Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 07:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Завитинск в/ч 42228 (Заходите на огонек)
Завитинск в/ч 42228
mi Понедельник, 10.06.2013, 06:59 | Сообщение № 286 | Цитата | Ответить






ferrar, можно любые подобные ботинки или определённого образца?
 
ferrar Вторник, 11.06.2013, 08:31 | Сообщение № 287 | Цитата | Ответить






mi, вообще то берцы должны быть уставные. Но сын говорил, что носили и подобные уставным берцы. Других же не дают. Я уже писала, что могут только сапоги дать, а могут и не дать. Но некоторым летом не совсем удобно в сапогах. Спросите у сына, что лучше.

Добавлено (11.06.2013, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата (mi)
.я поняла так, дедовщина в каком-то проявлении всё таки существует....ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО

Вот именно что в каком-то проявлении. Но беспредела в части, когда сын служил не было.
 
Zataiv Среда, 12.06.2013, 17:20 | Сообщение № 288 | Цитата | Ответить






В день России я желаю
Хлебосольного стола,
Чтоб всегда вы процветали,
Чтобы делались дела,

Каждый день пусть будет – праздник,
Не стучится в дом беда,
Пожеланий много разных,
Будьте счастливы всегд
 
mi Среда, 12.06.2013, 18:33 | Сообщение № 289 | Цитата | Ответить






ferrar, к ситуации в части на данный момент, больше применимо высказывание....."Спасибо,гоподи, что деньгами берёшь.."
 
odincova1969 Воскресенье, 16.06.2013, 20:01 | Сообщение № 290 | Цитата | Ответить






Цитата (mi)
хотелось бы узнать,ботинок вашим мальчикам надолго хватило?у моего уже разваливаются...
Марина, у моего берцы тоже порвались. Купил себе сапоги. А зимой выдают валенки.
 
ferrar Понедельник, 17.06.2013, 07:58 | Сообщение № 291 | Цитата | Ответить






Цитата (mi)
, к ситуации в части на данный момент, больше применимо высказывание....."Спасибо,гоподи, что деньгами берёшь.."

mi, не совсем понятно. Но ясно, что не спокойно вам. Всегда первое время службы очень тревожно, но наш девиз "Все будет хорошо!". Ваш сынок освоится, приспособится. В части очень морально тяжело служить. Всегда под надзором, закрытая территория, с территории части солдат практически не вывозят, офицерам и командирам плевать на солдат, да и жить сотней мужичков в одной казарме не просто. А к физическим нагрузкам быстро привыкают, не это главное. Но почитайте веточки других частей - во многих просто беспредел, волосы дыбом встают. Поэтому настраивайте себя и сына на позитив. У меня сын прокомментировал свою службу, что что-то хорошее тоже было. У него много фоток, с мальчишками-сослуживцами общается в социальных сетях.
 
odincova1969 Вторник, 18.06.2013, 18:16 | Сообщение № 292 | Цитата | Ответить






ferrar, Согласна. У нас еще нормально. Бывает хуже. Мой сегодня получил посылку. Все дошло, и вещи подошли.
mi, Как сын? Что говорит ? Как себя чувствует? Я вчера своего спросила. Он говорит, что Роман в сан.части с фурункулами лежит. Пусть выздоравливает.
 
mi Среда, 19.06.2013, 07:26 | Сообщение № 293 | Цитата | Ответить






odincova1969, уже выздоравливает,сегодня наверно выпишут....там были не только фурункулы,опять очень сильно ногу стёр,неделю гной выходил,нога опухшая была до самой щиколотки.....но,слава Богу, всё зажило..
ferrar, мягко сказано.....мне очень всё это не по душе....с картами полная ерунда....выдать выдали,а активировать можно только в городе....как туда попасть? сын из сан.части не выбирается....и почему сержанты решают что можно покупать в магазине моему мальчику,а чего ему по сроку службы не положено.....а положено ему только доширак,хлеб, майонез.....ему ни того ни другого(доширак и майонез) нельзя у него гастрит....доширак, так вообще, отрава down ,а они там ему рады..особенно ночью,когда спать не получается..Покой нам только снится.... >(
 
odincova1969 Среда, 19.06.2013, 23:01 | Сообщение № 294 | Цитата | Ответить






mi, мой в город попал только в последние дни службы, что-то увозили и забирали.Может в санчасти медсестру попросить карту активировать и купить что-либо. а доширак едят все, и все с гастритом. вафли, печенье, газводу еще берут
 
ferrar Четверг, 20.06.2013, 09:09 | Сообщение № 295 | Цитата | Ответить






Цитата (odincova1969)
доширак едят все, и все с гастритом. вафли, печенье, газводу еще берут

Да это любимое лакомство солдат по ночам. Лапшу поломать мелко, майонез смешать с кетчупом туда и еще колбасочку покрошить - вкусняшка, мне сын рассказывал. Иногда он даже дома, когда остается один пытается такое смастерить. У него тоже гастрит. Но в армии с этой болячкой не маялся.
Еще любят молоко с чоко-паем или рулетом. Рулеты едят не разрезая, как батончики.
Цитата (mi)
и почему сержанты решают что можно покупать в магазине моему мальчику,а чего ему по сроку службы не положено

У осенников началась стодневка (100 дней до приказа). Им молодым отдают в столовой масло, а они делятся лапшой (или еще чем) со старшим призывом. Вчера сына пытала про это, что да как. Он только смеется и говорит, что очень много я хочу знать.
А с карточкой тоже все наладится.
Цитата (mi)
с картами полная ерунда....выдать выдали,а активировать можно только в городе....как туда попасть?

Пусть взводного просит помочь попасть в город. Иногда их возят.
 
odincova1969 Суббота, 22.06.2013, 05:54 | Сообщение № 296 | Цитата | Ответить






Девочки, здравствуйте!

Цитата (ferrar)
Им молодым отдают в столовой масло, а они делятся лапшой (или еще чем) со старшим призывом.
Помню, было такое в учебке. Мой рыбу не ест совсем.Сначала говорил, что просто не ест, потом стал говорить, что меняет на масло.
Лена, ты так все подробно рассказываешь. Для меня тоже кое-что является новостью.

Цитата (mi)
сильно ногу стёр,неделю гной выходил,нога опухшая была до самой щиколотки...

Марина, объясните сыну, что носки необходимо стирать ежедневно и одевать только сухие. Ноги стирают все. Кто от незнания, кто от лени.
Выписали сына?Как он?
 
mi Воскресенье, 23.06.2013, 07:01 | Сообщение № 297 | Цитата | Ответить






здравствуйте,девочки!!!!!!!!!!!! odincova1969, Лен,чистые носки каждый день- это святое....он у меня чистоплотный мальчик,тем более у него их не одна пара....пока ещё в сан.части....проблемы с ногой начались с большого пальца...потом уже на ступню перешло и в итоге отёк до самой щиколотки,врач сказал,что такого ещё не видел....и вообще если они ящики разгружают в болото, то о какой гигиене и сухих носках может идти речь....там мокрое и грязное всё.....и ещё мне не нравится ,что в душ им можно только 1 раз в неделю....при тяжёлой физической работе доступ в душ у них должен быть каждый день...а мытьё по частям,отдельно ноги ,шея,тело частично сверху ,вы же понимаете,это не мытьё...хотя, за неимением лучшего,будешь рад и этому....в сан.части они тоже не сидят.красят окна,белят ,штукатурят,так же территорию вокруг убирают плюс чистота и порядок в самой сан.части всё на их плечах,при том что моющих средств нет,только по куску мыла на человека и ещё таблетки хлорные....
 
odincova1969 Воскресенье, 30.06.2013, 22:21 | Сообщение № 298 | Цитата | Ответить






mi, доброе утро! Марина, что у вас? мой вчера мне письмо написал. Говорит заставляли в связи с проверками. Получим после приезда сына :D
Проверками замучили. Дай Бог, чтоб они были не для галочки, а пошли на пользу нашим мальчишкам.
 
Zataiv Среда, 03.07.2013, 18:38 | Сообщение № 299 | Цитата | Ответить






Всем привет,девочки. Пусть у ваших мальчиков все будет хорошо. up

Добавлено (03.07.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Леночка хорошая циферка 1,завтра будет 0. Хорошей дороги и спокойных соседей.

 
odincova1969 Воскресенье, 14.07.2013, 22:04 | Сообщение № 300 | Цитата | Ответить






Zataiv,
Цитата (Zataiv)
Леночка хорошая циферка 1,завтра будет 0. Хорошей дороги и спокойных соседей
Танечка, ты ко всем успеваешь зайти! Молодец!

Цитата (Zataiv)
Пусть у ваших мальчиков все будет хорошо.
Присоединяюсь!
Марина. а ты с кем-то ещё с вашего призыва общаешься?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Завитинск в/ч 42228 (Заходите на огонек)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика