Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 00:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Людмила-73 Вторник, 10.12.2013, 09:30 | Сообщение № 6061 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
A-lechka, вам обязательно надо весело встретить Новый Год! За себя и своего парня. up Причем оторваться вдвойне - на горке покататься за двоих, в снегу поваляться за двоих, чекаться (ой, не знаю как писать) бокалами с шампанским из двух рук. Умничка! up

 
Марийка12 Вторник, 10.12.2013, 09:32 | Сообщение № 6062 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
oksana271274, как мне странненько откуда у вашего бойца несколько комплектов берцев . и что вы так все быстро узнали про разрезанную ладошку peep вообще то. если бы все так произошло. Вы бы как мама должны были узнать все далеко не сразу...... и как же без проблем дают молодым звонить в любое время. наши первые 2 месяца только строго по воскресеньям nono и украдкой

 
A-lechka Вторник, 10.12.2013, 09:46 | Сообщение № 6063 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Хм... правда что, мой то за 19 дней службы - только почти неделю назад 1 раз позвонил и все. А ведь он далекооо не дурак. Мне сдается, что ваш сын не так прост, как вам говорит Я читаю и тут ветку и на призывник инфо - давно такой инфы не было от мамочек - что кого-то избили или кому-то что-то сломали. За косяки у них наказывают физ. упражнениями. Поэтому мне очень странно.

Добавлено (10.12.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Людмила-73, точно! Выпью-ка я бутыль шампанского в одного и с двух рук на НГ up Приготовлю по чуть-чуть всего самого вкусного! И поставлю ему и себе тарелочку, буду есть и оттуда и оттуда yes
А вообще правду говорят, как встретишь - так и проведешь. Мы с Ж. поругались перед НГ, и НГ встречали раздельно. Минут через 10-15 мы были вместе, но... Вот и сейчас опять раздельно НГ встретим. >(


 
МамаЖени Вторник, 10.12.2013, 10:05 | Сообщение № 6064 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Здравствуйте, у нас с oksana271274 один сын на двоих :), только смогла зарегистрироваться. A-lechka " все эти части образцово-показательные, безуставшины там нет, а палец сломан - странно" значит далеко не образцово-показательные. Хотел служить в армии называется, получи, сын далеко не маминькин сынок, самостоятельный пацан! Только прибыл в часть уже покалечили, это нет безуставщины?! Такое впечатление что там и вовсе беспредел.
 
Людмила-73 Вторник, 10.12.2013, 10:07 | Сообщение № 6065 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девочки - мне командир этой части лично по телефону сообщил, что если будут поступать жалобы от солдата (мол они иногда боятся командирам о каких-то неуставных отношениях говорить), чтобы я сразу ему звонила. На что я ответила - мой сын может пожаловаться только на состояние здоровья! А что на самом деле происходит - хоть пытай! Знает - что последует моя бурная реакция. Это я так с виду тихая, да скромная. Вот и бережет. А сеяйчас научиться что можно говорить и как. nono

 
ИРУСЯЯ Вторник, 10.12.2013, 10:33 | Сообщение № 6066 | Цитата | Ответить






И ДЕМБЕЛЯМ НЕТ РЕЗОНА ЛОМАТЬ ПАЛЬЦЫ! ИМ УЖЕ ДОМОЙ ЕХАТЬ! ЗАЧЕМ ИМ ДИСБАТ В КОНЦЕ СЛУЖБЫ! сына моего просто повергло в шок такое сообщение!

Добавлено (10.12.2013, 10:30)
---------------------------------------------
То что пропали вещи я в этом не сомневаюсь. у нас так же ушло все! сын четыре дня лежал под капельницей. а вышел нищего нет. ни формы, ни бушлата, ни теплых штанов, ни берцев.

Добавлено (10.12.2013, 10:32)
---------------------------------------------
И всех выходящих из госпиталя не любят. мы все это прошли. но это не ДЕМБЕЛЯ!

Добавлено (10.12.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Хотя люди везде разные.

 
TALI Вторник, 10.12.2013, 10:33 | Сообщение № 6067 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Девочки, вы меня пугаете, мой сын еще только завтра прибудет в эту часть, а я уже боюсь за него, хотя он тоже в обиду себя не даст.

 
Elltom Вторник, 10.12.2013, 10:45 | Сообщение № 6068 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 3
Город: Томск
Статус: Отключен
Всем доброго времени и добрых вестей!
МамаЖени, oksana271274, прочитала и стало нехорошо. Держитесь, сил и терпения вам и вашему бойцу.
Сын не так давно звонил, лежит в "больничке" (его слова). Температура и болит горло. Но голос бодрый, настроение хорошее. Сказал, то всем выдали теплую, зимнюю обувь:"что-то типа валенок". С трудом представляю, что это может быть.
Девы, планирую отправить посылку. Как правильно указать адрес?


 
МамаЖени Вторник, 10.12.2013, 10:48 | Сообщение № 6069 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Людмила-73, в этом все и дело, мой сынок молчит, говорит все хорошо мама, ну обокрали и кормят плохо. Узнала все от его отца. Он и не скажет что у него со здоровьем что-то :( .
 
Марийка12 Вторник, 10.12.2013, 10:52 | Сообщение № 6070 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
МамаЖени, Добро пожаловать!!!
Скажите пожалуйста. вам сын позвонил. все это рассказал. так должен же был рассказать тогда и как палец ему сломали. каким способом??А Вы что думали приехали на пересылочный пункт 500 молодых буйных пацанов. всех разных. и среди нет дураков. Бьются меж собой. завоевывают себе положение меж своего призыва. И не всегда тот. первый сказал родным про это . сам не бывает в чем то замешан.Вы простите. но мы проходили через это уже. практически все. Все наши форумские бойцы слава Богу достостойно все это прошли. Скорее всего все у них было тоже. Это в любом коллективе случается. кто то да пытается встать во главе....Но матерям про такое ни один не говорил.....Узнавали только если в госпитале и что то совсем серьезное stuff Держитесь. все будет хорошо!


 
A-lechka Вторник, 10.12.2013, 10:56 | Сообщение № 6071 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
oksana271274, а в какую именно часть ваш сын служить приехал?

 
Марийка12 Вторник, 10.12.2013, 10:59 | Сообщение № 6072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
МамаЖени, ну вы не отчаивайтесь. Найдут ему бушлат! Все будет нормально. а воруют там не по одному разу. все через это прошли. А вот про дедов зря думаете плохо. Нашим очень даже помогали их деды. и теперь все мальчишки твердят. что своим молодым помогают! Весенники это знают. у вас тоже все наладится!!

 
Людмила-73 Вторник, 10.12.2013, 11:07 | Сообщение № 6073 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девочки - кормят плохо - простая психология - у меня всеядный. За компом сидит сутками - бутеров наделаешь, в рот запихаешь - ест, или пендель навешаешь, встанет поест. У всех аппетит разный. Мамы несущие службу - спокойствие! Вспомните что ест ваш сын - и представьте что он может есть в части. Одно хорошо - на кухне сейчас гражданские работают (наемные) с них и спрос другой.
Я поняла из нашего форума - у нас самые крутые сыновья, в обиду себя не дадут! Да хрен think они скажут правду! Я вот одного понять не могу - зачем мой сын настойчиво просил командиру позвонить? Очередная показуха, или в армии перемены пошли?


 
ИРУСЯЯ Вторник, 10.12.2013, 11:13 | Сообщение № 6074 | Цитата | Ответить






Марийка12, Я вчера уже спала, а утром увидела твой звонок. :)

Добавлено (10.12.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Какие перемены? все как было так и осталось! парень сейчас говорит и настаивает на звонке матери командиру, а потом поймет что и как и будет решать все сам. потому что даже ими самими командирами это очень не приветствуется.

 
Марийка12 Вторник, 10.12.2013, 11:13 | Сообщение № 6075 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
ИРУСЯЯ, я просто соскучилась по тебе cry как дела???

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика