Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 13:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район
Франческа Воскресенье, 18.02.2018, 14:11 | Сообщение № 1126 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
С праздником!
Дни бегут, дембель все ближе.
Всем пожелаю терпения и сил!


 
Раиса25 Воскресенье, 18.02.2018, 15:11 | Сообщение № 1127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет!
В Интернете пишут, что Минобороны РФ рассматривает вариант с ограничением эксплуатации современных средств сотовой связи в центральном аппарате, органах управления и войсках (вплоть до подразделений). Вместо смартфонов всем военнослужащим — в том числе руководящих звеньев — предложено использовать самые простые модели кнопочных телефонов, которые не имеют функции фото- и видеосъемки и не отслеживают геолокацию, но зато умеют отправлять СМС и оборудованы встроенным фонариком. Руководство ведомства решило таким образом бороться с утечками информации, в том числе в СМИ. Новые меры могут начать действовать уже с 1 марта.

Это, по-моему, нормально. Командир в Княжево нам ещё говорил, чтобы купили простую звонилку.

Но сегодня в группе появились сообщения мам о том, что солдатам сказали, что запретят любые телефоны, и общение с ними будет возможно только при помощи писем. Вы что-нибудь об этом знаете?
 
tatak Воскресенье, 18.02.2018, 15:32 | Сообщение № 1128 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Мой уже сдал смартфон до конца службы. В понедельник отправляю ему в посылке простой кнопочный. У них если найдет телефон -15 суток и телефон бьют.
Офицеры, приходящие на территорию сдают свои смартфоны в ячейку, берут кнопочный. Я считаю правильно. А то сейчас любую тайну можно разгласить. Даже и не заметишь...
 
Lana Воскресенье, 18.02.2018, 16:49 | Сообщение № 1129 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 14
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
с праздником всех!!
Цитата tatak ()
Мой уже сдал смартфон до конца службы.

у сына тоже в части нельзя было ходить со смартфонами как в княжево.Так вот как он приехал ему камеру краской замазали и сказали чтоб другой телефон прислали.так как почта у нас не сильно быстро посылки доставляет(а может с части долго на почту не ходили) то через пару недель телефон у него вообще забрали до конца службы(потом отдали).Потом телефон дошел до него и мы общались только по выходным(пару часов можно было поговорить)Но ситуации разные были и по этому иногда и по несколько недель не слышала сына.Славо Богу все прошло и все хорошо.Скоро и у вас закончится время службы yes


 
Раиса25 Воскресенье, 18.02.2018, 17:09 | Сообщение № 1130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Сын тоже с кнопочным телефоном. Мне не нравится перспектива общения только при помощи бумажных писем.

Нередко тяжёлые ситуации удаётся разрешить, когда солдат по телефону о них домой сообщает. Например, вчера одной нашей маме позвонил сын и сказал, что он на полигоне в наряде неделю, всё это время не спит, офицеры пьют, никем его не сменяют, он был намерен в лесу постелить себе ветки и уснуть на них (Хабаровск). Мама позвонила старшему подразделения, и он ответил ей, что позвонит на полигон и распорядится, чтобы солдата сменили и дали поспать. Ещё и попросил рассказать ему о любых нарушениях, о которых ей известно.
 
tatak Вторник, 20.02.2018, 10:08 | Сообщение № 1131 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро! Скажите, а 100 дней до приказа - имеется в виду приказ министра обороны общевойсковой, или приказ по части, конкретно по каждому солдатику?
Если общевойсковой, то у наших уже было?
 
Раиса25 Вторник, 20.02.2018, 16:25 | Сообщение № 1132 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет.
Как я поняла, это относится ко всей армии. У наших 100 дней до приказа было 19 декабря. Вот в Интернете нашла, правда, эти ответы были даны около 10 лет назад:

Сто дней до приказа: — одна из неформальных вех в армейской службе солдата или матроса срочной военной службы ВС РФ (СССР) дата, наступающая за 100 дней до опубликования приказа Министра обороны об увольнении с военной службы текущего призыва.

Стодневка – это сто дней до приказа.
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря.
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня.

Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз.С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

Насчет современной армии не скажу, но в далекие времена моей молодости.. . Министр обороны дважды в год подписывал приказ "О призыве на воинскую службу и об увольнении в запас". Даты были тоже конкретные - 27 марта и 27 сентября, если память мне не изменяет. А реально увольнять в запас начинали не раньше 30 сентября-30 марта, соответственно. Осеннее увольнение в запас - до 31 декабря (сам уходил 25). Весеннее - до 30 июня.

Стодневка — дата особенная, переломная. С этого дня "деды" перестают есть за завтраком масло и отдают его "молодым". Еще в этот день многие "дедушки" стригутся наголо, чтобы к дембелю иметь нормальную человеческую прическу.
 
tatak Среда, 21.02.2018, 08:28 | Сообщение № 1133 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Да, это я тоже читала. У ребенка спрашивала - он сказал в марте будет... типа 100 дней до внутреннего приказа об увольнении.
Вот и хотела уточнить - как правильно?.

Добавлено (21.02.2018, 08:28)
---------------------------------------------
Светлана! У наших сегодня 8 месяцев службы! Осталось 4 месяца - одна треть! up

 
Светик_Т Среда, 21.02.2018, 08:45 | Сообщение № 1134 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Ура !!!каждый день смотрю в таймер. От моего не слуху не духу.мамки пишут телефоны бьют один за другим. Но мой вроде всегда здавал.

Добавлено (21.02.2018, 08:45)
---------------------------------------------
Наверно в поля уехали.

 
Франческа Среда, 21.02.2018, 11:16 | Сообщение № 1135 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки,поздравляю!
Я вас следом догоняю))


 
Раиса25 Среда, 21.02.2018, 13:16 | Сообщение № 1136 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Мой сын тоже стал очень редко звонить. Видимо, строже с телефонами стало. Постоянно в ожидании каких-то проверок. Говорит, что они там плотничают. До армии ни одного инструмента в руках не держал и не хотел. Здорово, если чему-то научился, в жизни пригодится.
 
tatak Среда, 21.02.2018, 16:39 | Сообщение № 1137 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Ну, благодаря армии наши дети научились грести, мести, грузить, разгружать, косить, мыть. Мой даже один раз управлял телегой!!! yes И один раз ехал верхом - впервые в жизни!
А еще в Княжево они тянули электрическую проводку. peep Надеюсь ничего не погорело. yes
 
Раиса25 Четверг, 22.02.2018, 23:37 | Сообщение № 1138 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
С праздником мужества, силы, отваги,
Твёрдости духа поздравить хотим.
Родине преданных, верных присяге,
Наших защитников, смелых мужчин.

Прикрепления: 3023540.jpg (71.0 Kb)
 
Светик_Т Пятница, 23.02.2018, 08:04 | Сообщение № 1139 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Поздравляю наших защитников с праздником! ! ! Мужества,стойкости ,отваги! !!!!!
 
tatak Пятница, 23.02.2018, 08:19 | Сообщение № 1140 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Всех с праздником Защитника отечества! Мирного неба над головой, счастья и здоровья!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика