Форум Мать солдата 
Среда, 01.05.2024, 01:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2 (Все о В\ч 30632-2 (30632-А))
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
TALI Суббота, 21.12.2013, 22:40 | Сообщение № 6841 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Доброй ночи всем! Вот смогла только сейчас до компьютора добраться, а здесь, что творится......., сколько много новеньких. Сижу читаю рассказ про жизнь у танкистов, слезы прямо ручьем льются, как тоже хочется съездить к сыну. cry

Добавлено (21.12.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Все такие молодцы. up такие дружные.

Вот только почему-то очень много танкистов, а есть мотострелки, может быть тоже кто-нибудь ездил или поедет к мальчишкам? тоже хотелось бы по их жизнь узнать, а то сын очень мало рассказывает, скучает очень по дому.

Есть кто-нибудь из Тюмени?


 
Сияна Суббота, 21.12.2013, 23:04 | Сообщение № 6842 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девочки, с добрым воскресным утром!!!
Вот, я снова с вами. Вчера, конечно, ворочалась, все вспоминала, что же я забыла написать... и так прошла вся ночь. Теперь - то потихонечку повспоминаю и допишу свой рассказ.
А сначала на вопросы отвечу.
Цитата трой-чанка-13-1 ()
Сияна,как вы думаете,у тех ребят,которых ещё неопределены и ждут,защитываются эти дни ожидания в год службы??? И они деньги не получат за декабрь,наверное, к Новому году??Хотела на карту ему скинуть денег,а она ещё не активирована. Вот и остануться наши мальчики в праздник без сладкого и даже денег не будет скинуться. Посылка не успеет дойти, да и некуда ещё слать.

Мы местные. И нам защитались все дни, которые мы в распределителе прождали. На счет денег - правильно написали, что только через месяц будет активированна... Ничего, все будет хорошо! Подумаешь, не скинется! Кушать-то на всех покупают. Они там дружные!!! А по другому и не выживешь.
Цитата трой-чанка-13-1 ()
Мой на гитаре играет,говорит,что пока не видел инструмента в части...

ДА, Сынок говорит, что у него сержанты играют, к новому году готовятся, так что инструмент точно увидет!


 
ИРУСЯЯ Суббота, 21.12.2013, 23:10 | Сообщение № 6843 | Цитата | Ответить






А мне что то совсем не спится. . .
 
Сияна Воскресенье, 22.12.2013, 01:08 | Сообщение № 6844 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
А я уже проснулась.
Так. Напишу о том, о чем в прошлый раз пропустила.
Когда мы пришли на КПП, и ждали, сына, то я всматривалась во всех солдатиков, вдруг мой идет. Ведь в такой форме и с такими большими берцами и походка изменилась... И, как я увидела, то все солдатики "ухоженные", чистинькие были. И пахло (от моего) как в магазине тканей, новым хлопчатобумажным материаллом. И уже моего за месяц два раза постригли. (показал 2-х мм. ежик).
Доступно только для пользователей

Добавлено (21.12.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Ну, и теперь мои "косяки".
Забыла спросить, где почта находится. И как часто ходят за посылками. Это первое.
Второе. Я почему-то была убеждена, что мой сынуля не заболеет. (слишком самонадеянная). Думала, что никогда этого не будет. Ведь закалка ооочень сильная у него, ходил в школу Олимпийского резерва и тренеровался по 3-4 часа каждый день (кроме воскресенья), зимой были тренеровки и в неотапливаемых помещениях... и без шарфа и без перчаток, и в тоненькой курточке все ему жарко было, а тут спрашиваю, не простывал ли? А он - да, два дня посопливел... Ну, долго я ворочалась, все думала, из-за чего. Ну, и догадалась. Все из-за смены питания. Мы в основном фруктами, овощами, орехами и зеленью питаемся. Мой-то мясо мало ел, ну, где-то один раз в неделю... А сейчас - скорее всего каждый день. Ну, оно (как у всех без исключения людей) никогда до конца не переваривается, а то, что не переварилось, то гниет в кишечнике, и отравляет организм. Вот от туда и понизился иммунитет у нас. Надо было ему сделать профилактику дисбактериоза, т.е. бифиформ пропить, ну, и сначала, как всегда, профилактическую антипоразитарку сделать. Если бы все это сделали, то переход на новое питание был бы легким!

Добавлено (21.12.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Это меня (как и всех родителей) разбираться научили наши тренера в школе Олимпийского резерва. Мы серьезно занимались спортом, на чемпионат России ездили... и т.п. Важно было, чтобы дети не болели Доступно только для пользователей, ничего не поломалиДоступно только для пользователей и не потянули себе сухожилия, поэтому с нами беседы проводились по поводу питания постоянно.

Добавлено (22.12.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Да, у нас показательная рота, и, когда мой сына где-то достал зажигалку, чтобы обпалить концы ниток у формы, т.к. нитки конкретно торчали, а ножницы категорически нельзя, то, когда это увидел сержант, то взял просто и поломал зажигалку. И правильно сделал!
Это я пишу к тому, что раньше в ветке прочла про поломанный телефон.
Как мне объяснил муж и моё видение поменялось: У нас рота НЕ КУРЯЩИХ! И, если кто-то найдет зажигалку, то сложится мнение, что здесь что-то не то, или обманывает кто-то. А уж если зажигалку найдут проверяющие, то попадет всем, мало не покажется. И сержанту в первую очередь. А так как ничего нигде не спрячешь, то легче объект поломать и выбросить, чем потом "получать" за него всей ротой, и как после этого вся рота будет относиться к этому солдату, из-за которого отдувается?
Правильно! Не положено, значит не положено! Всем без исключения.
Добавила через пол часа: Я теперь отношусь к этому, как к элементу заботы о моем неразумном сыне. Спасибо, сержант!
И надеюсь, что мой сын так же будет относиться к другим новобранцам.

Добавлено (22.12.2013, 01:08)
---------------------------------------------
С воскресным утром всех! Посмотрите! Поднимите себе настроение!


 
A-lechka Воскресенье, 22.12.2013, 04:15 | Сообщение № 6845 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Вован, шаман, кручу - верчу,
звонок маме навертеть хочу,
пусть позвонит сынок,
что бы услышала мама голосок!
Ведь, мама ждет,
ведь мама все поймет!
yes

С помощью этого Вована я в 14 лет сдала в школе экзамены, с помощью этого Вована я в колледже ИГЭ сдавала))))))))

Шаманю на звоночки сегодня -

Добавлено (22.12.2013, 04:15)
---------------------------------------------
Вот так вот, через месяц у нас будет датка - 6 лет как вместе))) Зато уже 7 лет - встретим вместе)))


 
ИРУСЯЯ Воскресенье, 22.12.2013, 04:33 | Сообщение № 6846 | Цитата | Ответить






A-lechka, Привет! только без обид! ты как сдала экзамены? ;)
Единый Государственный Экзамен!

Добавлено (22.12.2013, 04:33)
---------------------------------------------
Всем доброе утро!

 
A-lechka Воскресенье, 22.12.2013, 04:48 | Сообщение № 6847 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
))) Я без обид, у нас тогда было - Итоговый государственный экзамен)))
Хорошо yes Мне там даже помогли!

Добавлено (22.12.2013, 04:43)
---------------------------------------------
Это в колледже было))) Почему запомнила - сама удивилась, но до сих пор висит перед глазами та доска)))

Добавлено (22.12.2013, 04:46)
---------------------------------------------
А ЕГЭ это уже потом Медвэд ввел.

Добавлено (22.12.2013, 04:48)
---------------------------------------------
Вижу, что где то папа у нас тут есть, но вот его сообщения не могу найти >(


 
ИРУСЯЯ Воскресенье, 22.12.2013, 05:30 | Сообщение № 6848 | Цитата | Ответить






А а а . . . а то я уж подумала до чего детей эти экзамены довели. :)

Добавлено (22.12.2013, 05:30)
---------------------------------------------
С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА! ПУСТЬ В ВАШИХ ДОМАХ ВСЕГДА БУДЕТ ТЕПЛО, СВЕТЛО И УЮТНО!
мы с мужем истинные энергетики!

 
zima2013 Воскресенье, 22.12.2013, 05:54 | Сообщение № 6849 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
Прикрепления: 7175935.gif (175.9 Kb) · 2072205.gif (518.1 Kb)


 
Татьяна-Ш Воскресенье, 22.12.2013, 07:13 | Сообщение № 6850 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
ИРУСЯЯ, читаю стихи и плачу!!! Спасибо Вам!!!

Добавлено (22.12.2013, 07:13)
---------------------------------------------
И за ролик СПАСИБО!!!

 
kashtan Воскресенье, 22.12.2013, 07:15 | Сообщение № 6851 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен


 
kashtan Воскресенье, 22.12.2013, 07:18 | Сообщение № 6852 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен

ВСЕМ - ЗВОНОЧКОВ ТОЛЬКО С ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ!!!
Прикрепления: 6464511.jpg (95.4 Kb)


 
walet Воскресенье, 22.12.2013, 07:21 | Сообщение № 6853 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
вчера звонил наш кашляет как простыл в поезде до сих пор не может в колею войти была температура был в изоляторе не фига не помогло вот опять с температурой Alf-2409 мы наверное с вами где то вместе совсем рядом...девочки спасибо всем за позитив за поддержку отслужившим мам....каждое слова порой дорогого стоит
 
kashtan Воскресенье, 22.12.2013, 07:23 | Сообщение № 6854 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Сияна ()
догадалась. Все из-за смены питания. Мы в основном фруктами, овощами, орехами и зеленью питаемся. Мой-то мясо мало ел, ну, где-то один раз в неделю... А сейчас - скорее всего каждый день

Сияна, по поводу мяса - не совсем верно...В основном в рационе рыба!!!А вот с овощами-фруктами - напряжёнка....Витаминов явная нехватка! Да ещё и большая скученность...Вот и болеют,как в детском садике... stuff Да ещё и не сразу к врачам обращаются,так как температура в 37 и 7 в армии за болезнь не считается! Так же,как и кашель с насморком... peep


 
Людмила-73 Воскресенье, 22.12.2013, 07:49 | Сообщение № 6855 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата kashtan ()
температура в 37 и 7 в армии за болезнь не считается

А на гражданке 37,2 "мам, помоги мне" - сидишь рядом, смотришь а он на самом деле чуть ли не прощается. О как! Приедет домой не проведет yes

Ой, всем доброе утро!

Ируся, шикарные стихи и молитва мамы.
Прикрепления: 7820788.jpg (46.6 Kb)


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2 (Все о В\ч 30632-2 (30632-А))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика