Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 09:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511
Юви Вторник, 22.08.2017, 14:47 | Сообщение № 211 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем привет!
У кого-нибудь из здесь присутствующих служат парни в ГСАДН (гаубично-самоходном артиллерийском дивизионе)?
 
Larataiga Пятница, 25.08.2017, 04:44 | Сообщение № 212 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Доброго времени суток. 2ГСАДН. Наш сын служит в 4 батареи, 2-й взвод.
 
Юви Вторник, 29.08.2017, 14:21 | Сообщение № 213 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Larataiga, и мы во 2 ГСАДНе! Батареи и взвода не знаю, но, получается, что мы где-то рядом! dance
 
Папаша Пятница, 01.09.2017, 15:40 | Сообщение № 214 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата JuliaMind ()
Его никто не слушал, хотя он вообще еле стоял, все просто посылали, от сержантов до ротного, и в итоге повезли в поля в таком состоянии.

Это армия. Так было и в 80-е, когда я служил. Например, простудил я ухо. Врач (в звании старшего лейтенанта), записал в наш ротный медицинский журнал рекомендацию, носит шапку (дело было зимой) с опущенными клапанами.
Я, опустил клапана, завязал завязочку под подпобордком и дошёл до казармы, где располагалась моя четвёртая рота. Командование роты, отнеслось терпимо к такому ношению головного убора. Уточню, что командир роты учился заочно в педагогическом интституте на учителя истории, и я писал для него контрольные и рефераты.
Далее, затем когда рота построилась и вышла на плац, возмущённый замполит части, приказал мне поднять клапана.На мою ссылку на то, что есть запись медика в ротном медицинском журнале, заявил что эта запись имеет рекомендательное значение, а окончательное решение принимают отцы-командиры. То есть, медицинский работник рекомендует, а вояка, не имеющий медицинского образования, принимает окончательное решение.

Добавлено (01.09.2017, 15:40)
---------------------------------------------
С Днём Знаний! Дембеля предыдущих призывом, в какие учебные заведения поступили?


 
Larataiga Понедельник, 04.09.2017, 21:54 | Сообщение № 215 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
nv19741989, Назин Павел Константинович, заместитель по работе с личным составом. тел. 89316041934, 89211877901.
 
nv19741989 Вторник, 05.09.2017, 13:54 | Сообщение № 216 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Спасибо :)
 
ISTREBITELukrov Пятница, 08.09.2017, 14:34 | Сообщение № 217 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте
Скажите, как позвонить в часть?
Наш уехал в поля.

Добавлено (08.09.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Наш вчера отзвонился, сказал что жив.
Всё больше,ни чего.
Стали вопросы задавать, он сказал не телефонный разговор. И телефон выключил.
 
Папаша Пятница, 15.09.2017, 18:02 | Сообщение № 218 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Отправил сыну посылку. Получил всё. Полторы недели посылка шла почтой России. Ещё две с половиной недели, отлёживалась на почте. Так как отцы-командиры не разрешали сходить на почту. На помню, что почта гражданская, находится за территорией части.
За посылками ходили вчетвером. Затем долго поедали конфеты из четырёх посылок. Конфеты в часть запрещено проносить. А конфеты купленные на территории части, необходимо употребить до отбоя.
В результате, конфеты из всех четырёх посылок съедены не были. Но их удалось пронести в часть. В этот же вечер, после отбоя, провели шмон. Заныканные конфеты были изъяты.


 
М_м Пятница, 15.09.2017, 21:05 | Сообщение № 219 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
А с какой целью хотите позвонить? Лучше, на самом деле, лишний раз не лезть...

Мой вернулся с полей, рассказал. Местами жестковато, конечно, было, не буду вдаваться в подробности. Но ничего, даже понравилось (но это он у меня отбитый просто), ибо в части детский сад был, по большому счету.
 
ЕленаZ Суббота, 16.09.2017, 09:39 | Сообщение № 220 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: д. Гавриловская
Статус: Отключен
Мой в полях. Посылку отправляла два раза на другого человека, т.к. он часто бывает в Каменке. Доходило все, ничего не отбирали. Делился с "почтальоном" чисто символически. В первый день тоже все употребить не могли, доедали на следующий, НО никакого шмона. Лишний раз убеждаюсь- все зависит от командиров(взводных-я не очень разбираюсь)

 
Папаша Воскресенье, 17.09.2017, 08:09 | Сообщение № 221 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Вы правы. Порядки в разных подразделениях могут отличаться. Зависит это от отцов-командиров.

 
JuliaMind Понедельник, 18.09.2017, 00:10 | Сообщение № 222 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Можно еще с контракниками договориться. Мой уже контрактник, хоть и рядовой, но в обед с ним за посылками старшие спокойно отпускают. Потом он просто для ребят через КПП проносит (ему то можно и проносить еду и хранить), и соотвествнно у себя и хранит чтобы не отобрали, а они по вечерам у него и кушают это все.
 
Папаша Понедельник, 18.09.2017, 13:09 | Сообщение № 223 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата JuliaMind ()
Можно еще с контракниками договориться

Вы всё правильно сказали. Только в роте, в которой служит мой сын, контрактников очень мало. И они частенько заняты. И отцы-командиры, не часто разрешают им (контрактникам) отводить срочников на почту.


 
ЕленаZ Пятница, 22.09.2017, 07:06 | Сообщение № 224 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: д. Гавриловская
Статус: Отключен
Как часто ребята звонят? У кого как? Мой что-то редко стал звонить, понимаю, не до нас, но все же.

 
Папаша Пятница, 03.11.2017, 21:09 | Сообщение № 225 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Наш сын, сначала звонил часто. Мы с женой прикалывались, что когда студентом был, реже звонил, а сейчас видимо по дому скучает.
А вот с недавнего времени, начал звонить раз в неделю. Наверное привык уже.

Добавлено (29.10.2017, 04:28)
---------------------------------------------
В каждую посылку кладу 10-12 рулонов туалетной бумаги. Актуально для Каменки.

Добавлено (03.11.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Новенькие, регистрируйтесь! Давайте общаться!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика