Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
zima2013 Четверг, 16.01.2014, 12:40 | Сообщение № 8476 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Полусинтетический антибиотик широкого спектра действия из группы пенициллина. Обладает антибактериальным действием. Действует бактерицидно.

Девочки, всё таки надо своим ребяткам сообщить, чтобы если начнут пить антибиотик, нужно хотя бы 5 дней его пропить обязательно nono

Цитата Татьяна-Ш ()
За парнями ухаживают специалисты

Очень надеюсь на специалистов


 
Наталья-Грач Четверг, 16.01.2014, 12:54 | Сообщение № 8477 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Составить текст обращения. Я могу его составить, но мне нужна полная информация.

Отлично! Значит, первый пункт "барбаросса" за тобой, Людмила? Берешь? Однозначно хорошо получится: логик-"продажник" - это серьезно. С исходными помогу. Если "все пойдет по плану", полная информация о текущей ситуации будет сегодня вечером.


 
Mamapaula Четверг, 16.01.2014, 13:24 | Сообщение № 8478 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!
Цитата Людмила-73 ()
амоксоцклин!Лечебные свойства. Полусинтетический антибиотик широкого спектра действия из группы пенициллина. Обладает антибактериальным действием. Действует бактерицидно.
Ну пусть они его все подряд не пьют,а толь те,кому показано-нам врач назначала,если бронхит и кашель долго не проходит,тем более,если недавно был курс антибиотиков,надо с осторожностью.И что значит раздали-это же не арбидол для повышения иммунитета.Пусть ребята тоже головой думают.

Добавлено (16.01.2014, 13:11)
---------------------------------------------
Девочки,сегодня созванивалась с одним из наших любезных отцов-командиров.Узнала,что увал дают 26го только до 20.00.Как же так??????????Мы хотя б на сутки расчитывали.Что же это такое?Приехать,посидеть там с ним и уехать?Я и так могу в выходной съездить,а те кто издалека?Наверное это никого не устроит.Да и все мы в кафешку у дороги не поместимся У меня честно истерика.Или сидеть с ним на лавке в столовой-это нормально,если приехал за тридевять земель и снял гостиницу в Хабаровске.Вернуться к 20 это нереально.

Добавлено (16.01.2014, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата prokhorov1951 ()
Ивану надо дослужить.
Я полностью согласна,медвежья услуга,кто отмазывает ребят от армии,им еще дальше жить.Устраиваться на работу,во многих местах требуется военный билет ,это большой плюс парню.


 
Татьяна-Ш Четверг, 16.01.2014, 13:58 | Сообщение № 8479 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
кто отмазывает ребят от армии,им еще дальше жить.

Отмазывать - это когда здорового и не обремененного никакими заботами детятю из жалости и страха нагрузить его хоть чем нибудь, путем обмана и подкупа освобождать от службы в армии. А когда есть закон, дающий право не служить по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам, то это уже никак не называется "отмазывать". Совсем другое дело - собственный выбор Ивана. И то, что он в этой ситуации не остался один, что спокойно может доверить брата родственникам - это только вызывает дополнительное уважение к нему и к его близким. Это значит, что они большие молодцы!

Добавлено (16.01.2014, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна-Ш ()
Узнала,что увал дают 26го только до 20.00.Как же так??????????

Это армия. Закон есть закон. Мне сын не разрешает приехать, говорит, что отпустят только на 2 часа, не смотря на то, что сама дорога занимает 5 суток в один конец. А я, если честно, тааак хочу съездить!! И Сияночку нашу обняла бы за одно!!!
 
Людмила-73 Четверг, 16.01.2014, 14:26 | Сообщение № 8480 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Текст будет готов поздно вечером. У меня еще тренировка седня. Может в азарте еще что-нибудь придумаю. Плюс я домой едй по 2 часа. В автобусе либо сплю, либо читаю. Ежедневник всегда с собой! stuff Никогда не знаешь где вдохновение нахлынет :)

 
Наталья-Грач Четверг, 16.01.2014, 14:33 | Сообщение № 8481 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Никогда не знаешь где вдохновение нахлынет

Непредсказуемая ты наша :)


 
Mamapaula Четверг, 16.01.2014, 14:34 | Сообщение № 8482 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
А когда есть закон, дающий право не служить по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам, то это уже никак не называется "отмазывать".
Когда он придет устраиваться на работу,там спрашивают-служил или нет и даже не спрашивают по какой причине,у нас так знакомый не смог устроиться на престижную хорошую работу,сказали-вот если бы служил,тогда взяли бы.


 
Наталья-Грач Четверг, 16.01.2014, 15:10 | Сообщение № 8483 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Совсем другое дело - собственный выбор Ивана.

Правильно, Танюша, солидарна с тобой. Пока точно не знаем в чем выбор Ивана заключается, просто мнениями, опытом и соображениями обмениваемся, разные позиции рассматриваем. Хохма в том, что против любого выбора "переть" будет глупо - это к теме "о мамочке с соломкой" возвращаясь ))))))))))
Цитата Mamapaula ()
медвежья услуга,кто отмазывает ребят от армии

Тоже искренне так думаю, Mamapaula. Приходилось слышать сожаления "отмазанных" о "дурацком решении". И все они были связаны с ограничениями по допуску к видам работ, которыми уже повзрослевшим "отклонистам" (не знаю, как их правильно называют) очень хотелось заниматься. Танечка, Mamapaula говорит действительно о других вещах. Выражает свое отношение к людям, которые калечат жизни пацанов, предлагая им медвежьи услуги по "откосу от армии". Она ж не про нас и не про волнующую здесь всех ситуацию... что раскипятилась, лапуль? Хорошо все. Чмок тебя в носик!
Цитата Татьяна-Ш ()
Мне сын не разрешает приехать, говорит, что отпустят только на 2 часа

Сурово... Ну, что ж поделать, во всех частях свои правила. Остается подстраиваться. Эх, представляете, какими мы "послушными" к дембелю станем? Сказано "жди, не приезжай" - ждем, сдерживаем душевные порывы, находим возможность быть рядом другими способами. :D

Добавлено (16.01.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата Mamapaula ()
сказали-вот если бы служил,тогда взяли бы

Да, это очень частая практика, особенно в серьезных организациях - факт.


 
alf-2409 Четверг, 16.01.2014, 15:44 | Сообщение № 8484 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Держим кулачки за него!

Лучше гайцев :D

Добавлено (16.01.2014, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Никогда не знаешь где вдохновение нахлынет
-Лев Толстой ты наш


 
Татиана76 Четверг, 16.01.2014, 15:46 | Сообщение № 8485 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
А я несколько дней в трансе хожу не отпускают с работы на присягу , категорически nono не смотря на то,что был куплен билет , по ранней договорённости. Сдала билет , поплакала cry , и пообещала сыну, что приеду при первой возможности

 
Наталья-Грач Четверг, 16.01.2014, 15:57 | Сообщение № 8486 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Сдала билет, поплакала и пообещала сыну, что приеду при первой возможности

tata30632, да уж, неприятность, так неприятность... Облом намерений, тем более подготовленных, когда "ничего не предвещало" неудачи, это жестко. Держитесь, солнышко. Мы с вами. Будем надеяться хотя бы на фотки помощников с присяги вашего сына. А сынуле посылочку срочно, чтобы не смотря на обстоятельства чувствовал непосредственную близость дорогой мамы!


 
Pavluha Четверг, 16.01.2014, 16:10 | Сообщение № 8487 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 254
Награды: 45
Репутация: 63
Город: Челябинская обл.
Статус: Отключен
Здравствуйте, всем!
Цитата Яковлева ()
Pavluha! Как жизнь у солдата? Мой Бикин был связист, теперь ходит в караулы, на днях с собачкой границу охранял!

Нормально служит. В наряды сам просится, уже после нового года раз 5 был. Говорит, в наряде интереснее и более свободно, чем в казарме. С телефонами лютуют, не дай Бог увидят у кого-нибудь. Звонить вообще запрещается >( (Может из-за того, что спецподразделение. Хотя разведчики более спокойно звонят). Скоро на полигон поедут надолго, там ему нравится, хотя иногда и до 2-х ночи по лесам ползают в полной экипировке. Так что служим-дембель неизбежен! yes


 
Яковлева Четверг, 16.01.2014, 16:26 | Сообщение № 8488 | Цитата | Ответить






Цитата alf-2409 ()
Спасибо Яковлева! Вчера девчонки позвонил,сказал в роте раздали пектусин и амоксоцклин!
Дорогая alf-2409 ! Очень рада что понравилось! А спасибо надо говорить всем мамам солдат, кто бескорыстно делится своими шедеврами на радость нам с Вами! У нас сегодня 70 Дней До Приказа!!!
Известно, что армейский хлеб не сладок:
За сотни верст привычный быт и дом.
Учебка, караулы и наряды,
Кросс в ОЗК под проливным дождем.

И пусть под крик истошный "Вспышка справа!"
Летим мы в лужу, дико матерясь,
Но понимаем, рассуждая здраво,
Не век месить нам пузом эту грязь.

У первых кирзачей не стоптан задник,
И трет ремень дубовый под ребром.
Сплошные будни, лишь отбой как праздник,
До дембеля, как до луны пешком.

Войдет все в колею, само собою,
И приведет нас службы колея
К поверке, на которой мы из строя
Не по уставу крикнем после "Я":

70 дней до приказа! Кричи, земеля, силы не жалей.
70 дней до приказа! Мы заслужили званье "дембелей"!
70 дней до приказа! Пора до дому собирать коней.
70 дней до приказа! Лишь 70 дней!

А там уже особо не до службы -
Заботы будут больше о другом:
Ушить парадку в талии поуже,
И фотки клеить в дембельский альбом,

На сапоги - подковки и гармошку,
В погоны - вкладыш, кожаный ремень...
Тут просто меру надо знать немножко,
Чтоб форма вышла, а не дребедень.

70 дней до приказа! Ты нас прости за вольности, старлей.
70 дней до приказа! Армейских нахлебались "киселей"!
70 дней до приказа! Мы разлетимся скоро по стране.
70 дней до приказа! Лишь 70 дней!

Добавлено (16.01.2014, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Pavluha ()
ожет из-за того, что спецподразделение. Хотя разведчики более спокойно звонят). Скоро на полигон поедут надолго, там ему нравится, хотя иногда и до 2-х ночи по лесам ползают в полной экипировке. Так что служим-дембель неизбежен!
Удачи солдату! А пока за 70 Дней до Приказа!
 
Mamapaula Четверг, 16.01.2014, 17:00 | Сообщение № 8489 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
что приеду при первой возможности
Не расстраивайтесь,еще приедете,да может как раз потеплеет,а уж тяжко добираться по такому морозу.
Яковлева, Да,классно ребята радуются,какие у них эмоции! hands


 
zima2013 Четверг, 16.01.2014, 17:26 | Сообщение № 8490 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
на фотки помощников с присяги

А как же фотографии для дембельского альбома, разве их не будут фотографировать на присяге?


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика