Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 15:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Луиза-Уфа Суббота, 11.02.2017, 21:27 | Сообщение № 4891 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Добрый вечер!Сын звонил,сказал ,что практически все поправились.Симптомы отравления прошли(рвота,понос).Я переспросила,есть ли кто,у кого тяжелая форма.Ответил -нет.Так что без паники,обошлось.Еще до вторника подержат в госпитале.Про воду спросила.Из под крана не пьют,приносят кипяченую.Все очень много пьют.
 
Клеопатра Суббота, 11.02.2017, 22:04 | Сообщение № 4892 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата iva-marina ()
Кто-нибудь знает, как можно нам повлиять на то, чтобы в части наладили питьевой режим? Слава Богу, не война и не 19 век, можно же кулеры установить? Столько денег тратится на оборону, а на воду нет?

Полностью согласна с Вами! Не понимаю почему такие проблемы обеспечить чистой питьевой водой солдат!

Добавлено (11.02.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата pasha-masha ()
В столовой даже ножки от столов откручивали и посудомойки разбирали проверяли

Нашли причину отравлений?

Добавлено (11.02.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата pasha-masha ()
пить им не дают из под крана потому что пьют и заболевают

А что же делать если пить хочется, а другой воды нет? А из-под крана вода как минимум холодная, вот они и заболевают, я уж не говорю о том, что из-под крана вода в принципе не пригодна для питья без тепловой обработки

Добавлено (11.02.2017, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата pasha-masha ()
в столовой всегда можно набрать кипяченой воды
но не всегда туда можно сходить, чтобы её набрать ;)

Добавлено (11.02.2017, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
Добрый вечер!Сын звонил,сказал ,что практически все поправились.Симптомы отравления прошли(рвота,понос).Я переспросила,есть ли кто,у кого тяжелая форма.Ответил -нет.Так что без паники,обошлось.Еще до вторника подержат в госпитале.Про воду спросила.Из под крана не пьют,приносят кипяченую.Все очень много пьют.

Слава Богу!
А у кого тяжелая форма, в госпиталях скорее всего сейчас

Добавлено (11.02.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Чкаловский, привет! На эмоциях даже поздороваться сразу забыла! yes


 
ОльгаА Суббота, 11.02.2017, 22:05 | Сообщение № 4893 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отключен
Паша, спасибо Вам огромное, что пытаетесь успокоить нас мамочек-истеричек. ;) Луиза, и Слава Богу, что все ( вроде как) обошлось "малой кровью", если конечно выход из строя порядка 150 бойцов можно таковым считать. Главное - чтобы были сделаны соответствующие выводы из этого происшествия. И в дальнейшем ни с обеспечением кипяченной водой ни туалетной бумагой проблем в гарнизоне не возникало.
 
pasha-masha Суббота, 11.02.2017, 22:10 | Сообщение № 4894 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
KIRILYUK, Им не запрещают брать кипяченую воду из столовой насколько я понял.Причину пока не нашли , анализы обрабатывают . Проблем с водой нет , воду можно 1 - купить чайник 2-купить воду в 5литровых бутылках за 50 руб, 3 - купить фильтр , и бесплатное решение - набрать кипяченой воды в столовой .
Я очень хорошо знаю армию и знаю в чем проблема и как она решится если все таки такую проблему создадут. Просто запретят продавать какую либо воду в гарнизоне , дневальные будут обязаны следить за тем , чтоб в роте был полный бак с кипяченой водой , за питье из под крана будут наказывать ИМХО - это мое мнение
Цитата KIRILYUK ()
но не всегда туда можно сходить, чтобы её набрать
почему не всегда ?


 
voronova Суббота, 11.02.2017, 22:31 | Сообщение № 4895 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый вечер! Мне кажется отравление не от воды произошло, было что-то другое. Но вода в ротах должна быть по любому.

Добавлено (11.02.2017, 22:31)
---------------------------------------------
Сейчас им выдают сухие пайки, как долго это может быть?


 
Луиза-Уфа Суббота, 11.02.2017, 22:48 | Сообщение № 4896 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Я тоже думаю не из-за воды.Как говорите 150 человек! разом воды плохой напиться не могли.Тут дело в еде.Сын сразу сказал "в столовой траванули".Скорее всего недоваренное что-то было.(рыба?мясо?яйца?)

Добавлено (11.02.2017, 22:48)
---------------------------------------------
а найти не могут,потому что съели ;)

 
Veronica Воскресенье, 12.02.2017, 10:08 | Сообщение № 4897 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да, не из- за воды, это точно. Хорошо,что поправляются уже ребята. Наш практически здоров.
 
Клеопатра Воскресенье, 12.02.2017, 12:33 | Сообщение № 4898 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Паша, да я не сомневаюсь, что не запрещают, но пока ( может я не права) у меня сложилось впечатление, что у ребят нет особо возможности (времени) бегать за водой в столовую. Ну и потом как это будет на практике - захотел попить - оделся - побежал в столовую?
По поводу купить - купить конечно можно, но как часто придётся покупать? Я имею ввиду, что частенько личные вещи у солдат "теряются"
Вы только не подумайте что я пытаюсь оспорить то, что Вы предлагаете! Я как раз наоборот пытаюсь найти самый удачный вариант, чтоб ребята могли пить нормальную питьевую воду! И большое Вам спасибо за то, что помогаете, отвечаете на наши вопросы! yes


 
Helena_leka Воскресенье, 12.02.2017, 16:30 | Сообщение № 4899 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Ливны
Статус: Отключен
Всем привет!!!
Цитата pasha-masha ()
сырую воду пить нежелательно.

А мой всегда пьет из-под крана...
Цитата ОльгаА ()
Главное - чтобы были сделаны соответствующие выводы из этого происшествия.

Надеюсь теперь поменяет свои предпочтения, а так в ответ на фразу - не пей сырую воду из-под крана, фраза-ответ: а кипячена она не вкусная...
Цитата Veronica ()
Да, не из- за воды, это точно.

Скорее всего это просто кто-то "извне" принес в казармы банальную ротовирусную инфекцию, а она как известно распространяется воздушно-капельно и очень быстро...


 
vc42829 Понедельник, 13.02.2017, 12:35 | Сообщение № 4900 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Ситуация конечно, но с кулерами в казарме не когда порядка не будет, ну поставят два кулера в казарме где в батальоне 200 человек, кулеры и неделю не проживут, а если и проживут то воды в них не будет никогда, то что общественное то не личное. Такая же ситуация и со стиральными машинами, во многих подразделениях солдаты поломали их очень быстро, но перегрузят, то кто - нибудь пнет ее то еще что то. А с водой только один выход, индивидуально запасаться в столовой, в чипке и т.д., кто заботится о себе тот найдет выход, кому до фене ну значит так надо.
 
Клеопатра Понедельник, 13.02.2017, 18:16 | Сообщение № 4901 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата vc42829 ()
А с водой только один выход, индивидуально запасаться в столовой, в чипке и т.д., кто заботится о себе т

Понятно что никто не будет заботиться, но разве это правильно?! Почему находясь на службе, ребята должны сами себе воду добывать? Почему государство в общем и руководство части в частности не может наладить снабжение питьевой водой?! Зачем кулеры, фильтры и все такое прочее? Можно элементарно закупать на всех бутилированную воду! И вопрос будет решен!


 
pasha-masha Вторник, 14.02.2017, 06:18 | Сообщение № 4902 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата KIRILYUK ()
Почему государство в общем и руководство части в частности не может наладить снабжение питьевой водой?! Зачем кулеры, фильтры и все такое прочее? Можно элементарно закупать на всех бутилированную воду! И вопрос будет решен!
Не будет решён : Другие люди люди поднимут вопрос об низком качестве бутилированной воды >( . И потом , бутилированная вода набирается из того же места что и вода в гарнизоне , кипятится и разливается по бутылкам , в столовой гарнизона вода ничем не отличается от бутилированной воды .


 
Lena42 Вторник, 14.02.2017, 12:17 | Сообщение № 4903 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Цитата voronova ()
Мне кажется отравление не от воды произошло,
-согласна полностью.Александр согласна и с вами.Когда служил может и поспорила бы с вами когда прошло время и смотря на своего парня щас согласна с Александром.Никто кроме себя любимого о себе не позаботится к сожалению. yes Лен я тут была в шоке когда узнала что в части нашего знакомого -на севере служит-вообще сами всё себе покупают от а до я.И тут же по телеку показывают ну как замечательно у нас в армии.Ой то же не поздоровалась.Привет Чкаловский.

Добавлено (14.02.2017, 12:07)
---------------------------------------------
Паша

Добавлено (14.02.2017, 12:14)
---------------------------------------------
У мужа на атомной станции проще сделали, сам персонал ломает сами и делают.Так что думаю кулеры в казармах ставить им не выгодно разорятся на ремонте.Покупать воду в бутылях то же думаю не будет командир в гарнизоне, на это деньги надо чтоб выделялись.Остаётся только чайник или как Паша написал поставить бак и туда наливать воду кипячёную со столовой.Муж сказал у них два бака огромных стояло в казарме.

Добавлено (14.02.2017, 12:17)
---------------------------------------------
Спросила где наш пил когда служил-сказал где придётся.


 
voronova Четверг, 16.02.2017, 22:00 | Сообщение № 4904 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет Чкаловский!
Как у ребят самочувствие у кого было отравление? Все поправились?
Паша, заключение проверки есть уже? Что это было, чем отравились ребяьа?


 
pasha-masha Пятница, 17.02.2017, 09:09 | Сообщение № 4905 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Видимо вирусная какая то инфекция
Цитата voronova ()
заключение проверки есть уже?
, Я сам так же переболел , день и все проходит , похоже на отравление >( Видимо какая то новая инфекция (это я сам думаю). Медики пока молчат.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика