Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 15:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
pasha-masha Воскресенье, 27.10.2013, 12:54 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата LLLena ()
А это за один день до присяги. Мне надо с работой всё утрясти, чтобы отпустили

Я ребятам сейчас в гарнизон позвонил, они как только узнают, я вам напишу

А присяги обычно на выходные бывают
Куда распределили он уже знает?


 
LLLena Воскресенье, 27.10.2013, 13:38 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Куда распределили он уже знает?

Пока ничего внятного я от сына не услышала. Что-то про связь и про охрану говорил. Вроде должен где-то рядом остаться, а там посмотрим...


 
pasha-masha Воскресенье, 27.10.2013, 16:29 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Говорят что первая присяга планируется на 9 ноября

 
Аринушка Понедельник, 28.10.2013, 11:43 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата LLLena ()
что 01.11
Это пятница - 100% не может быть! Только в выходные! И как сказал Паша, не раньше чем через 2 недели после призыва (у нас ровно через месяц были у всех, кто призывался за последние 2 года)!


 
LLLena Понедельник, 28.10.2013, 18:56 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
По поводу присяги узнала- она 9 в 10:00))).

Теперь у меня другой вопрос возник. Сын сказал,что его могут отпустить после присяги. Вопрос "Во сколько мне его нужно вернуть в часть?"


 
pasha-masha Понедельник, 28.10.2013, 19:11 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата LLLena ()
"Во сколько мне его нужно вернуть в часть?"

Как договоритесь, обычно вечером в пять шесть возвращают, даже и в семь в восемь,вечера, иногда с ночевой - как договоритесь


 
LLLena Понедельник, 28.10.2013, 19:38 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Как договоритесь

О-п-па... А с кем нужно договариваться???


 
pasha-masha Понедельник, 28.10.2013, 20:15 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
С командиром его нужно договариваться, у него кто командир роты?

 
LLLena Понедельник, 28.10.2013, 20:31 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
у него кто командир роты?

А мне даже ума не хватило поинтересоваться кто у него командир роты(((.

Сын сейчас в лазарете лежит,к телефону доступа нет. Как сможет позвонить, я узнаю кто командир.


 
pasha-masha Понедельник, 28.10.2013, 21:52 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
А я узнаю как можно с ним договорится yes Попробую узнать nono

 
Аринушка Вторник, 29.10.2013, 12:34 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Как договоритесь,
Опять же из опыта прошлогодних присяг. Отпускали ребят до воскресенья до 16-00. Об этом объявлялось командиром части прям на плацу, но нужно оставить ротному координаты, где будет находится боец и с кем (обычно оставляли номера мобильных пап-мам), получить увольнительную. Вся эта продцедура проходила в столовой сразуже после присяги и сдачи ребятами оружия. В воскресенье к 16-00 ребята собирались у ворот части и строем уводились. Предварительных переговоров с ротными не велось. Во всяком случае так было до прошлогодней осенней присяги (про нынешние весенние не знаю, не пришлось общаться с мамами этого призыва)


 
LLLena Вторник, 29.10.2013, 12:49 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Аринушка,спасибо вам большое!!!

 
Аринушка Вторник, 29.10.2013, 14:05 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
LLLena, Мне-то не за что! Эт Паше спасибо! Я очь жалею, что он пришёл на форум уже перед самым нашим дембелем. А информации по части вообще никакой не было!!!! Спасибо мамкам солдатским, приняли в свою "семью", сопли-слёзы вытерли, на присягу собрали и вообще - не дали помереть ни мне, ни бойцу!!!! Удачи вам с сыном - адекватных командиров и хороших сослуживцев!

 
pasha-masha Вторник, 29.10.2013, 17:09 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Да, поинтересовался сейчас - отпускают на выходные yes
Аринушка, Я немножко не то stuff
Вы изнутри службу Чкаловскую знаете, а я снаружи :)


 
Аринушка Вторник, 29.10.2013, 23:08 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
а я снаружи
А знаешь как эти знания снаружи нужны были в ноябре 10-го года, когда мы в 6 утра подьехали на машине к воротам части, ждали до 10 когда нас пустят на плац, а при этом в мозгах единственная мысль крутится - А что после присяги??? Куда сына везти, чтоб накормить, намыть, да и просто посидеть с ним рядом, чтоб никто не мешал. Веришь, мы объехали всё Щелково, весь Чкаловский, в Балашихе впендюрились в пробку.... времени - 4 часа, а у нас никаких перспектив на кров!!!!!!. Выехали на Горьковское шоссе, отец у нас плюнул и повёз в сторону дома: Я, грит около Петушков мотель у трассы видел. Вообщем не доехали мы до Петушков, у Ногинска свернули на стоянку таксистов, они нас (дай им Бог здоровья!!!!!) и направили на въезд в Ногинск, напротив тоже какой-то в/ч отель для дальнобоев!!!!! Вообщем, хорошо, что всё так хорошо заканчивается!!!!!! Эт я уже в воскресенье, когда уже бойца сдали после увольнительной, велела мужу остановить у киоска газетного, надыбала пару адресов в местных газетах, кто в Чкаловском квартиры посуточно сдаёт и пригодилось!!!! Через месяц наши же дзержинские мамочки бились в истерике в поисках ночёвки.... дала эти телефоны и они заранее договорились. А ведь многие, ничего так и не нашли.... бойцов сдавали на ночь в часть, а сами ночевали в разных концах Москвы у родственников и знакомых, одни даж на вокзале ночевали..., а утром опять приехали в Чкаловский и там гуляли, снова забрав ребят из части.
Так что, Паш, хорошо, что пока иногородних с осеннего призыва нет (а может и есть, да просто не попали сюда). А так имей в виду - проблема это номер один: отсутствие гостиниц в округе и с квартирами напряжёнка (сужу как "многоплемяшовая" тётушка мулинских и наших, дзержинских бойцов - у нас прям очередь у кпп в дни присяги из желающих сдать квартиру!)
Думаю, что если б в то время ты был на форуме, у меня б одной седой прядью было б меньше!!!! :)


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика