Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 23:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
cuhanova_75 Среда, 06.12.2017, 11:34 | Сообщение № 5866 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
Здравствуйте мой сын прибыл в Хабаровск 01.12.2017 в млечник сначала сказали что будет служить в РРэР разведка вроде, теперь говорит что все с Якутии отправляют в пехоту, а там говорят все очень плохо кто знает отзовитесь!!! сердце на грани,,,,

Добавлено (06.12.2017, 11:34)
---------------------------------------------
4 рота молодое пополнение

 
89530491545 Среда, 06.12.2017, 19:35 | Сообщение № 5867 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
cuhanova_75, вы не рвите раньше времени себе сердце. Ваш сын уже звонил Вам?

Добавлено (06.12.2017, 17:43)
---------------------------------------------
cuhanova_75, вы не рвите раньше времени себе сердце. Ваш сын уже звонил Вам?

Добавлено (06.12.2017, 19:35)
---------------------------------------------
cuhanova_75, вы не рвите раньше времени себе сердце. Ваш сын уже звонил Вам?

 
cuhanova_75 Четверг, 07.12.2017, 02:29 | Сообщение № 5868 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
Да звонил, все говорят что в пехоту лучше не попадать там беспредел.
 
89530491545 Четверг, 07.12.2017, 07:27 | Сообщение № 5869 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
А где не беспредел? Да везде! Мальчишки учатся выживать. Может еще и в пехоту не попадет. Вы поедете на присягу?

Добавлено (07.12.2017, 07:27)
---------------------------------------------
Я созванивалась с мамочкой, сын которой служит с моим, она сказала что сыну нравится, и мой вроде был на позитиве когда звонил. Единственное что не хорошо, так это еда. Кормят плохо. Понятно что не у мамы на кухне... нет вкусного борща, беляшиков, пельменей....

 
cuhanova_75 Четверг, 07.12.2017, 09:27 | Сообщение № 5870 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
спасибо) за поддержку, нет не поеду на работе завал. А вы?
 
89530491545 Четверг, 07.12.2017, 11:31 | Сообщение № 5871 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Ой, нам слишком далеко. Екатеринбург. Но у нас в самом Хабаровске живет дальняя родня. Вот они пообещали навестить.Фотографии выслать с присяги. Конечно, тоже переживаю, сердце рвется на части. Он у меня младшенький( у меня их трое) Старшие дети уже взрослые совсем. Меня моя мамочка успокаивает, она человек старой закалки. Вот мама и говорит: в войну люди в концлагерях выживали....Не очень удачная поддержка....но смысл в этих словах есть. Непереживайте.....Все будет хорошо....
 
cuhanova_75 Пятница, 08.12.2017, 03:36 | Сообщение № 5872 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
Спасибо Вам! Мой вчера писал тихонько говорит разболелся совсем может в больницу заберут у них на втором этаже очень холодно, ваши на первом там говорит тепло) про распределение пока не известно, так что жду)
 
Раиса25 Пятница, 08.12.2017, 10:36 | Сообщение № 5873 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.
Мамы недавно прибывших призывников, постарайтесь поберечь свои сердца, успокоиться. Мой сын недавно прибыл в Млечник из подмосковной учебки. Говорит, что кормёжка оставляет желать лучшего, но есть возможность иногда покупать еду в чипке, где можно расплачиваться картой.
Из опыта в учебке:
1. По возможности узнайте ФИО и мобильный телефон ротного, это лучше делать при посещении. Я периодически по телефону беспокоила нашего командира роты, чтобы узнать, что с сыном, уточнить по поводу увольнительного, распределения.
2. Посещайте, забирайте в увал солдата, когда это возможно. Это большая поддержка. Очень жаль было ребят, к которым не могли приехать родственники. При посещении я, как и другие, привозила горячую еду и чай в термосах, сладкое. Если сын выходил с другим солдатом, кормила обоих, привозила еды на двоих.
3. Не лишним будет солдату найти сослуживца, которому можно доверять, чтобы поддерживать друг друга.

К сожалению, не знаю правил в этой части. Но верьте в хорошее. Чувствую, что моему сыну становится легче, когда по телефону спокойно рассказываю о простых буднях нашей семьи, о футболе. Раньше мне труднее было сдерживать волнение.
 
cuhanova_75 Пятница, 08.12.2017, 10:43 | Сообщение № 5874 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
спасибо за поддержку, но мы далеко тоже не можем навестить, просто им кто говорит что там в пехоте все самое плохое, а они хотели остаться в разведке, но их не оставили.
 
Раиса25 Пятница, 08.12.2017, 10:46 | Сообщение № 5875 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Может, кому-то будет полезен сайт Млечника.
http://mlechnic-info.ucoz.ru/

Добавлено (08.12.2017, 10:46)
---------------------------------------------
Попробуйте позвонить в Млечник и узнать про роту пехоты. Пусть хотя бы понимают, что у солдата есть поддержка.

 
89530491545 Пятница, 08.12.2017, 11:04 | Сообщение № 5876 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем спасибо за ответы и за поддержку. ggl

Добавлено (08.12.2017, 11:04)
---------------------------------------------
Раиса, а Вы были на присяге сына? Меня волнуе длительность этого действия. Я посмотрела какая погода в Хабаровске, очень холодно.

 
Раиса25 Пятница, 08.12.2017, 15:42 | Сообщение № 5877 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Наша присяга была в Подмосковье в июле. Шёл дождь. Ребята стояли на вытяжку в лужах под дождём в ожидании начала. В это время родители пытали вопросами руководство части в актовом зале. Я в актовый зал не попала, слишком много людей было, приехали целыми семьями. В итоге собрание было на час дольше. Пришла на стадион, и сердце кровью стало обливаться, когда увидела парней под дождём.
Перед каждой ротой стоял стол, на котором лежал текст присяги. От нас они были далековато, но можно было увидеть своего сына. Перед столом спиной к нам и лицом к роте стояли командиры рот. По очереди к столу подходили солдаты, читали текст присяги, возвращались в строй. Это было долго. Когда все солдаты всех рот закончили читать текст присяги, стали маршировать, петь песни части, роты, выносили знамя, командир части сказал речь. Затем солдат увели в казармы. Родители очень долго ждали, когда можно будет встретиться с сыновьями (их долго водили туда-сюда, что-то говорили им в казарме), потом их выпустили к нам и мы вместе стояли более 3 часов в очереди (не знала, что нужно попасть к ротному в кабинет за увольнительным удостоверением и военным билетом), запускали по одной паре (солдат с родителем), почему-то очередь двигалась очень медленно, хотя военники и удостоверения были подготовлены заранее. Сын был очень голоден, все привезённые продукты быстро съел, почти не разжёвывая. С кем-то поделился. Очень было жаль потерянного в очереди времени. Наконец мы попали у ротному. Писарь переписал мои паспортные данные, записал, где будет находиться сын во время увала. И, наконец-то, мы поехали домой на сутки.
У сожалению, торжество события нивелировалось недостаточной организованностью мероприятия. Собрание началось в 10 или 11 ч, торжество на футбольном поле длилось где-то 1,5 часа, а получить документы и покинуть территорию нам удалось около 18:30.

Родители фотографировали, снимали на видео. Один солдат тоже фотографировал, свободно перемещаясь. Как оказалось, то, что он снял, отправили на печать в Ростов и предлагали родителям купить за 1500 р., тем, кто согласился заплатить, рассылали Почтой России.

Одна из мам выложила Присягу в Youtube. Хорошее видео получилось.

Желаю Вам хороших впечатлений и воспоминаний о присяге.
 
89530491545 Суббота, 09.12.2017, 17:09 | Сообщение № 5878 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Раиса, спасибо))Конечно, очень хотелось бы присутствовать на присяге. Но, увы. Очень далеко и очень накладно. Большое спасибо родственникам, которые живут в Хабаровске. Вот они будут на присяге. ggl

Добавлено (08.12.2017, 19:50)
---------------------------------------------
И то же едут с едой, чтоб покормить моего сына ggl

Добавлено (08.12.2017, 20:03)
---------------------------------------------
С нетерпением ждем завтрашнего дня, такое волнительное состояние. Всё никак не могу привыкнуть к разнице во времени.

Добавлено (09.12.2017, 14:08)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! Поздравляю мамочек, сыновья которых приняли присягу сегодня. Все прошло отлично. Наши родственники после присяги получили ребенка, наобнимали и за нас и за себя. А потом до пяти вечера откармливали.
Из роты только к двоим приехали родственники. Конечно, очень жаль ребят к которым не приехал никто. Ну ничего ggl
год быстро пролетит. Всем ребятам желаю легкой службы. ;)

Добавлено (09.12.2017, 17:06)
-------------------------------------------

Добавлено (09.12.2017, 17:09)
---------------------------------------------
Простите, это кот, ложиться на клавиатуру stuff
 
Раиса25 Воскресенье, 10.12.2017, 12:58 | Сообщение № 5879 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.

Светлана, очень рада, что у Вас такие хорошие родственники. Вашему сыну будет моральная поддержка. Вспомнилась песня "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Через VK нашла группу в WhatsApp, в которой мамы солдат из Млечника. Видимо, это не единственная переписка по данной части. Активное общение, есть полезная информация.
 
89530491545 Воскресенье, 10.12.2017, 14:25 | Сообщение № 5880 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Раиса, здравствцйте! Меня зовут Светлана. А прчему номер вышел и как это исправить я не знаю. Меня на форуме регистрировала дочь.

Добавлено (10.12.2017, 14:25)
---------------------------------------------
Да, действительно, не имей сто рублей.....А как вк найти эту группу? Подскажите, за раннее большое спасибо ggl

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика