Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 05:13

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » в/ч 46102 г. Бикин. (Мамы Бикинцы! Собираемся здесь!)
в/ч 46102 г. Бикин.
Эвелина Среда, 07.06.2017, 15:18 | Сообщение № 3721 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Девочки здравствуйте! 30 мая моего сына отправили на КМБ в Бикин. Сердце кровью обливается - не знаю что и думать. Поначиталась в интернете и теперь спать не могу. Как сейчас там дела? Много ли дагестанцев?

Добавлено (07.06.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Эвелина,

 
Томушка Среда, 07.06.2017, 16:35 | Сообщение № 3722 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Эвелина, здравствуйте. :) Добро пожаловать на нашу веточку! Не переживайте так - в части нашей все вполне благополучно yes Мой уже отслужил, все нормально и у вашего все будет хорошо yes Будут какие то вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте... обязательно кто-нибудь подробно вам ответит :D

 
natasha337 Четверг, 08.06.2017, 08:21 | Сообщение № 3723 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Приморский край
Статус: Отключен
Эвелина, добрый день. Мы почти земляки, я из Славянки Хасанского района. От Бикина мы с вами не так уж далеко. Посмотрите, откуда другие мамы))) Можно и съездить в гости. Мой сын служит в этой части почти полгода. Нормально. Не санаторий, конечно, но они же мужчины.Проблем с дедовщиной не было. Связь с сыном есть?

 
МамаИзПерми Понедельник, 12.06.2017, 22:39 | Сообщение № 3724 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Пермь
Статус: Отключен
Ну всё, осталось совсем чуть чуть и ДОМОЙ!!! up #10

Добавлено (12.06.2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Эвелина ()
Поначиталась в интернете и теперь спать не могу.

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе." (С)
Ну и, как в народе говорится: "На заборе тоже пишут..."
Не нужно себя накручивать и читать всё, что написано (хотя, каюсь, сама не без греха, читала ...) очень много плохого можно прочитать в нете про любую из частей. В Бикине вполне себе нормально служится yes
Мне кажется, что Вы воспитали достойного человека, а не тепличное растение, и , поэтому, верьте в своего бойца, он непременно справится с трудностями армейской жизни! ;)
И вообще - вернется через год бравый боец, а мать узнать не может - встречает его старуха, вся седая и глаз дергается, чудное зрелище, не так ли >( ... так что спокойствие, только спокойствие, все ж болезни от нервов и бессонных ночей yes Пусть у наших сыновей будут самые красивые и уравновешенные мамы)


 
сеятель Воскресенье, 18.06.2017, 21:04 | Сообщение № 3725 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девочки здравствуйте!2 июня моего сына и еще почти 100 человек отправили эшелоном из Новосибирска,служить в Бикин.Сегодня разговаривала с сыном,практически все болеют,а в санчасть не идут,полоскают горло содой.Ноги с мозолями от обуви.Можно ли выслать лекарства.И еще вопрос они все с Новосибирскими симками,деньги сжирает роуминг.
 
Томушка Понедельник, 19.06.2017, 08:15 | Сообщение № 3726 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата сеятель ()
Девочки здравствуйте!

Здравствуйте, Надежда! Добро пожаловать к нам на веточку!
Цитата сеятель ()
все болеют,а в санчасть не идут,полоскают горло содой

а почему в сан часть не идут? лекарства на руках иметь не положено - отберут... я отправляла сыну мазь для суставов, пластыри и из таблеток только цитрамон-П - и то это уже когда отслужил месяца 4-5, уже была возможность спрятать. А на КМБ ребята еще ничего не могут - никуда самостоятельно не выходят, только в сопровождении. Посоветуйте сыну, если разболеется, обратиться непосредственно к врачу, который приходит из госпиталя - она его в госпиталь заберет, там хорошо подлечат... yes


 
сеятель Понедельник, 19.06.2017, 14:01 | Сообщение № 3727 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Большое спасибо!Сегодня напишу смску.
 
Томушка Вторник, 20.06.2017, 07:41 | Сообщение № 3728 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата сеятель ()
Большое спасибо!

Да не за что :) будут вопросы - пишите...
про связь немножко напишу - теми симками, что на призывном им выдали мы немного попользовались и отказались от них - дорого получается... у нас была родная из дома симка Теле2 - вот ей и пользовались... у меня тоже Теле2 безлимит 90 руб всего - ему побольше закидывала, так как с друзьями тоже немного пообщаться надо, а связь у всех разная... так вот - он мне дозвон делал, как была возможность поговорить, а я ему тут же перезванивала - разговаривали подолгу и мне это ничего не стоило... у него конечно иногда многовато улетало, но я уже не обращала на это внимание... Еще когда в Бикине был, не помню уже через сколько - была возможность немного в интернете посидеть - для этого он купил там симку Мегафон местную не дорогую - ему хватало yes
А еще родители здесь писали у кого то МТС смарт был - говорили не дорого, у кого то еще Йота была... в общем устраивается кому как удобнее - разберетесь постепенно ggl


 
сеятель Вторник, 20.06.2017, 20:36 | Сообщение № 3729 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Спасибо! Все теперь по связи понятно.Но вот с армейской банковской картой возникло много вопросов. Я пыталась сегодня перевести со своей сберовской через онлайн по номеру карты и не могу.Прочитала,что ее нужно активировать,но как.И как ребенок снимать будет если нет доступа в город. И есть ли банкоматы ВТБ в части.
 
МамаИзПерми Вторник, 20.06.2017, 22:01 | Сообщение № 3730 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата сеятель ()
И есть ли банкоматы ВТБ в части

Да, должен быть. Раньше не было, ребят в город водили снимать, потом поставили в части.

Добавлено (20.06.2017, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата сеятель ()
что ее нужно активировать

Вероятно, что нужно вставить в банкомат для активации)


 
Томушка Среда, 21.06.2017, 04:55 | Сообщение № 3731 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 512
Награды: 19
Репутация: 39
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата сеятель ()
Но вот с армейской банковской картой возникло много вопросов

сейчас ребятам выдают карты новой системы "мир" - уже жаловались на них родители, с ними сложнее... yes а Ваш боец не взял с собой из дома сберовскую карту? я переводила деньги сыну на сберовскую карту (виза) - всегда без проблем yes банкоматы есть и в чипке можно по карте рассчитываться, но пока ваши на КМБ им не разрешают никуда ходить - после присяги, когда по ротам распределят, тогда по свободнее будет.

Добавлено (21.06.2017, 04:55)
---------------------------------------------
МамаИзПерми, Таня, у вас уже светофор!!! dance Поздравляю!!! hands уже на низком старте там - в самую приятную дорогу собираются - ДОМОООООЙ!!!!!!!


 
Kamile Среда, 21.06.2017, 11:39 | Сообщение № 3732 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата сеятель ()
Девочки здравствуйте!2 июня моего сына и еще почти 100 человек отправили эшелоном из Новосибирск

Мы в том же "почтово-багажном" были.. Половина поезда ещё в пути заболели. А что до госпиталя, то там и не лечат толком - 3 маленькие горькие таблетки и аскорбинка (( ещё и пневмонию с бронхитом в одну палату пихают! Даже обхода не бывает, только температуру и давление измеряют
Посылку отправляйте только когда распределение пройдёт и будете точно знать в какой роте. Мы со своей симкой поехали, подключили услугу чтоб связь с домом и интернет без роуминга были.
 
МамаИзПерми Среда, 21.06.2017, 21:58 | Сообщение № 3733 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
Таня, у вас уже светофор!!!

Спасибо, Тамара) Да, на низком старте уже, через неделю будем вместе чай пить и армейские байки слушать :D :D

Добавлено (21.06.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Завтра последний день на службе, 23-го в паровоз и в сторону дома!


 
Эвелина Четверг, 22.06.2017, 14:18 | Сообщение № 3734 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата сеятель ()
Но вот с армейской банковской картой возникло много вопросов. Я пыталась сегодня перевести со своей сберовской через онлайн по номеру карты и не могу.Прочитала,что ее нужно активировать,но как.И как ребенок снимать будет если нет доступа в город. И есть ли банкоматы ВТБ в части.


По поводу карточки ВТБ24: нужно самой сходить в этот банк и открыть карту для перечислений. Она не именная и выдается тут же, затем в банкомате положить на нее деньги и через онлайн переводить сыну. Я уже все это проверила - работает! up А банкоматы есть на территории части и в магазинчике, который находится в части, тоже можно ей расплачиваться.

Добавлено (22.06.2017, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата natasha337 ()
Можно и съездить в гости. Мой сын служит в этой части почти полгода. Нормально. Не санаторий, конечно, но они же мужчины.Проблем с дедовщиной не было. Связь с сыном есть?

Наташа, добрый день! Завтра выезжаем на присягу к сыну, машину загрузили продуктами и разными вкусностями, надеюсь, что на сутки отпустят! На КМБ как-то сразу не заладилось. На четвертые сутки у него пьяный офицер взял телефон позвонить и все, больше ни телефона, ни офицера. Дозваниваюсь через приморских ребят. Сейчас съездим и все посмотрим своими глазами. А вы часто к сыну приезжаете?
 
МамаИзПерми Четверг, 22.06.2017, 23:04 | Сообщение № 3735 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Пермь
Статус: Отключен


Всё!!! Домой!!!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » в/ч 46102 г. Бикин. (Мамы Бикинцы! Собираемся здесь!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика