Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 18:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Сияна Понедельник, 13.01.2014, 04:31 | Сообщение № 8236 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Наша первая поездка — стр. 450-451, 457; немного фото стр. 462; вторая поездка — стр.490-491.
А это — третья поездка!!! Девочки - мальчики — здравствуйте!
Снова я со своим отчетом по посещению наших бойцов.
Вчера, в воскресенье, как обычно, выехали рано.

Прямо перед выездом позвонила бабушка. Говорит, ночевала на даче, и у них на градуснике -40 было. А наши-то бойцы тоже не в городе!!!
У нас в машине радио говорит: -28. Может, конечно, такая большая разница температур между городом и пригородом, но верится с трудом. По ощущениям, точно больше -35 было.
Хорошо, что такие морозы у нас не долго, всего 3 недели. А там придет весна и ветра...


Добавлено (13.01.2014, 04:30)
---------------------------------------------
Приехали на КПП, когда зашли в комнату ожидания, то, как ни странно, народу было уже довольно много. Солдатиков не приводили, да и когда начали приводить, то места вообще не хватало. А в машину (холодную) идти никому не хотелось. Да в этот раз и не отпускали в машину даже под залог документов.
Так что, когда начали прибывать бойцы, то дежурный распорядился отвести солдатиков с родственниками в столовую, если места в комнате для посещений будет не хватать. :)
Пока ждали - видели необычно светящееся облако. Спросила у родителей, что это, и один папа сказал, что это было северное сияние. Минут 5 наверное. Жаль, что фото в полной мере не передает всей красоты этого явления. Как радуга вертикальная. У нас сияние было такое маленькое.. но красивенькое!! Я не узнала его, в первый раз днем видела. Раньше только один раз вечером видела сияние, тоже маленькое.


Добавлено (13.01.2014, 04:31)
---------------------------------------------
Нам относительно быстро вызвали троих наших мальчиков, к которым мы приехали.
И я «разрывалась» между ними. Хотели в столовую сходить, но одного-то не дождались, так что остались в комнате ожидания.
Мой сынишка, оказывается, совсем немного болел.
Он же не хотел в лазарет обращаться, но у нас тааакие внимательные и заботливые сержанты — что увидели его недомогания и отправили его в сан часть. Там мой успешно проспался под присмотром врачей, и вся его маленькая температура быстро прошла.

Добавлено (13.01.2014, 04:31)
---------------------------------------------
А я тут мучилась, что нет звоночка от сыночка!!! Уже думала, что ветрянку подхватил. Мы же не болели ей! Он просто в то время, как всем выдавали телефон, был в медпункте. А телефоны нам, 1-й роте, в больничку не дают.
А я то как пролетела, налила в термос чая с малиной (сушеной ягодой), мятой, леспедецией. Да, видно очень «старалась», много положила малины, чай получился кислым, не смотря на обилие меда. Мальчики, правда, чтобы меня не обидеть, по глоточку сделали. Да и моих булочек, что я напекла, немного поели.
Я все уговаривала того сержанта, что их привел тоже с нами посидеть, перекусить булочек с соком, но он сииильно отказывался. Сынок мне говорит, не мучай его, я с ним все равно обязательно поделюсь. Да и он без внимания не остается, и, к тому же, к нему приходят посылки по 8 кило конфет.
До обеда оставалось где-то пол часа, и мальчишек вызвали обратно в часть. Так что с ними мы не долго были.
На прощанье всех обнимала, и сержанта тоже. Говорю, берегите себя. Можно подумать, что они меня послушаются.
Во время обеда в комнате ожидания оставалось мало родственников. Так я сфотографировала стенд. Расписание автобусов и карту, где показана гостиница.


 
A-lechka Понедельник, 13.01.2014, 04:37 | Сообщение № 8237 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Все равно с жадностью читаю ваши рассказы, как будто сама туда каждый раз езжу)))

 
Сияна Понедельник, 13.01.2014, 04:39 | Сообщение № 8238 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен

Зато с четвертым бойцом я «отвела душу». Не только наобнималась, но и наговорились, и накормила его хорошенько. Больше 2-х часов получилось побыть вместе с ним!
Мы ему обувь новую привозили. Ну, это долгая история, так получилось, что у него на размер меньше была обувь. Так мы в Хабаровске, наверное, все армейские магазины объездили, чтобы найти уставные ботинки термо. И нашли, конечно. Примерно такие.
Оказывается, что у них есть партия с плохими шнурками, растягивающимися, которые рвутся через месяц, а есть и с хорошими шнурками (не растягивающимися). Не зря мы купили запасные шнурки, т.к. из магазина они шли с плохими шнурками.
В магазине нам продавцы утверждали, что это ботинки офицерские, а никак не солдатские. Но мы все же купили их, т.к. видели в части, что солдатики наши именно в таких ходят. Они хорошие, пошиты из дышащей мембраны. Но выкройка плохая, шнуровка начинается далеко от носка, да и маломерки все, из-за этого нужно брать на 2 размера больше.
На всякий случай купили еще одни берцы «солдатские». Чтобы было из чего выбирать.
Мы нашли мужчину в магазине с «нашим» 42-м размером и попросили его померить нашу обувь. Получилось, что даже 44 был немного туговатый. Так мы же на зиму брали, чтобы с носком можно было ходить, поэтому на 42-й взяли 45-й размер.
Бойцу понравились именно теплые ботинки. Да, немного свободного места в носочке было.
Так это у всех так. Мой тоже ходит в таких как на лыжах. Но уже привык. Говорит, что они очень теплые.
Так незаметно прошел еще один день нашей службы.
А на завтра у нас другое поручение — передать вкусняшки бойцу, который лежит у нас в Хабаровске в госпитале с ветрянкой. Так что наш сын в армии, и мы тоже на «службе» у родителей. Чему несказанно рады. И тоже проходим «курс молодого бойца», как и сыночек.
По крайней мере я учусь быть терпеливее, и не такой паникершей. Особенно когда нет звонка.


 
A-lechka Понедельник, 13.01.2014, 04:45 | Сообщение № 8239 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
А мой боец, такой грустный звонил, мне аж самой теперь до присяги будет грустно скорее всего(((

 
Татиана76 Понедельник, 13.01.2014, 06:47 | Сообщение № 8240 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата мамаЛиза ()
Честно сказать на гражданке - малочитающий он у меня, а тут - удивил. Сказал, что прочитал несколько книг, в том числе 1 том "Унесенные ветром", жаль второго тома в библиотеке не было. Сказал - очень понравилось это занятие и книга в частности! Я просто в осадок выпала тогда.

вот бы нам так,ему читать,мне-радоваться :)


 
Марийка12 Понедельник, 13.01.2014, 06:52 | Сообщение № 8241 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
Всем привет!

 
Наталья-Грач Понедельник, 13.01.2014, 06:55 | Сообщение № 8242 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Сияночка, нет таких слов, чтобы передать восхищение тем, что вы делаете! Спасибо огромное за то, что вы есть и спасибо огромное каждому, кто вам так или иначе помогает. Дай вам Бог всего самого доброго! Знаете, вот есть "сын полка", а вы у нас "мать полка" или даже "мать военного округа"! Вам привычное слово "кормилица" просто не подходит. Уважаемые модераторы, а можно добавить супер-звание какое-нибудь соответствующее или хотя бы публичную награду, чтоб прям к аватарке "прикручивалась"? Пусть все знают, какие люди на белом свете бывают!!!

 
Татьяна-Ш Понедельник, 13.01.2014, 06:57 | Сообщение № 8243 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
вот бы нам так,ему читать,мне-радоваться

А мой сын, наоборот, дома "глотал" книжки, а в армии, говорит, времени на книжки не остается. Но я рада, что у них так все по-деловому. Если нет свободного времени, значит и "дурить" некогда. Вернется и наверстает! :)
 
Наталья-Грач Понедельник, 13.01.2014, 06:57 | Сообщение № 8244 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Марийка12, здравствуйте! Удивительное имя у вас, у меня сестренку так зовут!!! Спасибо за чудесное пожелание up

 
Татьяна-Ш Понедельник, 13.01.2014, 06:59 | Сообщение № 8245 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Всем хорошего дня всем!!
Прикрепления: 5213263.jpg (26.9 Kb)
 
Татиана76 Понедельник, 13.01.2014, 07:03 | Сообщение № 8246 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата kashtan ()
Солдат лежит - СЛУЖБА ИДЁТ!!! Успеет ещё наслужиться...

Я так своему и говорила nono ,когда он из госпиталя рвался ненадолго вырвался ,на четыре дня. Сейчас в изоляторе, опять с температурой >(


 
Наталья-Грач Понедельник, 13.01.2014, 07:09 | Сообщение № 8247 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Сияна ()
Мой сынишка, оказывается, совсем немного болел.
... успешно проспался под присмотром врачей, и вся его маленькая температура быстро прошла.

Сияна, очень-очень-очень рада, что ваш сынок поправился и что все прошло легче, чем предполагалось!

Цитата Сияна ()
Он же не хотел в лазарет обращаться, но у нас тааакие внимательные и заботливые сержанты — что увидели его недомогания и отправили его в сан часть.

вот тебе и сержанты - все в отцов-командиров! А нам лейтенант помогает с нашим солдатом связываться. Не поверите: предоставляет свой собственный телефон для связи, поскольку наш боец сим-ку потерял. Атас, что творится! Так охота крикнуть, что такого просто не бывает, но приходится молчать с широко открытыми глазами, потому что, оказывается БЫВАЕТ, в нашей с вами части это ЕСТЬ!!!


 
Сияна Понедельник, 13.01.2014, 07:18 | Сообщение № 8248 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата A-lechka ()
А мой боец, такой грустный звонил, мне аж самой теперь до присяги будет грустно скорее всего(((

Так он еще не получил, наверное, твое надушенное письмо с твоей фоткой.
Вот получит, радости-то будет!!!


 
Людмила-73 Понедельник, 13.01.2014, 07:18 | Сообщение № 8249 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата alf-2409 ()
Да я после 18 не ем,так сейчас самое время

Вот блин и оставь вас ненадолго. Я как курить бросила и после 24.00 могу неплохо покушать . Но хотя я сейчас на диете опять (почти)... peep

Мой тоже температурит - ничего прорвемся. Я в церкве свечку поставила за выздоровление наших сыночков


 
Наталья-Грач Понедельник, 13.01.2014, 07:19 | Сообщение № 8250 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
tata30632, скорейшего вам и ПОЛНОГО выздоровления!!! Да, к сожалению, у парней во всех частях есть такое убеждение, что лежать в санчасти - значит, "косить" от службы. Вот и тянут до последнего, пока уже самим окончательно не сплохеет или окружающим станет их недомогание очевидным! Солдатиков в санчасти действительно повсеместно загонять приходится. Это у всех мамочек такая головная боль... Ну, ничего, будем надеяться на внимательность мед.персонала, каждый вечер осмотр проводящих, и сержантов... которых через пару-тройку подобных случаев мне уже тоже "отцами-командирами" назвать, похоже, захочется...

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика