Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 19:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 продолжение -23
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 продолжение -23
Лия1793 Вторник, 12.12.2017, 08:46 | Сообщение № 841 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Добрый день!
девиз армейского года up :D


 
IRINA74 Вторник, 12.12.2017, 10:22 | Сообщение № 842 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 170
Награды: 12
Репутация: 12
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Добрый день!!!


 
мамули4ка Вторник, 12.12.2017, 11:56 | Сообщение № 843 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
всем привет! :D
Цитата мамаМаша ()
расскажите мне немного про Елань, про то как ездили туда, где искали квартиры, что с собой брали

если хотите ехать на присягу, то квартиру уже сейчас надо искать. квартиры разные, я имею в виду, что можно и отдельную найти или комнату, значит в квартире вы будете не одни, а возможно и все три или две комнаты будут сняты такими же мамочками. Но ни кто никому не мешает, все как хорошие родственники yes квартирки чистые и уютные, хозяева живут за счет сдачи жилья. по поводу стоимости квартир, цены в присягу кусаются peep сейчас не знаю сколько, в наше время это было от 800 и выше за человека сутки. с собой мы брали только себе в дороге покушать и солдату фирменное блюдо из дома, что бы там не заморачиваться с готовкой. а вообще там есть абсолютно всё, поэтому набивать полные сумки и тащится всю дорогу нет смысла, тем более от ЦКПП до жилого райончика пешком далековато. в Елани нет названий улиц как таковых. придя за увольнительной вы должны будете сыну сообщить свой адрес где вы остановитесь. например дом 1 кв 1. это записывают на всякий случай, что бы можно было найти солдата в случае чего. stuff присяга всегда в воскресение где то 20-е числа января. мы приезжали в субботу, заселились в квартире, нашли казарму сына, поднялись к нему на этаж, нам всем позволили пообщаться с солдатами в учебных комнатах, после ужина ещё пообщались и уже в 10 утра в воскресенье принимали присягу. если очень холодно, то после показательного построения солдаты идут в казармы и уже там принимают присягу. после присяги и сдачи оружия проводят беседу с родителями и можно забрать солдата в увал. кто то, кто приезжает только на 1 день могут посидеть или в казарме или в чипке. остальные же забирают солдата на квартиру до вечерней поверки. вечером если всё у всех прошло без ЧП отпускают до 5 утра понедельника, а дальше опять служба shy обратите внимание что во время присяги там ОЧЕНЬ много народа, а это значит и огромные очереди и не хватка квартир, почему и заказывают заранее. Елань - это закрытый военный городок и солдата за пределы не выпустят. Девочки, если есть вопросы спрашивайте, мы там были, всё видели своими глазами, подскажем, что знаем yes


 
AGATA Вторник, 12.12.2017, 13:09 | Сообщение № 844 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 85
Репутация: 62
Город: Миасс.
Статус: Отключен
Цитата Лия1793 ()
накалякала стих про армию и ожидание
yes up


 
olgrodina Вторник, 12.12.2017, 16:59 | Сообщение № 845 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Мамадыш
Статус: Отключен
Главное, Маша, мы все вместе!

 
Лия1793 Вторник, 12.12.2017, 17:24 | Сообщение № 846 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Цитата мамули4ка ()
не хватка квартир, почему и заказывают заранее.

мы заказывали где-то в середине декабря, уточняли практически еженедельно, что все в силе и присяга действительно состоится в назначенное время. Присяга у нас была 17 января. Цены кусачие на жилье, но это того стоит shy В магазинах есть все абсолютно, и торты и рулька в пиве. Деликатесы мясные в магазине по соседству с Магнитом были. там же и минирынок с мужской одеждой, носками, мыльно-рыльными принадлежностями. В Бункере тоже это все есть (там магнитики, кружки сувенирные есть "на память"). Возле почты павильончик с мясом и производными всякими, типа поджарки, стейков (я их обжаривала с двух сторон со специями, потом заливала водой и тушила под крышкой, типа отбивной, сыну так нравилось up ), манты-пельмени неплохие там же были. Сладостей куча всяких. В аптеке тоже все необходимое есть. В Бункере шевроны именные заказывают, не знаю, сейчас может уже есть у мальчишек они.

Добавлено (12.12.2017, 17:24)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


 
мамули4ка Среда, 13.12.2017, 07:37 | Сообщение № 847 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
доброе утро, еланичи :)

 
olgrodina Среда, 13.12.2017, 08:02 | Сообщение № 848 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Мамадыш
Статус: Отключен
Всем доброго утра! ggl

Добавлено (13.12.2017, 08:02)
---------------------------------------------
Вам уже сообщили, когда присяга? Давайте вместе искать жилье ;)


 
IRINA74 Среда, 13.12.2017, 10:54 | Сообщение № 849 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 170
Награды: 12
Репутация: 12
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Добрый день!!!


 
мамули4ка Среда, 13.12.2017, 13:06 | Сообщение № 850 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата olgrodina ()
когда присяга?

думаю у вас она будет 21 yes
про квартиры peep на первой страничке должны быть телефоны, так же можно поспрашивать у таксистов, у них тоже варианты должны быть think во время нашей службы, можно было через хозяев квартиры заказать пропуск в городок, что бы заехать на машине. за отдельную конечно плату stuff правда там и ездить не куда, но хоть до подъезда доехать и машинку оставить возле дома. по городку смысла нет кататься на ней, расстояния не большие, а до дальних казарм всё равно не проехать- шлагбаум стоит. nono
у нас перед присягой спрашивали кто хочет на машине приехать, марка, номер, сколько человек. но в последний момент отказались пускать stuff машин огромное количество было, расчищали дополнительные места для парковки- стоянки. тоже кстати платная stuff


 
Лия1793 Среда, 13.12.2017, 14:09 | Сообщение № 851 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
девочки, на присягу одевайтесь потеплее, как можно теплее nono пока сдается оружие, всех выгоняют из расположения, в подъезде казармы все желающие не умещаются, часть народу находится на улице, ждать будете больше часа peep сама присяга проводится в казарме, но торжественная часть на улице, что тоже час по продолжительности ggl меня тут предупреждали, что надо тепло ОЧЕНЬ одеться, я послушалась, но во время присяги мечтала о валенках :) В каких-то УЦ родителей собирали в клубе, на родительское собрание :D нам до клуба далеко было, на вопросы отвечали прямо с трибуны на улице think

 
мамули4ка Среда, 13.12.2017, 14:58 | Сообщение № 852 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
и да, пока солдат не примет присягу смысла нет к нему ездить, в первый увал отпустят только в воскресенье после присяги nono

 
olgrodina Четверг, 14.12.2017, 08:44 | Сообщение № 853 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Мамадыш
Статус: Отключен
большое спасибо!

Добавлено (14.12.2017, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата мамули4ка ()
и да, пока солдат не примет присягу смысла нет к нему ездить

Часто и не получится, на присягу приехать бы...далековато живем...


 
Лия1793 Четверг, 14.12.2017, 09:01 | Сообщение № 854 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
мамули4ка Четверг, 14.12.2017, 09:38 | Сообщение № 855 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Лия1793 ()
мы три раза были

я не помню сколько я раз была, может и 3, а может и больше, но если бы была возможность, я бы каждую неделю бы туда ездила. yes мне нравился этот городок и мы с мужем даже потом скучали по нему, а может скучали за чувства смены обстановки, те чувства когда ты ждёшь поездки, готовишься, волнуешься, чувство радости от встречи, чувство, когда ты можешь доставить радость не только своему сыну, а и ещё кому то, в виде увала или покупки вкусняшек, или чего то необходимого из Бункера, или доставки посылочки землякам и не только. если бы сына не отправили куда отправили, мы ещё бы несколько раз туда съездили yes помню в один из приездов с нами в соседнем подъезде снимали квартиру мама с сыном из нашей роты, а ему оставалось служить меньше месяца. Разговорились потом с мамой и она мне мои мысли и высказала едешь уже не только ради сына, но и для своего удовольствия nono


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 продолжение -23
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика