Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 17:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511
olesya89 Четверг, 06.07.2017, 14:29 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Форумчане, подскажите пожалуйста, что делать, у племянника скончался дедушка, нужно оформлять наследство, тоесть нужна нотариальная доверенность от его имени, как нам получить эту доверенность.Нотариусы из Выборга в Каменку не выезжают, ему в руки паспорт не хотят давать. Как поступить? Может кто-нибудь знает актуальные номера части.
 
dima Пятница, 07.07.2017, 06:17 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Думаю Обязаны в таком случае и паспорт дать Который по моему вообще забирать не имеют права И в город отпустить к нотариусу
 
krimi Пятница, 07.07.2017, 14:56 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
olesya89, теоретически командир части имеет право заверять доверенности срочников. Но заморачиваться этим они не любят... Когда нам понадобилась доверенность, мы поехали в часть, взяли сына в увольнительную и пошли на розыск нотариальной конторы в незнакомом городе... А вы все-таки относительно недалеко живете. Только, конечно, если солдат принял уже присягу - до присяги не отпустят.
 
olesya89 Пятница, 07.07.2017, 15:14 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
krimi, спасибо. Он в понедельник должен подойти к командиру роты, если откажут в помощи, придется мне ехать. Может у кого-то есть номера части. Указанные на форуме уже не действительны(
 
Папаша Пятница, 07.07.2017, 20:29 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Обратитесь в одну из организаций, которые защищают как права призывников, так и военнослужащих. Они обычно называются: Призывник, Комитет солдатских матерей. Там знают все законы и проконсультируют Вас. Естественно, что не за бесплатно.

Добавлено (07.07.2017, 20:29)
---------------------------------------------
Кроме того, есть такой вариант. Дождаться дембеля, а затем через суд, восстановить срок вступления в наследство. Служба в армии, является уважительной причиной, для не вступления в наследство.


 
krimi Пятница, 07.07.2017, 20:59 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Папаша, Александр, что-то мне кажется, что им проще доехать до части и все решить. ;) Не на Сахалин же и не на Камчатку им надо лететь...
 
Папаша Понедельник, 10.07.2017, 17:19 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Если только со своим нотариусом приедут. А так, никто их в Каменке слушать не будет и решать, соответственно...

Добавлено (09.07.2017, 09:39)
---------------------------------------------
Совсем не факт, что смогут договориться и порешать. Наверное, надо проконсультироваться о своих правах, в соответствующей организации.

Добавлено (10.07.2017, 17:19)
---------------------------------------------
У кого есть уточнённая инфа, когда в поля?


 
verat Вторник, 11.07.2017, 19:28 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: кинешма
Статус: Отключен
Здравствуйте. Прочитала форум. Мой сын приехал в часть служить 5.07.17 . Есть мамы или папы сослуживцев. Давайте вместе служить.
 
Папаша Вторник, 11.07.2017, 23:29 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата verat ()
Здравствуйте. Прочитала форум. Мой сын приехал в часть служить 5.07.17 . Есть мамы или папы сослуживцев. Давайте вместе служить.

Давайте. Мой сын прибыл в часть 17.05.17. После принятия присяги, распределили в третий городок. Почитайте предыдущие 10 страниц. Можно и за прошлые годы почитать, но там, наверное, уже в основном, устаревшая информация.


 
Lanusik17 Четверг, 13.07.2017, 15:04 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Н.Новгород
Статус: Отключен
Да уж,пионер лагерь.Моего после присяги,через два дня,4июля,отправили в поля с контрактниками,сказали на 8месяцев ,потом выяснилось,что до октября,следующий выезд в поля ,где-нибуДь в феврале,точно не знают. Писал,что целыми днями в бронике и каске,стреляют,кидают гранаты,в 12 ночи перекусят,в 5утра подъем,снаряды тяжеленные для градов таскают .Заболел,попал в мед роту,говорит после выписки, отправят снова в поля,а там ..люлей надают,не любят когда типа"косят".Дембеля говорили,что нигде такой дедовщины нет,как там
Извините за такой негатив,но как уж есть..Шон 8 от
 
Папаша Четверг, 13.07.2017, 17:29 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата Lanusik17 ()
Да уж,пионер лагерь.Моего после присяги,через два дня,4июля,отправили в поля с контрактниками,сказали на 8месяцев ,потом выяснилось,что до октября,следующий выезд в поля ,где-нибуДь в феврале,точно не знают.

В какой городок (первый, второй или третий) попал Ваш сын, после принятия присяги? Какая у него воинская специальность? Он наверное артелерист, если снаряды подносит?


 
flg55 Пятница, 14.07.2017, 10:54 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт Петербург
Статус: Отключен
Здравствуйте! Мой внук призвался тоже 5 . 07. 17 Пишет что уже 23.07.17 присяга. И ещё кое что. Напишите мне на почту flg55@yandex.ru

Добавлено (14.07.2017, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата verat ()
Здравствуйте. Прочитала форум. Мой сын приехал в часть служить 5.07.17 . Есть мамы или папы сослуживцев. Давайте вместе служить.


Я вас просила на почту написать


 
Larataiga Пятница, 14.07.2017, 12:45 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата
В какой городок (первый, второй или третий) попал Ваш сын, после принятия присяги? Какая у него воинская специальность? Он наверное артелерист, если снаряды подносит?


Артиллерия ещё не в полях. У нас 1-й городок. Но они уже в низком старте. Гуляет информация: то ли в понедельник(17-ого) должны быть в полях, то ли только выезд в понедельник.

Добавлено (14.07.2017, 12:45)
---------------------------------------------
Сын служит в артиллерии, 1-й городок, 2-й дивизион, 4-ая батарея. Месяц назад им назвали сроки полей: 18 июля - 13 октября. Так что получается, в эти сроки, они и укладываются.

 
Папаша Пятница, 14.07.2017, 15:46 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Сын, служит в третьем городке, утверждает что они (сын мотострелок) в поля - 10 августа. Наверное, каждое подразделение, в свои сроки поля отрабатывают.

 
Lanusik17 Пятница, 14.07.2017, 21:08 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Н.Новгород
Статус: Отключен
Сын в первом городке, реактивный артиллерийский девизион,специальность радиотелефонист.
После присяги показали родителям кубрики,где живут солдаты,где отдыхают,всё замечательно, но ни слова не сказали про палатки,про поля.На след.день после присяги,после распределения, были в шоке мы,родители,так и сын..
Сейчас переживаю,что будет,когда он вернётся после болезни в поля,там так это не любят(писала выше)

Добавлено (14.07.2017, 21:08)
---------------------------------------------
Присяга 1 июля,файл с видео не загружается

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика