Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 10:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Vezynowa Суббота, 21.12.2013, 09:23 | Сообщение № 6736 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
orexnina, коль уж решил на контракт, то значит действительно все хорошо. Я даже рада за него.

Добавлено (21.12.2013, 09:23)
---------------------------------------------
Татьяна-Ш, up
Да папы не меньше переживают. Только женщина все словами выражает yes , а мужчина все в себе носит >(


 
трой-чанка-13-1 Суббота, 21.12.2013, 09:35 | Сообщение № 6737 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Конечно,давайте держаться вместе!Сын только что звонил,сказал,что их помыли(наконец-то),что они никому,наверное,не нужны и ничего неизвестно.Я его подбадриваю,советую знакомиться,завести друзей...
 
orexnina Суббота, 21.12.2013, 09:36 | Сообщение № 6738 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 3
Город: бердск
Статус: Отключен
Vezynowa, надеюсь на хорошие изменения я в какойто степени рада за него yes
хотя без него грустно shy >(
 
Татьяна-Ш Суббота, 21.12.2013, 09:37 | Сообщение № 6739 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата трой-чанка-13-1 ()
Я его подбадриваю,советую знакомиться,завести друзей...

Моего зовут А. из Н., пусть вместе держатся, почти земляки. Мой сын прислал смс, говорит, что телефон его увидели после отбоя и его пришлось сломать. Блиин, ну и порядки!!!
 
Vezynowa Суббота, 21.12.2013, 09:40 | Сообщение № 6740 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
трой-чанка-13-1,
Цитата трой-чанка-13-1 ()
никому,наверное,не нужны и ничего неизвестно

он ошибается. Ой, как нужны!
Сейчас осмотрится. Быстро найдет себе товарищей. Это нам кажется, что все не так и не эдак. А они быстро адаптируются.

Добавлено (21.12.2013, 09:40)
---------------------------------------------
Татьяна-Ш,

Цитата Татьяна-Ш ()
что телефон его увидели после отбоя и его пришлось сломать

привыкайте, что частенько будут звонить с других номеров. Да и они научатся прятать телефоны.


 
трой-чанка-13-1 Суббота, 21.12.2013, 09:43 | Сообщение № 6741 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Мой говорил,про такие порядки, поэтому он тоже сильно не будет светиться с телефоном.Я напишу в смс ему про вашего.
 
Татьяна-Ш Суббота, 21.12.2013, 09:47 | Сообщение № 6742 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата трой-чанка-13-1 ()
Кулаков Дмитрий.

Будем знакомы!!!
 
трой-чанка-13-1 Суббота, 21.12.2013, 09:59 | Сообщение № 6743 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Татьяна, Я только что отправила смс сыну с именем твого сына. Не знаю, когда прочтёт.Будем надеяться на лучшее. Пугает эта неопределённость.
 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 10:01 | Сообщение № 6744 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
ДЕвочки. Это опять я. Тоже обняла сегодня сынулю.
Съездили сегодня за Анастасьевку. Проболтали больше 2-х часов, аж горло пересохло у меня и у него. Никогда так много он о себе не рассказывал!!! Докладываю вам:
Мой сынуля служит в первой роте первого учебного танкового батальона (а в каком взводе не запомнила, только помню, что спит и кушать ходит с 4-м взводом, но он к нему не относится, поэтому там его называют арендатор :D ). И из местных (Хабаровчан) у них только он и сержант, остальные все приезжие. Так что - если что - пишите. Пока там служит мой - может чем-нибудь помогу.Не стесняемся. Пойду немного перекушу и продолжу (а то только что приехали....)


 
трой-чанка-13-1 Суббота, 21.12.2013, 10:01 | Сообщение № 6745 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Бу-м,бу-м!!!А я Светлана. ;)
 
Татьяна-Ш Суббота, 21.12.2013, 10:04 | Сообщение № 6746 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата трой-чанка-13-1 ()
Бу-м,бу-м!!!А я Светлана.

А я Татьяна!
Я беру тай-аут, суббота-бабе работа!! До вечера!
 
трой-чанка-13-1 Суббота, 21.12.2013, 10:16 | Сообщение № 6747 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Да,как хорошо,когда сынок рядом,есть возможность иногда навещать...Моего (был слух) тоже в танковый, но он крупный-высокий и крепкий-куда ему в танк.Говорил, предлагали в роту почетного караула в Хабаровск, но они отказались.Почему-то все мужчины не любят маршеровать...

Добавлено (21.12.2013, 10:16)
---------------------------------------------
У меня тоже полно работы.Я даже не завтракала,а уже обед!!До вечера!

 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 10:40 | Сообщение № 6748 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Так. Продолжу. Сегодня утром сижу, горюю, что у мужа не получится из-за работы съездить к сыну, пишу сюда, как он меня "обрадовал", а он, оказывается, еще вчера заправил полный бак в машину и говорит мне : Что сидишь? Давай, собирайся, и по-быстрее, нам нужно успеть съездить и вернуться по-раньше. Я Запаниковала, что не подготовленная... Нужно было и напечь вкусняшек, и узнать, что привезти... А сына все не звонил...
Сели в машину и быстренько по дороге заехали в супермаркет. Купила ему бананов, мандарин, печеньки "Чокопай", сгущенку в пластиковой бутылке, сок, конфеты и йогурт. (С йогуртом я пролетела, т.к. нельзя было, (молочку не положено!) хотя сын выпил его в машине). В общем всего по немножку...
Ехали - любовались красотой заснеженных деревьев вдоль дороги. Такая красота!!!
Приехали на КПП. Ну, мне казалось, что вот, счастье мое сейчас прийдет, но не тут то было.

Добавлено (21.12.2013, 10:40)
---------------------------------------------
Приехали в субботу 11-45 утра где-то.
Заходим на КПП, говорю, что в какой роте мой сын - я не знаю, а только назвала фамилию, так оказалось, что все знают, в какой он роте (в первой) и начали вызванивать его.
в КПП есть комната для свиданий. Там диван и кресло стоят, столик с газетами и журналами... На стенах - фото начальников... а в самой комнате - уже родители сидят, ждут (троих солдат). Кто ждет час (приехали из приморья, на день рождения сына) а кто и два, и больше. ПРо того папу, который ждал больше двух часов: его сына не могли найти, (он тоже не знал точно, в какой роте служит, только номер части знал). По фамилии пока все роты обзвонили, пока узнали, где его сын... (он на работе был).. много времени прошло. Так что не расчитывайте, что быстро вызовут сынулю к КПП. Да, еще вот что, по одному, без старших, им нельзя ходит по части, только в сопровождении... Поэтому посыльный из КПП ходил за солдатиками и приводил их. Время много уходит... пока всех найдут, пока соберут, приведут....


 
трой-чанка-13-1 Суббота, 21.12.2013, 10:52 | Сообщение № 6749 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Девочки, если что, я здесь рядом.Не выключаюсь.Сияна, читаю твой очерк....

Добавлено (21.12.2013, 10:52)
---------------------------------------------
Ой, я не заметила,как на ты перешла...Ничего?

 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 11:03 | Сообщение № 6750 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Где-то через пол часа привели моего сынулю. Мы оставили на КПП документы, и нам разрешили посидеть в машине. Говорили оочень долго. Сына даже не выражал неудовольствие, что я его обнимаю и тискаю... ;) Видно, что скучает. Что ооочень удивительно. До этого где-то 4 раза в год с третьего класса выезжал на соревнования в другие города, иногда на долго, и таааак сильно не скучал никогда! А чтобы его обнять! так и речи быть не могло! (Он же мужик!!!) Зать сейчас я "оторвалась". Очень хотелось всплакнуть, но муж сказал мне - нельзя!!! И я только взыхала и улыбалась...

Добавлено (21.12.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Девочки, потрогала все, что на нем одето - там много всего!
Вместо трусов - кальсоны тонкие, длинные, как подштанники; потом подштаники с начесом, тоже длинные; сверху ватные штаны. Нательное нижнее белье (качеством как футболка с длинными руковами); потом такое же, только теплое нательное, с начесом; потом китель; потом ватник (на синтепоне); сверху бушлат. На ногах теплые ботинки, как баффаты, (дутики), на 2 размера больше, с учетом носок. Но не у всех точно такая же обувь. На руках - теплые ватные рукавички.
Конечно, они там не замерзнут. По уставу - только по два часа на улице могут работать, не больше. Через два часа их заводят погреться на минут 15 где-то...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика