Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 11:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район
mamVera Суббота, 01.10.2016, 12:21 | Сообщение № 8251 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день, всем!
Цитата vlznv ()
Вчера у моего бойца была красивая дата - 100 дней после призыва

Поздравляем.
Цитата vlznv ()
Попробовала я, кстати, линеечку сделать несколько дней назад, как мне тут посоветовали,

Жмите на любую, считающую дни линеечку и делайте. ggl
Мы уже несколько раз писали, что на том сайте (откуда у вас линеечка) дни не считаются, сломатая она.

Добавлено (01.10.2016, 12:21)
---------------------------------------------
Elena-SPb, и тебе спасибочки!!!


 
vlznv Суббота, 01.10.2016, 12:21 | Сообщение № 8252 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 12
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
mamVera, ааа хорошо, поняла. Спасибо! Как-то я проглядела информацию про то, что с этого сайта линеечки не работают)) shy

 
Udacha Воскресенье, 02.10.2016, 00:28 | Сообщение № 8253 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 9
Репутация: 14
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет, мамочки!
Я вас читаю, но писать особо нечего было.
Всех с датками! Как здорово, что совсем скоро повзрослевшие и возмужавшие сыновья вернуться домой! hands
Сегодня наша 3 рота вернулась с полей, мой всю эту неделю был на выгулах.
Звонил сегодня - очень, говорит, спать хочу. За неделю поспал всего 18 часов.
Очень переживаю за распределение. Вроде где-то читала, что детей из многодетных семей далеко не должны отправлять, но ссылку на такой закон (или указ или приказ) не нашла. Может есть у вас инфа? Поделитесь, плиз.
В прошлые выходные навещали сына - похудевший, но вроде все хорошо у него. Был одет в теплую форму.
Еще вопрос: если ему сейчас купить новые берцы они у него же останутся до весны? Он говорит, что зимние дадут после распределения и просит обычные сейчас не покупать, а купить весной. На мой вопрос: а куда они денутся ответить не может, но считает, что это будут выброшенные деньги.
Чего вы там писали про список вещей, которые надо приготовить к распределению? Не нашла его))


 
Elena-SPb Воскресенье, 02.10.2016, 01:30 | Сообщение № 8254 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 525
Награды: 40
Репутация: 44
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Udacha, добрый вечер. Чего-то мне не спится ggl Я своему сыну ничего к распределению не покупала. Уже в новом месте покупала берцы, т.к. старые совсем развалились. Ничего обязательного нет. Просто иногда какие-то вещи "делают ноги". Не покупайте перед распределением. Привезёте или пришлете в новую часть.
 
Julia2015 Воскресенье, 02.10.2016, 12:08 | Сообщение № 8255 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 795
Награды: 78
Репутация: 67
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки, всем приветик! ;)
Время быстро идет yes Совсем недавно мы провожали своих мальчишек в армию think , переживали за распределение stuff ...а вот уже и до дембеля недалеко up

Добавлено (02.10.2016, 11:35)
---------------------------------------------
А у весенничков распределение грядет...у нас тут со дня первой отправки ( а первым у нас Танин сынуля был отправлен yes ) и до последнего (не помню, мой, наверное, 23мая нас отпрвили) чирикали в нервном напряжении

Добавлено (02.10.2016, 11:40)
---------------------------------------------
Как писали мамочки-дембелюшечки уже на тот момент, перед отправками пропадает даже то, что гвоздями прибито...Очень высок "спрос"на зарядки-телефоны-личные вещи... Поэтому мы, кажется, ничего не привозили.
У нас была необходимость покупки демисезонных берц по причине того, что кто-то очень "оригинальный", спионерил (вернее, подменил) ОДИН берц (уже не вспомню левый или правый)... think

Добавлено (02.10.2016, 11:49)
---------------------------------------------
О наших трусáх (извините за повтор), есть тенденция изнашиваемости сего предмета. И после очередного банного дня можно выудить себе сей предмет по размеру, (а не такие, в которые влезут пятеро солдат и еще место останется ;) ),но в суматохе не увидеть,что они в некоторых местах до дыр протерты

Добавлено (02.10.2016, 12:07)
---------------------------------------------
Зато у меня был повод познакомиться с военторгами столицы yes

Добавлено (02.10.2016, 12:08)
---------------------------------------------
Труселя нужного размера оказались в ужасном дефиците yes


 
vlznv Воскресенье, 02.10.2016, 15:55 | Сообщение № 8256 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 12
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Udacha,
Цитата
Очень переживаю за распределение. Вроде где-то читала, что детей из многодетных семей далеко не должны отправлять, но ссылку на такой закон (или указ или приказ) не нашла. Может есть у вас инфа?

Присоединяюсь к вопросу , только меня интересует, как ситуация обстоит с сиротами. Или это непредсказуемо, и могут отправить далеко от дома?


 
mamVera Воскресенье, 02.10.2016, 19:05 | Сообщение № 8257 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Udacha ()
Вроде где-то читала, что детей из многодетных семей далеко не должны отправлять

Цитата vlznv ()
Присоединяюсь к вопросу , только меня интересует, как ситуация обстоит с сиротами.

Девочки, может это грубо но думаю никто не будет смотреть, что да как, та что СМИРИТЕСЬ и УСПОКОЙТЕСЬ. Вот если бы, ребёнок был единственный, да ещё и родители в разводе, МОЖЕТ БЫТЬ и посмотрели бы на эту ситуацию. А вообще, для инфы, я общаюсь с мамочкой из Екатеринбурга, сын вашего призыва, ребёнок один, родители в разводе, он служит на Дальнем Востоке, делайте вывод!!!!!!
Цитата Udacha ()
если ему сейчас купить новые берцы они у него же останутся до весны?

Катюша, мы покупали берцы перед распределением, они до сих пор у него и сказал, что их повезёт домой. Те кот выдали в части, там и остались.


 
vlznv Воскресенье, 02.10.2016, 19:20 | Сообщение № 8258 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 12
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
mamVera, спасибо за ответ (:

 
mamVera Воскресенье, 02.10.2016, 19:30 | Сообщение № 8259 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
vlznv, надеюсь помогла, ведь утвердительного ответа нет, по законам проконсультировать не могу, тока опыт и все!

 
minni Воскресенье, 02.10.2016, 20:08 | Сообщение № 8260 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 404
Награды: 50
Репутация: 50
Статус: Отключен
Добрый вечер, веточка! О, какие сегодня важные вопросы у нас на повестке дня. У меня информация такая - распределение и отправки немного отодвинули до первых чисел ноября - не успевают они, не весь учебный план реализован.
По распределению и льготам привожу выдержку из Приказа о статусе военнослужащих, руководствуются именно этим, т.к. новее ничего нет " военнослужащие, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников."
Ключевой здесь является фраза по-возможности. Это можно обосновать и тем, что такой возможности не было.
Ваше желание где служить - даже для льготников носит лишь рекомендательный характер, то есть рассматривается лишь как просьба, а не Ваше право. Все зависит от наличия мест в той или иной части....Эту же информацию озвучивал командир части на собрании перед присягой, ну я это точно помню...

Добавлено (02.10.2016, 20:08)
---------------------------------------------
mamVera, ты куда убежала? Пока я сообщение писала, тебя уже сдуло.... ggl ggl ggl


 
Udacha Воскресенье, 02.10.2016, 20:35 | Сообщение № 8261 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 9
Репутация: 14
Город: Москва
Статус: Отключен
minni, mamVera, Julia2015, девочки, спасибо за ответы!
Ребенок ругается на меня: чего, говорит, ты ко мне с этими берцами пристала. Все, говорит, нормально. Стельки мы в них месяц назад поменяли.
Носки-трусы передавали несколько раз.
Буду с волнением ожидать распределения.
Эх, терпения нам...


 
Elena-SPb Воскресенье, 02.10.2016, 20:46 | Сообщение № 8262 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 525
Награды: 40
Репутация: 44
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Добрый вечер, девочки. Вот почему-то мне кажется, что на родительском собрании Дроненко говорил, что сирот отправляют поближе к дому. Не хочу никого обнадеживать, конечно, но мне так помнится. Однако я бы очень не рассчитывала, могут сказать, что не было возможности.
 
mamVera Воскресенье, 02.10.2016, 21:02 | Сообщение № 8263 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата
mamVera, ты куда убежала? Пока я сообщение писала, тебя уже сдуло

Ленусик, sorry, как всегда в бассейн сыну повезла!!!!

Добавлено (02.10.2016, 21:02)
---------------------------------------------
Elena-SPb, Ленусик, как твоя учеба?


 
Elena-SPb Воскресенье, 02.10.2016, 21:03 | Сообщение № 8264 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 525
Награды: 40
Репутация: 44
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Блин, ну как же приятно видеть на своей линеечке, что осталось служить меньше двух месяцев...
 
mamVera Воскресенье, 02.10.2016, 21:15 | Сообщение № 8265 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Ну вот, убежали все stuff

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика