Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 08:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511
dima Вторник, 06.06.2017, 06:39 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Интересно Читаеш и понимаеш Все разные всётаки Мой пришол служить Ничего у него не воровали Кормили отлично Одевали как положено хоть и размер у него не детский Никто не обижал Может врал что бы не напрягать Но через три месяца контракт подписал А я думаю что было бы ему плохо не подписал бы И сержанта младшого получил уж Не пойму Наверно разные армии какие то Или всётаки дети разные
 
DES Вторник, 06.06.2017, 07:50 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
В Кирилловском, в снайперах, где служит сын,своя страна . И нет ни своей кухни, ни военторгов,ни чипков,ни магазинов, ни санчасти-всё изолировано.
 
Larataiga Вторник, 06.06.2017, 13:38 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Наш в Каменке, в артиллерии. "Ситуёвина" аналогичная! Воруют всё, что не приколочено. У нас сейчас очередной вояж по военторгам - ищем тапочки казарменные уставные, олива(т.к. его тапки - кому-то очень понадобились!)! В общем развлекаемся. Помимо тапок уже куплен костюм ВКБО, кепка, ибо то что было выдано, годится только для паперти-подавать будут больше!:)

Добавлено (06.06.2017, 13:38)
---------------------------------------------
Остаётся радоваться за Вас и вашего сына. Повезло парню с командиром. Только у хорошего командира может быть порядок.

 
dima Вторник, 06.06.2017, 14:10 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Может с командиром повезло А может он просто сам такой Не хотят у него воровать видимо nono
 
Larataiga Вторник, 06.06.2017, 17:34 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Как говорится: "Рыба гниёт с головы"! У нашего тоже особо не воруют(окромя тапок!!!). Но вот когда, с приказа комсостава, выдаётся в хламужник убитая форма, это значит командир - ДЕРЬМО!!! И мне жаль пацанов которые служат под командованием этого типка....
 
JuliaMind Вторник, 06.06.2017, 21:49 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Никто не подскажет, где находится третий городок? Как туда дотопать от автобусной остановки?
И что-то мой говорит что там совсем плохо, разрешили навещать только по воскресеньям не больше двух часов, никаких увольнений, да и командир говорит совсем,простите, отбитый и психованный cry
И сразу тогда может кто подскажет, может ли он по своему желанию просить о переводе в другой городок? Хотя я конечно сильно сомневаюсь think
 
dima Среда, 07.06.2017, 05:09 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
О переводе можно просить Хоть в другой городок хоть в другой город Но надо причину указать А что он напишет А если не переведут потом как будет дослуживать Год всего Можно ведь приспособится Потерпеть Да и что такое совсем плохо вы не знаете ещо
 
Larataiga Среда, 07.06.2017, 20:26 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
То что нет увольнений - это нормально, для первого года службы, в нашем случае - полугодия. Увольнение всегда было поощрением, его надо заслужить, а у наших, пока ещё, нет заслуг. По этому поводу хорошо было бы почитать общевойсковой устав - сразу станет всё на место.

Добавлено (07.06.2017, 20:26)
---------------------------------------------
А по-поводу перевода-стоит ли овчинка выделки? Гарантии-то нет, что на новом месте будет командир с задатками мамки-квочки. Могут, в качестве профилактики, к более "отмороженному" перекинуть.

 
JuliaMind Среда, 07.06.2017, 22:16 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Спасибо за ответы! Тоже думаю что ни чем хорошим это не закончится, перепугался просто по-началу, а так у всех всё везде всё-равно одно и тоже.
А про расположение третьего городка может кто рассказать? А то я вообще не поняла где он, на картах таких подробностей нет, а полковник на присяге всё что ни показывал, всё у себя под носом чего-то махал
 
olesya89 Четверг, 08.06.2017, 09:46 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Добрый день! Племянника отправили в Каменку из Тюмени, майским призывом, звонил, сказал, что присяга 17-го будет! Но все не точно, им ни какой однозначной информации не дают( Подскажите, может кто владеет этой информацией. Еще хотела уточнить, как осуществляется проход в воинскую часть в день присяги? Нужно где-то фиксировать приезд или просто приехать с паспортом? Сама живу в Питере, планирую на этих выходных туда смотаться, только один вопрос, будет ли возможность пообщаться с кем-нибудь из офицерского состава?
 
JuliaMind Четверг, 08.06.2017, 11:35 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Я когда ездила до присяги, мой сначала узнавал у командира разрешат ли ему, и на КПП пока мы сидели его аж сразу два сержанта караулили чтоб не убежал. И пообщаться дали только минут двадцать, не больше. Документов никаких вообще не спрашивали ни разу.
Во время самой присяги никакие документы не нужны, по-сути приходи смотри кто хочет, а вот после в увольнение отпускают уже под залог паспорта.
 
olesya89 Четверг, 08.06.2017, 13:09 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Спасибо за информацию. А что им можно привезти туда? Может из еды что, может медикаменты какие можно? Племянник говорил, что вроде как из еды ни чего нельзя проносить в часть(
 
JuliaMind Четверг, 08.06.2017, 14:03 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Еду с собой взял (домашнюю сразу слопал, а сладкое взял), но часть эти сержанты и забрали, часть поделил между ребятами, потому что хранить нельзя, только если сразу съедать.
А медикаменты вообще никакие нельзя было, даже йод, карандашиком который не разрешили. А вот после присяги уже всё оставил и нормально.
Еще один вопрос срочно возник, простите shy
Это правда, что из этой части контрактников отправляют в горячие точки и всё такое? А то им сегодня навешали разной ерунды, что контракт это здорово, а хотелось бы правду услышать, а не эту рекламу блестящую >(
 
dima Пятница, 09.06.2017, 04:37 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да фигня это ни кого насильно не отправляют Мой уже 6 или 7 месяцев служит Ни кто ни куда не посылал А по поводу здорово контракт или нет я думаю кому как Если есть хорошая работа на гр то вроде как и не надо Мы призывались из Челябинска Найти работу за зарплату которую платят в армии Да ещо кормят, одевают ,лечат, дают возможность учится бесплатно, бесплатно проезд в отпуск бесплатно, возможность накопить на квартиру за счот государства На пенсию после 20 лет выслуги На какой гр это всё есть ? А чтоб прибили и горячих точек не надо Можно подумать на гр безопасно
 
Larataiga Пятница, 09.06.2017, 14:19 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да, dima, правильно. И не надо забывать о сертификате: через 15 лет - 2 миллиона руб.,а если ещё годик прослужишь - три. Да и пенсия - не чита гражданской, тоже для семьи не хилое подспорье. Я не агитирую к подписанию контракта, но есть над чем поразмышлять.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика