Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 15:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама матроса » КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22 (Ждём наших моряков и общаемся)
КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22
ИринаКемерово Вторник, 31.10.2017, 20:41 | Сообщение № 346 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 16907
Награды: 423
Репутация: 196
Город: Березовский
Статус: Отключен
иииииии,здрасти вам.....

Добавлено (31.10.2017, 20:39)
---------------------------------------------
про цветки...у меня кротон, эухарис, орхидеи, бегония,две герани (цветут как розочки мелкие),гербера,кактус,каланхоэ,фикус Бенджамина(мелколистный),гипеаструм(красный и белый)
про семена китайские.... пачки большие, семян в пачке много, всхожесть и урожайность 100%,но порой кто нибудь да и скажет-не пошло....но это вероятно что то сами напортачили... семена есть все- редиска,морковь.лук чернушка разный,помидоры,перец,огурцы,баклажаны,кабачки.капуста,салаты....но в-общем все-дыни,арбузы,кукуруза

Добавлено (31.10.2017, 20:41)
---------------------------------------------
про кино... спасибо ОЛечке кацманавту за Ивановы-Ивановы,посмотрели с мужем все серии(их же 11?) нахохотались....теперь ищу что бы под вязание или глажку белья найти себе ...русское ,любовь или комедию


 
milena68 Вторник, 31.10.2017, 20:44 | Сообщение № 347 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Раньше у меня цветов было много. Но он и требуют время: полить, подкормить, пересадить stuff
Короче остались орхидеи -2 сиреневая и белая в сиреневую крапинку, декабриста (кактус Шлюмбергера или зигакактус) -2 розовый и красный, тещин язык (сансевиерия) -2 Компакта и Ханни, хлорофитум, юкки - 2, денежное дерево (Крассула или толстянка).
Раньше были традесканции, различные плющи, герани всевозможных расцветок, спатифиллум, драцена, несколько разновидностей диффенбахии, монстера, молочай Миля, беложилковый молочай, молочай трехгранный, фиалки, глоксинии, кампанула белая и синяя и что-то еще...


 
Макаревна Вторник, 31.10.2017, 21:47 | Сообщение № 348 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата milena68 ()
Короче остались орхидеи -2 сиреневая и белая в сиреневую крапинку, декабриста (кактус Шлюмбергера или зигакактус) -2 розовый и красный, тещин язык (сансевиерия) -2 Компакта и Ханни, хлорофитум, юкки - 2, денежное дерево (Крассула или толстянка).
Раньше были традесканции, различные плющи, герани всевозможных расцветок, спатифиллум, драцена, несколько разновидностей диффенбахии, монстера, молочай Миля, беложилковый молочай, молочай трехгранный, фиалки, глоксинии, кампанула белая и синяя и что-то еще...
Бляяя-питомник цветочный! Вообще красивые ухоженные и главно большие(которых у мя нет вовсе)-это красиво, нуу и полезно,наверное..Тока грязи много прибирать,знаю,потому что папа у меня увлекался и в родительской квартире цветов было тоже полно
 
milena68 Вторник, 31.10.2017, 23:22 | Сообщение № 349 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
это красиво, нуу и полезно,наверное..Тока грязи много прибирать

Вот и я уже не смогла. Монстера, трехгранный молочай, диффенбахия и драцена выросли под два метра. Еле пристроила. nono


 
MurmanGirl Среда, 01.11.2017, 00:46 | Сообщение № 350 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5194
Награды: 114
Репутация: 80
Город: Мурманск, Североморск
Статус: Отключен
Про цветы смотрю рассказываете.
У меня с ними отношения не очень :D у нас дома декабрист, денежное дерево, кактус, алоэ и тещин язык (или как там его)
Это все цветы Олега :) он их поливает. А я все никак не собирусь их пересадить, разрослись и в горшках уже не помещаются.
Люблю когда декабрист цветет. Он два раза цветет в году у нас - в декабре и в апреле.
Показывала уже здесь

Добавлено (01.11.2017, 00:46)
---------------------------------------------
У нас морозит. Сегодня утром в Мурманске было -15 говорят. У нас -6-8, мы к морю поближе :)
Всем морозный привет.


 
Алена Среда, 01.11.2017, 01:02 | Сообщение № 351 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Девочки, доброй ночи, сладких снов вам. Я сегодня опять и снова поздно.... но все равно всех люблю

Юлечка, счастливая мама нынешнего дембеля, с днем рождения тебя, счастья, здоровья крепкого, любви, пусть твои мужчины тебя просто обожают, холят и лелеют, исполнения всех желаний!!!!

Цитата OlyaL ()
какие у вас комнатные растения? Какие из них любимые?

У меня одно время было оооооооочень много цветов, всяких, и больших, и маленьких, и цветущих, и пальм, ... проводила Колю в армию и больше половины цветов пропало, вроде и поливала, и ухаживала, а вот чахли прям на глазах. Девчонки говорят, просто чувствовали они мое состояние и настроение. Прежнее количество я не восстановила, даже еще меньше стало, 3 орхидеи, мои любимицы, долларовое дерево, "женское счастье" и кактус, мой славный парень, который каждый год цветет с мая по сентябрь, но все равно считаю, его почему то парнем, колючий наверное, потому что.


Цитата КЭПМарина ()
фиалки нужно поливать только в поддон

С фиалками не дружу, или они со мной, все делаю как полагется, по инструкции, но вот не растут, не цветут....
Цитата КЭПМарина ()
, когда с ними разговаривают

Мою маму все называют Анюта-цветочница, ее квартира, это ботанический сад, каких цветов у нее только нет, и со всеми она разговаривает. Помню, росла у нее гортензия, несколько лет и не цвела, что только мама не делала, ничего не помогает, и вот как-то она ей говорит, не хочешь цвести, выброшу тебя нафиг на помойку и поставила ее в прихожей на пороге .Проходит несколько дней, набрала таки капризница бутоны и цвела с тех пор каждый год.
Цитата Макаревна ()
друзей сына так как родных восринимала

У Коли есть дружок, лет с 7 они дружат, самый верный, добрый, славный. Я когда его встречаю, спрашиваю, как дела, Ванюша? А он смеётся, тетя Алена, никто меня так не зовет, а тем более не помнит мою детскую мечту, стать директором хлебокомбината.
 
ИринаК-61-92 Среда, 01.11.2017, 06:57 | Сообщение № 352 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14538
Награды: 433
Репутация: 292
Город: Тамбов
Статус: Отключен





НАШИ ДЕМБЕЛЯ


Мария (krimi)----------------сын Михаил-------02.07.2013---БФ, г.Балтийск, МПК "Алексин"-218
Юлия (julia-tigra)------------сын Сергей--------25.06.2014---БФ, г.Балтийск, ЭМ "Настойчивый"- 610
Юлия (Boni70)---------------сын Никита--------08.07.2014---БФ, г.Балтийск, ЭМ "Настойчивый"- 610
Елена (ПаниЕлена)---------сын Роман----------29.11.2014---ЧФ, г.Севастополь, РКВП "Бора"-615
Валерия (Лера71) ----------сын Максим--------25.06.2015---БФ, г.Кронштадт, МПК "Зеленодольск" - 308
Ольга (mamaandreja)-------сын Андрей--------25.06.2014(К)-БФ, г.Балтийск, ССВ "Василий Татищев""- 231
Галина (Galina31011978)---сын Евгений------ 26.06.2015---ТОФ,г.Владивосток,ГРК "Варяг"- 011, БПК"Маршал Шапошников" -543
Нелля (Nelle61)--------------сын Александр----01.07.2015---ЧФ, г.Севастополь, БПК "Керчь" - 713
Ольга (OlyaL) ---------------племянник Иван----04.07.2014(К)--СФ, г.Североморск, эсминец "Адмирал Ушаков"- 434
Оксана (ксана71)-------------сын Антон----------07.07.2015---БФ, г.Балтийск, корвет "Стойкий" - 545
Светлана (Olesvet)----------сын Олег------------08.07.2015---СФ, г.Североморск, ТАРКр "Петр Великий" - 099
Юлия (Юлечка-мама)-------сын Иван------------12.11.2015---СФ, г.Мурманск, ТАВКР "Адмирал Кузнецов" - 063
Ирина (irinasela)-------------сын Станислав-----20.11.2015---СФ, г.Североморск, БДК "Оленегорский горняк"-012
Татьяна (sova2269)----------сын Максим--------20.11.2015--- БФ, г.Балтийск, БДК "Минск"-127,БДК "Калининград"- 102
Вера (Мама Вера) -----------сын Дмитрий-------24.11.2015---ЧФ, г.Севастополь, ГРК "Москва"- 121
Людмила (Мама-Артема)----сын Артем----------25.11.2015---БФ, г.Балтийск, БДК "Королёв" - 130
Ирина (Ирина-61-92)--------сын Александр-----03.12.2015---СФ, г.Мурманск, ТАВКР "Адмирал Кузнецов" - 063
Ирина (ИринаКЕмерово)----сын Егор------------10.12.2015---ТОФ, г.Владивосток, БПК"Виноградов"-572, БПК"Маршал Шапошников" - 543
Оксана (оксана-73)----------сын Виталий-------10.12.2015---ТОФ, г.Владивосток, Б.Улисс, БТ-100 - 565
Татьяна (LuISAV)-------------сын Семён----------28.05.2016---БФ, г.Гвардейск, в/ч 01907, ПВ
Ольга (Mamamaxima)--------сын Максим--------25.06.2016---БФ, г. Балтийск, БТ "Леонид Соболев"- 510
Оксана (Oksi-73)-------------сын Сергей---------28.06.2016---СФ, г.Мурманск,ТАВКР "Адмирал Кузнецов" - 063, ТАРКр "Петр Великий" - 099
Ирина (sladkoeqka)----------сын Сергей---------09.07.2016---БФ, г.Балтийск, БРК "Димитровград"- 825, г.Гусев, в/ч
Ольга (космонавт)-----------сын Алексей -------26.10.2016---СФ, г.Североморск, БДК "Александр Отраковский"-031
Елена (milena68)-----------сын Владислав------08.12.2017---БФ, г.Советск, в/ч 90151
Екатерина (ZhenaSoldata)------муж Иван-------24.06.2017---БФ, г.Гвардейск, в/ч 51061
Оксана (Oksi73)-----------------сын Михаил-----29.06.2017---БФ, г.Балтийск, МРК "Пассат" -570, МРК "Гейзер" -555, РК "Заречный"-855
Юлия (julia-tigra)---------------сын Георгий-----24.10.2017---БФ, г.Кронштадт, УК "Перекоп" - 310


(Нажми на ссылку,чтобы посмотреть!)


НАШ СПИСОК РАДОСТИ


Алёна (Алена)------------------сын Дмитрий---------22.11.2017(21)---БФ, г.Калининград, в/ч 93436
Светлана (fytxrf)---------------сын Матвей-----------05.12.2017(34)---БФ, г.Кронштадт, УК "Перекоп"- 310
Светлана (fytxrf)-----------племянник Станислав---07.12.2017(36)---Бурятия, г.Кяхты, в/ч 69647

Татьяна(Tatyana17111)----------сын Илья -----------17.05.2018(197)---БФ, пгт. Донское, в/ч 39108
Римма (Римма69)---------------сын Владимир---------25.05.2018(205)---БФ, г. Балтийск
Светлана (Sweta-rz@mail)-----сын Александр -------01.06.2018(212)---БФ, пгт. Донское, в/ч 39108

До весеннего ПРИКАЗА осталось 146 дней!


Светлана (Sweta-rz@mail) - сын Александр - 01.06.2018 - Отслужили 5 месяцев!







======================================


ЖДЕМ ДОМОЙ!




 
Galina31011978 Среда, 01.11.2017, 09:41 | Сообщение № 353 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 9817
Награды: 428
Репутация: 334
Город: Топчихинский район .Макарьевка
Статус: Отключен
Утро доброе девчули,всем привет ggl ну вот осталось радости что все под моим крылушком два дня,кончился у Сани отпуск,в пятницу отправлять будем,машину грузить,а сейчас заготовки yes колим мясо stuff всякого вида,циплят ,индюкоф пару замочили,порося,счас вон крутить на фарш буду peep peep коклетки сказал сам наделает,на месте уже,картохи насыпали,компот свежий 10 банков крутанула ему,ягоду морозила специально,чтобы свежей поел,я так всегда делаю.Мвтвей на каникулах,не загоняется,моряк работает не покладая рук,машину как у братана захотел up девки у нас так и нет,не кому у меня полы мыть,самой придется,хер дождешься снох shy shy Погода у нас стоит отличная ,сегодня вообще тепло,прям как летом,в футболке гоняю,сейчас вон собралась окна в зиму помыть ,на улице,как они мне дороги think

Добавлено (01.11.2017, 09:38)
---------------------------------------------
У меня одно время было оооооооочень много цветов, всяких, и больших, и маленьких, и цветущих, и пальм, ... я вам показывала,да и в оках есть фотки stuff stuff stuff а сейчас нет,убрала ,сестре почти все отдала,дерево у меня осталось одно,но его не кто не берет,большое сильно,много места занимает,две пальмы осталось,жалко отдавать,и на кухне два стоит,женское счастье, и кактус ,их мне мальчишки дарили,поэтому не отдаю не кому,а остальные все отдала,место много занимали stuff и не жалею,чище дома стало,а то листья сыпались,Матвей их в день по десять раз пересаживал,то коты покушались,и как пол мыть надобыло всё корячить,кароче ну их,и так работы хватает.

Добавлено (01.11.2017, 09:41)
---------------------------------------------
Юлечка, счастливая мама нынешнего дембеля, с днем рождения тебя, счастья, здоровья крепкого, любви, пусть твои мужчины тебя просто обожают, холят и лелеют, исполнения всех желаний!!!!


 
fytxrf Среда, 01.11.2017, 11:16 | Сообщение № 354 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1706
Награды: 67
Репутация: 30
Город: Екатеринбург--Сухой Лог
Статус: Отключен
Всем привет.Почитала вас и оказывается все большие любители цветов.Прикольно.У меня есть каких то штук пять цветов а какие я даже и незнаю.Я не любитель цветов,так какие то стоят которые выживают при редком поливе.Я всегда забываю их поливать .

Добавлено (01.11.2017, 10:51)
---------------------------------------------
КЭПМарина,
Цитата КЭПМарина ()
вот только год до конца на первом фото бы раскрыть...прямо заинтриговал год то!!!!!

Марина на первой фотографии год стоит 2000,Матвею было 6 лет.Он мне вчера смеется это ты мама виновата что я сфоткался в такой форме.Я ему сказала нет парень ты сам выбрал,меня не было когда вас в садике фотографировали.В чем фотографироваться ты ребенок выбирал сам. :D

Добавлено (01.11.2017, 10:55)
---------------------------------------------
Юля поздравляю с Днем Рождения.Желаю всех благ.

Добавлено (01.11.2017, 11:03)
---------------------------------------------
Galina31011978,
Цитата Galina31011978 ()
,а сейчас заготовки yes колим мясо stuff всякого вида,циплят ,индюкоф пару замочили,порося,счас вон крутить на фарш буду peep peep коклетки сказал сам наделает,на месте уже,картохи насыпали,компот свежий 10 банков крутанула ему,ягоду морозила специально

Галя ну прямо как в голодный край ребенка отправляешь.У нас здесь тоже все есть в магазинах и на рынках.А вообще вы молодцы ,сколько скотинки держите вообще круто.Мы уж как то обленились держать столько скотины.Я сейчас вообще не кого не держим.Я как вспомню что было тоже скотины корова,быки,поросята 2-3 шт,куры,кролики.Аж тошно становиться и просто себе удевляюсь когда все успевали.еще ведь и работали оба и детей куча была.А сейчас ничего и никого не хочу.вот уж лет 12 некого не держим.Который год хочу кур завести но все как то видно не судьба.

Добавлено (01.11.2017, 11:07)
---------------------------------------------
ИринаКемерово,
Цитата ИринаКемерово ()
про семена китайские.... пачки большие, семян в пачке много, всхожесть и урожайность 100%,но порой кто нибудь да и скажет-не пошло....но это вероятно что то сами напортачили... семена есть все- редиска,морковь.лук чернушка разный,помидоры,перец,огурцы,баклаж

Ира семена у тебя уже все есть или в Китае есть

Добавлено (01.11.2017, 11:16)
---------------------------------------------
ИринаКемерово,
Ира у тебя случайно штук 4 зеленки не заволялось где нибудь.?У меня тут Бади вырвался покусал немного мальчика одного так ногу прихвотил поверхносно в двух местах ,и я отдала последнию свою зеленку ему.Теперь сама без зеленки сижу.Хотела в однокласниках написать ,а они у меня сегодня что то не фурычат.


 
космонавт Среда, 01.11.2017, 11:18 | Сообщение № 355 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Привет девчата, SOS, нужен совет не с кем поговорить peep Со вчерашнего вечера истрепала себе весь мозг.
Вчера пригласили на собеседование, куда изначально сама хотела. Но во время звонка не спросила про график работы ( точно с ночными) , потом стала смотреть инфу про компанию в интернете, отзывы сотрудников,столько негатива. Я расстроилась. График мне точно не подходит, неделю в день, неделю в ночь по 12 часов, на ногах ( Контролер на конвейере, лекарства) , иногда работа по субботам ( пишут не оплачивается????). Согласна работать в ночь, но не так же, да еще по 12 часов.
Вопрос: уже не хочется там работать при таком графике, что делать!? Потратить их и свое время и съездить на собеседование или позвонить, уточнить график и отказаться если не устраивает?
Сын и знакомая говорят съездить, спросить, может у них есть другой график


 
Алена Среда, 01.11.2017, 11:28 | Сообщение № 356 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Всем привет.
А у нас зима вернулась, снег лежит, хотя еще несколько дней назад прогноз смотрела, Гисметео вещал о дождях, вот и верь после этого людям.
Цитата космонавт ()
нужен совет

Конечно, съезди, тем более сама хотела в эту компанию, по телефону такие дела не решаются, составь себе список вопросов, чтоб ничего не забыть.
В нормальных организациях наверное, в договоре оговаривается количество рабочих часов и человека не смогут заставить работать дополнительно, если он не хочет, да еще и бесплатно... хотя, в нашей стране всё возможно.
А негатив есть везде, все люди разные, у всех разный взгляд на работу и условия.
У нас тоже в саду есть кто ругает сад, а я люблю его, и заведующая отличная, и коллектив. Так что как говорил профессор Преображенский, не читай перед обедом интернет.
 
космонавт Среда, 01.11.2017, 11:34 | Сообщение № 357 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Алена, Привет Алена, спасибо за совет yes
Цитата Алена ()
Так что как говорил профессор Преображенский, не читай перед обедом интернет.

Наверное вообще не надо было туда лезть shy


 
Алена Среда, 01.11.2017, 11:45 | Сообщение № 358 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Оля, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!



Всё, побежала я на работку, сегодня опять буду поздно, вечером клеим обои у ребят.
 
Oksi-73 Среда, 01.11.2017, 11:49 | Сообщение № 359 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3909
Награды: 170
Репутация: 38
Город: Прокопьевск
Статус: Отключен
всем привет!!!

Добавлено (01.11.2017, 11:46)
---------------------------------------------
Юлия (julia-tigra) - 31 октября - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! с прошедшим днем варения!!!!

Добавлено (01.11.2017, 11:47)
---------------------------------------------
у меня тоже кактус цвел много-много лет...на каждый семейный праздник......подстраивлася как-то же... а потом и вовсе перестал..постарел наверное....пришлось деток отсадить. но они у же не цвели...

Добавлено (01.11.2017, 11:47)
---------------------------------------------
Алена, пока Алена..

Добавлено (01.11.2017, 11:47)
---------------------------------------------
космонавт, привет, Оля.

Добавлено (01.11.2017, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата космонавт ()
нужен совет

космонавт, вот такой совет-возми бумажку. раздели пополам. тут плюс, там минус. и напиши. и никого не слушай. чтоб потом обидно не было....интуицию свою слушай. больше никто не поможет)))


 
космонавт Среда, 01.11.2017, 11:50 | Сообщение № 360 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Цитата Алена ()
Оля, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

Спасибо большое за поддержку yes
Oksi-73, Привет Оксана


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама матроса » КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22 (Ждём наших моряков и общаемся)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика