Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 18:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Mal Пятница, 11.04.2014, 10:19 | Сообщение № 6901 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата walet ()
а как вы были в учебки в князевке и остались там дослуживать

Ну Вы же знаете, что в любом призыве есть те, кто остается в учебке дослуживать, кто-то должен встречать новобранцев и учить их подшивать воротнички и заправлять постели. ;) А если серьезно, то моего сына сначала внесли с списки на распределение после учебки в 155-ю бригаду морской пехоты во Владивосток, я это знала от ротного. А потом что-то переиграли и он не поехал со своей ротой во Владивосток, потом было предположительно еще несколько мест распределения. Нужно сразу сказать, что наш призыв из учебки весь был распределен в хорошие уставные части. В общем, нервов тогда у меня много ушло, всех разбирали, а мой солдат сидел в Волконке, как будто ему не хватило места в войсках, так еще и в госпиталь чуть не попал shy Но в конце концов его так и оставили дослуживать в своей роте, присвоили звание младшего сержанта. Вот так мы и служим на одном месте и с одними офицерами. Я довольна. Может быть он в войсках многому другому бы научился, друзей нашел больше. НО его армейская судьба сложилась вот так, военная специальность механик-водитель БМП, воинское звание младший сержант. ggl


 
walet Пятница, 11.04.2014, 10:34 | Сообщение № 6902 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
спасибо, все разложили по полочкам, как полагается маме младшего сержанта нас учить рядовых..что же ждет наших бойцов, какая участь судьба солдатская...

Добавлено (11.04.2014, 10:34)
---------------------------------------------
в армию нас увезли солдатским эшелоном, >( а вот обратно они едут сами на гражданском поезде?

 
Mal Пятница, 11.04.2014, 11:09 | Сообщение № 6903 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 84
Репутация: 232
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
walet, да, обратно они едут сами, взрослые же мальчики ;) им выдают ВПД (воинский перевозочный документ), по нему берут билеты в воинских кассах на ж/д вокзале.
Вот можно почитать про использование ВПД

My WebPage


 
alf-2409 Пятница, 11.04.2014, 11:26 | Сообщение № 6904 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Девчёнки , оправляю к вам весну...

Цитата zima2013 ()
Двое из ларца одинаковых с лица

Мне понравился девиз перед столовой " Чище руки-тверже кал" :D
Цитата Iriska11 ()
В такую погодку, может не хватить.

Таня, Оля ,Ириша-какие все dance
Привет!
Прикрепления: 5938161.gif (576.0 Kb)


 
alf-2409 Пятница, 11.04.2014, 11:31 | Сообщение № 6905 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Ма-Олеся-ма ()
Остальные тоже пусть подтягитваются побыстрей. Где вас всех носит , когда тут такое дело.

Олесечка ! Поздравляю! у вас там столькооооооо,что даже пятницу можно не заметить :D
Прикрепления: 4655791.jpg (34.6 Kb)


 
alf-2409 Пятница, 11.04.2014, 11:34 | Сообщение № 6906 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Для тебя Олесечка
Прикрепления: 2181663.gif (71.2 Kb)


 
venera-in Пятница, 11.04.2014, 11:42 | Сообщение № 6907 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Альфия!

Добавлено (11.04.2014, 11:42)
---------------------------------------------


 
Яковлева Пятница, 11.04.2014, 11:46 | Сообщение № 6908 | Цитата | Ответить






Цитата alf-2409 ()

Здравствуйте Яковлева!Если мальчишки-решились на контракт,я думаю они повзрослели -это во-первых,а во -вторых значит в армии не так уж и плохо.

Цитата Mamapaula ()
Как я рада за вас!Я понимаю вашего мальчика.Дай Бог ему сил и всего наилучшего на этом пути,молодец!Мой сын тоже хотел бы по контракту,вот не знаю,получится ли у него.Для вас цветы!

Цитата Iriska11 ()
Танюша, приветик! Классно кааак! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!

Девочки милые! Огромное Вам спасибо за добрые слова!!! Тронуло до самых отдаленных участков души - как в стихотворении "... ручьи побежали, птички запели все ближе и ближе дембель к двери....!" yes up up up
 
alf-2409 Пятница, 11.04.2014, 11:50 | Сообщение № 6909 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Ну а девушке цветы

Цитата tata30632 ()
Девочки , я в угол ...Василий придёт...а я наказание отбыла...

Цитата venera-in ()
домчалась!!!!!

Наташа,Венера, привет!
Танцуют все!
Прикрепления: 1283271.gif (16.4 Kb)


 
alf-2409 Пятница, 11.04.2014, 12:03 | Сообщение № 6910 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата zima2013 ()
- Ночь, твою мать, на дворе! Она уже ночнушку надела!..

Вот ведь знают ,как успокоить :D
Цитата venera-in ()
а я ж разве против
-ухххх

Добавлено (11.04.2014, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
будет+16,а в понедельник+19.Ждём,чтобы погреться!

]
Цитата Ма-Олеся-ма ()
Пусть сыновья наши за нас погреются.

-тоже радуюсь за Хабаровск dance
Прикрепления: 5198821.jpeg (27.2 Kb)


 
Яковлева Пятница, 11.04.2014, 12:06 | Сообщение № 6911 | Цитата | Ответить






Цитата Mal ()
Яковлева, поздравляю ваших мальчишек с датками!
Пусть у старшего дорога домой будет быстрой, а у младшей служба будет в радость!
А моему солдату предлагали дать направление в военное училище в Белогорск или в Благовещенск, он позвонил, посоветоваться, я отговаривала его. Для меня эта новость прозвучала как гром среди ясного неба. Даже представить не могу своего сына на этой стезе, мне кажется, что у него совсем не такой характер. В общем, мы договорились, что служим в армии только по призыву и только год.

Цитата Mamapaula ()
Отговорила?Как интересно...А его собственное решение каково ?Моему только 18 ,но я не могу повлиять на его решения.Высказываю своё мнение,а решение за ним.Хотя насчет военного училища я здесь с вами согласна-уж очень долгий срок ещё жить в казармах.Уж лучше тогда по контракту.

Цитата Mal ()
А его решение быть системным администратором компьютерных сетей, он это еще лет 5 назад выбрал и шел к этому. Я уверена, что ему и на гражданке хватит работы.
Служить в армии нужно и я с уважением отношусь к людям на службе, но у своего сына никогда не замечала стремления быть военным. Конечно, если бы захотел, то он принял бы это решение сам, ему 21 год, он взрослый мужчина.

Девочки! Милые! Спасибо за добрые слова! Младший всю жизнь мечтает быть военным - видать судьба! Он сейчас в Уссурийске, где 100 лет назад проходил службу в 4 казачьем войске хорунжий Саломахин Иван Ильич( мой дедушка, а сыну выходит прадедушка! up ) Он меня, всю его сознательную жизнь, подготавливал к тому, что будет военным, потому и СФУ бросил чтоб в армию пойти! yes Ну а тут разом все выложил - шок не испытала, но как то в печаль впала - Пусть все будет хорошо у будущего генерала!! Чистое небушко и ласковое солнышко!! yes up hands :) Ну а старший закончил СФУ сисадмином и в армию сразу - сейчас в РТВ оператор! up После армии сразу на повышение квалификаци Для позитивчика Ученые выяснили, что по наследству передаются не только гены, но и чебурашки.

Добавлено (11.04.2014, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Mal ()
Яковлева, поздравляю ваших мальчишек с датками!
Пусть у старшего дорога домой будет быстрой, а у младшей служба будет в радость!
А моему солдату предлагали дать направление в военное училище в Белогорск или в Благовещенск, он позвонил, посоветоваться, я отговаривала его. Для меня эта новость прозвучала как гром среди ясного неба. Даже представить не могу своего сына на этой стезе, мне кажется, что у него совсем не такой характер. В общем, мы договорились, что служим в армии только по призыву и только год.

Цитата Mamapaula ()
Отговорила?Как интересно...А его собственное решение каково ?Моему только 18 ,но я не могу повлиять на его решения.Высказываю своё мнение,а решение за ним.Хотя насчет военного училища я здесь с вами согласна-уж очень долгий срок ещё жить в казармах.Уж лучше тогда по контракту.

Цитата Mal ()
А его решение быть системным администратором компьютерных сетей, он это еще лет 5 назад выбрал и шел к этому. Я уверена, что ему и на гражданке хватит работы.
Служить в армии нужно и я с уважением отношусь к людям на службе, но у своего сына никогда не замечала стремления быть военным. Конечно, если бы захотел, то он принял бы это решение сам, ему 21 год, он взрослый мужчина.

Девочки! Милые! Спасибо за добрые слова! Младший всю жизнь мечтает быть военным - видать судьба! Он сейчас в Уссурийске, где 100 лет назад проходил службу в 4 казачьем войске хорунжий Саломахин Иван Ильич( мой дедушка, а сыну выходит прадедушка! up ) Он меня, всю его сознательную жизнь, подготавливал к тому, что будет военным, потому и СФУ бросил чтоб в армию пойти! yes Ну а тут разом все выложил - шок не испытала, но как то в печаль впала - Пусть все будет хорошо у будущего генерала!! Чистое небушко и ласковое солнышко!! yes up hands :) Ну а старший закончил СФУ сисадмином и в армию сразу - сейчас в РТВ оператор! up После армии сразу на повышение квалификаци Для позитивчика Ученые выяснили, что по наследству передаются не только гены, но и чебурашки.
 
Mamapaula Пятница, 11.04.2014, 12:06 | Сообщение № 6912 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
alf-2409, Альфия,прывет!
Яковлева, Татьяна,рады за вас,что у вас такое хорошее настроение!Так держать!


 
alf-2409 Пятница, 11.04.2014, 12:10 | Сообщение № 6913 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Сегодня 5 месяцев службы !!!

Урааааааа,Наташа за пятерку!

Добавлено (11.04.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата tata30632 ()
Заходите отдохнуть ,

Уау ,Татьяна -такие райские места dance
Цитата Mamapaula ()

Ведь ты мой сын
и ты мне Богом дан.
Я больше всех тебя люблю!
hands


 
Mamapaula Пятница, 11.04.2014, 12:15 | Сообщение № 6914 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Яковлева ()
Он сейчас в Уссурийске, где 100 лет назад проходил службу в 4 казачьем войске хорунжий Саломахин Иван Ильич( мой дедушка, а сыну выходит прадедушка!
Вот это да!Наследственная преемственность!Только недавно с девочками тут выяснили,что у некоторых сыновья попали в те же войска,где служили предки!У меня сын танкист.И дед его был танкистом .Проходил срочную службу в Хабаровске(а попал сюда с Колымы).Всё повторяется!Это судьба.


 
Natasha Пятница, 11.04.2014, 12:22 | Сообщение № 6915 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()

Наташ , поздравляю с новой вехой на службе ...

Цитата Mamapaula ()
Natasha, Наташа,с пятью месяцами вас с сыном!Вы у нас дальше всех по линеечке убежали!

Спасибо девочки за поздравления . Наташа , не так уж и далеко мы с сыночком убежали . В следующую пятницу твой сынок догонит


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика