Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 02:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
katrin4791 Четверг, 03.12.2015, 19:12 | Сообщение № 511 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 86
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Белебей
Статус: Отключен
А я думала только мой не звонит shy , мы последний раз разговаривали 16 ноября,пока они проходили паспортный контроль на границе. Потом сообщение,что попал 4 бат минометка... Как понять? То ли батальон, то ли батарея? Как он там? Просто упертый, всегда на своем стоит, переубедить было сложно. А там ведь нянчиться ни кто не будет.Как в коллектив вольется? Хотя возможно мне только кажется. Мы ведь своих детей до конца не знаем, с нами они одни, а в жизни другие... Второй сын говорит-не переживай все нормально будет.Вот у него завтра космос :up:,а этому ещё 330 дней служить. Ну да ладно-без паники, лишь бы не было войны.

 
Людмила-73 Четверг, 03.12.2015, 19:40 | Сообщение № 512 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата katrin4791 ()
.Вот у него завтра космос
Поздравляю. А где служите?
Екатерина, не переживайте. Нормально в коллектив вольется и все образумится. Вы меньше паникуйте. Хотя, о чем это я? Вы ведь мать -солдата со стажем :yes:

Наталья, вижу Вас на форуме. Давайте, рассказывайте как дела. yes


 
tertyelena Четверг, 03.12.2015, 20:35 | Сообщение № 513 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Добрый вечер всем! А кому-то доброй ночи! Сегодня тоже поговорила с сыном. Всё у них нормально, прибыло пополнение новобранцев, для них готовили место жительства. Тоже удивился, что я уже знаю про сухпайки. В горах выпал снег,а ветер с гор дует, поэтому у них холодно. Мой постоянно шмыгает носом, но относится к этому с чувством юмора. А дома бы уже при насморке затребовал ударной дозы лекарств. У нас в Краснодарском крае на самом деле первый снежок пролетал, но как-то скромно. Мне из окна как раз горы видны и где-то за ними наши мальчишки. Посмотрю в ту сторону и вроде сыну свои мысли отправила. think

 
Людмила-73 Четверг, 03.12.2015, 20:54 | Сообщение № 514 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата tertyelena ()
Посмотрю в ту сторону и вроде сыну свои мысли отправила
Есть такое чувство. Наверное красиво у вас.


 
ZagaynovaNN Четверг, 03.12.2015, 21:08 | Сообщение № 515 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Наталья, вижу Вас на форуме. Давайте, рассказывайте как дела.

Я одна Наталья? Что бы вам рассказать? Сын звонил вчера, наконец-то. Сказал, что до Нового года всем привезут и посылки и письма, так что у меня появилась надежда.... Мы уже следующую посылку собираем, говорит ничего ему не надо, а как начинаешь подробно спрашивать, то оказывается и это бы не помешало, и то, и .... Тоже носом шмыгает, говорит там все такие. Купила нательное теплое белье - оказалось не то, завтра поеду попробую поменять, а то в военторге выбор большой, а продавцы не знают какое к каким войскам относится, вот и купила я офицерское))). Просила сфотографировать у кого-нибудь, обещал поискать у кого есть.


 
Людмила-73 Четверг, 03.12.2015, 21:21 | Сообщение № 516 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
Я одна Наталья?
Да, одна вроде (если меня опять память не подвела) :ggl:
Цитата ZagaynovaNN ()
вот и купила я офицерское))).
Да и действительно, сразу так всех в стопор поставить :up:

Также Нину вижу :ggl:

Что-то я покопалась в нэте про термо-белье, вообще не понятно почему оно должно отличается для каждого вида войск. Не нашла ничего


 
tertyelena Четверг, 03.12.2015, 21:31 | Сообщение № 517 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Наверное красиво у вас
Это точно. Для тех, кто желает посмотреть красоты нашего края и не только, хочу направить на сайт одной молодой семьи, которые регулярно ходят в походы, фотографируют и выставляют фото с описанием на свой сайт. Сама случайно попала туда и с тех пор регулярно заряжаюсь позитивом от этих путешествий. http://mountaindreams.ru/


 
Людмила-73 Четверг, 03.12.2015, 21:34 | Сообщение № 518 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата tertyelena ()
кто желает посмотреть красоты нашего края
Вы путешествуете по этим местам? Красотища неописуемая up Вы обладатели такой красоты, счастливчики.


 
ZagaynovaNN Четверг, 03.12.2015, 21:37 | Сообщение № 519 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Что-то я покопалась в нэте про термо-белье, вообще не понятно почему оно должно отличается для каждого вида войск

я не уверена что оно называется "термобелье". Это типа длинных штанов (нательных) и футболка с длинным рукавом. Это уставное теплое белье и оно вроде разное бывает, ну или мне оооочень "повезло с продавцами военторга", запутали меня окончательно shy


 
tertyelena Четверг, 03.12.2015, 21:41 | Сообщение № 520 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Вы путешествуете по этим местам?
Пытаемся приобщаться, молодёжь чаще. Мы тут с Svetlzel подружились в "Одноклассниках", так я увидела, что они тоже в наших краях бывали.

Добавлено (03.12.2015, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата ZagaynovaNN ()
Купила нательное теплое белье
А мой напрочь отказывается от посылок и говорит, что опять выдали новое нательное. Это уже третий раз.


 
Киров43 Четверг, 03.12.2015, 21:45 | Сообщение № 521 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
ZagaynovaNN, это нательное бельё нужно. Оно уставное.
 
Людмила-73 Четверг, 03.12.2015, 21:46 | Сообщение № 522 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
запутали меня окончательно
stuff это они могут. Не расстраивайтесь, сын все объяснит как должно быть

Цитата tertyelena ()
так я увидела, что они тоже в наших краях бывали.
Светлана размещала фото на форуме.

Ой, девочки, у нас уже ночь-заполночь. Всем спокойной ночи и приятного общения



 
katrin4791 Четверг, 03.12.2015, 21:52 | Сообщение № 523 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 86
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Белебей
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А где служите?
Тот у которого завтра космос-под Питером, в Агалатово. Скоро дома будет


 
Бэстик Четверг, 03.12.2015, 22:44 | Сообщение № 524 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Срок хранения сала
Мясная гастрономия
Срок хранения сала
Срок хранения: 1 месяц
Срок годности: 1 месяц
Срок годности в холодильнике: 1 месяц
Срок в морозилке: не указано

Запахнет, выкинут вашу посылку, и рядом стоящие, а то и все. Очень надеюсь что вы ещё не послали.

Во-первых,соленое сало не пахнет.Во-вторых,эти сроки хранения придуманы Роспотребнадзором для магазинов.А какое сало едят наши дети в Армии?Где же взять столько свежего сала на весь зимний период для солдат нашей Армии? Сало-лучший продукт,который заготавливается впрок и долго хранится,не портясь,оно может только пожелтеть от соприкосновения с воздухом тогда эту желтизну просто ножом соскабливают ,а сало используют в пищу.Мои родители в деревне только с наступлением морозов могли колоть скотину на мясо,холодильников-то не было тогда,сало солили в фанерные ящики с чесночком,с перчиком,разрезая его до шкурки на куски размером в 5см пересыпали крупной солью и ящики эти закрывались фанеркой-крышкой и еще сверху темной тряпкой,чтобы свет не попадал-это был в деревне единственный запас мясной продукции на весь год,до следующего закола скотины,т.е. до следующей зимы.Сало не пересаливается,оно впитывает соли,столько,сколько ему нужно,излишки соли с кусочка сала мы просто соскабливали,резали на мелкие кусочки и ели с горячей картошкой и с луком,хлеб тогда тоже был не всегда,особенно летом.Так что не бойтесь,городские мои девочки,отправлять сыночкам сейчас домашнее соленое сало,они вам будут очень благодарны.

Добавлено (03.12.2015, 22:27)
---------------------------------------------
А теперь анекдот-Хохол и негр едут в поезде. Решили пообедать.Негр достал бананы и начал есть .Хохол его спрашивает"шо ты кушаешь?" Негр ответил "бананы"."Дай попробовать.Пробуй!" Негр спрашивает "А ты што ешь? ""Сало зьим"."дай попробовать"."А шо его пробовать? сало оно и есть сало"

Добавлено (03.12.2015, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата katrin4791 ()
Потом сообщение,что попал 4 бат минометка... Как понять? То ли батальон, то ли батарея?

Это скорей всего 4 мотострелковый батальон,не грустите,скоро все будет нормально,сейчас туда очень много новеньких прибыло,поэтому у них пока"кипиж",так сказал мой внук.

Добавлено (03.12.2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата tertyelena ()
Посмотрю в ту сторону и вроде сыну свои мысли отправила.

А я гуляю с овчарой и вспоминаю,что рядом с местом прогулки у нас с внуком была лыжня,которая тянулась в сосновый бор,а пока ее все еще нет и я все еще на лыжи не вставала,вот такие мысли у меня,он тоже говорит,что на лыжах хочется прокатиться.


 
Natali2016 Пятница, 04.12.2015, 00:11 | Сообщение № 525 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 4
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Всем добрый вечер или день! Я только что пришла с работы и сразу же включила компьютер. Спасибо всем за какую либо информацию о жизни в части, я с сыном общалась только в воскресенье и то не долго, спать должен был ложиться, в ночь в караул. А до следующего звонка еще два дня. Почитаешь и немножко успокоишься :)

Добавлено (04.12.2015, 00:11)
---------------------------------------------
Я не понимаю почему в батальоне связи не дают телефоны, хотя бы 2 раза в неделю новобранцам, а другим разрешают звонить каждый день? Связь осталась без связи :) :) :)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика