Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Skype005 Среда, 11.01.2017, 17:36 | Сообщение № 5851 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Миасс
Статус: Отключен
Уважаемые мамы, папы, девушки солдат, служащих в в/ч 51460, можете смело задавать интересующие Вас вопросы ;)
Отслужил в данной Части полгода ) 8 МСР, механик - водитель БМП, Мл. с-т
С радостью отвечу на Ваши вопросы, помогу советом, вообщем расскажу все, что знаю сам ) up
 
Yana0112 Пятница, 13.01.2017, 12:30 | Сообщение № 5852 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Skype005 ()
Уважаемые мамы, папы, девушки солдат, служащих в в/ч 51460, можете смело задавать интересующие Вас вопросы
Отслужил в данной Части полгода ) 8 МСР, механик - водитель БМП, Мл. с-т
С радостью отвечу на Ваши вопросы, помогу советом, вообщем расскажу все, что знаю сам )

Здравствуйте!!! Расскажите нам в целом Ваши впечатления о части?
 
Skype005 Пятница, 13.01.2017, 14:57 | Сообщение № 5853 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Миасс
Статус: Отключен
Цитата Yana0112 ()
Здравствуйте!!! Расскажите нам в целом Ваши впечатления о части?

Часть поганенькая! Всем на все по барабану! Могу рассказать все подробно, если Вы не расстроитесь и не напугаетесь )
 
Yana0112 Пятница, 13.01.2017, 16:28 | Сообщение № 5854 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Skype005 ()
Часть поганенькая! Всем на все по барабану! Могу рассказать все подробно, если Вы не расстроитесь и не напугаетесь )

Воровство процветает!
 
Алексей834 Суббота, 14.01.2017, 20:43 | Сообщение № 5855 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Часть — дерьмо.
У сына в расположении нет воды. Вообще никакой воды нет. Напор слабый и вода не поднимается на четвёртый этаж. Чтобы вымыть пол, берут воду из системы отопления, чтобы смыть в унитазе, берут воду из системы отопления, а она такая вонючая и коричневая. Мыть ноги, руки, стирать носки, чистить зубы негде. Питьевую воду приносят раз в сутки и она быстро заканчивается.
На Новый год они хорошо наелись, солдаты сами готовили различные блюда. А в столовке рацион однообразный и уже надоел, а служит ещё почти год.
Лечение в мед.роте ужасно: держат три четыре дня и выписывают в роту, а потом снова забирают через пять дней с температурой, нафига выписывали? Не лечат, в общем, может некому, я не знаю.
Такое ощущение, что скоро придётся организовывать волонтёрское движение, как на Украине, чтобы высылать еду и лекарства.
Зимнюю форму, всё же, выдали. Это хорошо.
А ребята молодцы, в столовой охраняют свою одежду, потому что воровство повальное.
 
Skype005 Вторник, 17.01.2017, 18:22 | Сообщение № 5856 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Миасс
Статус: Отключен
Цитата Алексей834 ()
Часть — дерьмо.
У сына в расположении нет воды. Вообще никакой воды нет. Напор слабый и вода не поднимается на четвёртый этаж. Чтобы вымыть пол, берут воду из системы отопления, чтобы смыть в унитазе, берут воду из системы отопления, а она такая вонючая и коричневая. Мыть ноги, руки, стирать носки, чистить зубы негде. Питьевую воду приносят раз в сутки и она быстро заканчивается.
На Новый год они хорошо наелись, солдаты сами готовили различные блюда. А в столовке рацион однообразный и уже надоел, а служит ещё почти год.
Лечение в мед.роте ужасно: держат три четыре дня и выписывают в роту, а потом снова забирают через пять дней с температурой, нафига выписывали? Не лечат, в общем, может некому, я не знаю.
Такое ощущение, что скоро придётся организовывать волонтёрское движение, как на Украине, чтобы высылать еду и лекарства.
Зимнюю форму, всё же, выдали. Это хорошо.
А ребята молодцы, в столовой охраняют свою одежду, потому что воровство повальное.

А кто говорил, что будет легко? В Чите пока служил, вода тоже не поднималась на 4 этаж, умывались ночью, часа в 3, учитывая то, что это была учебка, то, получается вообще почти не спали, все живы. В мед.роте лекарство - пенициллин, самое основное. Плюсом там постоянно наводят ПХД больные.
Со столовой да, рис гречка, но, к слову, довольно неплохая на вкус.
 
Алексей834 Понедельник, 23.01.2017, 00:08 | Сообщение № 5857 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Да в общем то всё нормально. Зато не будет соблазна идти на контракт)
 
nata-vessna Воскресенье, 05.02.2017, 09:48 | Сообщение № 5858 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Мой сын не звонит вторую неделю.
Переживаю, может кто знает сот. телефон кого-нибудь из офицеров в\ч 51460
 
Mamapaula Понедельник, 06.02.2017, 07:26 | Сообщение № 5859 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата nata-vessna ()
Мой сын не звонит вторую неделю.
Переживаю, может кто знает сот. телефон кого-нибудь из офицеров в\ч 51460
Здравствуйте!На первой странице этой ветки есть телефон коммутатора части и дежурного по части.Учитывайте разницу во времени,выходные и звонить на коммутатор лучше до 16 местного времени.
А вообще две недели это обычное дело,может не быть возможности позвонить.Мы советуем если нет связи больше трех недель,то тогда уже разыскивать своего бойца.


 
Раиса25 Воскресенье, 19.11.2017, 16:33 | Сообщение № 5860 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.

Сына могут направить из учебки в в/ч 51460. Есть ли смысл покупать ему новый сенсорный телефон? Просит, чтобы общаться по Скайпу, заходить в Интернет. Сейчас у него обычный кнопочный телефон без Интернета, куплен специально для армии.

Отзывы вопиют о воровстве в этой части. Предполагаю, что телефон скрасит неделю в поезде и перейдёт в чужие руки по прибытии. Воровство всё так же процветает?

Снабдила сына простыми лекарствами в дорогу. Напишите, пожалуйста, что ещё ему дать с собой.
 
Mamapaula Воскресенье, 19.11.2017, 17:24 | Сообщение № 5861 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Раиса25, Здравствуйте,Раиса.Дорогой телефон лучше не покупать. Пусть сын сначала приедет в часть,посмотрит какие там требования командиров,можно ли где то вообще хранить этот телефон ,познакомится с ребятами,а там уже сам решит,стоит ли.А в дороге он ему тоже мало пригодится.Телефоны быстро садятся и в поездах проводники им не разрешают заряжать, так как их много,а розетка только одна в коридоре.И сама связь сотовая,не то что интернет,только в основном на станциях.По пути следования через всю страну много территорий,где телефон не берет. yes .Впрочем,решать вам.

 
Раиса25 Понедельник, 20.11.2017, 10:36 | Сообщение № 5862 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Mamapaula, спасибо Вам за ответ.

А не подскажете:
1. Почему на ветке с начала года мало сообщений? Может, где-то есть форум, куда перебрались родители?

2. Достроили новые казармы? Если да, то кто в них живёт (офицеры, солдаты- срочники или контрактники). Улучшились ли бытовые условия?

3. Как на данный момент живут и служат солдаты-срочники из роты караула?
 
Mamapaula Понедельник, 20.11.2017, 11:37 | Сообщение № 5863 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Раиса25 ()
Может, где-то есть форум, куда перебрались родители
Возможно,но у нас таких данных нет.Можно только надеяться что ваше сообщение увидят другие родители и ответят на вопросы. Или уже ждать пока сын сам приедет и всё увидит.


 
Раиса25 Среда, 22.11.2017, 11:05 | Сообщение № 5864 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.

Вчера проводила сына, который после 5 месяцев учебки в группе солдат своей роты отправился в в/ч 51460 для дальнейшего прохождения службы. Сопровождающий старший сержант ответил мне, что парни будут служить вместе в комендантской роте, работать с собаками в питомнике, нести караулы.

Встречайте пополнение через 6 дней.
 
89530491545 Среда, 06.12.2017, 10:40 | Сообщение № 5865 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте мамочки и девушки! Отзовитесь у кого сын 26 ноября 2017 года прибыл в/ч 51460 Хабаровск. Я знаю что вместе с моим сыном прибыли мальчишки в основном Екатеринбург,, Нижняя Тура.

Добавлено (06.12.2017, 10:29)
---------------------------------------------
Мамочки, доброго дня! Неужели нет никого? В/ч 51460, 4 рота разведбатальона отзовитесь! ggl
может я что то делаю не так? Может не там пишу?

Добавлено (06.12.2017, 10:40)
---------------------------------------------
Кто не знает, сообщаю : присяга 9 декабря 2017 года. К сожалению незнаю время. Может кто точнее знает время проведения присяги, и сколько длится присяга?

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика