Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 15:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
алексей322 Воскресенье, 03.07.2011, 18:55 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






большое спасибо за информацию. если сможете подскажите телефон дежурного 5-го полка ,чтобы узнать когда можно подъехать.мы из московской области , на какое время отпускают ребят?разрешают ли выходы за кпп с родителями?после присяги оставляют в этом полку или могут перевезти в другой?спасибо.
 
MATUSH Воскресенье, 03.07.2011, 19:10 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






После присяги остается в этом же полку, если только во время КМБ покупатели не перекупят...Приходят покупатели из спецназа, госпиталя, кинологического центра, штаба и пр. подразделений...Я не могу точно сказать отпустят ли после присяги за территорию, т.к. мы не забирали, знаю что в другое время пускают именно по договоренности и по телеграмме....Сын вам обязательно позвонит и скажет время и день присяги, потом вы еще письмо получите от командования там будет и телефон зам. по воспитательной, так же вы с командирами познакомитесь в день присяги, а если что-то срочное-звоните на коммутатор, я выше в постах писала телефон...Беспокоить по незначительному поводу командование-не советую....Пусть сын адаптируется потихоньку...День присяги узнаете обязательно... yes
 
анжелика67 Воскресенье, 03.07.2011, 19:19 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Спасибо вам огромное.
 
алексей322 Воскресенье, 03.07.2011, 22:36 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






спасибо большое
 
MATUSH Воскресенье, 03.07.2011, 22:48 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Да не за что... peep Сами так начинали служить...Ничего не знали, а хотелось побольше информации...Спрашивайте, по возможности, отвечу...А сейчас самое главное ждать весточек от мальчишек...Телефон и днем, и ночью носить с собой...Поддерживать и вселять уверенность, что все будет хорошо...А оно именно так и будет!!!..Пройдет 2-3 месяца и станет намного легче...Еще скажите ребятам, что если какие-то проблемы со здоровьем(ноги растерли, температура, болячки какие-то), пусть сразу обращаются к бациле (санинструктор), чтобы не запускали болезнь...Первые недели многие переходят на тапочный режим...
 
анжелика67 Понедельник, 04.07.2011, 01:53 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Спасибо большое. У нас повестка была на 5 июля,а забрали 30 июня(в день моего рождения),хороший такой подарочек.А 16 июля уже будет присяга.Сына званил один раз,в субботу и всё.Говорит,что всё хорошо,а я немогу,сердце разрывается.Немогу ни есть,ни спать,только успокоительные пью.Мы с ним дольше,чем на три недели(в школе ездили каждый год в разные дома отдыха)никогда не расстовались.Ему,естественно я буду говорить,что всё хорошо.И подбадривать его,но всё-таки как мне пережить этот год-незнаю.
 
MATUSH Понедельник, 04.07.2011, 09:52 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Анжелика, я понимаю как вам сейчас тяжело, как вы переворачиваете интернет в поиске хоть какой-то информации...Здесь основное общение происходит вот на этой веточке...Там и мамы папы, которые уже дождались сыновей, и те, кто ждет...По-началу, может показаться, что разговор больше ни о чем, но он очень помогает держать себя в руках и не истерить...Присоединяйтесь, со всеми вам будет легче ждать, мы все когда-то пережили панику призыва, рыдали в голос, не спали, не ели...И только форумская поддержка помогла пережить все трудности.И все обязательно будет хорошо!!!!!
 
Гал10 Понедельник, 04.07.2011, 18:52 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!
Моего племянника сегодня отправляют в дивизию Дзержинского в/ч 3472. Сам он с г. Орла. Кое-какую информацию я выше уже прочитала. Спасибо большое. Хочется конечно узнать побольше о этой части. Могу ли я (тетя родная) в последующем забирать его в увал. Может кто знает, на какое время в день присяги отпускают в увал с родственниками. Сама я живу в Подмосковье.
 
MATUSH Понедельник, 04.07.2011, 22:41 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Гал10, вы же понимаете, что в каждой части свои порядки...Могут отпустить, а могут и не отпустить...Одно время москвичей пускали в увал,а потом запретили...Зато приезжать можно хоть каждую неделю если только солдат не в наряде или не на службе.. yes
 
Гал10 Понедельник, 04.07.2011, 23:39 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
вы же понимаете, что в каждой части свои порядки.

Да, я понимаю. Спасибо. Уже с сыном отслужили год, но в другом месте, в других войсках. А внутренние войска меня больше пугают неуставными отношениями. Хотя тоже понимаю что дедовщина есть во всех частях в разных проявлениях. Хотя некоторые говорят что там нормально, а некоторые пишут что жестко. Сколько людей столько и мнений. Хотелось бы непосредственно услышать от тех кто там прошел службу shy

Добавлено (04.07.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Я так же понимаю что зависит еще от самого человека как он вольется в коллектив и от командиров. Дай Бог мальчишкам все достойно вынести

 
MATUSH Вторник, 05.07.2011, 00:31 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (Гал10)
А внутренние войска меня больше пугают неуставными отношениями.

Это дела давно минувших дней...За последнее время ВВ сильно реформировались...Они стали выполнять боевые задачи, поэтому изменилась и подготовка, и отношение, и вообще подход...ОДОН-считается элитным подразделением..Дедовщина была еще несколько лет назад, сейчас все изменилось...Прокуратура и др. структуры постоянно работают в дивизии, осмотры,камеры и пр.Остальное как у всех, накосячил-получают все...
 
анжелика67 Вторник, 05.07.2011, 00:32 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Спасибо всем! Почетаешь переписку и как-то легче на душе.Надо брать себя в руки,а то я что-то совсем раскисла.
 
СеСтРа_БрАтА Вторник, 05.07.2011, 14:58 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Добрый День!!!! Сегодня забрали Брата, служить будет в части 3111. Интересует информация о части, что и как там. Как с детовщиной. Как со свиданками. И вообще все все все!!!! Заранее спасибо!!!!
 
MATUSH Вторник, 05.07.2011, 15:08 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Ирина, а кто дал вам такой номер части? Видимо военкомат? Он означает ОДОН в целом...Ждите известий от брата, он скажет в каком полку проходит КМБ, сразу запишите всю инфу...Уже после присяги их распределят на основное место службы..Большинство остаются в полку...Остальную инфу читайте выше в постах...
 
СеСтРа_БрАтА Вторник, 05.07.2011, 15:19 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Спасибо!!! будем ждать известий от братика!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика