Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 05:51

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 666 из 666
  • «
  • 1
  • 2
  • 664
  • 665
  • 666
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
Тася Воскресенье, 19.02.2017, 23:39 | Сообщение № 9976 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата mamasoldata ()
и тишина!!!
Добавлено (11.02.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Наверно у всех уже детки дембелизовались ))) а у меня еще нет! уже 3 недели в полях , и телефон сел, и не знаю что там и как, может кто что знает ?


Мы тоже ещё служим, осталось 80 дней dance
Я предполагаю, что общение среди новеньких здесь сходит на нет от того, что на многие актуальные вопросы уже есть ответы в истории веточек и возможно до той поры, пока в части не происходит нововведений, о которых мы с вами можем узнать от наших солдат, лишний раз разволноваться и обратиться сюда с новыми вопросами, переживаниями и верой в лучшее. А старенькие, хоть и заглядывают, и советом поддержат, но у них уже другие заботы :)

Про поля мне говорил, что в марте заканчиваются, не знаю точных чисел. Был там совсем недолго, отправили в часть обратно. Так что даже не знаю чем они там целыми днями занимаются, только вкратце рассказывал про спартанские условия, соответственно и со связью непросто. А перед тем, как их отправляли в поля, сразу предупреждал, чтобы мы его не теряли, неизвестно как получится с телефоном.
Как зовут вашего сына и в каком он подразделении? Может наши парни знакомы, вдруг удастся узнать то-нибудь? Всё равно ведь кто-то с кем-то связь поддерживает


 
music45 Четверг, 02.03.2017, 14:57 | Сообщение № 9977 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. Странно, что такая тишина. В наше время было повеселей. Навыки, полученные в армии (чистка обуви, ремонт, сон по ночам), пригодились нам и в жизни. Младшему уже 14. Старший сказал: "В армию не пущу". От армии осталась только фраза: "Это косяк, боец".
 
Ольганик Суббота, 04.03.2017, 16:14 | Сообщение № 9978 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Предупрежден - значит вооружен! Будьте осторожны. Осторожно мошенники!!!! Информация с форума Мама солдата

Телефонных мошенников легко раскусить.Задайте несколько вопросов,которые знаете только в семье.Например как зовут бабушку... Есть и еще один вид мошенничества.Вам могут прислать конверт с фотографиями вашего солдата.Сумма приличная а внутри несколько снимков обработанных в фотошопе.На фотках он будет и моряком и танкистом и космонавтом...На самом деле в военкоматах бегают фотографы,фоткают,узнают адреса и отправляют родителям.И какое разочарование потом что из фотографии родное только лицо и то трудно узнаваемо. А насчет всяких ЧП,так не переживайте.Все под контролем.
При звонках или смс якобы от сына стоит задать какой-то вопрос, ответ на который посторонний человек явно знать не может.

Еще необходимо договориться с сыном о какой-то контрольной фразе или слове, по которому Вы поймёте, что это действительно Ваш сын. Это пригодится если действительно звонит сын, но под посторонним контролем и нажимом. По этой фразе Вы поймёте что сын в беде и срочно надо принимать меры, в том числе возможно и бросив всё, мчаться в часть.
Ни в коем случае нельзя, как иногда советуют, пытаться выведать что-либо, ставя вопросы так, чтобы сын мог отвечать просто "да" или "нет" - скорее всего его телефон поставлен на режим "громкая связь" и Ваши вопросы слышит не только сын...

"Привет мама.Я лежу в санчасти,приболел что то.Страница и телефон не мой,взял у сержанта,в санчасти. Свой телефон в роте сдал.Вот его номер 89093465670, положи на него 300р, вечером позвоню с его номера. Люблю,скучаю." и разного типа жалостливые смски... Будьте бдительны! это мошенники!

Телефоны мошенников: 89093465670, 89033506728 ......

Важное! Смотрим обратную сторону карты.
На обратной стороне карты, под черной магнитной полосой. Полоса для подписи. На этой же полосе справа цифры (хххх ххх). Эти три последние цифры - для оплаты покупок через Инет. Их нужно запомнить или записАть где-то для себя, а далее замаскировать - замазать, закрасить или еще что-то. Сделать все, чтоб разглядеть их было не возможно!

Есть еще одна история, не такая веселая, как хотелось бы, — про карточки. Солдатам на пересыльном пункте дают карточку, на которую ему перечисляют зарплату 2 тысячи рублей в месяц. Банк "ВТБ-24". Есть несколько очень важных нюансов. Первый — на карточке есть номер, используя который можно делать покупки в интернете, даже не зная, по-моему, пин-кода. То есть, просто увидел ты эту карточку у товарища, номер переписал, можешь пользоваться ей.
Солдатам, конечно, говорят, чтобы они не показывали никому эти цифры. Но зачем вообще такую карту дают, которую потом прятать нужно? Как я могу ее прятать, если я солдат? Мне сказали сдать — я и сдал.
можно увести деньги и без трехзначного cvc кода
И в условиях армии это сделать легко. Нужно просто знать номер карты и иметь доступ к телефону с симкой, к которой привязана БК. Через смску от банка на симку приходит одноразовый код для подтверждения платежа, смотришь, вводишь и денежки ушли куда указали. А с учётом того что в армии телефоны могут отнимать, не выдавать на руки, да может армейскую БК и к симке армейской например привязывают, а не к личной (версия). Да и телефон то нужен минутки на 3.

Если пропали деньги. Надо звонить в банк по тел горячей линии на карточке, и выяснять, не совершались ли какие покупки с их карточек через интернет? Если подобное произошло, повод написать (позвонить) в воен. прокуратуру и следственный отдел. Распечатки кто куда когда снял деньги с карты в банке выдают. Надежнее свою армейскую карту заблокировать, а никому не говорить. Потом все получите в банке после дембеля, ничего не пропадет. Для своих же нужд пусть родители вам сделают др карту, и на нее сами кладут деньги.

Дорогие наши посетители, в последнее время участились случаи мошенничества и обмана родителей военнослужащих и самих бойцов. Мы считаем нашим долгом обратить Ваше внимание на эти события и предупредить.
Есть случаи, когда мошенники пользуются незнанием родителей и предлагают помочь с переводом в другую часть или подразделение (ниже представлена переписка). Таким образом, обманным путем они получают от родителей деньги за «перевод в другую часть» и пропадают. Будьте внимательны и помните, что администрация и модераторы сайта никогда не обратятся к Вам с подобным предложением и если кто-то пишет Вам, что часть плохая и есть возможность перевести Вашего солдата в лучшую, то не верьте и подумайте трижды прежде чем решать подобные вопросы с незнакомыми людьми.


 
p13 Среда, 05.04.2017, 07:24 | Сообщение № 9979 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Каменка
Статус: Отключен
Кирюха -- "санаторно-курортная" часть. Так что ваш патриотический настрой пусть останется в покое. =) Кроме того помните, что это часть обслуживает полигон, а не принимает участие в учебных боях "в полях" (или ещё где-нибудь и вовсе не "в полях") -- опять-таки можете не переживать за шапочку и трусики с начёсом у вашего мальчика. =)
P.S> если черпал воду из лужи в дождь, значит где-то сделал тот самый "это косяк, боец" о котором другая тётя писала выше, мол, это единственное, что осталось на память от армии и о котором ваш сын, возможно, никогда вам не расскажет сам -- ну кто любит признавать свои косяки, да ещё и рассказывать об этом? Попозже узнаете... главное помните, что Кирюха, в целом, это место спокойное и даже местами скучное. Рядом станция - до Питера или Выборга можно долететь с ветерком, а если не щёлкать клювом, то ветерок всегда может обеспечить командир по нуждам части (сейчас не знаю кто там, но всяко -- человек, а не биоробот!) и при (РАЗУМЕЕТСЯ!) высоком уровне доверия бойцу. А то знаете ведь сколько долбо.бов в армию попадает, которым не то что автомат,но даже лом в руки давать опасно для жизни на этой планете.
---
И самое главное, девушки, девочки, женщины и дамы из игральных карт, помните, что вы все разные. И я не о размере грудей или о длине ноги пишу, но об устройстве психики, души, если угодно. Вот точно так же и мальчики, дяденьки и мужчины все разные, и я вовсе не о росте или размере клешней и прочего здесь пишу! Для кого-то армия это приключение, для кого-то способ вымутить себе хлеб насущный и икру к нему, для кого-то долг чести, а кто-то попал туда случайно (как я, например, в своё время) и т.д.
---
Всё будет хорошо. В последние годы армия стала гораздо больше похожа на армию (по сравнению с 90-ми годами). И ещё -- помните, что армия это не каторга и не тюремное поселение для негодяев (хотя некоторые используют армию для запутывания следов правоохранительной системы, но это отдельная тема для обсуждений), но государственное ведомство, организация, если угодно. Ничем особенно принципиально от РЖД или Почты РФ со Сбербанком не отличающаяся. Понимаете? Телефоны вам даны, куда писать-звонить -- знаете. Требуйте соблюдения ваших прав в соответствии с Конституцией РФ, как завещает нам Президент Российской Федерации. А те кто любят говорить "ваша конституция здесь не работает, здесь я сам себе конституция, я твой дом труба шатал, я царь, бох и т.д. и т.п." будут посажены на кол. Иногда публично. Прецеденты имеются... Ииииииииииииииииииииии? Да-да! Требуя прав, не забывайте и об обязанностях граждан РФ. nono
В общем, вашим войнам -- сладких снов (солдат спит -- служба идёт), а вам всем -- вам... хм... а с прошедшим 8-м марта всiх вас! yes


 
keha32 Среда, 05.04.2017, 16:38 | Сообщение № 9980 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: п Романовка
Статус: Отключен
нам осталось 78 дней. все в норме. yes

 
solomon Воскресенье, 23.04.2017, 15:19 | Сообщение № 9981 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте,все,кто ждут сыновей.мужей из армии.Я новичок,сына призвали 19 апреля из Мурома в Каменку.пока информации мало.Если можно,расскажите.как там служиться.Принимайте в свои ряды.
 
dima Понедельник, 24.04.2017, 06:38 | Сообщение № 9982 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
нормально там служится
 
Людмила-73 Вторник, 25.04.2017, 08:03 | Сообщение № 9983 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Веточка п. Каменка находится по новому адресу

п. Каменка новая веточка

Сообщение Таси перенесено))
Отличного общения)


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
  • Страница 666 из 666
  • «
  • 1
  • 2
  • 664
  • 665
  • 666
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика