Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 08:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108 (общение ...)
Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108
Zataiv Суббота, 09.02.2013, 07:44 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Добавлено (09.02.2013, 07:44)
---------------------------------------------
Пусть выходные будут теплые и счастливые. Дорогие ждушечки заходите, вместе спокойней. Дивизия огромная , солдаты служат,а мы ждем. Мамы, девушки,сестра. У нас бывают переживания, сомнения, расстройства,а на форуме можно поделиться и кто лучше поймет наши проблемы, чем такие же ждущие как мы. И время быстрей пробежит и спокойней будет.

 
лара5203 Суббота, 09.02.2013, 14:56 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






у меня сын служит уже там третий месяц пошел по началу три недели в санчасти отлежал кормили плохо .два телефона украли звонил мне кто что даст .Я сама врач по профессии меня волновало его сотояние я позвонила начальнику штаба мы по душам поговорили и там конкретнно потом занялись его здоровьем ион пошел на поправку сейчас получил военную машину .но дедовщина как была так и есть.

Добавлено (09.02.2013, 14:56)
---------------------------------------------
вот точно в какой роте и как правильно она называеться забыла знаю что старший водитель на большой машине .наверно рота обеспечения военной техники

 
ALELka Воскресенье, 10.02.2013, 09:10 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Привет, веточка! Zataiv, Таня, путешественница, ты наша. :D
Есть новости?

Добавлено (10.02.2013, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата (лара5203)
но дедовщина как была так и есть.

Дедовщина, как мне удалось понять за это время, тоже бывает разная. Многие мальчишки предпочитают "умеренную" дедовщину, строгой уставной части. Тут уж как с дедами повезёт, нормальных, не озлобленных ребят, всё равно больше.
 
Zataiv Воскресенье, 10.02.2013, 11:14 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






лара5203, добрый день и хороших вам выходных. Мой сын уже в третьей части и везде свои плюсы и минусы. Но вот первая часть,где у него нет телефона. Выслала деньги,теперь жду звонка. И что то опять тихо. А так сказал все нормально. Наше дело верить им и молиться за их здоровье и удачу. У меня тоже в старой части дошел до того,что кашлять начал гноем и кровью. Температура 39,8,а он на машине ездил. Хорошо,что сознание не потерял когда ехал. 3 недели в больнице отлежал,спасибо врачам вылечили. Лариса нам надо,чтобы сюда больше людей пришло. Когда на ветке общаются много ждушечек,тогда легче найти нужных людей и получить помощь и самим помочь,тем кому нужна помощь. В любом случае армия какая бы она не была,это огромная школа на выносливость. И на гражданке происходят ужасы всякие. Вся жизнь впереди у ребят. И сразу видно,кто служил,а кто нет. Они у нас мужчины, а значит сильные. Нам надо гордиться ими. Не прячутся,не косят - они пошли в армию. И мы гордимся ими. И переживаем конечно. Но я и на гражданке переживала. Уйдет куда нибудь,на улице ночь,мало ли какой дурак или дураки встретятся? Переживать мы будем за них всегда. И даже если женятся,какбы жена не обидела. Сил нам всем и любви побольше.

Добавлено (10.02.2013, 10:40)
---------------------------------------------
ALELka, Наташа,привет. Да уж точно я путешественница. Надеюсь последняя часть. Хотя кто его знает. Про дедовщину я стараюсь не думать, а то и так не звонил месяц я уж не знала,что думать. У меня драться не любит,старается на словах объяснить,но не все слова понимают это да. Меня больше простите Дагестанцы беспокоят и местные.

Добавлено (10.02.2013, 10:42)
---------------------------------------------
Наталья у тебя звание выше поздравляю.

Добавлено (10.02.2013, 10:46)
---------------------------------------------

Добавлено (10.02.2013, 11:14)
---------------------------------------------

 
лара5203 Воскресенье, 10.02.2013, 15:58 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






мой тоже сын первый раз столкнулся с грубостью я так боялась как он выживит ну смотрю справляеться может мне многое не говорит не знаю ну я так им горжусь он вырос без отца а когда уходил гово рил мама я не подведу cry
 
Zataiv Воскресенье, 10.02.2013, 16:45 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






лара5203, мы переживаем за детей,как матери,а они там держатся,молодцы. Мне тоже говорит,что все у него хорошо и на учениях бывает. Вот только жалуется в казармах холодно. Жалеют они нас не все говорят,но это тоже им плюс,терпят и молчат, мужчины они. Главное надеяться,что все будет хорошо.
 
ALELka Понедельник, 11.02.2013, 09:55 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Цитата (Zataiv)
У меня драться не любит,старается на словах объяснить,но не все слова понимают это да.

К сожалению., так. Но, мальчишки, говорят, что то что вам, мамам, кажется неприемлемым, для нас вполне нормальное дело. Лишь бы уважение было к людям, без беспредела.
А когда есть кому помочь, это и правда очень важно. Хочется, чтобы у них там появились настоящие друзья, которые поддержат в сложную минуту.
Цитата (лара5203)
когда уходил гово рил мама я не подведу

up up

Цитата (Zataiv)
у тебя звание выше поздравляю.

Спасибо, растём помаленьку :D поговорить-то любим ;) А вашей ветке желаю процветания, скоро весенний призыв начнётся. Хотя может кто заглянет из тех, кто давно служит. У нас появляются девчата, которые скоро на дембель.
Буду теперь сюда в гости заглядывать.
 
лара5203 Понедельник, 11.02.2013, 14:16 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






спасибо за поддержку .!
 
irishka1006 Понедельник, 11.02.2013, 23:00 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер! У меня муж служит в этой части в батальоне связи. Буду рада с вами познакомится!
 
Zataiv Вторник, 12.02.2013, 06:04 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






irishka1006, добро пожаловать на веточку. Нас становится больше и это хорошо.Я смотрю тоже лягушки путешественники,будем надеяться,что это последнее место службы. Связисты это почти рядом с Радиоэлектронной борьбой. Как вам служится?. Вам осталось совсем чуть чуть.

Добавлено (12.02.2013, 06:00)
---------------------------------------------
лара5203, Здравствуй, будем общаться и время пробежит быстрей. Еще 3 месяца и полгода будет, а там и ближе к дембелю. Главное надо верить в лучшее,это им передается. Главное еще морозы чтобы быстрей закончились.

Добавлено (12.02.2013, 06:04)
---------------------------------------------
.

Цитата (ALELka)
Буду теперь сюда в гости заглядывать.

ALELka, привет,я рада тебя видеть заходи конечно. Верится,что и эта веточка оживет. Да Наташа,хорошо когда можешь поговорить,а у меня теперь ожидание звонков постоянно.
 
ALELka Вторник, 12.02.2013, 12:56 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






привет, девочки.
irishka1006, Добро пожаловать. Вот вы действительно путешествуете, треть место службы. Часть может докомплектовывают, раз солдат туда перекидывают.
Здорово, ваш солдат на линеечке совсем уже близко к дому. up
Цитата (Zataiv)
Главное еще морозы чтобы быстрей закончились.

Скоро уже, скоро. yes
Цитата (Zataiv)
Верится,что и эта веточка оживет.

Уже ожила ;)
 
irishka1006 Вторник, 12.02.2013, 15:44 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Zataiv,Здравствуйте да мы тоже успели попутешевствовать за время службы, служится хорошо,да дома еще всего 3 месяца осталось вот только дни сейчас как то долго начали тянуться. Радует одно что каждый день разговариваем :) . Как вам служится? Часто звонит?

ALELka Здравствуйте. Спасибо) Ну у нас получается это 4 место) сначала Чернышевка потом 71 разъезд потом станция Дровянная ну и Улан-удэ :D . Поскорее бы уже это все закончилось. Как вам служится?
 
Zataiv Вторник, 12.02.2013, 16:11 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






irishka1006,добрый вечер. Как служится, толком не знаю,потому что за месяц только раз звонил и то с чужого телефона. Но сказал,что все нормально. Деньги выслала,жду когда позвонит. Да ваш при связи, грех не звонить . Интересно наш РЭБ(Радиоэлектронной борьбой)от вашего сына далеко? Конец службы всегда долго тянется. Нам тоже 4,5 месяца,а так подумаешь только в Июле придет домой,кажется еще долго.

Добавлено (12.02.2013, 16:11)
---------------------------------------------

 
лара5203 Вторник, 12.02.2013, 16:23 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






ой девочки как хочется сына увидить. :) :)
 
odincova1969 Среда, 13.02.2013, 08:50 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Zataiv, Танечка, ты уже и здесь обживаешься. С новосельем тебя, с новым домом!
Как там сынок? Напиши в личку, когда позвонит, а то искать потом долго по веточкам.
ALELka, Наталька
Как твой мальчик?
irishka1006, лара5203,
Веточка оживает, ждушечки прибывают.
А мы вчера сынульке посылку отправили. Так хочется чтобы к празднику получил.Положила апельсины- надеюсь дойдут живыми.
Собираю посылку и спрашиваю:-Что тебе надо, скажи, куплю и отправлю.
-Мама, зачем? Мне, конечно очень приятно, что вы обо мне заботитесь, но мне ничего не надо.
Ч/з несколько минут.
- Ну, зубную пасту положи.
Еще ч/з пару минут.
-Ну, шампунь. .... И крем для обуви.
Дочь потом звонит и говорит:" Коля еще иголки швейные просил"

Все собрала, что просил.А еще берцы порвались, купил себе сапоги кирзовые.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108 (общение ...)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика