Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 19:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » 102 военная база г. Гюмри » 102 военная база г. Гюмри в\ч 09321,в\ч 04436-(4) (продолжение...)
102 военная база г. Гюмри в\ч 09321,в\ч 04436-(4)
Марина2705 Воскресенье, 12.05.2013, 23:21 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Информация, которая вам может понадобиться


важные телефоны:
военная прокуратура гарнизона по 102 базе, можно туда позвонить
Ложкарев Валерий Александрович
3105, Республика Армения, г. Гюмри, ул. Пограничная, д. 21, в/ч 2012
8 (1037431) 25-74-03

Военная прокуратура Южного военного округа
Военный прокурор округа Милованов Владимир Васильевич
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 72а
8 (863) 263-04-67, 8 (863) 282-79-68 ,.
 
VREDNOE-SOLNZE Суббота, 14.09.2013, 13:00 | Сообщение № 2566 | Цитата | Ответить






serega190796, здравствуйте!
Я тоже пришла сюда всего пару дней назад.
На счет того, что воруют телефоны, скажу так: разные люди есть везде. У моего и на учебке воровали, и в Армении. Я уже сбилась сколько их у него было. Не меньше пяти, это точно. Везде служить нормально! Никого не слушайте. Мы мамы, поэтому по-сути своей паникерши. Привыкли, что только упал, коленочку сбил, тут же замазать зеленкой, пошел учиться, мы тут же рядом, и в армию с ним пошли бы, если бы нас взяли!))) Но надо помнить, что он УЖЕ МУЖЧИНА! Мы тут в своем кругу можем обсуждать наши переживания и трястись за каждый звоночек, но ему не должны показывать это. Теперь мы тоже носим гордое звание МАМА СОЛДАТА, МАМА ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ ! (кое-кто и на форуме дослужился до высоких чинов )))

Добавлено (14.09.2013, 12:55)
---------------------------------------------
На счет ДД слышала, что 12 000, 2000 выдают на руки (и часть из них забирают на нужды роты), а 10 000 идет на карту, с которой можно будет снять после дембеля. У сына не спрашивала, мне кажется это неприличным. Если ему не нужны деньги, он и сам скажет. Высылала ему 1-2 тысячи в неделю (иногда реже или меньше, иногда чаще и больше, когда, например, ему сапоги нужно было купить). На телефон деньги не клала, он у него постоянно менялся.

Добавлено (14.09.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Девчонки, привет всем!!!
Вот удивительное дело: знаю Вас всего пару дней,, а уже стали, как родные!
Всем-всем-всем Вам огромное человеческое спасибо!
А ВАШИМ СЫНОВЬЯМ - легкой службы и скорого возвращения

 
TATYNA Суббота, 14.09.2013, 14:18 | Сообщение № 2567 | Цитата | Ответить






Привет, мои хорошие! Я так рада что наша веточка ожила up Солнце, я так поняла, что сам сынок ещё не звонил, только Наташин написал? Очень радует, что пацаны не очерствели в этой... армии yes
Наш тоже вчера звонил вечером, говорит погода нормальная, иногда прохладно, купил новую форму up
только я не поняла, для дембельки или для носки, в чипок ходят регулярно, что очень радует( не голодный) :D а ещё сказал, что был слух, будто из Армении никто на дембель не пойдёт, странно конечно, но " Умом Россию не понять..." В контакте читала мальчика на дослуживание в Россию отправили, хотя служить оставалось 9 дней... Девочки, предложение, давайте все на ты, Ната права мы все одной крови up (а то с этими этикетами, то ты, то вы stuff ) А да ещё, Надя добро пожаловать!
 
VREDNOE-SOLNZE Суббота, 14.09.2013, 14:55 | Сообщение № 2568 | Цитата | Ответить






Цитата (TATYNA)
а ещё сказал, что был слух, будто из Армении никто на дембель не пойдёт,

Татина, привет! Это как понимать?
Цитата (TATYNA)
давайте все на ты,

Я только "за")))
Цитата (TATYNA)
Солнце, я так поняла, что сам сынок ещё не звонил, только Наташин написал?

Да. Пока не звонил. Только написал один паренек в соцсети, что служит с моим и у моего все нормально! А Наташа "пробивала" про моего по своим каналам, поэтому не без ее помощи все это случилось
 
TATYNA Суббота, 14.09.2013, 14:58 | Сообщение № 2569 | Цитата | Ответить






Цитата (VREDNOE-SOLNZE)
Это как понимать?
Привет, Солнышко! А так, что мы должны сразу домой из Армении, У нас ДМБ-30 октября,( или 31 peep с дочкой спорили :) ) не хотелось бы на недельку в другой коллектив попадать think
 
VREDNOE-SOLNZE Суббота, 14.09.2013, 15:38 | Сообщение № 2570 | Цитата | Ответить






Цитата (TATYNA)
не хотелось бы на недельку в другой коллектив попадать

Почему???
Это ж в России будет! Мне, например, сын давно (еще до отправки в Армению) говорил, что дослуживать приедет в Россию, распределение будет по тем частям, которые находятся вблизи дома! Сможете увидеть сына до дембеля! Это ж здорово! Тем более, что со многими они еще с распределителя вместе служат. Никакой он не новый будет этот коллектив! :D
Моему сыну служить еще 3,5 месяца, но я также, как и Вы жду отправку с Армении, и не 30 октября, а как можно раньше!
Напишу позже в приват))) up
 
TATYNA Суббота, 14.09.2013, 15:48 | Сообщение № 2571 | Цитата | Ответить






Чего то хотела вставить картинку с погодой в Гюмри... и не шмогла peep днём 28, ночью 8...ого перепады, хорошо, что уже в части, а не на полигоне nono

Добавлено (14.09.2013, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата (VREDNOE-SOLNZE)
которые находятся вблизи дома!
Солнце, ты вроде взрослая девочка, логики в армии НЕТ nono Старенькие зайдут, расскажут, кто рядышком с домом дослуживал ggl Ауууу, дембельнутые мамочки, отзовитесь
Неее, но может конечно кто и рядышком будет, а вам так в любом случае Россия ближе, чем Армения, но нам то осталось 1,5 месяца!!!! Мы хотим сразу домой dance
 
VREDNOE-SOLNZE Суббота, 14.09.2013, 15:52 | Сообщение № 2572 | Цитата | Ответить






Девчонки, мой сын позвонил сейчас только-только! У меня аж руки трясутся набирать сообщение!!!
У него всё хорошо! Живет на полигоне, поэтому и не звонил!
Всем шампанского!!!
 
TATYNA Суббота, 14.09.2013, 16:04 | Сообщение № 2573 | Цитата | Ответить






Цитата (VREDNOE-SOLNZE)
мой сын позвонил сейчас только-только
Поздравляем!!! Рука видать дрогнула на смайликах
 
Tatyana1958 Суббота, 14.09.2013, 16:20 | Сообщение № 2574 | Цитата | Ответить






Девочки, всем добрый день , а кому и вечерочек. У МЕНЯ БЕДА. Что то случилось с ноотбуком, он у меня у бабушки и на нем я с вами общаюсь, а дома комп. Вот сейчас прибежала и принесла сыну ноотбук, а может наладит?Я СРОДУ В ЖИЗНИ НЕ ДУМАЛА , ЧТО ИЗ ЗА ЭТОГО У МЕНЯ БУДЕТ ТАКОЕ ПАРШИВОЕ НАСТРОЕНИЕ И ВЕДЬ НЕ ИДЕТ НИКАКАЯ РАБОТА. Прошу сожмите за меня кулачки, мне без вас будет тоскливо и грустно. cry shy
 
TATYNA Суббота, 14.09.2013, 16:30 | Сообщение № 2575 | Цитата | Ответить






Цитата (Tatyana1958)
У МЕНЯ БЕДА
Фух, господи, Танюша, ноутбук :) это не беда, а мелкие неприятности, всё сынок починит, может вирусов нахапала peep
Я сама занимаюсь домашними делами, и перебежками сюда yes
Тань, а вам ничего не говорили про отправку, вы вроде бы по датам тоже на дослуживание не попадаете, сразу ДМБ из Армении?
 
zvezda Суббота, 14.09.2013, 17:59 | Сообщение № 2576 | Цитата | Ответить






Привет всем,Солнце ,ура.Вот и долгожданный звонок.

Цитата (serega190796)
Здравствуйте!Давно партизаню у вас.Кажется наш солдатик попадет в Армению.Но так и не поняли Армения это для солдата награда или наказание?Сколько там ДД,а то судя по форуму мамы постоянно шлют мальчишкам деньги?Просветите сколько у вас уходит денег на телефон в месяц для общения(ведь заграница).А еще не поняли ваши дети практически отслужили и у них воруют телефоны?Кто?В части нашего солдатика Армению описывают как рай.Но что-то сомневаюсь.Очень переживаю.

Привет,всем новеньким.В Армении служба как и везде.Те же проблемы и плюсы и минусы.Но, это военная база за РУБЕЖОМ.Ответственность выше,дальность расстояния тоже.Бытовые условия и кормление похуже,но это тоже смотря с чем сравнивать.Сейчас есть и положительные сдвиги и с кормлением и душевые начали делать.Но база большая и эти изменения не везде сразу .
Посылку не отправишь.Приходится только деньгами помогать.Воровство тоже есть,иногда усиливается, не только телефоны бритвы зубные щетки все уходит,в некоторых подразделениях воровства меньше ,все зависит от коллектива.

Добавлено (14.09.2013, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата (Tatyana1958)
Прошу сожмите за меня кулачки
Обязательно,ноотбук починится.Он же понимает.что вы нам нужны.
 
самасолдат Суббота, 14.09.2013, 18:17 | Сообщение № 2577 | Цитата | Ответить






Доброго вечерочка!!!!Ты мы,дембельнутые мамочки,тут....
Цитата (TATYNA)
Солнце, ты вроде взрослая девочка, логики в армии НЕТ Старенькие зайдут, расскажут, кто рядышком с домом дослуживал Ауууу, дембельнутые мамочки, отзовитесь
Неее, но может конечно кто и рядышком будет, а вам так в любом случае Россия ближе, чем Армения, но нам то осталось 1,5 месяца!!!! Мы хотим сразу домой

Логики в армии точно НЕТ!!!!!Поближе к дому...Ну да,ну да.....Свежо предание.....Место призыва-ВОРКУТА....Учебка-ПАКИНО,Владимирская обл...Служба-ГЮМРИ,Армения...Дослуживание-БУДЁННОВСК(7 дней дослуживали)От Будённовска до Воркуты 3 с лишним суток поездом с пересадками....Вот вам и рядом с домом...Никто даже не смотрел,что с района Крайнего Севера в Армению....

Нам тоже расписывали про рай в Армении....Да,там тяжело,но....СЫН НЕ ЖАЛЕЛ И НЕ ЖАЛЕЕТ,ЧТО ТАМ СЛУЖИЛ.ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ....Просто надо набраться терпения и выдержки...Жизнь впереди у наших детей длинная и всякое в этой жизни есть,а нас рядом всегда не будет,как бы мы этого не хотели.....Это моё мнение.....может и не совсем правильное...Конечно,мы переживаем и дальше,до конца своих дней будем переживать...На то мы и МАМЫ!!!!
 
tasia-ribka Суббота, 14.09.2013, 18:27 | Сообщение № 2578 | Цитата | Ответить






Привет мамочки! Всем хороших новостей!
Цитата (VREDNOE-SOLNZE)
У него всё хорошо! Живет на полигоне, поэтому и не звонил! Всем шампанского!!
Да, Солнышко! Эмоции переполняют. Здорово, что поговорить удалось с сыночком и на сердце сразу легче. Не даром все держали кулачки.

Добавлено (14.09.2013, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата (Tatyana1958)
Прошу сожмите за меня кулачки, мне без вас будет тоскливо и грустно.

Татьяна, обязательно зажмем кулачки и пошаманим теперь на хорошую работу твоего компа!!!

Добавлено (14.09.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Вроде договорились на "ты" . Практикую. Надо привыкнуть, а то правда то Вы, то ты... yes

 
Tatyana1958 Суббота, 14.09.2013, 20:06 | Сообщение № 2579 | Цитата | Ответить






я туточки.Панекерша хорошая, а все потому что уже привыкла проводить вечера с вами . Ничего страшного оказывается не было. Если бы немного получше разбиралась, то и сама бы справилась. TATYNA, мы знаем , что ты мама Татьянина, а как же вас звать ?

Добавлено (14.09.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата (zvezda)
Тань, а вам ничего не говорили про отправку, вы вроде бы по датам тоже на дослуживание не попадаете, сразу ДМБ из Армении?
У нас призыв был конце ноября и поэтому мы будем бортоваться в Россию. А ВЫ МОЖЕТ ТАК И ПОЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ БУДЕТЕ ДЕМБИЛИЗОВАТЬСЯ ИЗ АРМЕНИИ.

Добавлено (14.09.2013, 19:59)
---------------------------------------------
самасолдат, СПАСИБО , ЧТО НАС НЕ ЗАБЫВАЕТЕ И ПРОСИМ ЗАГЛЯДЫВАТЬ К НАМ ПОЧАЩЕ, ЧТОБ ПОМОГАТЬ НАМ РАЗРЕШАТЬ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ. yes

Добавлено (14.09.2013, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата (Tatyana1958)
Здравствуйте!Давно партизаню у вас.
и Я тоже партизанила и все что попадало на глаза про Армению читала.Не переживайте, служить можно там. Мой сын мне сказал, что все зависит от самого солдата, т.е. это я пишу про службу в Армении. Но еще конечно и зависит от того куда он попадет и в какую часть. С ГОЛОДУ НЕ ПОМРЕТ, ЧИПКИ СПАСУТ.Деньги все отправляют по разному, смотря какой запрос у ребенка.
 
TATYNA Суббота, 14.09.2013, 20:17 | Сообщение № 2580 | Цитата | Ответить






Танюша, я твоя тёзка, а доченька у меня Вероника!

Добавлено (14.09.2013, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата (Tatyana1958)
вас
Танечка, мы договорились на ты, не выбивайся от коллектива :D
nono
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » 102 военная база г. Гюмри » 102 военная база г. Гюмри в\ч 09321,в\ч 04436-(4) (продолжение...)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика