Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 18:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г.Петровск-Забайкальский в/ч 34411 (Мы там служим)
г.Петровск-Забайкальский в/ч 34411
нюсенька Пятница, 11.01.2013, 09:46 | Сообщение № 346 | Цитата | Ответить






Здравствуйте все

Zataiv, Танечка, как ты, как сынок служит????
 
Zataiv Суббота, 12.01.2013, 12:54 | Сообщение № 347 | Цитата | Ответить






нюсенька,Здравствуй Анечка, с праздниками прошедшими. У меня все нормально,сын продолжает службу,пока на старом месте. Их уже половину отправили в Улан - Уде. После 9 января еще не звонил,поэтому последних новостей не знаю.
 
гуранка Воскресенье, 13.01.2013, 02:33 | Сообщение № 348 | Цитата | Ответить






Zataiv, Да, Танюша, время мчится...Скоро будем встречать твоего бойца! yes yes
 
Zataiv Воскресенье, 13.01.2013, 17:03 | Сообщение № 349 | Цитата | Ответить






Добавлено (13.01.2013, 16:45)
---------------------------------------------
всех со старым Новым годом. Еще в феврале будем справлять Год Змеи ,тогда она вступит в свои права.

Добавлено (13.01.2013, 17:03)
---------------------------------------------
гуранка, да скорей бы уж. Вот опять нет звонков, что хочешь,то и думай. Может телефон потерял,может перебросили?

 
odincova1969 Понедельник, 14.01.2013, 09:11 | Сообщение № 350 | Цитата | Ответить






Всем добрый день!
гуранка, Zataiv, спасибо за пожелания. Они все сбываются уже в НОВОМ 2013 ГОДУ.
Таня, Коля тоже говорит, что не может до Саши дозвониться. Звонил?
 
Zataiv Понедельник, 14.01.2013, 15:06 | Сообщение № 351 | Цитата | Ответить






odincova1969, привет. Нет не звонил,я уже начинаю переживать.
 
odincova1969 Вторник, 15.01.2013, 07:11 | Сообщение № 352 | Цитата | Ответить






Zataiv,
Цитата
я уже начинаю переживать
Позвонит. как только сможет. Ты раньше времени не начинай переживать.Сама же знаешь, может телефон сломался, может просто некогда.
 
Zataiv Вторник, 15.01.2013, 15:47 | Сообщение № 353 | Цитата | Ответить






odincova1969, Леночка написала в одноклассники его сослуживцу, тот ответил,что перевели,а куда не написал. А Саша вообще ни как ни где. Конечно надеюсь на лучшее.

Добавлено (15.01.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Всем всего самого хорошего. Всем доброго вечера

 
гуранка Четверг, 17.01.2013, 03:59 | Сообщение № 354 | Цитата | Ответить






Привет, девчата! Не паниковать, пожалуйста, позвонят бойцы, обязательно позвонят при первой же возможности...Ждите! (шаманю вам на звоночки!) peep
Мне посылка с родины пришла, прислали целый ящик кедровых орешков...Вот вспомнила,в студенчестве(я училась в Чите) с нами в общежитии девочка с Петровк-Забайкальского жила, так ей орешки тоже ящиками присылали и мы все вечера грызли...Вы не представляете, какая вкуснятина, вот наслаждаюсь, жаль не могу никого угостить..Запах смолки на всю квартиру! up
 
odincova1969 Четверг, 17.01.2013, 13:34 | Сообщение № 355 | Цитата | Ответить






Добрый день всем!
гуранка,
Цитата
.Вы не представляете, какая вкуснятина, вот наслаждаюсь, жаль не могу никого угостить..Запах смолки на всю квартиру

Представляем. yes В Сибири живем. В прошлую(2011) осень сын ездил за орехом. Сам бил.Всех угощали. А в Москву в гости ездил, тоже возил.Вкуснятина. yes
Zataiv,
Цитата
А Саша вообще ни как ни где. Конечно надеюсь на лучшее.

Таня, позвонит.Возможности нет пока. А ты с тем дяденькой сопровождающим связь держишь? Может он что скажет?
 
Zataiv Суббота, 19.01.2013, 13:53 | Сообщение № 356 | Цитата | Ответить






Добавлено (18.01.2013, 18:28)
---------------------------------------------
в/ч 46108

Добавлено (18.01.2013, 18:29)
---------------------------------------------
http://prizyvnikmoy.ru/forum/50-371-1

Добавлено (18.01.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Всем привет, давно не была, соскучилась. Сына перевели куда то,куда не знаю. Молчит. Однополчанин сказал вроде в Улан - Уде,5я дивизия. Жду ,жду звонка. СМС сбрасываю ему,и все время приходит "сбой". Какой сбой не пойму. Поэтому сбросила вам новую ссылку,там совсем мало людей. Кажется дивизия большая,а людей на форуме нет.Заходите. Может быть мой сын там. Буду искать.

Добавлено (18.01.2013, 18:52)
---------------------------------------------

Добавлено (19.01.2013, 07:32)
---------------------------------------------
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-704-1#1432389

Добавлено (19.01.2013, 08:53)
---------------------------------------------
http://prizyvnikmoy.ru/forum/50-334-27

Добавлено (19.01.2013, 13:19)
---------------------------------------------
На этой неделе стало известно о решении военного ведомства избавиться сразу от трех неотъемлемых атрибутов российской армии: портянок, шапок-ушанок и банных дней по субботам. Предполагается, что солдаты будут носить ботинки, вязанные шапки и ежедневно принимать душ прямо в казармах. По мнению председателя комиссии Общественной палаты по национальной безопасности, последнее обстоятельство напрямую повлияет на боеспособность войск.Накануне стало известно, в военном ведомстве откажутся так же еще от одного армейского атрибута, который во всем мире ассоциируется с Россией – шапок-ушанок. Как сообщил старший вице-президент петербургской компании «БТК групп», разработчика новой военной формы, Темерлан Дарсигов, на замену традиционной ушанке придет современная зимняя шапка, которую удобнее использовать в сочетании с каской или современными средствами связи.

«Комплект новой полевой формы включает в себя 19 предметов, в том числе, трех пар обуви; он состоит из восьми так называемых слоев, комбинируя которые военнослужащие смогут обеспечить себе оптимальный уровень комфорта в зависимости от погодных условий и выполняемых задач», – рассказал он.

По его словам, специалистами «БТК групп» впервые предложены такие элементы одежды как флисовая куртка, ветро-влагозащитный костюм, зимняя обувь для особо низких температур, шапка-маска (балаклава), вместо кашне нами предложен шарф-нагрудник.

Он отметил, что новая форма более долговечна, чем существующая. «Если сейчас военнослужащий получает обмундирование на один год, то разработанный нами комплект рассчитан на носку в течение трех-пяти лет», – пояснил представитель компании, добавив, что планируется сделать новую форму инвентарным имуществом, то есть по окончании службы основные ее элементы будут сдаваться и после чистки вновь выдаваться военнослужащим. «Но, конечно, это не распространяется, например, на нательное белье, которое каждому будет выдаваться только, что называется, с конвейера», – сказал Дарсигов.

Напомним, ранее на этой неделе глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что принял решение до конца года покончить с одним из самых известных атрибутов российской армии – портянками. «К концу 2013 года мы должны забыть слово “портянки”, – сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.

Кроме того, он сообщил, что российское военное ведомство уже утвердило бюджет на следующий год. “Исходя из этого, прошу службу, подведомственную генералу Булгакову, подготовить график поэтапного первоочередного обеспечения Вооруженных сил новыми видами военного имущества”, – добавил министр обороны.

“Это вопросы, касающиеся настроения людей, заботы о них, социальной защиты. Боеготовность – это, прежде всего, люди, – прокомментировал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин. – А люди – это их настроение. Общественная палата поддерживает все эти решения”.

Он отметил, что “нужно быть очень внимательным к таким вопросам, как портянки”. “Они существуют у нас уже 300 лет, были введены еще Петром. И надо иметь в виду, что практика показала, что они не так уж плохи. Я сам носил портянки 4 года, когда был курсантом военного училища”, – сказал Каньшин, отметив, что для того, чтобы заменить портянки, надо менять всю обувь. “Чтобы поменять обувь, надо внимательно подойти к нашим условиям: посмотри, какие в России климатические условия. Надо посмотреть, на что мы можем заменить, насколько функциональны будут ботинки”, – добавил он.

“Сами по себе портянки убрать можно, – но в сапоги носки нельзя надевать. Тогда нужно менять весь крой, менять всю обувную систему. Поэтому, прежде чем менять, или ставить задачу за год заменить…Ну почему за год? Еще надо было сказать, „к празднику 7-го ноября давайте заменим портянки“.

Добавлено (19.01.2013, 13:26)
---------------------------------------------
http://prizyvnikmoy.ru/forum/50-285-63#1447419 ,Чита ПЕСЧАНКА.

Добавлено (19.01.2013, 13:45)
---------------------------------------------
http://vk.com/otb46108

Добавлено (19.01.2013, 13:50)
---------------------------------------------
.

Добавлено (19.01.2013, 13:53)
---------------------------------------------
/

 
ALELka Воскресенье, 20.01.2013, 15:21 | Сообщение № 357 | Цитата | Ответить






Таня, привет! Что там от сына слышно? Определила куда его первели?
 
Zataiv Воскресенье, 20.01.2013, 15:55 | Сообщение № 358 | Цитата | Ответить






Наташа,привет. Дозвонилась до сослуживца,он сказал,что Сашу 5 дней назад перевели в Улан-Уде,а какая часть неизвестно,их там штук 7 я насчитала. И этот парень не с ним,но видит его. Я попросила узнать,почему не звонит?. Но думаю у него телефон подрезали. Иначе он бы позвонил.
 
odincova1969 Среда, 23.01.2013, 09:56 | Сообщение № 359 | Цитата | Ответить






Здравствуйте мои дорогие!
Танечка, мой тоже не может дозвониться.По двум номерам звонит. Где же Саша?
Сын сегодня звонил. Минут 40 говорили.Разгружали сегодня опять вагоны - 5 шт, т.к. народу мало , то грузили все и офицеры и контрактники. Спина болит. Пообещал завтра в мед.часть сходить.Сегодня их в город в общественную баню возили ( в своей что-то сломалось).Говорит, что хоть намылись по-человечески: и душ есть и парилка.И на обед сегодня был рис с жареной курицей.
-Обед- то в честь какого праздника?
-Комиссия была.
- Надо было попросить их на недельку задержаться :D
Цитата
На этой неделе стало известно о решении военного ведомства избавиться сразу от трех неотъемлемых атрибутов российской армии: портянок, шапок-ушанок и банных дней по субботам.

Говорит, что делают ремонт в части. Из двух туалетов, один переделывают под душевую. Вода горячая будет.Мой говорит:"Даже, наверное, успею в душе помыться до приезда домой" :D
Вот такие у нас дела.

Добавлено (23.01.2013, 09:54)
---------------------------------------------
Я знаю, что вы ждете сыновей.
Я знаю, что скучаете безмерно.
И время подгоняете: скорей, скорей,
Все даты отмечая непременно.

Вот месяц пролетел, за ним второй,
И третий, и четвертый, и полгода.
И дембель ваш уже не за горой,
И скоро сын отправится в дорогу.

А было время – начинали ждать...
Тревоги, неизвестность, беспокойство.
Без телефона не ложились спать:
Звонок пропустишь - и опять расстройство.

Ждешь новостей от сына, очень ждешь.
Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье
Услышать голосок…"Сынок" - шепнешь…
И снова ждешь звоночка, как спасенья.

Как мало надо тем, кто очень ждет -
Всего лишь знать, что все в порядке с сыном.
Что все закончится, как год пройдет,
И сын не мальчиком вернется, а мужчиной

Добавлено (23.01.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Таня, ждем сообщения от Насти.

 
ALELka Среда, 23.01.2013, 12:04 | Сообщение № 360 | Цитата | Ответить






Тань, ну, что? Есть известия??
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г.Петровск-Забайкальский в/ч 34411 (Мы там служим)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика