Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 18:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г. Чита п. Песчанка в/ч 21250 » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2) (в/ч 12652; 30632 Учебные 206 и 346 танковые полки г.Чита-16)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2)
KLEOPATRA Четверг, 02.01.2014, 17:34 | Сообщение № 5581 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Тори ()
Девочки, чтобы мы без вас делали, мы еще действительно как слепые котята, мечемся туда-сюда, переживания за мальчишек, то звонков нет, то болеют...

..вот,вот....сплошная паника была.У меня то,точно была...Думала ;ВСЕ! не доживу до дембеля((( Но,как видите-жива))) И в этом ОГРОМНАЯ заслуга Боевых товарищей по форуму.Не устаю им говорить;СПАСИБО.
Мы с вами,Девчонки! и Мальчишки))) Держитесь.ВСЕ будет нормально.

Добавлено (02.01.2014, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Тори ()
Мой звонил, я спрашивала, им не ставили никаких прививок. Дважды переспросила.

вот еще одна загадка! Почему кому то ставят, а кому о нет?....с чем это связано?
...странно,да?


 
Slavina Четверг, 02.01.2014, 17:34 | Сообщение № 5582 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Тори ()
Добавила себе все на стену

молодцы, быстро учитесь!)
Цитата Тори ()
им не ставили никаких прививок

да там в одной роте, но в разных взводах правила разные.


 
Алинка Четверг, 02.01.2014, 18:00 | Сообщение № 5583 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 10
Репутация: 23
Город: Омск
Статус: Отключен
ElGato-KOT, vitalia, присяга 12 января у тех,кто в конце ноября прибыл. Мой в 21250/В служит. В 1-ой роте.

 
Алинка Четверг, 02.01.2014, 18:16 | Сообщение № 5584 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 10
Репутация: 23
Город: Омск
Статус: Отключен
Ух,давно не заходила. И столько новостей разных. И почему то,в основном,невесёлых(((
Мамы,папы и ждушечки! Всех вас и ваших солдатиков с наступившим годом! Пусть время летит быстрее,а солдатики не болеют,а служат спокойно!
Мой любимый рассказывал,что они (21250/В, 1 рота, 4 взвод) складывались по 400 рублей на стол, посидели,встретили НГ и спать в 1 ночи легли.
По поводу карточки: нам её сделали в сборном пункте ещё. И дали её на днях,чтобы деньги сняли. Моему перечислили 2400 что ли...ну чуть больше 2-ух тысяч вообщем. А тем,кто уже больше 2-ух месяцев служит,тому приходит 3600.
Про присягу: у тех,кто прибыл в ноябре,у того присяга 12 января. Кто в начале-середине декабря,у того по-моему 26 января.
А вообще,я вот так читаю посты и думаю,как же нам повезло. Мой любимый ещё ни разу ни на что не пожаловался. И всё там не так страшно,как многие здесь пишут. Моему даже нравится :)
Прикрепления: 9869675.jpg (60.5 Kb)


 
Oksanka Четверг, 02.01.2014, 19:33 | Сообщение № 5585 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 291
Награды: 73
Репутация: 77
Город: пос. Пангоды
Статус: Отключен
Цитата sogra ()
Такое впечатление, что KLEOPATRA сотрудник в/ч 21250.
Танюша не надо так огресивно писать. Девочки стараются нам новеньким помочь и рассказать как ихние мальчишки служили. Переживания что у нас что у них тогда-одинаковые. И наши ребята пройдут весь этот трудный путь и дослужат до дембеля! up


 
Slavina Четверг, 02.01.2014, 19:43 | Сообщение № 5586 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Oksanka ()
у них тогда-одинаковые

да и сейчас такие же переживания. только привыкли к Песчанке, а нас всех пораскидало по всему миру и снова привыкание, адаптация, новый коллектив и т.д и т.п.


 
veronika2 Четверг, 02.01.2014, 20:03 | Сообщение № 5587 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 831
Награды: 89
Репутация: 51
Статус: Отключен
Цитата goodinga ()
Не верьте, если кто-то написал:
"Палатки сносит, ветер с ног сбивает."
Поверьте сыну, раз Вам сын сказал:
"На полигоне розы расцветают."
Не вздумайте в инете ни строки армейских страхов принимать на веру!
"Мам, наши командиры - МУЖИКИ! Нам классные попались офицеры!
Блин, мам, как жаль, не повезло парням,
с учений - в госпиталь((( , не вовремя зараза...
Вчера ночные стрельбы были, мам!
мам, ты представь - я сам стрелял два раза! "
Пусть верит - нет у вас дурных вестей ,
когда устал, замёрз, снаряды грузит.
Тогда ему и легче, и теплей и в Ашулуке, и в Тамбове, и в Донгузе...
Вернётся - может, что-нибудь сболтнёт, обмолвится случайно, как там было...
"Мам, помнишь, я звонил - у нас тепло? В перчатках пальцы холодом сводило..."
Не мамочке ж за сына отслужить... Он стойкий, сильный, он у Вас - мужчина! Прорвётся, сдюжит, сможет пережить! Поверьте сыну... Просто Верьте в СЫНА!
какие хорошие стихи


 
Oksanka Четверг, 02.01.2014, 20:08 | Сообщение № 5588 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 291
Награды: 73
Репутация: 77
Город: пос. Пангоды
Статус: Отключен
Цитата veronika2 ()
какие хорошие стихи

Правда очень красивые-прям до слез пробрало. Я как начну читать стихи про армию, про сыновей так реву как белуга!


 
veronika2 Четверг, 02.01.2014, 20:17 | Сообщение № 5589 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 831
Награды: 89
Репутация: 51
Статус: Отключен
а я себе дала установку: "НЕ реветь до дембеля"Пока хотьи с трудом, но держусь, как пробьет на слезу, стараюсь отвлечся.Держитесь, мамочки

 
zolga Четверг, 02.01.2014, 20:21 | Сообщение № 5590 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 443
Награды: 75
Репутация: 306
Статус: Отключен
Девочки,родные...Вашим парням труднее чем нам,наши попали летом,а за ним осень - аклиматизация прошла легче(это мое мнение),а вы сразу в морозы и в ветра...но да,помогать бойцам надо,может это и хорошо что бьете тревогу,только и о детях подумайте,не аукнутся ли ваши солдатам эти жалобы...я так почему то думаю,что командиры найдут как отмазаться.мой сын в госпитале не был,заболел перед распределением,и отказался от госпиталя,боялся что экзамены не сдаст и отправят куда "Макар телят не гонял"..Переболел на ногах..я отправляла антибиотики и витамины(хотя и нельзя)..А вам до распределения еще ох как далеко,пусть ребята лечатся,пусть сами не просятся на выписку...Как бы ни было,в госпитале непременно помощь окажут..
Даже не нахожу слов поддержки...очень понимаю как болит материнское сердечко...Давайте будем надеяться .что наши ребята справятся..Все наладится..

Добавлено (02.01.2014, 20:21)
---------------------------------------------
veronika2, Молодец мамочка! правильно,если мы будем верить в хорошее,а мысли ,говорят,материальны,значит это хорошее обязательно будет.. up


 
Slavina Четверг, 02.01.2014, 20:21 | Сообщение № 5591 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата zolga ()
только и о детях подумайте,не аукнутся ли ваши солдатам эти жалобы...я так почему то думаю,что командиры найдут как отмазаться.

вот тоже об этом переживаю.


 
zolga Четверг, 02.01.2014, 20:26 | Сообщение № 5592 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 443
Награды: 75
Репутация: 306
Статус: Отключен
Цитата Oksanka ()
Танюша не надо так огресивно писать

Да знаете,нас наверно уже трудно обидеть...мы всю эту ж... прошли,а многие попали еще в худшие условия...А ваших детей нам жалко как своих...наши все это уже видели,а вам предстоит...и поверьте,вы уйдете из учебки,и так же будете наставлять новых мамочек,и по той же причине..


 
ВасКо Четверг, 02.01.2014, 20:43 | Сообщение № 5593 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22161
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата zolga ()
не аукнутся ли ваши солдатам эти жалобы...я так почему то думаю,что командиры найдут как отмазаться.

...здесь палка о двух концах, пропустишь проблему со здоровьем парня-не известно во что это выльется, поднимешь лишний шум-усложнишь жизнь солдату. Отслужившие могут вам привести множество примеров как это делается...
Отталкиваться конечно следует от информации полученной от ваших ребят, но для полной ясности хорошо еще держать руку на пульсе, что и как происходит в части, какое там отношение к больным, на сколько объективно и полно проходит обследование и лечение...


 
Slavina Четверг, 02.01.2014, 20:46 | Сообщение № 5594 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата ВасКо ()
от информации полученной от ваших ребят

и согласятся ли сами бойцы подтвердить эту информацию документально, даже если пообещают анонимность.

были неоднократные случаи, когда солдат собирали и опрашивали и все равно все промолчали.


 
zolga Четверг, 02.01.2014, 20:49 | Сообщение № 5595 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 443
Награды: 75
Репутация: 306
Статус: Отключен
Цитата Slavina ()
неоднократные случаи, когда солдат собирали и опрашивали и все равно все промолчали.
я с этим согласна..скорее всего так и будет..и кто то останется в одиночестве..


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г. Чита п. Песчанка в/ч 21250 » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2) (в/ч 12652; 30632 Учебные 206 и 346 танковые полки г.Чита-16)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика