке и с ума сошла слегка...

Да,да,да-это про меня! Я, правда не всегда такая, но периодами случается :)
Спасибо, Наташенька!
Цитата Людмила-73 ()
Всем здрасьти!

Уррррааааа! Люсечка объявилась! С долгожданной встречей!!! Я скучала think

Добавлено (04.12.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Anneta ()
Пойду-ка девоньки под бочок к сыночку

Спокойной ночи, Анечка.


 
alf-2409 Четверг, 04.12.2014, 15:29 | Сообщение № 492 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Людмилка,девчата привет! Так понравился отчет Людмил ,с нетерпением жду фото. А мы проехали Красноярск ,завтра утром ОМСК.

 
Elena174ru Четверг, 04.12.2014, 16:03 | Сообщение № 493 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2411
Награды: 171
Репутация: 363
Город: Челябинская обл.
Статус: Отключен
Цитата Anneta ()
Все архиважное при себе

Да, спасибо за совет! Обязательно скажу!!! Обещал на днях сообщением список прислать, что в посылке выслать...уже посылочку ждёт, мальчик мой cry

Добавлено (04.12.2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Pernataya ()
Успехов сыночку вашему, а вам терпения!

Спасибо! Вот терпения действительно нужно где-то поднабраться...а то муж начинает побаиваться, что я умом дембельнусь раньше времени...


 
Людмила-73 Четверг, 04.12.2014, 16:07 | Сообщение № 494 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Anneta ()
Вот же ж история: мы их Санек, Серьга, Женька, а они уже Александр, Сергей, Евгений....
неа. Мой вот сидит весь такой, "ну чо вы шапку надень", а мы ему "даже когда тебе будет 50, и у тебя будет куча внуков, мы все равно будем говорить тебе - шапку надень"!
Цитата Elena174ru ()
Обязательно скажу!
Здравствуйте, Елена.

Добавлено (04.12.2014, 16:07)
---------------------------------------------
Пойду, прогуляюсь. Матюгальник с собой взяла.


 
Elena174ru Четверг, 04.12.2014, 16:08 | Сообщение № 495 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2411
Награды: 171
Репутация: 363
Город: Челябинская обл.
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Здравствуйте, Елена.

И Вам наидобрейшего времени суток! (чтобы не ошибиться) ggl


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика