Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 09:54

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
Варюшка Пятница, 18.01.2013, 20:40 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






мамуся, спасибо!
 
startseva Среда, 23.01.2013, 13:03 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Добрый день, Варюшка! Спасибо за отзывчивость. Мой пробыл в учебке в пятой батарее только месяц до 16 января и его перевели в часть в 30 км от Оренбурга - Н.Павловка. Они обслуживают как раз учебный процесс Учебки части 31612-з. Варюшка, проконсультируйте, пожалуйста, как из Оренбурга можно добраться до этой Н.Павловки? В части ему нравится. Перед отправкой в часть уже чувствовал себя хорошо, но приехал в часть и опять подхватил кашель. Просто какая-то невезуха. Собираемся приехать в Оренбург с еще одной мамочкой, у которой сын попал служить в часть 12128 в Тоцком. Хотелось бы немного понимать, как лучше добираться из Оренбурга до наших частей. Разговаривала с друзьями сына, которые уже отслужили, все говорят, что все прошли через болезни. Адаптация не менее 3-х месяцев, а потом уже свыкаешься с однообразием солдатских будней и жизнь в казарме не кажется такой ужасной. Очень рада за солдатиков, которые уже поправились от болезней. Желаю всем хорошей службы, умных командиров и душевного спокойствия. Солдатикам нашей части выдают телефоны только на субботу и воскресенье. С нетерпением жду от своего сыночка звонка, может быть справится с кашлем.
 
Варюшка Среда, 23.01.2013, 19:14 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






startseva, привет! Отвечать буду по частям.

Цитата (startseva)
как из Оренбурга можно добраться до этой Н.Павловки?

До Нижней Павловки ходит маршрутка от пригородного автовокзала. Он находится на ул. Терешковой, недалеко от Центрального рынка и магазина "Восход". Ходит достаточно часто, практически каждый час.

Цитата (startseva)
Собираемся приехать в Оренбург с еще одной мамочкой, у которой сын попал служить в часть 12128 в Тоцком

Какое совпадение! Моего сына из Оренбурга призвали в Тоцк, в в/ч 12128, а потом уже его перевели в Дагестан.
Добраться до Тоцка можно с ж/д вокзала, там остановка междугородных маршруток, ходят тоже часто. Еще можно на электричке, тоже с ж/д вокзала. Электричка ходит два раза в день, утром и вечером. Подробнее могу ответить в ЛС.
 
startseva Пятница, 25.01.2013, 10:37 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Мой солдатик пробыл в учебке только месяц в пятой батарее и 16 января его перевели в часть в Н.Павловке - 30 км от Оренбурга. Прибыл в новую часть и опять кашель разыгрался. Просто беда какая-то. Посылки не может получить с 28 декабря. Отправила первую посылку быстрой почтой EMS еще 18 декабря и эта посылка зависла в почтовом отделении главпочтампта 460003 с 28 декабря, несмотря на то, что в адресе указан индекс 460018 и по правилам EMS, если посылка адресована на военную часть, то должна быть доставлена в ближайшее к военной части почтовое отделение. Написала и отправила по электронной почте заявление на сайт EMS о переадресации посылки с главпочтампта на отделение связи 460018. Так, что если кто-то захочет ускорить доставку посылок в военную часть, почтой EMS пользоваться сомнительно. Боюсь, что мой солдатик посылку не получит и хорошо, если она вернется домой. Хотела порадовать ребят сладеньким к празднику, но увы и ах! Подскажите, пожалуйста, как добираются от Оренбурга до этой Н.Павловки и Тоцкий-4. Мы с еще одной мамочкой хотим съездить к своим солдатикам. Удачи всем и крепкого здоровья.

Добавлено (24.01.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Мой солдатик пробыл в учебке только месяц в пятой батарее и 16 января его перевели в часть в Н.Павловке - 30 км от Оренбурга. Прибыл в новую часть и опять кашель разыгрался. Просто беда какая-то. Посылки не может получить с 28 декабря. Отправила первую посылку быстрой почтой EMS еще 18 декабря и эта посылка зависла в почтовом отделении главпочтампта 460003 с 28 декабря, несмотря на то, что в адресе указан индекс 460018 и по правилам EMS, если посылка адресована на военную часть, то должна быть доставлена в ближайшее к военной части почтовое отделение. Написала и отправила по электронной почте заявление на сайт EMS о переадресации посылки с главпочтампта на отделение связи 460018. Так, что если кто-то захочет ускорить доставку посылок в военную часть, почтой EMS пользоваться сомнительно. Боюсь, что мой солдатик посылку не получит и хорошо, если она вернется домой. Хотела порадовать ребят сладеньким к празднику, но увы и ах! Подскажите, пожалуйста, как добираются от Оренбурга до этой Н.Павловки и Тоцкий-4. Мы с еще одной мамочкой хотим съездить к своим солдатикам. Удачи всем и крепкого здоровья.

Добавлено (24.01.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Мой солдатик пробыл в учебке только месяц в пятой батарее и 16 января его перевели в часть в Н.Павловке - 30 км от Оренбурга. Прибыл в новую часть и опять кашель разыгрался. Просто беда какая-то. Посылки не может получить с 28 декабря. Отправила первую посылку быстрой почтой EMS еще 18 декабря и эта посылка зависла в почтовом отделении главпочтампта 460003 с 28 декабря, несмотря на то, что в адресе указан индекс 460018 и по правилам EMS, если посылка адресована на военную часть, то должна быть доставлена в ближайшее к военной части почтовое отделение. Написала и отправила по электронной почте заявление на сайт EMS о переадресации посылки с главпочтампта на отделение связи 460018. Так, что если кто-то захочет ускорить доставку посылок в военную часть, почтой EMS пользоваться сомнительно. Боюсь, что мой солдатик посылку не получит и хорошо, если она вернется домой. Хотела порадовать ребят сладеньким к празднику, но увы и ах! Подскажите, пожалуйста, как добираются от Оренбурга до этой Н.Павловки и Тоцкий-4. Мы с еще одной мамочкой хотим съездить к своим солдатикам. Удачи всем и крепкого здоровья.

Добавлено (25.01.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Добрый день, Варюшка! Спасибо за ответ. Все поняла как добраться до Н.Павловки и Тоцкого. Глючил компьютер, все выскакивало сообщение повторить отправку. В результате вся переписка продублировалась. Через сколько месяцев вашего сына отправили в Дагестан и в какую точку? Из Перми, в день призыва моего сына, более 100 человек было направлено во Владикавказ. Продолжаю вести телефонную борьбу с вашим почтовым отделение 460003 и службой EMS, чтобы посылку доставили в 18 отделение. Обещали еще раз перезвонить. Может быть сумеют договориться два начальника почтовых отделений. Очень на это надеюсь. Удачи всем и крепкого здоровья!

 
Варюшка Пятница, 25.01.2013, 18:48 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






startseva, моего сына отправили в Дагестан сразу после присяги. Она должна была быть 23 декабря, но в срочном порядке дату перенесли на 21-е, после завтрака их построили, быстренько присягнули, и через 2 часа после присяги их уже посадили в поезд... Сейчас он в Буйнакске.
 
MamaAlexaK Пятница, 25.01.2013, 23:34 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Варюшка, добрый вечер! Спасибо за предложение о помощи. Я так понимаю Вашего сына без его согласия отправили в Дагестан? Или спрашивали, как наших о службе в Армении? А в каких войсках служит боец? Но в любом случае, Вашему солдату здоровья, удачи и легкой службы. А Вам терпения. Мы тоже переживаем куда же попадут наши после учебки.
 
Варюшка Суббота, 26.01.2013, 22:58 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






MamaAlexaK, кто же их будет спрашивать... Погрузили как мебель в вагон... Мы до самой конечной станции не знали куда их везут, сопровождающие молчали как партизаны на допросе...

startseva, кстати, уточните у своей знакомой, чей сын служит в Тоцке, не отправляют ли их в другую часть? Сейчас как раз в Тоцкой части опять началось шевеление... Может получиться так, что она приедет, а сын уже в другом городе....
 
MamaAlexaK Воскресенье, 27.01.2013, 21:20 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Варюшка,представляю, что Вы пережили и ребята, что наверное только не передумали, но сейчас уже все позади. Пусть все будет хорошо и даже лучше.
 
Синица Понедельник, 28.01.2013, 20:11 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Здравствуйте Варюшка! Мой сын сейчас в Оренбурге в учебке,очень переживаю куда потом распределят.Как Ваш в Буйнакске устроился,и почему так далеко.Интересно по какому принципу идет распределение.
 
Варюшка Понедельник, 28.01.2013, 22:27 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!

MamaAlexaK, спасибо! Но позади еще не все.... Часть наших мальчишек из Тоцка после Буйнакска переводят в Армению... Кого переведут пока не известно...

Синица, по какому принципу?... Берется длинная указка, кладется на карту, один ее кончик - это точка отправления, другой - место прибытия... Так Павел Воля в комеди клабе рассказывал про армию. Я тогда смеялась, думала шутит. Оказывается нет....
 
lgbashina Среда, 30.01.2013, 13:43 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






А кто знает,как там,в Армении?Мой добровольно туда собрался.
 
MamaAlexaK Пятница, 01.02.2013, 17:58 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






lgbashina, Почитайте про 102 военную базу в Гюмри. Сын, сказал, что желающих там служить достаточно много. Денежку хорошую платят. В несколько раз больше, чем в России.
startseva, скажите, пожалуйста, а Ваш сын попал в Павловку имея водит.кат.С? Он там будет до конца службы?
 
lgbashina Суббота, 02.02.2013, 15:17 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






MamaAlexaK,большое спасибо за подсказку!Хоть какая-та информация.
 
мамуся Вторник, 05.02.2013, 17:19 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Цитата (Синица)
Интересно по какому принципу идет распределение.

Варюша уже ответила,ну я добавлю от себя.
Можно конечно избежать такой отправки.Написать рапорт на имя ком.части что вы против этого,и если после распределения его не оставят в Оренбурге а отправят еще куда нибудь,то в ту часть тоже написать.Должно помочь.
 
Варюшка Вторник, 05.02.2013, 20:51 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Цитата (мамуся)
что вы против этого,и если после распределения его не оставят в Оренбурге а отправят еще куда нибудь,то в ту часть тоже написать.Должно помочь.

Не поможет... Проверено... Я писала... Мне в ответ написали из прокуратуры, что согласие мое и солдата на перевод не требуется... Основание для перевода - приказ начальства... И фсё...
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика