Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 09:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
galina49 Воскресенье, 19.11.2017, 19:51 | Сообщение № 5326 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Бийск
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
были места - направили туда..

ДА НЕ ЭТО ПУГАЕТ,ЭТО ТО ПОНЯТНО. ПУГАЕТ НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
 
Lena42 Воскресенье, 19.11.2017, 20:57 | Сообщение № 5327 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Добрый день Чкаловский.Галин Сын мне как смог так и позвонил с госпиталя,когда служил и с чужого телефона.И то после отбоя звонил.Врач сказал ему с мамками и папками не разговариваю.Так что надо будет скажу тебе ,а ты передашь сам.Я думаю ,что лучше написать другу сына и попросить если есть возможность узнать про сына в лазарете при части.Они из лазарета навещают всех бойцов или обзванивают все госпитали где лежат бойцы и узнают о их состоянии.Галь может сын без телефона и номер не помнит чтоб вам позвонить с чужого телефона.Я номера своего до сих пор не запомню никак.Пашу полностью поддерживаю.Галь если у него подозрение на пневмонию ,то надо обследовать.Папу у меня вот на днях на компьютере обследовали и сказали что плохой диагноз по лёгким не подтвердился.А показать мог только компьютер ,а он находиться в подобной больнице что и госпиталь.Папа расстроился ели успокоила.Оказалось диагностику только там можно сделать на данный момент.Так что давай немного подождём и мальчик твой обязательно позвонит.Сын мне сказал мам и когда я служил многих отправляли на обследование в этот госпиталь.Так что не волнуемся и ждём.Тем более если читают форум в части думаю что то предпримут и сообщат вам о здоровье сына.

Добавлено (19.11.2017, 20:57)
---------------------------------------------
А теперь хочу поздравить артиллеристов и ракетчиков с их праздником.Папа у меня служил в этих войсках аж 4 года в Краснодарском крае.Папе моему 77 лет уже.


 
Клеопатра Вторник, 21.11.2017, 23:00 | Сообщение № 5328 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Ну что вам сказать, солдатские мамы?
В тревогах ночных, в суете ваших дней
Прошел этот год – ни много, ни мало,
Встречайте своих дорогих дембелей…

Нам всё невозможным казалось сначала.
Казалось, что долго, что тянутся дни.
Прошел этот год – ни много, ни мало,
Закончится год, и вернутся они.

Средь ночи мелодия вас поднимала,
Звонил иль писал смс вам сынок.
Прошел этот год – ни много, ни мало.
Закончится год, и выйдет весь срок.

Весь год одна мысль только вас занимала:
Чтоб сын был здоров, чтоб вернулся домой.
Прошел этот год – ни много, ни мало.
Закончичится год, закончится строй.

Весь год ваше сердце всегда ощущало
Родного сыночка. Ждало очень встреч.
Прошел этот год – ни много, ни мало.
Закончится год, и гора будто с плеч.

И вот оно, чудо-мгновенье, настало:
Ваш дембельский поезд к перрону идёт.
Прошел этот год – ни много, ни мало.
Закончится год, и закончится счёт!

Добавлено (21.11.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Всех мамочек осенне-зимнего призыва 2016 года поздравляю кого-то с дембелем, кого-то с приближением этой волнительной даты!
Новеньким хочу пожелать терпения и мужества, чтоб этот год побыстрее пролетел, чтоб мальчишкам служба была на пользу, чтоб не болели и по возможности чаще звонили!

Добавлено (21.11.2017, 22:59)
---------------------------------------------
Всех принявших присягу в прошедшую субботу поздравляю с новым этапом в службе!

Добавлено (21.11.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата Lena42 ()
Папа у меня служил в этих войсках аж 4 года
Лена, папу поздравляю с прошедшим праздником!!! Здоровья ему и благополучия!!!


 
Elenka13 Четверг, 23.11.2017, 14:39 | Сообщение № 5329 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
Здравствуйте, дорогие Чкаловские мамочки-папочки!
Принимайте и меня в свою дружную семью. Меня зовут Елена и мой сынок вчера утром прибыл в часть.
И вот второй день я читаю нашу ветку этого форума. Сначала ревела, потом злилась на себя за абсолютную неподготовленность, потом чуть не рванула к КПП (благо от дома до него 20 минут без пробок). Но теперь взяла себя в руки и решила спросить вашего совета!
Вроде всё уже прочитала - и про мозоли, и про присягу, и всё вроде понятно, но так хочется, чтобы ещё раз тебе всё разжевали…
Сын звонил вчера 2 раза. Утром, когда доехали до части и вечером, когда выдали телефон. В шоке, конечно…Сумку со всем содержимым выбросили, душ не работает, 120 человек в тазиках мылись. Но, вроде, держится, голос бодрый.
Подскажите, если приеду в воскресенье, есть ли шанс его увидеть, пластырь передать? И как действовать при этом? Официально, на КПП вызывать? Валюта в виде сигарет ещё в цене?
В свою очередь, могу помочь мамочкам, которые далеко, если надо будет когда-нибудь что-то передать сыновьям. И комнату в доме выделить, кто на присягу издалека приедет.
Заранее всем спасибо!!!


 
мамаГалина Четверг, 23.11.2017, 17:00 | Сообщение № 5330 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Долгопрудный
Статус: Отключен
Добрый всем вечер! И мы новенькие в Чкаловском!
Мама Галина и сестра Надя.
Большое спасибо за возможность все читать и набираться информации полезной!Читаешь и становится гораздо спокойней!

Добавлено (23.11.2017, 17:00)
---------------------------------------------
Елена, наш боец тоже вчера приехал утром, тоже утром и вечером звонил ;) говорит их в учебке сейчас человек около 100. Еда вроде хорошая. Тоже читала,что можно в воскресенье приехать и передать посылку с необходимым, но не увидела, что бы кто то писал, что ездил и так скажем "прокатило". Еще читала про горячую воду, что проблемы с нкй были, на всех не хватало и что ее привозили 2 раза в нелелю. Осталась ли эта проблема, может кто то знает?

 
pasha-masha Четверг, 23.11.2017, 20:00 | Сообщение № 5331 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Пока у него курс молодого бойца его не пустят на КПП, вообще лучше всего вопросы посещения согласовывать с ним. В столовой шведский стол , в гарнизоне своя котельная , с водой были временные проблемы , но их решили . Это в начале лета или конец весны отключают на две недели - плановый ремонт котельни как правило.Посылку может и можно передать , но опять же ваш парень должен договорится.. Сигареты всегда в цене . В ротах есть чайные комнаты . Офицеры и прапорщики у нас хорошие .Проверки условия солдат проходят чуть ли не каждый месяц. На территории гарнизона есть чепок и магазин . Всё будет хорошо.

 
мамаГалина Четверг, 23.11.2017, 20:06 | Сообщение № 5332 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Долгопрудный
Статус: Отключен
Паша! Спасибо Вам огромное за подробный ответ!!! Как хорошо когда встречаются такие отзывчивые люди! На душе спокойно! Спасибо! yes up
 
daria23 Четверг, 23.11.2017, 20:33 | Сообщение № 5333 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте! Хотела узнать какого числа будет присяга, для тех, кто прибыл 22 числа?? Заранее очень благодарна.
 
pasha-masha Четверг, 23.11.2017, 21:06 | Сообщение № 5334 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Присяга у всех по разному , ваш солдат скажет когда у них будет присяга

 
Elenka13 Четверг, 23.11.2017, 21:52 | Сообщение № 5335 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
Спасибо всем за подробные ответы! Сразу почувствовала, что не останусь один на один со своими мыслями. Теперь будем вместе ждать воскресенье!

 
мамаГалина Четверг, 23.11.2017, 21:53 | Сообщение № 5336 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Долгопрудный
Статус: Отключен
Дарья, судя по ответам мамочек, чьи сыновья уже служат давно, присяга не ранее чем через 3 недели. Но как верно написал Павел, солдату скажут точный день,время и место, где она будет проходить. Нашему еще дату не называли тоже, нужно не много подождать ggl
 
Графиня Четверг, 23.11.2017, 22:57 | Сообщение № 5337 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Приветствую всех. Новенькие мамочки, не переживайте сильно, страшно только первый месяц, а потом привыкнете. Могу добавить, что и во время учебки одна знакомая мне мама приезжала на КПП (прошло тогда недели 3 после призыва), но, как сказал Паша, нужно договариваться самому бойцу.
Пусть ваши сыновья берегут свои вещи, потому что воровство процветает, к сожалению.
Цитата
Валюта в виде сигарет ещё в цене?
А как же, за вход.
Цитата
присяга не ранее чем через 3 недели.
У моего так было.


 
daria23 Пятница, 24.11.2017, 16:03 | Сообщение № 5338 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Ещё раз добрый день! А можно ли передать фотографию, например, на проходном (где по пропускам пускают) или не факт, что передадут???
 
pasha-masha Пятница, 24.11.2017, 17:15 | Сообщение № 5339 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
daria23, Можно , если ваш солдат договорится с сержантом например , который возьмет передачу на КПП

 
Lena42 Суббота, 25.11.2017, 21:24 | Сообщение № 5340 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Писала много ,но всё стёрлось нечаянно.Всё согласовываем со своими солдатами.Фото передать можно,но если попросил солдат сам чтоб вы ему передали фото.Ну это армия там упёрли ,там посмеялись.А кто и подшутить может всяко разно.Если солдатик ваш попросил фото , то да передайте.Но только слушаем своих бойцов они щас для нас командиры.Самим не звонить ,если попросят то перезвоните.Вещи передачи только то что попросит и ничего лишнего.Сама наложила сумку и всё выкинули.Так что держитесь сами и поддерживаем своих ребят.Мой сынка едет всё таки в Москву в командировку -мастер его вызывает к себе ,будет кого то подменять.Сигареты всегда в цене.Аккуратно с вещами есть элементы воровства.Воруют везде поверьте мне.Дальше будем общаться по мере поступления вопросов.Галя что у вас с госпиталем и как сын,как его здоровье.

Добавлено (25.11.2017, 21:24)
---------------------------------------------
У меня голова разболелась дня 3 назад,но окозалось не так всё просто.Сегодня выперли отлежаться.Лечусь понемногу.

Добавлено (25.11.2017, 21:24)
---------------------------------------------
Зайду к вам чуть позже.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика