Форум Мать солдата 
Воскресенье, 22.09.2024, 15:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632.
valentina2313 Четверг, 15.05.2014, 17:19 | Сообщение № 3106 | Цитата | Ответить






Спасибо большое;)
 
walet Четверг, 15.05.2014, 17:23 | Сообщение № 3107 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
я уже данные навела про речку. а нас там нет...

Добавлено (15.05.2014, 17:21)
---------------------------------------------
я в подарках не ас...

Добавлено (15.05.2014, 17:23)
---------------------------------------------
зря сказала сыну. что приеду. вот он и рванул подальше от меня...

 
Татиана76 Четверг, 15.05.2014, 17:24 | Сообщение № 3108 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата valentina2313 ()
подскажите пожалуйста,что можно малышу купить?))

Привет , Валентина ! Я на годик мальчику, последний раз ... 17,5 лет назад покупала .... в магазине для деток, продавец тебе много вариантов предложит , притом со знанием дела , уверенна ...


 
Mamapaula Четверг, 15.05.2014, 17:31 | Сообщение № 3109 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Людмила-73, Людмилочка,поздравляю тебя с званием генерала армии и доверяем тебе командование нашими войсками!

В общем,всего-всего тебе самого хорошего и счастья много-много!


 
valentina2313 Четверг, 15.05.2014, 17:33 | Сообщение № 3110 | Цитата | Ответить






Эх.ну ладно..я своего бойца спросила тоже по этому поводу.говорит подари большую машинку.я говорит всегда о такой мечтал.ахах...только денежек на такой большой подарок,увы.нету...(
 
walet Четверг, 15.05.2014, 17:35 | Сообщение № 3111 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
генерала армии
и.о. достойный маршала?

Добавлено (15.05.2014, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата valentina2313 ()
большую машинку
в год еще рано. а вот в 2 вместе как раз и подарите...
 
Людмила-73 Четверг, 15.05.2014, 17:40 | Сообщение № 3112 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Anneta ()
"он на вкус не так хорош, но за то снимает дрожь. Будешь к завтрему здоровый - если седня не помрешь!!!"
Мой первый вопрос был когда Санек сегодня позвонил "Вы папоротник собираете на зиму?" Он - неееет. Я говорю "Вы точно сегодня не собирали?", а он мне растерянно "Нет мы копали". Теперь я расстеряно "В смысле копали? Папоротник копали?" А Санек "Нет, сорняки". И тут я успокоилась. Поняла, что мотострелки разделились на группы. Одни копают, другие собирают. Короче весело в части...
Цитата valentina2313 ()
что можно малышу купить
Валечка, привееееет!
С точки зрения психологии - необходимо покупать развивающие игрушки. Сейчас огромный выбор. Поэтому, приходишь в магазин и просишь развивающую игрушку. Машинки всякие - пустая трата денег. Дело в том, что в этом возрасте идет знакомство с миром. И есть игрушки, которые развивают пальчики. Точнее, развивают тактильное ощущение.Детки любят все трогать. Есть игрушки наполненные маленькими шариками. Они мягкие, не порвутся. Лучше брать импортную, проверенную. Шарики-игрушки успокаивают нервную систему. Очень многие взрослые покупают такие игрушки, мнут их. Это способ для релаксации.
Спроси для развития. Я своему племяннику уже 4 года машинки не покупаю. А еще можно книжку хорошую. Сейчас есть книги, которые когда раскрываешь, там всякие зверушки двигаются. Выбирать подарок надо тщательно, внимательно, чтобы не валялся лет до пяти. И без разницы - мальчик или девочка. Развитие должно быть обязательно. считаю это важнее чем всякие машинки, которые буду выкинуты и забыты черз пять минут после того как ему подарят другую.

Добавлено (15.05.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Валюш, примерные игрушки посмотри по ссылке

My WebPage

Выбирай игрушки где минимум деталек. Особенно мелких. Детки все в рот тянут. Детали должны быть крупные, и игрушка не вонючая, потому что мы то зубки чешем, то слюни распускаем. Все тянется в рот!

Просьба! Не покупай музыкальные инструменты! Родители потом тебя дооолго вспоминать будут, а у тебя уши гореть! Дело в том, что громкие звуки очень интересно ребенку. Он слушает, как звучит. А еще проводит разведку - как реагируют окружающие!


 
Татиана76 Четверг, 15.05.2014, 17:40 | Сообщение № 3113 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата walet ()
уже данные навела про речку. а нас там нет...

Валюш , как мы надеелись на Пр.край ...
А распределение ... как обухом по голове... состояние было...словами не передать...
А сейчас ничего...смирилась...
Сынок сегодня впервые позвонил (три минутки всего) а мне уже радость великая ...
Сказал - не так страшен оказался чёрт , как его намулевали ...
Конечно , там свои порядки , но службу никто не отменял !!!
ВСЁ НАЛАДИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Mamapaula Четверг, 15.05.2014, 17:41 | Сообщение № 3114 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата valentina2313 ()
говорит подари большую машинку.я говорит всегда о такой мечтал.ахах...только денежек на такой большой подарок,увы.нету...(
Валечка,не надо нагодик большую машину,если что-ему родители этот транспорт купят.Подари небольшую,но чтобы интересно было.Сейчас много развивающих игрушек продаётся.Машины есть копии настоящих и есть красивые,яркие,цветные,у них бывают какие-то кнопки,чтобы пищала и чтобы что-то покрутить можно было ,даже есть на кузове,наприме отверстия,чтобы туда что-то засовывать(какие-то фигурки развивающие).Только скади продавцу,что на годик,чтобы мелких деталей не было.И пластмасса чтобы покрепче была,он ей стучать будет.
Ещё вариант-набор для песочницы.Тоже в нём бывают машинки,совочки,грабельки и разные яркие формочки.Мои такие вещи просто обожали!У нас у всех во дворе были эти формочки и мы выходили и с детьми целые песочные поля "засаживали"фруктами из песка и всякими пироженками,зверюшками.


 
walet Четверг, 15.05.2014, 17:45 | Сообщение № 3115 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
а мне уже радость великая
да голос сына услышать стоит того...
 
Татиана76 Четверг, 15.05.2014, 17:45 | Сообщение № 3116 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата walet ()
зря сказала сыну. что приеду. вот он и рванул подальше от меня...

Никуда он от тебя не денется ... на дембель , всё равно домой придёт ...


 
walet Четверг, 15.05.2014, 17:47 | Сообщение № 3117 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
у нас в садике маленьким брали домик с окошечками. в каждое окошечко надо было кого то вставить. детям очень нравилось
 
Mamapaula Четверг, 15.05.2014, 17:48 | Сообщение № 3118 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата walet ()
а у нашей Натальи-Грач завтра 5 месячный рубеж!!Ура!......Поздравляем!!!
Завтра обязательно поздравим!


 
Людмила-73 Четверг, 15.05.2014, 17:49 | Сообщение № 3119 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Наверное мягкие игрушки с шариками - перебор. Что-то я подумала, представила, мне кажется рановато. Натуся правильно предложила, машинка (только не обычная) а чтобы можно было разбирать, собирать.
Примерно такая (правда паровозик, но смысл один и тот же). Обрати внимание - рядом лежат детали разной формы. Ребенок их подбирает и складывает в крышу (отверстия). Играть может долго, самостоятельно.


О! Пирамидка. Развивает логическое мышление. Понятно, какое-то там логическое в 1 год. НО! Если посмотреть на ребенка, он собирает, разбирает ее до тех пор, пока не появится какое-то логическое понимание предмета.
Совет! Спроси у родителей, вдруг она уже есть. О! Можно кубики большие.


 
Ма-Олеся-ма Четверг, 15.05.2014, 17:50 | Сообщение № 3120 | Цитата | Ответить






Цитата valentina2313 ()
дарить мальчикам на год(так как у моих сестер у обеих дочери.подскажите пожалуйста,что можно малышу купить?))

Валечка , в год , ещё очень большой разницы нет что дарить , пока ещё в таком возрасте ребятишкам интересны самые простые игрушки типа пирамидок. Сейчас очень много всяких книжек музыкально-говоряще -поющих , они сделаны из плотного картона и очень яркие , стоят от 300 руб. и выше.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика