Форум Мать солдата 
Пятница, 24.05.2024, 03:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-4 ((информация,помощь и позитивное общение))
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-4
Aksinja Среда, 31.07.2013, 22:20 | Сообщение № 8041 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей
 
Ameli Среда, 31.07.2013, 22:20 | Сообщение № 8042 | Цитата | Ответить






Цитата (galina)
ни кто не говорит ,что армия наша образец порядка и рациональности ..Да дурдом, но пока что есть ...Если будете трепать себе нервы, накручивать себя, ничем не поможете сыну, а вот себе навредите. Если можете что то изменить ,меняйте, делайте все ,что в ваших силах, но сначала спрашивайте сына: надо ему это или нет, обо всех телодвижениях в отношении него договаривайтесь с сыном, если сын скажет ,что можно и стоит- вперед ,а если скажет ,что это ерунда и ему все равно , не напрягает, значит смиритесь.... Вы поймите, что Ваш сын там на месте, и ему виднее что и как ему нужно, и то ,что кажется ужасом Вам, не кажется ничем особенным ему и пацанам ,которые рядом с ним..А вот то ,что может показаться необходимым Вам ,может принести вред Вашему сыну ...
hands hands hands up
Цитата (Maman)
Он очень сдержанный в словах. А вот после нашего отъезда такую смс прислал.....! Я за это только буду армии благодарна.
вот! :)
У нас такой же случай)))даже цветы (знаками препинания в смсках)выделывает наш сын-брат)))
Цитата (ОльгаК)
обычные х/б или бамбук с хорошо вывязанным носком (чтоб не было грубого шва), цена оптом 25-30р
Оленька!секрет в студию,пожалуйста!где бамбук по цене до 30?а то в городе дешевле 130 не найти,либо с букавками))) ;)
 
мм-0987 Среда, 31.07.2013, 22:24 | Сообщение № 8043 | Цитата | Ответить






Цитата (mkls)
(форма номер восемь - что сперли, то и носим -оттуда)

А вот эта традиция в учебке процветает.
M-L-tan, голубушка, вы шокированы. Но держитесь. Ведь покой, благоразумие и равновесие мамы передается сыну на расстоянии. Держитесь ради сына!!!
 
Ameli Среда, 31.07.2013, 22:24 | Сообщение № 8044 | Цитата | Ответить






Цитата (olga75)
Теперь начинается борьба с урожаем
:) желаю мирного урегулирования...по банкам и шкафам! ;)
Цитата (mama-motik)
Папа, пусть слоники ещё побегают!
 
гера Среда, 31.07.2013, 22:27 | Сообщение № 8045 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
думаю,значит хватало времени , чтобы столько навернуть
Там принцип такой,заходят и рассаживаются по взводам Поочередно 1-ый , 2-ой ,3-ий.... То есть когда четвертый еще заходит,первый уже употребляет пищу,а прекратить прием пищи - одновременно, вот и получается, что первый взвод тратит на еду -20 минут,а четвертому если 5-минут ,то и хорошо yes Ну где то так think Хотя к концу первого месяца службы четвертый уже так хорошо ложками черепают, что когда очередность захода в столовую меняют(сначала 4-ый, 3-ий,и ....), то первому и пяти минут не достается
;)
 
Aksinja Среда, 31.07.2013, 22:29 | Сообщение № 8046 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей
 
Mary-k Среда, 31.07.2013, 22:31 | Сообщение № 8047 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
Цитата (мм-0987)
Только молодым в столовой на еду минутку давали. Не успели ложку взять - как "Рота, закончить прием пищи"!


Это бывает разово. Иногда несколько раз. Обычно для понимания того, что не дома мамины щи хлебает, и после того как офицер видит как сидят харчами перебирают, ковыряются в тарелках ложками - выбирают. После таких обедов, ужин съедается моментально. :) И как Аксиния написала, то что кому то не нравится, сразу отодвигается, и желающий может съесть. Все быстро и понятно.
В армии время ценили. Помните про одевание за 45 сек. Мне кажется все, даже девочки ( кому сейчас около 40) знают об этом.
 
olga75 Среда, 31.07.2013, 22:32 | Сообщение № 8048 | Цитата | Ответить






Цитата (mama-motik)
Этот солдатик мой сынок!! У него до присяги бала моя подруга с девушкой (может читали). Всё у него норм!
Да, я это помню. Только все равно взгрустнулось. Сейчас просмотрела все фото наших солдатиков, все они такие свои, такие родные. Каждого бы обнял и пожалел. Сентиментальной я стала за этот еланский год....

Цитата (Oksusha)
Ты курицу-то хоть проверь, вдруг испортилась. Отвечает ее уже съели.

Цитата (mkls)
Когда сами, когда нет.
Я расскажу про случай о котором узнала уже когда сын домой вернулся. Говорит опухла рука, ладонь, как две стало.Явление в Елани распространенное- Фурункул.Хорошо офицер , которому он честь отдавал, обратил внимание на эту его безобразно опухшую руку, отправил в больничку. Вырезали. Спрашивается, чего ждал?!
 
Aksinja Среда, 31.07.2013, 22:34 | Сообщение № 8049 | Цитата | Ответить






Цитата (гера)
То есть когда четвертый еще заходит,первый уже употребляет пищу,а прекратить прием пищи - одновременно, вот и получается, что первый взвод тратит на еду -20 минут,а четвертому если 5-минут ,то и хорошо

наш как раз в первом взводе служил dance , видимо очередность была постоянная , третий взвод на диете( у нас три взвода была рота) ....
а я то думаю-гадаю, с чего бы это всё

Добавлено (31.07.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата (mkls)
одеть было нечего (форма номер восемь - что сперли, то и носим -оттуда)

не слышала,спасибо, я записуВАю
 
M-L-tan Среда, 31.07.2013, 22:34 | Сообщение № 8050 | Цитата | Ответить






Цитата (mama-motik)
Из Алейска наверное

Сын выехал во вторник вечером из Алейска уже с 3-й группой, звонил сегодня вечером, ещё до Тюмени не доехали.
 
Ameli Среда, 31.07.2013, 22:36 | Сообщение № 8051 | Цитата | Ответить






Цитата (Мотя)
Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других

Цитата (Мотя)
*Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Цитата (Мотя)
Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.

Цитата (Мотя)
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
спасибо за напоминание!
hands
 
zanzarah Среда, 31.07.2013, 22:40 | Сообщение № 8052 | Цитата | Ответить






Цитата (nadezhda)
мой по профессии артист балета.

ента в РПК ему надоть было)))
 
Ameli Среда, 31.07.2013, 22:41 | Сообщение № 8053 | Цитата | Ответить






Цитата (mkls)
Детей нет?
Тогда ловите:
шалун)))развеселили на ночь!
 
Aksinja Среда, 31.07.2013, 22:43 | Сообщение № 8054 | Цитата | Ответить






Доступно только для пользователей

Добавлено (31.07.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

 
olga75 Среда, 31.07.2013, 22:44 | Сообщение № 8055 | Цитата | Ответить






Цитата (mkls)
смог бы я, не смог бы воевать, жить, выжить просто в таких условиях - ответ был неоднозначный всегда..
Мне кажется смогли бы мы. И не приведи господи мальчишкам нашим, но и они бы смогли. Хотя мы частенько говорим, что " молодежь нынче не та". Да ТА она ТА!....Вспомните какой- нибудь экстремальный случай.... Как чужие, посторонние, незнакомые друг другу люди , рискуя своей жизнью, помогают, спасают, рискуют. Бывают конечно и такие, что "ничего не знаю, моя хата с краю."...Так и во время войны таких хватало
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-4 ((информация,помощь и позитивное общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика