Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 03:54

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район
Раиса25 Пятница, 19.01.2018, 15:46 | Сообщение № 1051 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Нам повезло с командиром. Сын рассказывал, что как-то после стрельб ребята, пока чистили автоматы, опаздали на ужин. Командир роты купил им еду за свои деньги.
Татьяна, попробуйте поговорить с командиром, если Ваш сын не по своей вине периодически пропускает ужин. Да и повара скорее его послушают, чем солдата.
 
tatak Пятница, 19.01.2018, 16:09 | Сообщение № 1052 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Его непосредственный командир - полковник, не совсем адекватный товарищ. Разговаривать с ним смысла нет.
А с поварами мой умудрился поругаться. >(
Говорит, не может подмазываться к нехорошим людям, даже, если за это и покормят.
 
Раиса25 Пятница, 19.01.2018, 17:51 | Сообщение № 1053 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Из нашего чата недавно мама поехала в часть, т.к. сына долго не лечили, командир отказывался с ней об этом контактировать. Она поехала в часть, сообщила командиру, что приедет через двое суток. На следующий день позвонил сын и сказал, что его везут в госпиталь. Там ей удалось уговорить зав отделением дать повидаться с сыном. У парня была ангина, гайморит, из пазух гной откачивали.
Татьяна, может, Вам с кем-то ещё из вашей части поговорить? Например, с офицером по работе с личным составом. В таких случаях общение в группе очень помогает, порекомендуют, к кому обратиться.
 
tatak Пятница, 19.01.2018, 17:54 | Сообщение № 1054 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Нет уж. Пусть сам разбирается. У нас вроде все не так страшно. yes Пока. :)
 
Франческа Суббота, 20.01.2018, 19:14 | Сообщение № 1055 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Мой раз в Княжево болел сильно ангиной,сейчас после пневмонии восстанавливается.
Как же много ребят болеет.
Госпиталя забиты полностью.
И вообще ужасно ,что ещё и родителям надо вмешиваться.

А главное,как родителям пережить все это. Никаких нервов не хватит.
Цитата tatak ()
ответ

Цитата tatak ()
ответ

Добавлено (20.01.2018, 19:14)
---------------------------------------------
Ой)))
Чет я натыкала)’с телефона плохо работает.

С поварами ругаться плохо.
Но наверное такие повара. Раз даже за еду нельзя наладить отношения. Хотя в армии многое пересматриваешь в своем отношении и видение


 
Светик_Т Воскресенье, 21.01.2018, 09:29 | Сообщение № 1056 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро!!! Таня, а ты деньги перечисляешь?другая карта?

 
tatak Воскресенье, 21.01.2018, 09:43 | Сообщение № 1057 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро! Пока был в Княжево - так давали, поскольку часто виделись. А когда в часть уехал, один раз к его ДР, отец отправлял со своей карты Банка Москвы. Но поскольку в части баркоматов нет и баланс проверить негде, точно не знаем о результате.
Второй раз я ему в посылке конвертик вложила. Этот точно дошел. up
 
Светик_Т Воскресенье, 21.01.2018, 14:56 | Сообщение № 1058 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Не разбежишься на 2 тысячи кушать в чепке.
 
Раиса25 Воскресенье, 21.01.2018, 16:23 | Сообщение № 1059 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.
Я не уверена, что солдатам что-то с 2000 р перепадает. В группе мамы говорили, что они каждый месяц на что-то сдают. Сын сам не говорил, но когда спросила, ответил, что на общественные нужды каждый месяц сдают 500 р и ещё на какие-нибудь расходы. С собой брал, кроме ВТБ, карту Сбербанка, на неё перевожу деньги, этой картой в чипке расплачивается. Многие мамы в группе упоминали, что переводят сыновьям деньги "на пирожок" на вторую карту, чаще Сбера.
Так получилось, что телефон, на который приходят sms из Сбербанка, остался дома, вижу, что деньги приходят сразу же, а на разовое посещение чипка уходит около 300 р.
Добавлено (21.01.2018, 15:26)
---------------------------------------------
Мамы нашей группы сообщали (возможно, кому-то пригодится):
Начисления можно узнать в интернете, на сайте, но для этого нужно знать личный номер солдата он у них выбит на жетоне.

Перевод на карту ВТБ24: https://perevod.vtb24.ru/
Проверить баланс: 88001002424
Знать паспортные данные сына и четыре последние цифры карты.

Надеюсь, уважаемые админы не сочтут, что моё сообщение нарушает правила форума.

Добавлено (21.01.2018, 16:23)
---------------------------------------------
Письмо из армии.

Здравствуйте, дорогие папа и мама. Пишет вам сын Кузьма из Вооруженных Сил.
Направили меня служить в танковый полк на берегу одного северного моря. Кругом тайга, говорят, что до ближайшего населенного пункта километров пятьсот. По прямой... Если танк доедет.
Встретили меня здесь хорошо, особенно обрадовались остаткам сухого пайка, которые я не успел съесть. Ефрейтор Семенов, нюхая палку колбасы, даже прослезился. Только все удивились, почему я прибыл налегке. Оказывается, в армию теперь положено идти, как в больницу - со всем своим: берцами, формой, носками и прочим. Я спросил: "А автомат тоже надо было свой брать?" На что командир полка мне ответил, что автомат дадут, ради бога, должен же кто-то его иногда носить... Вот хотя бы пару патронов я зря из дома не взял, - это могло бы сильно повысить боеспособность нашего полка. А если бы я взял из дома гранаты, мне бы вообще цены не было: ими хорошо рыбу глушить. А так приходиться глушить рыбу по старинке - прапорщиком Нечипоренко, который умеет сильно крикнуть, когда ему на ногу роняют болванку от снаряда... Эх, папа, говорил я тебе, давай купим у участкового гранату, он же недорого предлагал.
Кстати, мама, не волнуйся, никакой дедовщины здесь нет, одна матерщина.
Недавно у нас были прямо на берегу моря учебные стрельбы. Оказалось, ничего сложного. Надо только получше прицелиться, крикнуть 'Бабах!' и бросить в мишень камень. Наш взвод оказался самым лучшим, мы целых три раза попали в прапорщика Нечипоренко, который на карачках изображал вражеский танк. Заодно потом и всплывшую рыбу собрали...
Но ты не думай, па, настоящий танк у нас тоже есть - один. Я его даже видел, пока, правда, на картинке. Дело в том, что он очень секретный. А секретный он потому (ты только никому не проболтайся), что в нем давно нет ни мотора, ни боекоплекта. Год назад в полк прилетали с проверкой какие-то генералы, после них, говорят, все и
исчезло. Подчистую!.. Правда, недавно проплывавшие мимо коммерсанты нам предлагали боекомплект и мотор в обмен на кабель секретной связи, но мы все перерыли, а кабель так и не нашли. Полковник сказал, что, скорей всего, этот кабель уже кто-то отрыл, ведь связи давно уже нет.
Мама, нам всем приказали писать домой, что еды у нас много. Так вот я и пишу: еды у нас много! Только мы ее почему-то не едим. И офицеры ее тоже не едят. Так что где она, еда, - никто не знает! Но ты не волнуйся, полковник сказал, что пока жив прапорщик Нечипоренко, мы не пропадем, рыбы в море много!
Самое трудное, говорят, это учения. Нам ведь придется танк руками толкать, а он даже без мотора и боекомплекта, зараза, тяжелый!
С другой стороны, летчикам, говорят, еще хуже: они должны нести самолет на вытянутых руках и иногда его подбрасывать, а главное - опять ловить, пока не наступит команда "приземлиться".
Да и десантникам не позавидуешь: прыгать с деревьев без парашютов,- та еще радость. Вот ,,пэвэошникам,, повезло,- стой себе и смотри в бинокль, с какой стороны летчики самолет тащут! А чего смотреть - их по кряхтению и мату за много километров слышно... Правда, потом ,,пэвэошники,, должны со своей ракетой наперевес бежать, чтобы сбить самолет. Но, во-первых, ракета у них без начинки, говорят, не такая уж и тяжелая, а во-вторых, попадание у них получается стопроцентное. Поди увернись с самолетом в руках от ракеты!..
Но лучше всего, конечно, пехоте, бегай себе по тайге и ори: 'Бабах! Бабах!' И камни по нашему танку швыряй, пока мы его на себе прем!..
Но ничего, полковник говорит, что он в нас верит. Верит, что мы все-таки сможем до учений отыскать этот секретный кабель, и тогда запустим наш танк, и покажем всем кузькину мать! Не про тебя, конечно, мама, будет сказано.
На этом прощаюсь, ваш сын и защитник, рядовой Кузьма Егоров.

 
Франческа Понедельник, 22.01.2018, 09:26 | Сообщение № 1060 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Да, к сожалению все вот такие письма, анектоды появляются именно из настоящий жизни. Их никто не придумывает. Это и есть армия.
И на две тысячи там уж точно не разбежишься. Мы своему тоже на сберовскую его переводим.
Но одно радует,осталось служить уже меньше чем прошло. Все таки денёчки бегут.

Добавлено (22.01.2018, 09:26)
---------------------------------------------
Да, к сожалению все вот такие письма, анектоды появляются именно из настоящий жизни. Их никто не придумывает. Это и есть армия.
И на две тысячи там уж точно не разбежишься. Мы своему тоже на сберовскую его переводим.
Но одно радует,осталось служить уже меньше чем прошло. Все таки денёчки бегут.


 
tatak Понедельник, 22.01.2018, 12:23 | Сообщение № 1061 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Раиса25 ()
нужно знать личный номер солдата он у них выбит на жетоне.

А разве им жетоны выдавали?
Мы сами заказывали. Ребенок звонил, пытался узнать свою группу крови. Говорит в карте нету.
 
mamVera Пятница, 26.01.2018, 23:02 | Сообщение № 1062 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1329
Награды: 50
Репутация: 73
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброго вечерочка, всем! ;)
Франческа, Софья поздравляю со счётом 7:5 в вашу пользу!!!

Цитата tatak ()
Мне кажется, что раньше тоже были периоды затишья...

На моей памяти, не было его до такой степени, как сейчас peep
Я думаю это ДИВЕРСИЯ stuff

Добавлено (26.01.2018, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата tatak ()
А разве им жетоны выдавали?

Они выдаются вместе с военным билетом.

Добавлено (26.01.2018, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата tatak ()
Ребенок звонил, пытался узнать свою группу крови. Говорит в карте нету.

Бардак какой-то!!! >(

Добавлено (26.01.2018, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Франческа ()
линеечки не у всех.

Это точно.

Добавлено (26.01.2018, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Раиса25 ()
Ещё удручает, что кормят плохо. Завтрак и ужин часто бывают несъедобными. Как-то на ужин дали пельмени. Вот это был праздник, но порции маленькие уж очень. Рыба, которую дают на ужин, часто испорченная, почерневшая. Но в чипке иногда покупают что-то поесть. В Княжево еда была гораздо лучше.

Сын говорил, что на ДВ кормят плохо, но таких подробностей солдатского рациона я не знала peep


 
Раиса25 Суббота, 27.01.2018, 09:12 | Сообщение № 1063 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте.
Сын вышел на связь. Он ответил, что жетон выдали в Княжево, он за него не платил. Сейчас жетон в военнике.
 
tatak Суббота, 27.01.2018, 16:33 | Сообщение № 1064 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Москва
Статус: Отключен
Да, так и есть. Сейчас жетон в военнике. Но наши мальчишки решили сделать себе именные с собакой и названием учебки.
 
Франческа Суббота, 27.01.2018, 17:18 | Сообщение № 1065 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 12
Город: Москва
Статус: Отключен
Верочка,спасибо огромное!!!
Да,время идёт! Разменяли восьмой месяц! Идём,идём к дембелю!!!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район (Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика