Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 11:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 10
galina Среда, 28.08.2013, 19:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Дорогие форумчане, дембеля и вновь прибывшие в Таджикистан на 201-ю военную базу!
Приветствуем вас в новом теремке!
Давайте поддерживать друг друга в нашей нелегкой службе!

По поручению Ирины Буки размещаю ее приветственный пост

ДЛЯ МАМ, ЖЕН, ДЕВУШЕК прибывающих солдат
необходимая информация
Добро пожаловать в солнечный Таджикистан!

И ЕЩЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ



ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ ПО ФОРУМУ
 
МамаДениса Понедельник, 11.11.2013, 16:03 | Сообщение № 7456 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 99
Награды: 22
Репутация: 25
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата malinasib ()
МамаДениса, Женя привет)

спасибо, Светлана, всё в порядке! работает, копит на машину. летом хочет брать, желание есть, но уж как получиться.


 
Мирослава15 Понедельник, 11.11.2013, 16:04 | Сообщение № 7457 | Цитата | Ответить






Цитата Ситкереева ()
как бы на уговаривали,не давили против желания никто насильно не заставит подписывать контракт!конечно же девочки подтянутся-помогут связаться,хотя сейчас проблема со связью везде,у меня сын вчера написал ,что связь отвратительная и с тех пор не выходил

Сын как прилетел в Душанбе на связь выходил, перевели в Куляб - два раза позвонил и пропал.Его друг звонил маме и обрисовал ситуацию.Прессуют и давят, заставляют подписывать. Мне при последнем общении сынуля сказал, что ничего не подписывал.
 
Ситкереева Понедельник, 11.11.2013, 16:09 | Сообщение № 7458 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 515
Награды: 104
Репутация: 98
Город: с.Александров-Гай
Статус: Отключен
Цитата Мирослава15 ()
сынуля сказал, что ничего не подписывал.
не переживай,хотя твои чувства понятны...может,так оно и есть:ничего не подписывал,а связь плохая стала уже с момента выборов

Добавлено (11.11.2013, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата МамаДениса ()
всё в порядке! работает, копит на машину
Женя.молодцы!!!!!очень рада за вас!!! а за ссылку с полётами спасибо,конечно же кому -то пригодится и воспользуемся!!!


 
Мирослава15 Понедельник, 11.11.2013, 16:10 | Сообщение № 7459 | Цитата | Ответить








всем нам хороших вестей
 
МамаДениса Понедельник, 11.11.2013, 16:17 | Сообщение № 7460 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 99
Награды: 22
Репутация: 25
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата Ситкереева ()
а за ссылку с полётами спасибо,конечно же кому -то пригодится и воспользуемся!!!

конечно пригодиться, намного легче когда видишь как самолёт летит, чем сидеть и переживать. у вас сейчас самое тяжёлое время начинается, перелёты на дослужку и домой. мальчишкам тоже тяжело, да ещё куда попадут. мой сын до сих пор как вспомним про дослужку так плюётся. не очень хорошо их встречают в России, с чем связано тоже не знаю, но Таджевских не любят. мой а Самару в автобат попал в Рощинском, племянник а Екатеринбург в РХЗД, но тоже говорит плохо встречали.


 
Ситкереева Понедельник, 11.11.2013, 16:20 | Сообщение № 7461 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 515
Награды: 104
Репутация: 98
Город: с.Александров-Гай
Статус: Отключен
НУ НЕ ХОЧЕТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ НИ НАГРАДЫ.НИ РЕПУТАЦИИ,КОЕ-КАК ВРОДЕ ОДНУ ОТПРАВИЛА И ТО НЕ ЗНАЮ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ НЕТ

 
cegth9828 Понедельник, 11.11.2013, 16:21 | Сообщение № 7462 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 420
Награды: 115
Репутация: 117
Город: новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата МамаДениса ()
но Таджевских не любят. мой а Самару в автобат попал в Рощинском, племянник а Екатеринбург в РХЗД, но тоже говорит плохо вст

Наши вроде в Кряже будут.


 
МамаДениса Понедельник, 11.11.2013, 16:23 | Сообщение № 7463 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 99
Награды: 22
Репутация: 25
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата cegth9828 ()
Наши вроде в Кряже будут.

наши когда летели, думали тоже в Кряж, а потом их разделили, кого-то туда, кого-то в Рощинский отправили.


 
Ситкереева Понедельник, 11.11.2013, 16:33 | Сообщение № 7464 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 515
Награды: 104
Репутация: 98
Город: с.Александров-Гай
Статус: Отключен
Цитата МамаДениса ()
мальчишкам тоже тяжело
да, Женя,тяжело...вот сидим в неведении и связи нет,единственное,что в списках на 14 вроде не был,а там кто знает...да уж там остаётся всего ничего и смысла лететь тогда в Россию,но не мы решаем...

Добавлено (11.11.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата cegth9828 ()
Наши вроде в Кряже будут.
Наташ,счастливого перелёта!!!всё будет хорошо,у меня сынуля до Таджа служил в Кряже,и если на дослужку.то вновь хотел бы туда,хотя нам остаётся чуточку


 
МамаДениса Понедельник, 11.11.2013, 16:35 | Сообщение № 7465 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 99
Награды: 22
Репутация: 25
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата Ситкереева ()
вот сидим в неведении и связи нет,

Да, Маржан, в вашем призыве со связью что-то очень тяжело, я читаю, удивляюсь просто, у нас такого не было. бывало конечно что по неделе не звонили, но чтоб месяцами.Поэтому вам вдвойне тяжелей, я вас понимаю.мне сын звонил каждый день или писал в контакте, хотя служил в Кулябе, но как-то умудрялся, поэтому проблем таких не было. я знала когда он полетит и куда. а быть в неведении это действительно очень тяжело. а по-поводу прессования тут кто-то писал, наших тоже прессовали,на контракт чтобы соглашались, но кто не хотел тот не подписал. а те кто подписали, хотели сами остаться.


 
siona Понедельник, 11.11.2013, 16:35 | Сообщение № 7466 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 199
Награды: 102
Репутация: 104
Город: Братск
Статус: Отключен
Цитата МамаДениса ()
но Таджевских не любят.

Интересно почему? Они здесь серьёзную подготовку проходят, помните когда наши только прилетели( и мощная физ.подготовка, и на полигоне и т.д.).


 
МамаДениса Понедельник, 11.11.2013, 16:36 | Сообщение № 7467 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 99
Награды: 22
Репутация: 25
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата Ситкереева ()
,хотя нам остаётся чуточку

Маржан, а когда сынуля домой? у тебя линеечки нет.


 
cegth9828 Понедельник, 11.11.2013, 16:38 | Сообщение № 7468 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 420
Награды: 115
Репутация: 117
Город: новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата siona ()
но Таджевских не любят.

У меня в Юрге ,знакомые в части работают.Говорят наших не любят из за денег,которых ,как они говорят у наших полные карманы.


 
МамаДениса Понедельник, 11.11.2013, 16:44 | Сообщение № 7469 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 99
Награды: 22
Репутация: 25
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата siona ()
Они здесь серьёзную подготовку проходят

Цитата siona ()
( и мощная физ.подготовка, и на полигоне и т.д.).

вот поэтому. сын говорил что у них в части было много молодых лейтенантов, они сами ничего не знали, как говориться пороху не нюхали, а наши и с оружием и в караулы и полигон и физуха на уровне, может за это. сын говорит что первую неделю их гоняли как новобранцев, а потом они возмущаться начали, кто-то пожаловался командиру части, когда он это дело пресёк, гонять перестали, зато целый день были на рабочке, кормили плохо, просроченными пайками. вот как-то так.

Добавлено (11.11.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Девочки, у кого летели солдатики в Тадж из Самары, всё самолёт долетел.


 
Ситкереева Понедельник, 11.11.2013, 16:47 | Сообщение № 7470 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 515
Награды: 104
Репутация: 98
Город: с.Александров-Гай
Статус: Отключен
вот блин...так и не отправляются ,какой-то юродливый комп или я :)
Цитата МамаДениса ()

Маржан, а когда сынуля домой?
Женя,я так и не вникла. хотя сколько вы меня учили-оказалась неспособной ученицей,а потом уже и не стала делать линейку.у нас точка 25 ноября

Добавлено (11.11.2013, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата МамаДениса ()
кормили плохо, просроченными пайками. вот как-то так.
слов нет...одни эмоции и те отрицательные


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика