Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 14:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Lena42 Воскресенье, 26.03.2017, 23:30 | Сообщение № 4966 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Не получается поехать нам до Смоленска где то 2 часа 20 минут ехать.И получается ,что не кому вести завтра меня.Сын идёт на печальное мероприятие с другом беда -болел сильно и так вышло отмучился парень.А муж на работе завтра на станции ремонтные работы плановые резко начались.Так что облом.Но многие едут народу говорят много будет.

Добавлено (24.03.2017, 23:56)
---------------------------------------------
Хочу очень летом погулять по Щёлкову очень мне нравилось гулять с сыном. yes Может хоть этим летом получиться.

Добавлено (26.03.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики,как хорошо ,что мы не смогли поехать на шоу это.Во первых начало в 11 ,но не тут то было только в 15 начали.Запускали и выпускали людей через одно ККП.Получилась давка.Опомнились и закрыли ККП.Не войти было не выйти.Туалет один и тот за территорией.Единственно на фото видно,что ребята которые служат на аэродроме Северный всё убрали вокруг аэродрома-чистота идеальная. up yes Ну организовали с минусами ,ну а в общем неплохо получилось.Многие думали покажут самолёты боевые и вертолёты.Наивные люди. yes Чкаловский привет.

Добавлено (26.03.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Хочу 9 мая поехать в Сещу -Брянская область.Там обычно всё на высшем уровне организованно. yes up

Добавлено (26.03.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Как там наши бойцы-скоро уже приказ будет и пойдут дембеля домой.

Добавлено (26.03.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Всем до завтра, почитаю пока новости.


 
Клеопатра Воскресенье, 26.03.2017, 23:38 | Сообщение № 4967 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Lena42, вот как бывает, хорошо что не смогли поехать! yes

А мы сегодня к сынуле съездили! Самое главное сестричку повидал, порадовался)
А домой вернулись и грустно стало мне shy Так жалко мальчишек наших, они через кпп выходят, головой крутят, своих ищут, а увидят - такая радость на лице! И почти все сразу есть начинают, хоть и кормят их там сносно, а все равно голодные и уставшие! А обратно в часть с грустью идут...
Вот написала и думаю надо позитивно, а я грустное... Все-таки хорошо, что есть возможность навещать, а то я не представляю, как перенесла бы этот год! Я очень слабая оказалась, чуть что, слезы :)
Расскажу что улыбнуло сегодня - ребята за территорией лопатами снег раскидывали, и как маленькие кидались этим снегом с лопат друг в друга, от души за них порадовалась, даже в работе находят отдушину up


 
Луиза-Уфа Понедельник, 27.03.2017, 07:48 | Сообщение № 4968 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Цитата KIRILYUK ()
А обратно в часть с грустью идут...

Вот-вот,мне одного раза после присяги хватило...Как сын уходил..,как я уезжала(в слезах,соплях).Хорошо,что далеко,не поеду больше.А так звонит,все хорошо говорит.И я рада за него.Если бы жаловался ,что плохо или обижают с ума бы сошла.А так нарадоваться не могу,что отвечает взрослым голосом,решает какие-то проблемы.В эту субботу дали таки увольнительные (6 чел) кому в банк,кому на почту.Карту забрал.Сразу на радостях тыщу прогулял говорит.Брал у парня с роты гражданку напрокат :) Презент пачка сигарет.

Добавлено (27.03.2017, 07:48)
---------------------------------------------
Всем привет!!!

 
Helena_leka Понедельник, 27.03.2017, 13:50 | Сообщение № 4969 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Ливны
Статус: Отключен
Всем ПРИВЕТ!!!
Цитата KIRILYUK ()
Лена, как дела у сына? Как себя чувствует?

Последний раз у сынули получилось позвонить на той неделе в четверг, после и не слышала его cry Так что последних новостей и не знаю. Вроде бы должны были перевести его в терапию на реабилитацию, а как на самом деле обстоит все и не в курсе.
Лена, спасибо и Вам, и вообще всем на форуме за поддержку и возможность общения, это так много значит!!!

Добавлено (27.03.2017, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата KIRILYUK ()
ребята за территорией лопатами снег раскидывали

Лен, получается снег еще лежит? У нас уже все подтаяло, а сегодня с утра мокрый снег пошел.
regata, KIRILYUK, Оля, Лена, я хотела на день рождения съездить, не получится на сутки отпросить? У него 30 апреля как раз на воскресенье попадает, думала с субботы на воскресение отпросить его...


 
regata Понедельник, 27.03.2017, 15:55 | Сообщение № 4970 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Город: казань
Статус: Отключен
Здравствуйте, форум!
Helena_Leka!
Лучше бы о правилах, конечно, рассказал Паша. Но могу рассказать, как было у старшего сына в части.
В четверг или пятницу мы звонили комбату и предупреждали, что хотим взять сына на выходной (у них он был в понедельник - специфика службы). Я думаю, что теперь надо будет договариваться с ротным, т. к. тоже хотим съездить к сыну на день рождения в сентябре. Может и сын сам обратиться к командиру. Увольнительные заранее планируют, поэтому такой порядок.


 
pasha-masha Понедельник, 27.03.2017, 17:11 | Сообщение № 4971 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Снег опять выпадал сантиметров семь , сейчас вроде растаял. На сутки отпускают неохотно , но такая возможность есть. Договариваться везде по разному , где с комбатом , а где с командиром роты. Лучше всего если парень сам договорится , или скажет как лучше , узнавайте у своих ребят.

 
Lena42 Понедельник, 27.03.2017, 19:51 | Сообщение № 4972 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.В снежки поиграли немного ребята-получили море позитива. up Девочки мне было по разному иногда и уходил в гарнизон и ничего с настроением и я уезжала.Иногда скучать сразу начинала.Всегда по разному.Ну вот ребятам увалы давали это же классно.А есть всегда хочется,мы вон сидим на работе и чайку с чем нибудь да выпьешь.А тут мужчины.У нас так вчера помело немного и всё к вам в Москву ушло.Сегодня солнышко и сухо кругом.

Добавлено (27.03.2017, 19:51)
---------------------------------------------
Елена молодцы ,что съездили и сестричку отвезли повидаться.И не грустите скоро приказ весенний,а там и осеннего дождёмся в скором времени. yes


 
Клеопатра Понедельник, 27.03.2017, 23:38 | Сообщение № 4973 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Lena42 ()
скоро уже приказ будет и пойдут дембеля домой.

Ой и правда!) А я то думаю, что скоро новый призыв начинается, а что с ним вместе и дембель как-то не подумалось yes

Добавлено (27.03.2017, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Helena_leka ()

Последний раз у сынули получилось позвонить на той неделе в четверг, после и не слышала его

Не расстраивайтесь, позвонит обязательно! А почему он из госпиталя не может позвонить, там вроде телефоны не отбирают?

Добавлено (27.03.2017, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Helena_leka ()
Лен, получается снег еще лежит?

Да, лежит местами, там куда солнышко мало попадает. Около забора за территорией прям большой сугроб ещё был, его то ребята и раскидывали, чтоб таял быстрее)

Добавлено (27.03.2017, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
Если бы жаловался ,что плохо или обижают с ума бы сошла

Молодец солдат! hands Мой особо тоже не жалуется, если что-то рассказывает, то с юмором) Я больше за ногу переживаю, как бы хуже не стало...
Увольнительные это классно! Порадовали ребят!

Добавлено (27.03.2017, 23:38)
---------------------------------------------
Lena42, Лена, спасибо за участие и поддержку!


 
Луиза-Уфа Понедельник, 27.03.2017, 23:44 | Сообщение № 4974 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Цитата Lena42 ()
скоро уже приказ будет и пойдут дембеля домой

А есть кто на форуме ,у кого дембель весной?Расскажите как ждут?Дни считают?
 
pasha-masha Вторник, 28.03.2017, 09:36 | Сообщение № 4975 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
182 дня -пол срока службы -Экватор
50 дней до ДМБ - Север
10 дней до ДМБ - Космос
3 дня до ДМБ - светофор
Приказ в России выходит 2 раза в год.
Для призыва весна – лето – 27 марта
для призыва осень – зима – 27 сентября

ЗВАНИЯ СОЛДАТ (СОЛДАТСКАЯ ИЕРАРХИЯ В АРМИИ):
Запах - до присяги
Дух - меньше 100 дней службы,
Слон - 100 дней службы,
Черпак - 150 дней,
Дед - 200 дней,
Дембель - 265 дней службы.

Сто дней до весеннего приказа 17 декабря.
Сто дней до осеннего приказа 17 июня.
8 августа (для осенников) и 6 февраля (7 февраля в высокосный год) (для весенников) - 50 дней до приказа - "День Золотого Духа".
В частях этот день отмечается так: духи и деды меняются местами. Дух может приказать убраться, найти сигареты, прокачать, родить сладкое и т.п. - всё то, что обычно делает дед. Правда, особо духи не борзеют, поскольку на следующий день всё возвращается на круги своя.

Но это так , скорее чисто формально и скорее память о том , когда служили два года. :)
А еще в некоторых частях на 100 дней до приказа варят кашу Рецепт нехитрый. Покупается, скажем, 2 кг печенья, мелко крошится - до песка, и заливается туда банка сгущенки. Все тщательно перемешивается и оставляется в тумбочке на час-два, чтобы пропиталось хорошенько. Готово. Сытность этого продукта превосходит все ожидания.


 
Lena42 Вторник, 28.03.2017, 21:35 | Сообщение № 4976 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Сынка сказал ,что бойцы все традиции соблюдают.Ну когда нам неделя до дома оставалась я ходила как будто меня чем то по голове огрели.Всё мысли были в гарнизоне с сыном.Отслеживала в контакте фотки кто уже ушёл на дембель.Ну а так просто ждали назначенный день.А так у меня весь магазин служил в месте со мной.Может им уже и не до меня было,но все выслушивали и все что то советовали и подсказывали всем магазином.Только папа мой и муж ругали что мешаю парню служить.Папа мой 4 года служил,в то время так служили ,он у меня с 1940 года.А муж 2 года.Письма писали домой.Я сама писала этих писем море.Квартирная хозяйка всё удивлялась,откуда столько кавалеров.Я ей объясняла ,что друзья это всё.Самое важное письмо было в Афганистан другу детства.Он щас вспоминает эти письма.Девушки у него не было в то время.Паша напомнил былое.И в Германию другу писала.А вот парня у меня своего в армии не было.Ждать 2 года было ответственно и как то я в себе не была уверена на все 100 процентов. yes peep

 
Клеопатра Вторник, 28.03.2017, 22:25 | Сообщение № 4977 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Для призыва весна – лето – 27 марта

Получается вчера уже приказ вышел!? И скоро очередные призывники отправятся по местам своей службы, а их мамочки, как и мы с вами будут переживать, ждать звонков, а кто-то из них придёт сюда к нам, а мы будем подсказывать, поддерживать и сопереживать вместе с ними yes


 
Луиза-Уфа Вторник, 28.03.2017, 22:46 | Сообщение № 4978 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
очень интересно... Паша спасибо.В след.раз спрошу своего знает ли,что черпак он(это я посчитала) ;)

Добавлено (28.03.2017, 22:46)
---------------------------------------------
Да уж,жизнь не стоит на месте...Опять вспомним первые дни в армии,как ждали звонка, присягу и тд и тп

 
pasha-masha Среда, 29.03.2017, 08:13 | Сообщение № 4979 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата KIRILYUK ()
Получается вчера уже приказ вышел!?
- нет еще , он не всегда вовремя выходит


 
yuliya81 Среда, 29.03.2017, 13:05 | Сообщение № 4980 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем привет!!!Брат сказал, приказ уже вышел и на какой то стенке висит,только не можем понять на какой
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика