Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 02:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Беседка Восточного округа
Ural Вторник, 17.12.2013, 18:41 | Сообщение № 1306 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
Всё. всё нам больше не наливать нам уже хватит мы спать До завтра ggl

Добавлено (17.12.2013, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата ПУМА-УРАЛ ()
У вас 100 дней, у нас 30 подползают!!!



 
ПУМА-УРАЛ Вторник, 17.12.2013, 18:41 | Сообщение № 1307 | Цитата | Ответить






Посылочку малому отправила, всем спасибо за советы сказала, старшенький каждый день позванивает, и маленький с новостями. Были учебные стрельбы, одели их в тулупы, и вперед !!! (мороз у нас 20, у солдатиков наших 27) Мама, это разве у вас мороз!
 
Татьяна-Ш Вторник, 17.12.2013, 18:42 | Сообщение № 1308 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Девочки, здравствуйте! Простите, если не в тему, но я не знаю, у кого спросить. Я здесь новичок, сына призвали только что, 10 декабря ребята выехали из Кемерово, 15 приехали в Хабаровск. В Кемерово сказали, что отправляют в танковую учебку. Но сегодня сын сказал (очень быстро, как-то тайком), что они в распределителе, и встретят там Новый год, а потом отправят в какую-нибудь часть. Скажите пожалуйста, это нормально? Что думать, не знаю. Волнение такое, что даже поплакать не получается.
 
ПУМА-УРАЛ Вторник, 17.12.2013, 18:47 | Сообщение № 1309 | Цитата | Ответить






Идите, спите, солдат спит, служба идет!!! peep

Добавлено (17.12.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Не понятненько, что же, в учебку выходит, не попадут ребятки, а сразу в обычную часть.

 
Татьяна-Ш Вторник, 17.12.2013, 18:53 | Сообщение № 1310 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Вот и мне не понятненько... не знаю, что думать. Даже не знаю, что это за распределитель такой, где он, почему с родителями разговаривать нельзя. И почему их так долго держат в этом распределителе. Это до НГ еще 2 недели, а они не нужны никому. В каком статусе они там вообще? Жуть просто..
 
Лилла Вторник, 17.12.2013, 19:03 | Сообщение № 1311 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 399
Награды: 168
Репутация: 364
Статус: Отключен
Цитата Ural ()
Что бы не кого не обидеть предлагаю, пересчитать и вывести точную дату наступления сто дневки Приказ об увольнении в запас Весеннего призыва 2013 года попадает на 27.03.14 г считаем в обратном порядке по календарю до ста начиная с 26.03.14

ну вот я снова ЧАЙНИК!!! а сто дней то КОГДА? peep


 
Луна Вторник, 17.12.2013, 19:14 | Сообщение № 1312 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 122
Награды: 44
Репутация: 144
Город: Чапаевск
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! УРА-УРА-УРА-А-А-А!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! 100 дней до приказа!!!

Добавлено (17.12.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Здоровья и хорошей службы СЫНУЛЬКАМ! up dance hands hands hands

 
Slavina Вторник, 17.12.2013, 19:35 | Сообщение № 1313 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Лилла ()
а я все равно не пойму

если считать в обратном направлении, то получится так: 17.12.2013 г. До приказа Весна-Лето 2013-2014 г. Россия-100 дней ,до приказа Весна-Лето 2013-2014 г. Украина- 66 дней! Беларусь 51день!

Добавлено (17.12.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Лилла ()
а сто дней то КОГДА?

сегодня 100 дней, завтра 99 и т.д, и так на убывание до 27 марта. будет ноль дней и приказ, что служба почти закончена, начинают формировать списки.
вот так выглядел недавний приказ
Приказ Министра обороны Российской Федерации №700 от 27 сентября 2013 года «О призыве в октябре-декабре 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 26 сентября 2013 г. №732 «О призыве в октябре-декабре 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Командующим войсками военных округов, военным комиссарам обеспечить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления организацию и проведение призыва в октябре — декабре 2013 г. на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации , другие войска, воинские формирования и органы граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее -Федеральный закон) призыву на военную службу.

2. Уволить в соответствии с Федеральным законом с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

3. Приказ объявить во всех ротах, батареях, эскадрильях и на кораблях.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Генерал Армии

С.Шойгу

Добавлено (17.12.2013, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна-Ш ()
Это до НГ еще 2 недели, а они не нужны никому. В каком статусе они там вообще? Жуть просто..

вряд ли они будут так сидеть, всего скорее ждут покупателя. сейчас подготовят списки, где нехватка бойцов и быстренько раскидают парней. не переживайте!


 
Татьяна-Ш Вторник, 17.12.2013, 19:42 | Сообщение № 1314 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Slavina ()
вряд ли они будут так сидеть, всего скорее ждут покупателя. сейчас подготовят списки, где нехватка бойцов и быстренько раскидают парней. не переживайте!

Спасибо, Slavina, за поддержку. Надеюсь и верю, что именно так и будет. Но неопределенность убивает меня.
Поздравляю всех, у кого уже за "экватор" перевалило, а особенно тех, кто "100 дней" отмечает. Очень вам завидую, по-доброму! :)
 
Tat-12-01 Вторник, 17.12.2013, 20:46 | Сообщение № 1315 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!
У меня сегодня интернет что-то забарахлил, наверное, от радости!
Все стихи замечательные! все молодцы!
Всех поздравляю! Правда, уже почти нет никого, пока смогла сюда зайти, все уже отметили и спать пошли.
Татьяна-Ш, не переживайте! Все обязательно наладится! Определят мальчишек, куда надо! В армии столько неожиданностей и странностей, что нам, гражданским, не понять никогда! Я понимаю Ваши чувства! Не смотря на то, что у нас скоро экватор, мы все очень волнуемся за своих сыновей! И так будет до конца службы. Другого ждать не приходится. Постоянная тревога, ожидание звонка, бессонные ночи - это все будет сопровождать нас на протяжении всей службы. А неожиданные и непонятные слезы в самый неподходящий момент - мой постоянный спутник. Надо учиться с этим жить, по-другому не получится. Держитесь, терпите, не накручивайте себя! И все обязательно будет хорошо! Удачи вам, здоровья и терпения!

Добавлено (17.12.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Всем спокойной ночи!


 
KLEOPATRA Вторник, 17.12.2013, 20:51 | Сообщение № 1316 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Девочки, здравствуйте! Простите, если не в тему, но я не знаю, у кого спросить. Я здесь новичок, сына призвали только что, 10 декабря ребята выехали из Кемерово, 15 приехали в Хабаровск. В Кемерово сказали, что отправляют в танковую учебку. Но сегодня сын сказал (очень быстро, как-то тайком), что они в распределителе, и встретят там Новый год, а потом отправят в какую-нибудь часть. Скажите пожалуйста, это нормально? Что думать, не знаю. Волнение такое, что даже поплакать не получается.

Здравствуйте,
В Хабаровске сейчас штаб танковой учебки ,что в Песчанке. В Песчанке,наверное, же "полный комплект",вот и повезли до Хабаровска...там решать ,куда отправлять новобранцев.
Сидеть действительно могут две недели((((...Это ,конечно,НЕ нормально.Но,в нашей армейке ненормальность ,почти норма(((
Вы главное не волнуйтесь. Расселили,кормят,служба идет....Отчет пошел с того дня ,когда сели в поезд.
Цитата Татьяна-Ш ()
почему с родителями разговаривать нельзя.

Потаму что телефон в армии -это роскошь.На него идет постоянная "охота".Воровство -раз.И командиры могут отобрать.что бы не звонили то и дело- это два.Да и просто отнять могут-это три (((( Вот и украдкой,по быстрому звонит.
Цитата Татьяна-Ш ()
И почему их так долго держат в этом распределителе. Это до НГ еще 2 недели, а они не нужны никому. В каком статусе они там вообще? Жуть просто..

В статусе срочников.
Конечно,ждать долго..Но,возможно все образуется быстрей,Это вероятно сын озвучил,то что им там офицеры сказали....но,это же не точный срок.
Надеемся на лучшее)))
Цитата Лилла ()
ну вот я снова ЧАЙНИК!!! а сто дней то КОГДА?

17 деабря.
до Приказ МО ,который будет 27 марта 2014г.
_______________
Здравствуйте)))
ВСЕМ звоночков от сыночков ! И только хороших новостей от сыновей !)))


 
Elena-Prem Вторник, 17.12.2013, 21:11 | Сообщение № 1317 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Tat-12-01 ()
Правда, уже почти нет никого, пока смогла сюда зайти, все уже отметили и спать пошли.

Я ещё не сплю!
Tat-12-01, я сегодня сыну в письме твои стихи отправила!
Три стиха!!!!!
Написала, что эти стихи наша мамочка солдата написала!!!!
yes


 
Slavina Вторник, 17.12.2013, 21:11 | Сообщение № 1318 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Спасибо, Slavina, за поддержку.

мы эту неопределенность дважды уже пережили. когда увезли куда-то за 5,500 км от дома, а потом после распределения из учебки и отправили за 5,700 км.
всё будет хорошо! Точно-точно!)


 
Elena-Prem Вторник, 17.12.2013, 21:36 | Сообщение № 1319 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Slavina ()
всё будет хорошо! Точно-точно!)

Светочка! Как любимый? Как его здоровье?


 
TANJA-71 Вторник, 17.12.2013, 21:55 | Сообщение № 1320 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 207
Награды: 120
Репутация: 271
Город: Урал
Статус: Отключен
Ural, ух ты картиночка! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика