Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 04:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511
JuliaMind Воскресенье, 23.07.2017, 22:26 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Это странно, потому что я буквально только что оттуда, и на КПП ровным счетом вообще ничего не изменилось, и все по-прежнему зависали на улице. Может там пока закрыто просто.
Ну да, форму после кмб с нормальной на какой-то хлам заменили.
А у нас наоборот одни носки и обувные щетки в основном воруют >( остальное более-менее не трогают, только иногда по мелочи таскают нитки, мыльницы и все такое, форму, к счастью, тоже не трогают
 
Larataiga Воскресенье, 23.07.2017, 23:22 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
О, знакомая ситуация. Нашим тоже выдали драненькую форму. Мальчишки штопали-латали каждый вечер. Да и сейчас, некоторые, шитьём занимаются. Нам сыну пришлось полностью костюм брать, ибо и китель, и брюки были в хлам убитые. Хотя, как выяснилось - не совсем, когда переоделся, брюки отдал парнишке из своего взвода, т.к. у того брюки были в худшем состоянии! С покупкой целая эпопея была! Как выяснилось- уставную форму отшивает единственное предприятие: БТК групп(бывшая наша фабрика "Труд"). А всё остальное, не то , что бы подделка, но такая слабая реплика... В общем: купили один костюм - выяснилось, что не тот, купили второй- опять не оно, опять сдали назад. И хорошо продавец, очередного военторга подсказал где продают "натуральную" уставную форму! Это было бы конечно весело, если бы мы жили в городе, а так нам до ближайшего военкомата 120 км :D !

Добавлено (23.07.2017, 23:22)
---------------------------------------------
До ближайшего военторга! ( Хотя до военкомата тоже 120км!)

 
Папаша Понедельник, 24.07.2017, 07:54 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата JuliaMind ()
Это странно, потому что я буквально только что оттуда, и на КПП ровным счетом вообще ничего не изменилось, и все по-прежнему зависали на улице. Может там пока закрыто просто.

Наверное, сын ошибся про КПП. Так как, к нему никто не приезжал. Да и в роте, 90% из отдалённых областей.

Добавлено (24.07.2017, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата Larataiga ()
Как выяснилось- уставную форму отшивает единственное предприятие: БТК групп(бывшая наша фабрика "Труд").

У нас костюм полный, уже есть дома. Осталось только штаны выслать. Куртку сын не просит. Так как на неё подворотничок надо подживать. А ему выдали, какой-то китель на который подворотничок подшивать не надо.


 
Larataiga Понедельник, 24.07.2017, 16:00 | Сообщение № 184 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Вот, как раз таки на уставной и не надо подшивать. Наш сын очень обрадовался, когда мы ему настоящий привезли.
 
Папаша Понедельник, 24.07.2017, 17:55 | Сообщение № 185 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Такой вопрос, давайте обсудим. Кто сколько денег на карточку перечисляет? Я за 2 месяца и 8 дней службы, перечислял на карточку дважды по полторы тысячи, один раз тысячу и сегодня 500 рублей. Хотя сын просил тысячу на лезвия. Я сказал, что 9 дней назад зарплата была, и ограничился пятисоткой.
Я подозреваю, что сын кормит старослужащих или сержантов. У кого, какие мнения по этому вопросу?


 
ЕленаZ Вторник, 25.07.2017, 00:08 | Сообщение № 186 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: д. Гавриловская
Статус: Отключен
Я перевожу сейчас по 300 в день, по 200, до этого переводила тысячу, пятьсот, быстро тратит. Муж против. Говорит, нечего баловать. А он сладкоежка, в чипок ходит, закурил ещё. Если бы не было возможности, то и не посылала бы. А то все будут кушать, а мой так сидеть.

 
Папаша Вторник, 25.07.2017, 10:59 | Сообщение № 187 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Скорее всего, наоборот. Ваш сын кушает, а остальные так сидят. Мой сын рассказал по телефону, что деньги почти никому не переводят. Поэтому, когда салобоны пришли в роту, и их заставили покупать нашивки, то купил только мой сын, с моего перевода. А остальные ждали зарплату, и офицеры ругали их за то, что у них нет денег. Так что, Ваш муж прав, когда говорит что Вы балуете сына.

Добавлено (25.07.2017, 10:59)
---------------------------------------------
Кто ещё выскажет своё мнение, о ежемесячной сумме перевода солдату-срочнику?


 
nv19741989 Вторник, 25.07.2017, 14:22 | Сообщение № 188 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый день! Мой служит месяц и я ему дома дала 1000 рублей в дорогу, он потратил только 400 рублей, говорит деньги выпрашивают у них и некоторые охотно отдают, мой говорит денег у меня нет, пару раз ходил в чипок за сладостями, карту надо там делать сбербанка, с ВТБ деньги снимают проценты, так как там в магазине покупки через сбербанк, с карточек последние цифры на оборотной стороне нужно стирать, а так в основном спрашивала по 200-300 рублей в месяц родители отправляют, у них же там зарплата 2000 куда там её тратить, только баловать
 
Папаша Вторник, 25.07.2017, 14:39 | Сообщение № 189 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Кто посылку отправлял? Поделитесь опытом.

 
Larataiga Вторник, 25.07.2017, 21:03 | Сообщение № 190 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Что касается денег: карту ВТБ мы забрали у сына через 1.5 месяца(весьма неудобная вещь оказалась), привезли ему его старую СБЕРовскую. При чём телефон, к которому она привязана, сейчас у меня. Поэтому контролируем ситуацию целиком и полностью. Расход в месяц порядка 4-х тысяч. Считаем что это вполне приемлемо. Бывает, иногда, за кого-то оплачивает покупки, но: во-первых, по возможности предупреждает, что будет расход слегка больше, а во-вторых, все парни вовремя возвращают долги(так же переводят на карту). От наличных денег отказался сразу, привезли 1000 на присягу, специально разменяли мелкими купюрами - не взял, сказал картой удобней. Как-то так.
 
ЕленаZ Среда, 26.07.2017, 09:37 | Сообщение № 191 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: д. Гавриловская
Статус: Отключен
Нет, это не правда, мой сын не из таких. Он один есть не будет, а обязательно поделится. И я рада за него, что таким вырос. И на нашивки я ему деньги переводила, на пилу он из своей зарплаты скидывался. А в чипок он с ребятами вместе ходит, а не один. По поселку он передвигается часто из одного городка в другой, в магазин есть возможность зайти. У кого денег нет всегда даст. Он пользуется моей второй картой, очень удобно, я ему в онлайн-сбербанк деньги перевожу без всяких процентов и расходы его вижу. И часто ему переводы шлют родители для своих сыновей. А служит он вот два месяца будет. Когда я на присягу ездила, я накупила целый пакет всяких сладостей на всех, потому что, родители не ко всем приехали, а кушать хочется всем. И не нужно судить о том, чего не знаете.

Добавлено (26.07.2017, 09:28)
---------------------------------------------

Добавлено (26.07.2017, 09:37)
---------------------------------------------
Да и насчёт баловать. Много ли на 300 рублей чего купишь, а в чипке цены заоблачные. Откинуть пачку сигарет, чай с печенькой, шоколадной останется.


 
nv19741989 Среда, 26.07.2017, 13:55 | Сообщение № 192 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Дело Ваше, каждый по своему рассуждает и поступает в зависимости от ситуации. Раз просит, значит надо ему.

Добавлено (26.07.2017, 13:55)
---------------------------------------------
Здесь каждый делится своим мнением, просто делится и никому ничего не навязывает

 
Папаша Среда, 26.07.2017, 20:54 | Сообщение № 193 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Всем, спасибо за мнения. А посылку, уже кто-либо отправлял?

 
JuliaMind Среда, 26.07.2017, 22:44 | Сообщение № 194 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
На случай если кого-то ребята не смогли предупредить - в пятницу половина пятой роты уезжает в Лугу, вернутся в часть 5 числа.
 
nv19741989 Четверг, 27.07.2017, 10:08 | Сообщение № 195 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
5 я рота в каком это городке?

Добавлено (27.07.2017, 10:07)
---------------------------------------------
посылку не отправляла, но узнавала, на общий адрес Ленинградская обл., Выборгский р-он., п Каменка, в\ч 02511, городок, рота, батальон, взвод.
Ф.И.О.
188827 это индекс

Добавлено (27.07.2017, 10:08)
---------------------------------------------
Вроде всё до них доходит

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика