Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ(3) ((адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ(3)
Ленок Пятница, 10.06.2016, 15:14 | Сообщение № 7966 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Ludmila-72 ()
ждали своих детей два года и не телефонов ничего не было тогда

мы когда ждали, мне все так говорили.... Я сначала пыталась объяснять что-либо, а потом плюнула, сытый голодного не разумеет.
хотя многие мамы с форума тоже говорили это, только когда им не позвонят день, два, неделю - по-другому говорят.

Прошу прощения, что поздно так ... весь день в делах...с утра в поликлинику..потом в управляющую (никакой управы не найдешь на них. что хотят то и творят), убиралась везде, да с собой в дорогу пекла слойки. сейчас пойду ужин готовить. мамина подруга сегодня приезжает, с нами поедет :)

Ну и сама перекличка!

Дембель Весна – Лето 2016


1.Александр (Uralec), Людмила (Ludmila – 72) и Анатолий – ОТСЛУЖИЛИ!
2.Надежда ( -hope-) и Дмитрий – ОТСЛУЖИЛИ!
3.Юлия (Юлькаа) и Никита – до дома 7 дней
4.Юля (ЮлияПич) и Даниил – до дома 7 дней
5.Ксения (Сеня) и Александр – до дома 8 дней
6.Анна (АннаВасильева) и Михаил – до дома 10 дней
7.Светлана ( n9lTo4ok) и Владик – 12 дней


Дембель Осень-Зима 2016


1.Марина(mla9r6i6na) и Александр – до дома 173дня
2.Гульнара (Амели) и Айнар – до дома 173 дня
3.Людмила ( Людмила28) и Дмитрий – до дома 180 дней



Поздравляем Анну (АннаВасильева) и Михаила с космосом!



Юлия (Юлькаа) и Никита, Юля (ЮлияПич) и Даниил - Последняя неделя армейской жизни!!! Время готовиться к встрече!


 
Людмила28 Пятница, 10.06.2016, 17:07 | Сообщение № 7967 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 24
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Ленок, Леночка, спасибо за перекличку!!! Умничка!!! Только ты мне 7 дней прибавляешь))) У нас с Гульнарой одинаковый отсчет ;)

Добавлено (10.06.2016, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila-72 ()
Спасибо тем кто сделал эту реформу и года действительно достаточно для военного дела, потому что каждый должен заниматься своим делом.
Людмила, я тоже так же думаю!! Если понравится, на контракт пойдут, а нет, другим делом займутся!!


 
Uralec Пятница, 10.06.2016, 21:26 | Сообщение № 7968 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 800
Награды: 87
Репутация: 87
Город: Пермь
Статус: Отключен
Добрый вечер!

Добавлено (10.06.2016, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila-72 ()
и года действительно достаточно для военного дел

Можно и до полугода сократить :D

Добавлено (10.06.2016, 21:26)
---------------------------------------------
-hope-, Надя, счастья вам с Димой!!! up

 
Ленок Понедельник, 13.06.2016, 16:34 | Сообщение № 7969 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
всем добрый вечер.
мы дома :) вчера приехали. хорошо отдохнули. сегодня утром пожалели, что еще не остались на день. можно было бы сегодня еще там побыть и вечером выехать домой.


 
Людмила28 Понедельник, 13.06.2016, 18:03 | Сообщение № 7970 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 24
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Цитата Ленок ()
вчера приехали. хорошо отдохнули
С приездом!!! Молодцы!! А подробности ;) Где были, что купили))

Добавлено (13.06.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Всем привет!!!!!!

Добавлено (13.06.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Дима звонит, говорит все хорошо. Дожди закончились, началась жара..До сих пор не переодели, ходят в офисной форме..


 
Ленок Понедельник, 13.06.2016, 21:43 | Сообщение № 7971 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Людмила28 ()
А подробности Где были, что купили))

не было времени писать подробности :)
сейчас делала доделала, зашла рассказать

Приехали туда в 12 часов. Немножко поплутали, икали дом. Спасибо, навигатору в телефоне, без него было бы трудно. Заехали в квартиру, чай попили, переоделись, машину поставили на парковку (новые дома, у них подземная парковка, во дворе мета нет вообще) и пошли гулять. Гидом была я :) Сразу повела всех на телецентр, чтоб сразу многое захватить (конгресс холл, памятник Салават Юлаеву), пошли естественно пешком, проложили маршрут по гугл карте, написал гугл 8 минут на машине, ну я говорю - раз на машине так быстро, то пешком минут 30. В итоге шли конечно далеко не 30 минут :D если бы знали город, можно было бы срезать, но т.к. не знаем, то шли строго по навигатору моему, по центральным улицам. Но ничуть не пожелали, посмотрели город, по пути попался парк им. Александра Матросова (очень понравился, фантан хороший, деревья, чистота, а свадеб сколько там фоткались) , потом прошли театр, понравились часы, ну и наконец дошли до конгресс холла. Там понравилось безумно. Тоже фантан, клумбы, и сама атмосфера. Очень красиво сделаны газоны у конгресс холла. Все ухожено. Около памятника вид на город тоже, набережную внизу делали. Везде там пофоткались, мороженое поели, посмотрела я как женщина-художник рисует. Свадеб тоже там полно, видимо потому что через дорогу ЗАГС. Оттуда поехали на пр.Октября в кафе турецкой кухни. Покушали, все понравилось, красивая подача, быстро все, единственное из мяса только баранина, говядина и курица. Потом поехали домой (дома были часов в 6 если не позже), отдохнули, попили чай, и вечером часов в 11 пошли гулять пешком по району. Хотела покататься на трамваи, но так и не дождались его. Пошли пешком, дошли до сквера около дома печати, там памятник 3 бойца... походили там и вернулись домой. А утром встали и поехали в икею, ашан и оттуда на выезд домой.
купили в икеи всякой мелочи домой, для кухни, для декора мне в комнату, стульчик для кормления (сестра попросила), мамина подруга себе купила стулья домой, светильники, да так тоже для кухни. В ашане особо не набирали ничего, места в багажнике уже не было.
Теперь относительно обслуги - это, конечно, нет слов. Я не хочу сказать, что вся Уфа такая, но там где мы были, я, конечно, в шоке. Обувь покупали - продавщица с таким лицом обслуживала, я бы честно ушла бы оттуда, но т.к. маминой подруге нужна была обувь и она ей понравилась, и цена смешная -купили, но я бы даже на это не посмотрела, ушла бы сразу. Покупая хлеб - тоже самое, мы же не знаем их продукцию, и спокойно вежливо ее спросили "хлеб не сладкий" она как глянула и таким тоном ответила "а разве хлеб может быть сладким", хотела сказать - может. но не стала. Мамина подруга ей говорит - мы же не знаем ваш хлеб, мы приезжие. Та ей в ответ таким же тоном - аа. А ее ответ на мой вопрос "скажите пожалуйста, квас сухой - ваш башкирский" меня убил "нет"-говорит - "бинск это". я маме говорю - нет,это не башкирия а бинск. На что продавщица мне таким же тоном как и было "как это не башкирия. бинск это наш город" . А, и здороваясь со всеми прлодацами, на меня все так смотрели, и люди в очереди, и люди, проходящие мимо и сами продавцы. У нас все здороваются и покупатели и продавцы. А там никто. продукты покупали, у нас всегда "спасибо, приходите к нам еще", там ничего такого не говорят. Для меня это конечно как-то не так. Но опять же говорю - возможно не везде так. Может просто мы в такие магазины попали.
А про автобусы - это даже не знаю как назвать. Никаких американских горок не надо, 20 рублей плати и такой адреналин получишь. Ездят, а точнее летают, но это еще ладно, как они подрезают друг друга, около остановок встают в 2 ряда, люди протискавиются между автобусами чтобы дойти до этих во втором ряду.. Все настолько быстро, не успеешь выйти он уже улетает. Мама вышла вся белая с автобуса. И что нас поразило - все молчат, видимо для них норма. У нас когда кто-то начинает подрезать то сразу пассажиры делают замечание водителю.
А, сдачу дают так же, не додал и ладно, молчат. Мне понравилось что сделана отдельная полоса для автобусов, отделена сплошной, но автобусникам на ту сплошную все равно, через нее как через обычную.

люди как-то тоже не очень приветливы, и не особо вежливы. Задевая, толкая тебя, никто не извенился. И пока по ашану гуляли, столько про себя выслушала. Я же медленно ходила, все смотрела, да и ноги уже идти не хотели (перед самым отъездом что-то с ногой случилось, обуваться больно, не говоря уже про ходьбу).

Но не смотря на все эти моменты, впечатления у нас хорошие. Отвлеклись от всех дел, забот, проблем. Насмеялись за эти два дня.

И хочу большое спасибо сказать DjoDjein за советы куда сходить. Побывать везде не получилось, если бы остались на сегодня, то больше посетили бы мест.

О городе - чистый, везде цветы. Отсутствие рекламы (банеров этих), и это значительно сказывается на внешнем облике города. Дома все новые, высокие. Наш город в этом отношении конечно сильно уступает. Старые дома еще, реклама везде, улицы узкие (2 полосы) . Там широкие улицы.

В общем - мы все довольные. Но сегодня когда мотались по делам утром, чувства что где-то были , отсутствовало, будто мы нигде и не были.

фотки поскидываю, но завтра.

Добавлено (13.06.2016, 21:43)
---------------------------------------------
а забыла - погода не подвела. тепло. дождя не было и жары не было. Погода самая для прогулок


 
Ludmila-72 Вторник, 14.06.2016, 06:44 | Сообщение № 7972 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 887
Награды: 47
Репутация: 47
Статус: Отключен
Всем привет! Длинные выходные летом очень кстати. Лене спасибо за перекличку.

Добавлено (14.06.2016, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата Людмила28 ()
Дима звонит, говорит все хорошо. Дожди закончились, началась жара

И это главное Людмила. А с формой ну все же люди. А что их обещали переодеть?


 
Ленок Вторник, 14.06.2016, 11:34 | Сообщение № 7973 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Людмила28 ()
ходят в офисной форме..

это как? новый вид армейской формы?


 
Людмила28 Вторник, 14.06.2016, 13:17 | Сообщение № 7974 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 24
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Всем привет!!!!!
Ленок, спасибо за подробный рассказ!!Очень интересно!! Ждем фото ;)

Добавлено (14.06.2016, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Ленок ()
это как? новый вид армейской формы?
Нет :D это солдаты так форму новую называют,которую выдали в военкомате.Их же переодели в Оренбурге в форму похуже,так скажем б/у, а в Кореновске пока нет..

Добавлено (14.06.2016, 13:08)
---------------------------------------------
Ludmila-72, Людмила, что нового у вас? Как сын? Чем занимается?

Добавлено (14.06.2016, 13:17)
---------------------------------------------
Обновила линеечку,так и не хочет считать..уже 192 дня прошло,скоро 2 впереди появится))


 
Ludmila-72 Среда, 15.06.2016, 06:35 | Сообщение № 7975 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 887
Награды: 47
Репутация: 47
Статус: Отключен
Цитата Людмила28 ()
Ludmila-72, Людмила, что нового у вас? Как сын? Чем занимается?

С учебой вопросы решает. Начинаем искать работу.


 
Людмила28 Среда, 15.06.2016, 12:33 | Сообщение № 7976 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 24
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Всем привет!!!!

Добавлено (15.06.2016, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila-72 ()
С учебой вопросы решает. Начинаем искать работу.
Удачи вам во всем!!!!!!


 
Ludmila-72 Четверг, 16.06.2016, 06:53 | Сообщение № 7977 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 887
Награды: 47
Репутация: 47
Статус: Отключен
Цитата Людмила28 ()
Удачи вам во всем!!!!!!

Спасибо Людмила! Как у Вас дела и еще раз терпения Вам, еще немного и сын будет дома. Мне даже кажется , что и не было армии.


 
Людмила28 Четверг, 16.06.2016, 10:36 | Сообщение № 7978 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 24
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Цитата Ludmila-72 ()
Как у Вас дела и еще раз терпения Вам
Спасибо

Цитата Ludmila-72 ()
Мне даже кажется , что и не было армии.
Интересно)) и у Надежды такие же ощущения)) Мне пока вас, девочки, не понять :D Я уже мыслями на юге, 9 выезжаем.

Добавлено (16.06.2016, 10:36)
---------------------------------------------


 
elenamama Четверг, 16.06.2016, 13:41 | Сообщение № 7979 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Отключен
Людмила28, Удачно съездить!
 
Людмила28 Четверг, 16.06.2016, 16:51 | Сообщение № 7980 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 24
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Цитата elenamama ()
Удачно съездить!
Спасибоооо!!!!!

Добавлено (16.06.2016, 16:51)
---------------------------------------------


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ(3) ((адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика