Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 17:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район
mamVera Суббота, 01.07.2017, 21:32 | Сообщение № 166 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата av457046 ()
Как Ваши сыновья спасались от жажды?

Задала Ваш вопрос сыну, ответ первый: НИКАК, просто никак!!! (и это мой ребёнок, который дома выпивал, по 2-3 литра воды)
По истечении времени, последовал второй ответ: пили воду из под крана


 
sera-fima37 Суббота, 01.07.2017, 21:40 | Сообщение № 167 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 818
Награды: 154
Репутация: 68
Город: г.Иваново
Статус: Отключен
yes Пили украдкой из под крана...

 
mamVera Суббота, 01.07.2017, 21:43 | Сообщение № 168 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата av457046 ()
Я вообще не понимаю, как в 21 веке, в Подмосковье, у солдат нет самого необходимого -питьевой воды?!

А это, не только в Подмосковье, во всей армии так. Общаемся с мамочками и папами, проверено. stuff

Добавлено (01.07.2017, 21:43)
---------------------------------------------
sera-fima37, Нинульчик, привет дорогая!!! Рада видеть мудрых бойцов на веточке ;)


 
sera-fima37 Суббота, 01.07.2017, 22:02 | Сообщение № 169 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 818
Награды: 154
Репутация: 68
Город: г.Иваново
Статус: Отключен
:) Веруньчик dance приветик,дорогая!Надеюсь,что наши слова помогут новеньким мамочка побыстрее адаптироваться! yes ;)

 
mamVera Суббота, 01.07.2017, 22:08 | Сообщение № 170 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата sera-fima37 ()
Надеюсь,что наши слова помогут новеньким мамочкам побыстрее адаптироваться!

И я надеюсь peep


 
minni Воскресенье, 02.07.2017, 10:54 | Сообщение № 171 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 404
Награды: 50
Репутация: 50
Статус: Отключен
Всем привет! ;) Проблема питьевой воды опять выходит в Княжево на первый план. Для летнего призыва это особенно актуально. Девчата, посоветуйте мальчишкам все же из под крана не пить - в наш призыв от этой воды все пачками заболевали, а потом даже был запрет на эту воду. Мой солдат так решал проблему: им там фляжки выдают для индивидуального пользования, он покупал в чипке бутылку воды (1,5 л.), заливал в фляжку, остальное выпивал залпом, далее к фляжке прикладывался в течение дня. Но может быть, что ребят до присяги в чипок не пускают (у нас так было, уж не знаю почему), тогда они контрактников просили воду купить. Там еще где-то на территории части есть родник (вода чистая), вот там мой солдат тоже постоянно фляжку набирал. Не волнуйтесь, все разведают мальчишки - приспособятся! Все будет хорошо! yes
mamVera, sera-fima37, рада вас "видеть" на веточке! Люблю вас!


 
mamVera Воскресенье, 02.07.2017, 11:11 | Сообщение № 172 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро!!! ;)
minni, Леночка очень рада тебя видеть
С фляжками, совет дельный!!! Выдают их на лето, у нас не было.
Да и про родник, мой сына не знает stuff


 
minni Воскресенье, 02.07.2017, 11:15 | Сообщение № 173 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 404
Награды: 50
Репутация: 50
Статус: Отключен
Цитата mamVera ()
про родник, мой сына не знает
Вер, конечно не знает, у вас же "осень-зима", все родники под снегом shy

Добавлено (02.07.2017, 11:15)
---------------------------------------------
В нашей роте еще все на кулер скидывались, но где теперь все эти кулеры.... nono nono


 
sera-fima37 Воскресенье, 02.07.2017, 11:17 | Сообщение № 174 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 818
Награды: 154
Репутация: 68
Город: г.Иваново
Статус: Отключен
:D Доброе утро,Княжевны!Леночка,Веруньчик-вам отдельный приветик!Леночка,дельный совет !Да,а мы зимние-у нас в достатке были снег и сосульки ggl

 
Шерри Воскресенье, 02.07.2017, 12:44 | Сообщение № 175 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро, день, вечер, ночь!)))) я новенькая переживающая мама shy облазив весь интернет нашла ваш сайт. Сын ушёл 26 июня, позвонил 2 раза на пару секунд только. Поняла только что присяга 8 июля, воды нет и попал в 3 роту. Ни где информации по этой роте не нашла, много пишут про 4,5 хвалят их, а с этой ротой что не так? cry и ещё сказал что собак дают только какой то другой роте, кто имеет навыки с собаками, а они только кормят и убирают. Или он не понял чего то.. вообщем если у кого то есть информация напишите пожалуйста, не хотелось бы чтоб он там был только обслуживающим персоналом.. переживаю shy
 
mamVera Воскресенье, 02.07.2017, 13:36 | Сообщение № 176 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Алена, доброго денёчка!!!! Приветствуем на веточке!!!!
Цитата Шерри ()
много пишут про 4,5 хвалят их

Да вы что?, про 4 не знаю, мы были в 5- хвалить не буду и благодарственных слов не говорила, на последнем собрании, в адрес начальства этой роты (это касается только нашего призыва, замечательно если все изменилось в лучшую сторону).
В то время как, подружайка мама Юля очень, ОЧЕНЬ хвалила 3 роту. Да и мы навещали мальчишек из вашей роты, все у них было хорошо!!!!
Цитата Шерри ()
и ещё сказал что собак дают только какой то другой роте

Да, больше времени с собаками занимаются в в спец роте (РСП).
Цитата Шерри ()
Или он не понял чего то

Ваш сын, понял все правильно! peep

Добавлено (02.07.2017, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата sera-fima37 ()
Да,а мы зимние-у нас в достатке были снег и сосульки

Во Нинуля мне открыла глаза, а я то думаю, что это мой ребёнок дважды лежал в МП, с t под 40 (шучу).


 
Katya77 Воскресенье, 02.07.2017, 13:39 | Сообщение № 177 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день!
Я сегодня со своим созванивалась. Действительно, с питьевой водой большая проблема. Большое спасибо за совет!!!
Нас тоже 26-го призвали. Мы в 3й роте 1й взвод. Говорит, на взвод 3 собачки только. Ребята за ними убирают и выгуливают, дрессировкой только кинологи занимаются, кто еще до армии на это учился. В чипок их не пускают, кого-то просят. Просит кроссовки привезти и пластыри. Свои носки нельзя, сильно ругали, когда у двоих в тумбочке и под подушкой нашли. Еще говорит, что сильно на солнце обгорели и комары жрут, но репелленты нельзя(
В целом, нормально, во время строевой тяжело. Дедовщины нет, наоборот, взаимовыручка.

Подскажите, к которому часу на присягу приезжать? Мой поздно может узнать, когда телефоны уже отберут.
 
mamVera Воскресенье, 02.07.2017, 14:11 | Сообщение № 178 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Katya77 ()
Подскажите, к которому часу на присягу приезжать? Мой поздно может узнать, когда телефоны уже отберут.

В 10 или в 10:30 (точно не помню) было собрание в клубе, в 11 присяга. Приезжать дети говорили, к 9-9:30, я не вижу смысла, раньше 10 в часть не пустят. Стояли табором у ворот stuff


 
Katya77 Воскресенье, 02.07.2017, 14:24 | Сообщение № 179 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Понятно) Спасибо!
 
av457046 Воскресенье, 02.07.2017, 14:28 | Сообщение № 180 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Katya77 ()
Мы в 3й роте 1й взвод.
Вот здорово! :D Мой тоже в этой роте, правда уже в госпиталь умудрился попасть. Говорит , что только сержанты развлекаются, но куда без этого((. Носки точно не разрешают и от комаров тоже ничего нельзя. За водой никто не ходит, только за сигаретами. А еще им 2 недели не дают стирать носки и мыться. Надеюсь, в этот четверг, пнред присягой отмоются. ggl


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика