Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 16:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район
Lana Понедельник, 15.01.2018, 12:52 | Сообщение № 1036 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 14
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Здравствуйте !да жаль что нет новеньких,не хотелось бы чтоб веточка "умерла" cry мне очень помогала она yes

 
tatak Понедельник, 15.01.2018, 21:30 | Сообщение № 1037 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Мне кажется, что раньше тоже были периоды затишья... Будем надеяться, что в следующий призыв кто-нибудь подтянется.
 
Франческа Понедельник, 15.01.2018, 21:57 | Сообщение № 1038 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Конечно будем надеяться на лучшее. Нельзя что бы такое доброе дело пропало.
. Даже фоток нет с присяги...


 
Светик_Т Вторник, 16.01.2018, 19:37 | Сообщение № 1039 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!!А я видео и фото с присяги смотрела в группе в контакте. Там вроде как общение какое то есть .
 
Франческа Среда, 17.01.2018, 14:31 | Сообщение № 1040 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день!
Да,зашла вчера в вк( хотя меня там нет) посмотрела фотки. Прям нас вспомнила. Но там нет такого общения как здесь. Хотя здесь сейчас тоже нет. Но на форумах больше поддержки. Здесь мы какой то единой командой. Ближе как то. Ну это мое мнение. Поэтому жалко веточку.


 
Раиса25 Среда, 17.01.2018, 21:39 | Сообщение № 1041 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.
Возможно, близкие солдат общаются в группах в WhatsApp или Viber. В группе нашей дальневосточной части 44 человека, в группе в/ч, которая через забор от нашей, 75 участников. Кто-то часто пишет, кто-то - редко. Очень помогает быть в курсе, даже иногда сыну рассказываю о событиях. Например, на неделе некоторых ребят отправили в долгосрочные командировки в Комсомольск-на-Амуре и Биробиджан. Солдат, который попал в Комсомольск, хвалил часть маме.

Добавлено (17.01.2018, 21:39)
---------------------------------------------
https://vk.com/video250009910_456239052

 
tatak Среда, 17.01.2018, 22:26 | Сообщение № 1042 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Раиса25 ()
близкие солдат общаются в группах в WhatsApp или Viber.

А как попасть в такую группу? Может и у нашей части она есть, но я не знаю...
 
Раиса25 Четверг, 18.01.2018, 08:41 | Сообщение № 1043 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
На странице нашей в/ч в VK мама написала, что желающие могут присылать ей номера телефонов для вступления в группу. На форумах в/ч такие предложения иногда тоже попадаются. Некоторые находят группу через Комитет солдатских матерей (на сайте этой организации есть номера, с которых отвечают по WhatsApp). Не у всех частей есть группы. Вы можете создать группу и проинформировать об этом остальных в VK или на других площадках. У одной и той же части может быть и не одна группа.
 
Светик_Т Четверг, 18.01.2018, 11:28 | Сообщение № 1044 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
tatak, добрый день.я своих мам сослуживец нашла в Одноклассниках. Группа мама солдата. Меня одна из мам добавила в свою группу. Теперь общаемся,подбадриваем друг друга. И правда,что бывает что сын не знает, а я уже в курсе. А у нас вчера первый прыжок состоялся, up
 
Раиса25 Четверг, 18.01.2018, 14:16 | Сообщение № 1045 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Светлана, поздравляю с первым прыжком. hands

Добавлено (18.01.2018, 14:16)
---------------------------------------------
Недавно узнала, что в некоторых в/ч есть родительский комитет. ggl Но уж слишком далеко наша часть, хотя РК там не был бы лишним, проблем хватает. nono

 
tatak Четверг, 18.01.2018, 16:05 | Сообщение № 1046 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Светик_Т ()
А у нас вчера первый прыжок состоялся, up

Ух ты! Здорово как!
Я бы умерла наверное, пока ждала известия...
Вчера же такой сильный ветер был...
 
Светик_Т Четверг, 18.01.2018, 18:34 | Сообщение № 1047 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Я сама чуть не умерла. Ещё не знаю всех подробностей.Мамы пишут,что прыжки были. Жду звонка только в выходные.
 
tatak Четверг, 18.01.2018, 21:25 | Сообщение № 1048 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Раиса25 ()
На странице нашей в/ч в VK мама написала, что желающие могут присылать ей номера телефонов для вступления в группу. На форумах в/ч такие предложения иногда тоже попадаются. Некоторые находят группу через Комитет солдатских матерей (на сайте этой организации есть номера, с которых отвечают по WhatsApp).

Спасибо, за информацию, похоже в нашей части нет групп... cry

Добавлено (18.01.2018, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Светик_Т ()
Я сама чуть не умерла. Ещё не знаю всех подробностей.Мамы пишут,что прыжки были.

А наши сидят все в соплях и с температурой. В МП мест нет. Лекарств нет.
Послала ему посылку с лекарствами. Теперь немного полегче.
К ним наконец пришла зима. -10 С и ураганный ветер.
Вообще там постоянно ледяной ветер. Даже при +5 С и солнце,из-за него на лужах лед.
 
Раиса25 Пятница, 19.01.2018, 09:34 | Сообщение № 1049 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Татьяна, если есть желание, попробуйте сами создать группу. Например, на странице вашей в/ч в Одноклассниках или VK или на другом ресурсе предложите близким солдат присылать номера телефонов для вступления в группу. Люди откликаются.
Странно, что у нашей части долго не было группы. Мама создала её в конце ноября 2017 г, хотя в части 4000-5000 солдат и проблем хватает. Всех волнуют примерно одни и те же вопросы, участники помогают друг другу советами и делами, поддержка ощутимая, в первую очередь, моральная. Даже лозунг есть: "Вместе мы-сила!"

Добавлено (19.01.2018, 09:25)
---------------------------------------------
В нашей части тоже солдаты много болели орви и осложнениями (ангины, бронхиты, пневмонии, гаймориты). Мед рота переполнена (на двух койках 3 человека, некоторые свои кровати из рот приносили), даже выделили отдельную казарму под лазарет. Попасть на приём к фельдшеру сложно, бывало, что солдаты с повышенной t (около 38,5) ждали приёма по нескольку часов и вынуждены были вернуться в роту, т.к. приём окончен. Сын тоже болел, но к счастью, сам выздоровел. Лекарства тоже отправляла. Были заболевшие ветрянкой.

Добавлено (19.01.2018, 09:31)
---------------------------------------------
Ещё удручает, что кормят плохо. Завтрак и ужин часто бывают несъедобными. Как-то на ужин дали пельмени. Вот это был праздник, но порции маленькие уж очень. Рыба, которую дают на ужин, часто испорченная, почерневшая. Но в чипке иногда покупают что-то поесть. В Княжево еда была гораздо лучше.

Добавлено (19.01.2018, 09:34)
---------------------------------------------
И физ подготовки у нас совсем нет. Метла со скребком на вооружении.

 
tatak Пятница, 19.01.2018, 09:54 | Сообщение № 1050 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Раиса25 ()
Ещё удручает, что кормят плохо. Завтрак и ужин часто бывают несъедобными. Как-то на ужин дали пельмени. Вот это был праздник, но порции маленькие уж очень. Рыба, которую дают на ужин, часто испорченная, почерневшая. Но в чипке иногда покупают что-то поесть. В Княжево еда была гораздо лучше.

Да, с едой все плохо. shy Мой еще постоянно пропускает то обед, то ужин. Несколько раз просил поваров оставить, а когда приходил, ему говорили, что уже все выбросили. think Питается в чипке.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика