Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама матроса » КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22 (Ждём наших моряков и общаемся)
КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22
Алена Понедельник, 06.08.2018, 11:53 | Сообщение № 6796 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Девочки, всем приветик! Тружениц с понедельником, отпускниц с продолжением отпуска.
Ого, писательницы, за 4 дня всего одну страницу написали. >(
Цитата Oksi-73 ()
как в Турции была по путевке?

По путевке, я теперь любитель организоваанного отдыха, тем более за границей, да и с ребенком.
Цитата Макаревна ()
лучше-машину с правами


Да не в машине дело, до леса и мальчишки могут забросить, дело в картографическом критинизме, который у нас в диагнозе, я в городе чужом запросто потеряться могу, что уж тут про лес говорить.
Мы вчера в лес сходили все-таки, я, Викеша и Коля.Викешина мама раз 10 мне сказала, чтоб я ее ребенка не потеряла, потом еще раза 3 позвонила. Сглазила, блин. Заплутали мы немного, да еще и солнце скрылось, фиг поймешь куда идти, но вот все-таки мужик в лесу очень нужен. Никола забрался на дерево с телефоном, поймал вайфай, определил наше расположение и вывел нас. А куда бы мы две девы пошли, сели бы под елку и завыли на луну, нет, на облака.

Ирина, поздравляю с днем рождения доченьки Ариши, счастья вам, здоровья крепкого, удачи!
 
milena68 Понедельник, 06.08.2018, 12:04 | Сообщение № 6797 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!
Цитата Макаревна ()
вот и скажи. что мы бедные

Ну, Ленок, для всех это понятие разное. Кому то щи пустые, а кому-то жемчуг мелок. :D
Цитата ИринаК-61-92 ()
Арину с Днём Варенья!!!

Иринка, поздравляю с именинницей!


Добавлено (06.08.2018, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата ИринаК-61-92 ()
Татьяна(тать-янка) - племянник Владислав - 27.11.2018 - Отслужили 250 дней!

Танюша, вас с Владом с такой красивой циферкой! Скоро и 100 дней до дома будет!!! up

Добавлено (06.08.2018, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата Алена ()
я теперь любитель организоваанного отдыха

я тоже люблю организованный, потому как ОТДЫХ. Мне муж давно уже мозги полоскает - вот можно жилье снять, можно дешевые билеты на самолет купить, можно машину напрокат взять... И что???? Лена найди, Лена забронируй Лена у плиты стой, за продуктами правда вместе, так и за рулем еще Лена сиди, потому как он то в отпуске и что даже пива не выпить??? Да нах все это! Лена тоже человек и отдых ей еще больше нужен. Вот nono

Добавлено (06.08.2018, 12:19)
---------------------------------------------
А я в лес только в детстве с родителями ходила. У меня отец в лесу, как в своих 5 пальцах ориентировался. Я боюсь, хотя может и смогу. А у мужа географический кретинизм. Его в чужом городе уведешь куда нибудь, так он дорогу назад сам не найдет. А уж в лесу придется точно обживаться ;) Вчера по делам целый день катались, он за рулем был, так я рядом штурманом была, потому как он не знает куда повернуть, по какой улице ехать, если маршрут для него новый. Вот так. Я его всегда спрашиваю, как же ты штурманом в море был, там ведь дорог вообще нет. Он смеется - я по картам ходить только умею.


 
Алена Понедельник, 06.08.2018, 12:43 | Сообщение № 6798 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Цитата milena68 ()
он за рулем был, так я рядом штурманом была

Ехали вчера в машине, я Диме говорю, вот тут свернуть нужно было, а Кристя мне говорит, бабушка, ты что не знаешь, водителя за рулем отвлекать нельзя.
И где только услышала.
 
Макаревна Понедельник, 06.08.2018, 16:33 | Сообщение № 6799 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Всех с датками! Арише интересных-интересных контактов, здоровья и всегда хорошего настроения!!! Мне сегодня окно последнее в квартире поставили(то в которое лазить,когда ключ забудешь-сопсем сдохло :D ),полдня перемывала все. Тесто поставила, пирожок с ягодами замучУ.

Добавлено (06.08.2018, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата milena68 ()
он дорогу назад сам не найдет.
:D К тебе-найдет!

Добавлено (06.08.2018, 16:50)
---------------------------------------------
Вы в лес то зачем далеко заходите? Я не ориентируютесь, так сразу-в пределе видимости дороги себе диспозицию выбираю :D , грю-идите, а меня здесь и найдете! :D

Добавлено (06.08.2018, 16:55)
---------------------------------------------
Вчера в кино всей семьей ездили, я уж не люблю такое-Том Круз все мир спасает, но тут дети позвали, уж ладно stuff . А посреди сеанса с работы начали названивать-пришлось из зала выйти на время

Добавлено (06.08.2018, 17:13)
---------------------------------------------
Девченки, а смотрели д/ф про И. Виннер? Я это к чему, вот смотрю сейчас с Гордоном передача идет про девок-содержанок с накаченными .. опами, сис..ми,губами с трусами за 60т и котов икрой кормят, и я вспомнила этот фильм, Виннер же тоже оч. дорого одета и украшения..но настолько не жалко! не раздражает!, когда человек столько вкладывает в страну! Я вообще оч. уважаю ЭТУ семью. А с этими надутыми-оплевалась просто..

 
MurmanGirl Понедельник, 06.08.2018, 17:44 | Сообщение № 6800 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5194
Награды: 114
Репутация: 80
Город: Мурманск, Североморск
Статус: Отключен
Всем привет.
Мы вернулись домой.
20 дней жарились. Было и +35.
Дождь один раз всего был и то кратковременный.

На севере тоже жара была все это время(+30+33), дня три назад только прохлада пришла. Но со среды снова обещают +20


 
OlyaL Понедельник, 06.08.2018, 17:47 | Сообщение № 6801 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Цитата Алена ()
Никола забрался на дерево с телефоном, поймал вайфай, определил наше расположение и вывел нас. А куда бы мы две девы пошли, сели бы под елку и завыли на луну, нет, на облака.

Здорово придумал up
Девчата, всем привет! Мы вернулись из Питера. Ездили на автобусе с экскурсией. Устали очень-за три дня посмотрели пол Питера. В автобусе отсидела все на свете. Но оч красивый Питер. Решили, что вернемся обязательно yes
Поздравляю всех с прошедшими датками!

Добавлено (06.08.2018, 17:50)
---------------------------------------------
Ах да, забыла сказать-ездили с экскурсией в Кронштадт! Проходили мимо нашей части! Морской собор! Площадь! На службе матросы молоденькие стояли, потом строем пошли в часть! Такие эмоции! Ване прислала фото-угадай где мы, сразу угадал-"в Кронштадте?"

Добавлено (06.08.2018, 17:50)
---------------------------------------------
MurmanGirl, Настя, приветик! Видела фото твои up


 
Макаревна Понедельник, 06.08.2018, 18:00 | Сообщение № 6802 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Оля! Настя! с возвращением!
 
MurmanGirl Понедельник, 06.08.2018, 18:09 | Сообщение № 6803 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5194
Награды: 114
Репутация: 80
Город: Мурманск, Североморск
Статус: Отключен
Дорога обратно что-то тяжко далась. Ремонт дорог в Карелии и дождь задержали на два часа.

Добавлено (06.08.2018, 18:14)
---------------------------------------------
Кот стойко выдержал поездку в деревню и обратно. Нагулялся на даче. Теперь он у нас улицы не боится. Правда куснул его кто-то из насекомых за три дня до отъезда, один день аж не вставал. Теперь возле передней лапы шишка, как от укуса овода. Сама первые 5 дней в деревне с такими же шишками на ногах еле ходила


 
Макаревна Понедельник, 06.08.2018, 18:16 | Сообщение № 6804 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата MurmanGirl ()
Дорога обратно что-то тяжко далась
А кто говорил что будет легко? Ничо, Настя, отдышешься, а помниться будет только удачный отпук!

Добавлено (06.08.2018, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата MurmanGirl ()
Сама первые 5 дней в деревне с такими же шишками на ногах еле ходила

Меня мошки под глазами погрызли, так со льдом сидела, хоть не опухла, а муж-в бурята превратился :D
 
MurmanGirl Понедельник, 06.08.2018, 18:20 | Сообщение № 6805 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5194
Награды: 114
Репутация: 80
Город: Мурманск, Североморск
Статус: Отключен
Макаревна, обычно легче. Не первый раз ездим. В этом году что-то разошлись карелы с ремонтом. Туда ехали, намного быстрей этот участок прошли, видимо только начинали тогда ремонт. У нас по области уже почти закончили работы.

Добавлено (06.08.2018, 18:21)
---------------------------------------------
В лицо тьфу-тьфу никто не посмел меня кусить. Ноги только обглоданы :D


 
milena68 Понедельник, 06.08.2018, 18:38 | Сообщение № 6806 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Цитата MurmanGirl ()
Мы вернулись домой.

Цитата OlyaL ()
Мы вернулись из Питера.

С возвращением, отпускницы! Настене пожелание - найти работу по душе


 
ИринаКемерово Понедельник, 06.08.2018, 18:40 | Сообщение № 6807 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 16907
Награды: 423
Репутация: 196
Город: Березовский
Статус: Отключен
девочки!я прям представляю,какая я сволочуга...маюсь,что не захожу.... и вы майтесь...на самом деле у меня уважительная причина- я спиваюсь...тут мамки-синяки могут тусить? а то я прям хроник....то мой ДР.то АРишин,то сеня в баню...уеду в Китай излечусь...вманду,буду трезвая сильно

 
Макаревна Понедельник, 06.08.2018, 18:56 | Сообщение № 6808 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Настя, ну расскажи, чем в деревне занимались? Забор? варенье? огурцы? Речка, озеро есть?

Добавлено (06.08.2018, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата ИринаКемерово ()
я спиваюсь..
Может, просто греешься? Замерзла там?

Добавлено (06.08.2018, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата OlyaL ()
за три дня посмотрели пол Питера
Тоже чтоли поехать смотреть.. :) У меня тоже сегодня отпуск начался Мать моя отказалась от меня-сказала не ехай,холодно у нас, лучче осенью сама приеду..Короч, если не придумаю до завтра куда мне деться-ехать мне опять в Белоруссию
 
MurmanGirl Понедельник, 06.08.2018, 19:11 | Сообщение № 6809 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5194
Награды: 114
Репутация: 80
Город: Мурманск, Североморск
Статус: Отключен
Макаревна, построили забор, вернее муж строил. И если точнее часть забора за домом :D
Есть озеро в деревне. Я купалась один раз, вернее окунули меня. Плавать то не умею. :)
В лес ходили по ягоды два раза за земляникой и малиной. Черники то ли ещё нет, то ли совсем не будет в этом году. Грибов тоже нет.
Оругцов нет у нас на огороде. Только зелень, картошка и ягоды (смородина и малина). И маленькая вишня, в этом году уже 10 ягодок было


 
Макаревна Понедельник, 06.08.2018, 19:17 | Сообщение № 6810 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Настя, там кто-то живет? мама? или чисто летняя дача?
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама матроса » КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22 (Ждём наших моряков и общаемся)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика