Форум Мать солдата 
Вторник, 16.04.2024, 14:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 (продолжение темы в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл .)
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612
мама-и-папа Воскресенье, 09.12.2012, 12:57 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






Quote (Aksinja)
,приходите обязательно сюда,не забывайте, ваш опыт очень нужен новичкам!!


конечно-конечно, Аксинья!!!!!!!!!!Мадам-с правильно сказала: это наша боль и наша радость, в этом домике живут те, с кем мы делили всё на всех, и все друг другу всегда помогали, этого и не забыть и не предать!!!!
А вот цветочки в наш новый домик!

Добавлено (09.12.2012, 12:57)
---------------------------------------------
всем новеньким мамочкам, папам и ждушечкам будет в этом домике тепло и уютно. здесь поддержат и помогут, и если есть сложные вопросы, то совещательно мы сможем найти выход из любого положения.... ну или почти любого, конечно, мы не всесильны, хоть нас и много, но главное, здесь никого не оставят в беспомощности!!!!!!!!!!! каждая хорошая весточка из армии - поднимает настроение и дарит надежду только на лучшее, каждое слово боли и тревоги - сигнал к тому, чтобы помочь - ДОБРЫМ СЛОВОМ, СОВЕТОМ, РАЗЪЯСНЕНИЕМ!!! ТАК ЧТО НОВЕНЬКИЕ, осенью призванные мамочки, вы в хорошей компании, обращайтесь если что!!!!!!!!!!!!

 
папа1961 Воскресенье, 09.12.2012, 13:02 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Мотя, Я от всех и от всей души поздравляю вас, у вас идет обратный отсчет!!!
Через девять дней домой!!!
!





 
мм-0987 Воскресенье, 09.12.2012, 13:06 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






По Звезде показали тренировку военных разведчиков, в зимнем белом камуфляже. ЦВО, Свердловская область. Наверно, Елань.
 
мама-и-папа Воскресенье, 09.12.2012, 13:12 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






только хочу еще раз добавить для новичков(поскольку домик новый и информации пока именно здесь маловато): если вы где-то читаете о "ужасах и страшностях", не примеряйте все к себе, вернее к своему сыну!!!!. тщательно вслушивайтесь в то, что говорит именно Ваш сын, если Вы чувствуете, что он говорит односложно, как бы стесняясь постороннего уха, не воспринимайте сразу это за боязнь говорить открыто. вооружитесь такой тактикой: задавайте сыну конкретные точно сформулированные вопросы, на которые он мог бы отвечать односложно: ДА или НЕТ, так вы поймете какой настрой у Вашего мальчика, как он себя чувствует. Позднее, когда они уже смогут гворить свободнее, более открыто, когда перезнакомятся и уже не будут друг друга стесняться-опасаться, они будут Вам рассказывать больше, а особенно в первое время, им захочется слушать гораздо больше, чем говорить!!!!!!!!!!!!!Ведь Вы-возможно единственная ниточка, связывающая их с домом! слушайте сына, прислушивайтесь в окружающим Вас на веточке и по возможности не читайте страшилок в сетях интернета..... yes

Добавлено (09.12.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Мотя, от души Вас поздравляю!!!!!!!!!!!! с обратным отсчетом!!!!!!!!!



говорят, самое лучшее - дарить человеку именно то, что нравится тебе самому!!!!!!!!я обожаю цветы! и очень люблю тюльпаны - они очень нежные цветы!!!!!!!!!!!! поэтому, Мотя, дарю Вам то, что люблю сама!!!!!!! и очень надеюсь, что Вам они понравятся!

 
tetz66 Воскресенье, 09.12.2012, 13:15 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






А давайте готовиться к присяге, времечко быстрей пройдет в хлопотах yes
Список не маленький, пора закупаться!!!! hands

я уже половину набрала,и вот дилема: то ли посылкой отправить, толи уж на присягу везти?!?!? мамы сержантов, подскажите как поступить?

И ещё вопрос про подшиву, как её выкроить? чтоб заготовки пацанам отвезти или выслать...где то читала, что кто то подшивы и в письмах отсылал...
 
Мотя Воскресенье, 09.12.2012, 13:17 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Quote (папа1961)
Я от всех и от всей души поздравляю вас, у вас идет обратный отсчет!!! Через девять дней домой!!!!
Спасибо большое!
Quote (мм-0987)
ЦВО, Свердловская область. Наверно, Елань.
ЦВО очень большой Центра́льный вое́нный о́круг — военно-административная единица Вооруженных сил Российской Федерации, объединяющая учреждения, заведения, объединение, соединения, воинские части, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале (бывшие ПУрВО и запад СибВО). Штаб-квартира — Екатеринбург.
Quote (мама-и-папа)
лушайте сына, прислушивайтесь в окружающим Вас на веточке

Всё очень правильно сказано nono
 
мама-и-папа Воскресенье, 09.12.2012, 13:19 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






tetz66, многое из того, что в списке, продается в Еланских магазинах и вовсе не по дорогой цене, по обычной. т.е. многое можно купить там, а не везти с собой -наберется тяжеленная сумка, а в посылке пока вообще отправлять не вижу смысла. многое из этого списка просто "уйдет" и у сына не останется. Опять хочу напомнить: спрашивайте все подробно у сына, чтобы попусту не тратиться - деньги Вам еще очень понадобятся пока сын в армии.
 
Olga91 Воскресенье, 09.12.2012, 13:20 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Всех с Новосельем! И Всего самого - самого приятного и в отношениях , и в служде! Постоянно читаю , писать вот что-то не приходится,,,
 
мама-и-папа Воскресенье, 09.12.2012, 13:23 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






мы везли сыну на присягу много: в основном покушать. но и всякие мелочи и лекарства. многое пришлось везти обратно. во второй приезд уже там покупали все и в аптеке, и в магазине (или в Бункере или по соседству с ним повыше есть магазин - и канцтовары и мыльно-рыльное и шнурки и пр пр) подшива есть в военном магазине, наверное есть и в бункере. Там (в военном магазине)вообще старайтесь не покупать мыльно-рыльное - дороговато......только то, чего нет в других магазинах
 
tetz66 Воскресенье, 09.12.2012, 13:23 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Мой мотострелок из 140 полка, 13 роты молчит...вчера кинул СМСку "мама у меня всё ок. жди письма" и отключился...до сих пор нет в эфире...переживаю канечна, но не до истерики...съездила в магаз, купила кое-что для моего бойца, видимо вся мысленно была с ним, что зятя называла именем сына ;)
 
Olga91 Воскресенье, 09.12.2012, 13:24 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Сын служит в Елани с 13 июля. Никогда не жаловался, постоянно звонит , говорит , что не пожалел , что пошел в армию , сам много готовился к этому. А я только всегда переживаю и плачу cry
 
папа1961 Воскресенье, 09.12.2012, 13:27 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Quote (мама-и-папа)
т.е. многое можно купить там, а не везти с собой

Quote (мама-и-папа)
а в посылке пока вообще отправлять не вижу смысла.

Полностью согласен!!!Все необходимое можно купить на месте ,не надо возить с собой!!! yes

Quote (Olga91)
Здравствуйте! Всех с Новосельем!

Добавлено (09.12.2012, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (tetz66)
.вчера кинул СМСку "мама у меня всё ок. жди письма" и отключился...до сих пор нет в эфире...переживаю канечна,

Вот видите все у них хорошо!!А постоянно на связи быть нельзя-служба!!!
 
мама-и-папа Воскресенье, 09.12.2012, 13:27 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






подшиву "кроить" вообще легко - это обычный прямоугольник, просто по подшиве сына и скроите - даже можно не резать , она легко "рвется", в магазинах ткани так "отрывают" по нужной длине материю. yes yes yes
 
Мотя Воскресенье, 09.12.2012, 13:29 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Quote (мама-и-папа)
Мотя, дарю Вам то, что люблю сама!!!!!!!
Спасибо!Очень красивый букет
Quote (tetz66)
я уже половину набрала,и вот дилема: то ли посылкой отправить, толи уж на присягу везти?!?!? мамы сержантов, подскажите как поступить?
Прежде чем что либо отправлять сыну,узнайте у него ,что у них можно, что нет.. Лучше привести на присягу(это касаемо вещей), а сейчас если посылать то минимум....Объясню,почему лучше на присягу, в каждой роте все по разному и не все сержанты ведут себя подобающе down А так у вашего сына будет возможность ,что то припрятать( как это не прискорбно shy ) в многочисленных карманах формы.....В тумбачке они могут хранить только то что положено по уставу....К присяге ближе сын уже адаптируется и узнает и сослуживцев, и сержантов, и офицеров...и сам выберет,что ему взять с собой,а что нет.... yes
 
Olga91 Воскресенье, 09.12.2012, 13:31 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






приветствую всех новоприбывших! С новоселбем вас! Желаю чтобы ваша служба шла ровно и спокойно. Этот сайт самый лучший.Тут все поддержат, пмогут советом если что.!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 (продолжение темы в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл .)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика