Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 11:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Екатеринославка в/ч 21720
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 08:29 | Сообщение № 616 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Почему перед армией призывникам, не болевшим ветрянкой, не ставят прививку? Может позвонить в наш военкомат и указать им на это? А то в в/ч потом мучаются с призывниками. Да и осложнения могут получить ребята. Как вы думаете?

Прививки от ветряной оспы ставят детям с 1 года, вашему тоже должны были поставить. У нас в поликлинике строго соблюдался график прививок и если родители не отказывались, то прививку обязательно делали, за этим следили и в детском саду и в школе. Посмотрите прививочную карту своего сына, наверняка прививка есть. Позвонить в военкомат можно, но ребята перед армией проходят медкомиссию и у медиков вся история болезней и прививок призывников есть.


 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 08:55 | Сообщение № 617 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Я никогда не отказывалась от прививок. Наверно Вы правы! Только вопрос, почему они заболели? Из за ослабленного иммунитета?

Добавлено (17.01.2016, 08:55)
---------------------------------------------
нашла прививочную карту: против туберкулеза, краснухи, дифтерии, коклюша, столбняка, паротита, кори. Упоминания ветряной оспы даже в бланке нет. Может в начале 2000-х не ставили такую прививку?
 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 09:02 | Сообщение № 618 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Прививки не спасают от самой болезни, просто делают болезнь менее безопасной. И многие болеют в детстве, хотя прививки ставились.

Добавлено (17.01.2016, 09:02)
---------------------------------------------
Вот сейчас прочла, что ветрянкой могут болеть несколько раз


 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 09:10 | Сообщение № 619 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Понятно! Спасибо за информацию! Я действительно паникерша. think Все, обещаю взять себя в руки ggl .
 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 09:13 | Сообщение № 620 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Не переживайте, сын в больнице под наблюдением врачей.

 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 09:18 | Сообщение № 621 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Короче, меньше надо с сыном общаться. Пусть без меня почувствует себя самостоятельным человеком, а я почувствую себя матерью самостоятельного человека. Он меня боится расстраивать, поэтому хоть неохотно, но отвечает на мои каверзные вопросы, а я уже сама выводы делаю. Жуть! Вот парадокс, армия меня перевоспитывает peep !
 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 09:37 | Сообщение № 622 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Он меня боится расстраивать, поэтому хоть неохотно, но отвечает на мои каверзные вопросы, а я уже сама выводы делаю

Я тоже начиталась на форумах всякого и давай у него выпытывать, а он сам там несколько дней и ничего не может толком сказать, а мне кажется, что недоговаривает, то кажется голос у него грустный и давай сама накручивать. Сегодня такой бодренький, разбудил в 5 час. местного времени (не вытерпел поделиться новостями, ведь целую неделю без связи). В общем сегодня приподнятое настроение. up


 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 09:44 | Сообщение № 623 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Я так за Вас рада! У Вас теперь целую неделю такое настроение должно быть! up
Вы, похоже, с внуком друзья.
 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 10:23 | Сообщение № 624 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Да, он практически все время был со мной. Мы жили недалеко друг от друга, а школа была рядом с моим домом, он со школы к нам, а домой только ночевать ходил, а в выходные все у нас с ночевкой.

 
Mamapaula Воскресенье, 17.01.2016, 12:00 | Сообщение № 625 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем доброго дня,мамочки и бабушка солдатика!
Кстати,бабушки у нас не частые гости.Любовь,вы большая молодец.Такие доверительные отношения с внуком и вы его так поддерживаете hands
Цитата Лютик1957 ()
Присягу принял! Настроение хорошее.
Поздравляю с принятием присяги!Это праздник для ребят.Такое торжественное событие.
Цитата МамаЧелябинск ()
Долго сыпь будет держаться?
Может быть несколько волн высыпания на протяжении недели в 2—3 этапа с интервалом 1—2 дня. Каждый такой этап сопровождается повторным подъемом температуры, которая затем вновь снижается. В это время ощущается слабость, раздражительность, нарушаются сон и аппетит.Период сыпи - 1 неделя или чуть более. По окончании периода высыпаний корочки на коже остаются еще 1 —2 недели.Еще там написано,что имунитет при наличии прививки держится до 20 лет.Нам такую прививку раньше не делали.Может в разных городах по разному.
Цитата МамаЧелябинск ()
любимого сыночка забрали в армию, я сижу в декретном отпуске (дочке 2 года). Она у меня очень шустрая, да еще и по 2 раза за ночь встает. У меня нервы совсем, видимо, никакие
Да,ну и нагрузка у вас.Да еще гармоны после родов.Мы всё понимаем и сочувствуем.
Цитата МамаЧелябинск ()
Я никогда не отказывалась от прививок. Наверно Вы правы! Только вопрос, почему они заболели? Из за ослабленного иммунитета?
У нас почему то местные не болели ветрянкой,а кто приезжие,те повторно болели.Может в разных регионах разные разновидности этой самой ветрянки.
Цитата Лютик1957 ()
Вот сейчас прочла, что ветрянкой могут болеть несколько раз
Да,бывает.
Цитата МамаЧелябинск ()
Все, обещаю взять себя в руки
Лариса,вы сюда пишите,что вас тревожит.В себе лучше не держать.По крайней мере родители сослуживцев помогут разобраться в реальности и обоснованности тревог.
Цитата МамаЧелябинск ()
Он меня боится расстраивать, поэтому хоть неохотно, но отвечает на мои каверзные вопросы, а я уже сама выводы делаю. Жуть!
Да и сын наверное тоже расстраивается,слыша ваше состояние.Но не нужно звонить ему реже.Просто вместо каверзных вопросов лучше рассказывать о доме,о семье и знакомых,что происходит у вас,об успехах сестренки.Это очень нужно ребятам и помогает им легче переносить расставание с домом и друзьями,ощутить связь с семьей и что их ждут.Это очень поддерживает.И радуйтесь его успехам в службе,например в стрельбах.Мой сын с гордостью рассказывал,когда были хорошие результаты.А мы им гордились в такие моменты)))А что его сильно волнует,он и сам ,если ему надо будет помочь,расскажет.Если голос грустный,то спросите о самочувствии,усталости и что его тревожит.Часто это бывает от усталости.


 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 16:26 | Сообщение № 626 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Mamapaula, спасибо за полезные советы!
Сын рассказывает, что они с ребятами как команда разведчиков. Все пятнистые от зеленки, хорошо сливаются с местностью, на камуфляже можно сэкономить ))))))) . Остальные над ними веселятся )))). Температура у него сейчас невысокая, настроение нормальное.
Действительно, в сети начитаешься всяких ужасов, насмотришься видео и в ужасе стараешься сына контролировать каждую минуту. Ну, кстати, чем больше мне сын рассказывает об отношениях там, тем больше убеждаюсь, что офицеры там весьма неглупые люди. И с сержантами у ребят сложились неплохие отношения. Примеры приводить, понятно, не буду. Поверьте на слово ).
 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 17:22 | Сообщение № 627 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Вот и отлично, месяц службы позади, у ребят все более менее налаживается и нам спокойнее!

 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 18:46 | Сообщение № 628 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Лютик1957, добрый вечер! Внук теперь только через неделю выйдет на связь?
 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 18:49 | Сообщение № 629 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Он сам не знает, но не говорили, что телефоны отберут. Надеется, что не заберут.

 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 19:23 | Сообщение № 630 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Ну, вообще демократия! :D
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика