Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 17:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
romax74 Пятница, 29.06.2018, 20:49 | Сообщение № 5626 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Мой тоже из Москвы. Сами ждем звонка.
 
Elenka13 Пятница, 29.06.2018, 22:46 | Сообщение № 5627 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
Привет, Чкаловский!
От всей души поздравляю всех дембелей и их родных!!! dance hands

И приветствую всех новоприбывших!
Всё будет хорошо, не переживайте! Ребятам обязательно дадут позвонить родителям. Если не в субботу, так в воскресенье точно.

А мой ребёнок уже перевалил экватор, служба идёт...

Добавлено (29.06.2018, 22:46)
---------------------------------------------
Иванилла, написала в личку по поводу посылки.


 
Lena42 Суббота, 30.06.2018, 21:40 | Сообщение № 5628 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Elenka13-поздравляю вас и вашего бойца с экватором.Неволнуйтесь щас недельки 2 будет курс молодого бойца.Потом присяга.Парни ваши позвонят.Найдут способ.Всё вам скажут и попросят привезти что надо.Часть в Щёлкове находиться.Пролистайте странички с самого начала и всё поймёте и многое узнаете. yes Главное не волнуйтесь.Звонить только через коммутатор в часть на какой то странице писали как звонить через коммутатор.Но запомните раз и на год службы вы не звоните сами нивкоем случаи.Вам звонит ваш боец и только сам.Иначе вы его поставите в очень неловкое положение.Сын вам может сбросить звонок перезвони мне и только тогда звоните сами и не как иначе.Почитайте веточку многое узнаете.Вы близко живёте так что вам полегче будет приезжать если сын попросит вас об этом. yes

Добавлено (30.06.2018, 21:35)
---------------------------------------------
Рады новобранцам.Добро пожаловать.Если что надо пишите друг другу в личку-личные сообщения.Кто из Москвы помогайте друг другу.Придёт к нам Паша может добавит чего нам новенького. yes

Добавлено (30.06.2018, 21:36)
---------------------------------------------
Авиационная дивизия особого назначения
в/ч 42829

(808-Я АВИАЦИОННАЯ БАЗА
В/Ч 63576)
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,
ЩЕЛКОВСКИЙ Р-Н,
ПОС. ЧКАЛОВСКИЙ

Добавлено (30.06.2018, 21:37)
---------------------------------------------
Во нашла Коммутатор 8 495 526 32 43
на коммутаторе спросить 50 98 дежурный

Добавлено (30.06.2018, 21:40)
---------------------------------------------
Потом приезжать будите по выходным субботу воскресенье -если будет не в наряде и если занят не будет.Постепенно всё узнаете.Всё будет хорошо!!!-наш девиз. yes

Добавлено (30.06.2018, 21:40)
---------------------------------------------
Привет Чкаловский , а то как всегда не поздоровалась.


 
GalinKa73 Понедельник, 02.07.2018, 15:15 | Сообщение № 5629 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет, Чкаловский!
Так же поздравляю всех дембелей и их родных!!! hands
И так же приветствую всех новоприбывших! ggl
А у нас уже почти 8 месяцев службы позади... Время летит...
В субботу к сыну ездила в часть проведать. Все ок, служба идет, мужик прям растет! Не узнать! ;)
Так что не переживайте, все будет хорошо!


 
Света71 Вторник, 03.07.2018, 22:26 | Сообщение № 5630 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет! Мой сын 29 июня попал в в/ч 63576, наш военкомат Академический город Москва. Звонил один раз в субботу 30 июня. Прочитав форум я поняла, что телефоны дают еще и по средам. Буду ждать звонка завтра.Можно ли его увидеть до присяги?
 
GalinKa73 Среда, 04.07.2018, 16:33 | Сообщение № 5631 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Света71привет! Мы тоже Москвичи))) .
До присяги увидеться? Ну это ж не санаторий). Нет конечно. А вот на присягу приедете и с Вами в увольнительную отпустят. yes


 
Света71 Среда, 04.07.2018, 16:39 | Сообщение № 5632 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
GalinKa73 привет! Я правильно поняла, что в среду им тоже телефоны выдают? Ждать звонка или нет?
 
romax74 Среда, 04.07.2018, 17:14 | Сообщение № 5633 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да, дают после 18-00.
 
GalinKa73 Четверг, 05.07.2018, 16:58 | Сообщение № 5634 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Света71 Не переживайте ;) выдадут, позвонит обязательно.
Мы уже эту школу проходили. ggl


 
Света71 Пятница, 06.07.2018, 11:52 | Сообщение № 5635 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет! В среду пообщалась с сыном. Что-то они там засопливились. У них там баня с теплой водой бывает? Или сейчас какие-то проблемы с теплой водой? А то холодной водой грязь не отмоешь((( Скорее бы его увидеть cry
 
Lena42 Суббота, 07.07.2018, 12:39 | Сообщение № 5636 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Есть душ и в баню водят.Раньше водили.Ну думаю и щас водят.Сопливят потому что живут в одной казарме и как в саду детском один заболел по цепочке и другие цепляют.Иммунитет и способности организма разные у всех.Ну лето сейчас всё равно полегче.Всем дождаться звонков.

 
l_s Вторник, 10.07.2018, 17:34 | Сообщение № 5637 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отключен
Всем привет!!! Пишу с телефона- извините за косяки с буквами:

Вопросы одни и теже - раз в пол года.
Некоторые ответы для новобранцев:
Учебка одна на всю дивизию.

В/Ч 63576
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,
ЩЕЛКОВСКИЙ Р-Н,
ПОС. ЧКАЛОВСКИЙ

Отдельный корпус. Общий плац, общая столовая. После присяги распределят. Номеров частей несколько. Потом узнаете.

Часть хорошая. Дедовщины нет- вечером эпизодически проверка тела на синяки. Многие командиры боевые офицеры. Посмотрите на ютюбе в поиске: аэродром чкаловкий, парад чкаловский, 52531 присяга- съемки старые, но всё так и есть.
52531- это старый номер части.

Нарядов по кухне нет- совсем, есть наряды по роте, есть хозработы. Наши регулярно что-то ломали и таскали.

Распорядок как обычно в армии. Из автомата по стреляют обязательно!

Главное- после этой учебки- останутся тут же, будут служить наз аэродроме. Насмотрятся на самолетики и вертолетики.

Ехать до части просто: с Ярославского вокзала на эл-ке в сторону Монино. Остановка Чкаловская. Из первого вагона на право вдоль дороги, идти 3 минуты.

По воскресеньям с 15:00 до 18:00 можно выйти за Кпп. На Кмб могут выпустить если очень надо. Наших выпустили через месяц.

По всем вопросам можно позвонить старлею замполиту, он психолог у новобранцев.
Зовут: Роман Алексеевич, тел:8 915 233-50-28 по крайней мере такой был год назад. Он его сам давал на присяге, со словами: если надо - звоните.

Просто так звонить ни бойцу, ни командиру НЕ НАДО!!! У них на кмб постоянно идут мероприятия- то учеба, то наряды, в общем развлекаются. Телефоны хранятся в ящике в роте. Дают по воскресеньям- после обеда. В среду, год назад не давали, давали только по воскресеньям. Но-боец сам может подойти вечером к ротному и попросить позвонить. Наш иногда звонил вечером на неделе.
Сейчас я понимаю что это все наверное и правильно- а то будут как в пионерском лагере звонить маме- чтоб забрала :)

Телефон должен быть - САМЫМ простым- их Ашана, за 500₽. Кнопочный, без камеры!!!!
Основные проблемы позвонить бывают у бойцов у кого смартфоны!!!! Камеры заклеивание пластырем.
Телефон -кнопочный -передать бойцу можно в любое время через КПП. Есть старший, он передаст. Мы так и делали.

После присяги телефон может быть постоянно. Мой служил в Бато. Они там постоянно созванивались межу собой и с командиром.

Про номер телефона- ребята пришли из разных регионов и будут друг другу звонить. Рекомендую тариф с минимальными деньгами по любым номерам России. У моего выходило почти под 1000₽ в месяц...

Кормят хорошо, рацион у новобранцев и у бойцов не различается. Много контрактников- едят в этой же столовой. Вечером обязательно рыба.

Про душ: бойцам выдаю насесер со всеми принадлежностями. В роте есть душ на 3 кабинки. Если боец шустрый можно вечером мыться хоть каждый день. Зубы чистить заставляют- и это правильно!

Про одежду- есть стиралка, но порошок у каждого свой. Можно купить в магазине. Они сейчас ходят в синей форме. После присяги дадут зеленую. Если кто живет рядом- можно купить в военторгах зелёнку ВКПО, привезите и менять хоть каждую неделю. После армии эта форма пригодится на даче... Модель именно -ВКПО летняя!

Шевроны, нашивки все дадут- нашивку с фамилией можно заказать в магазине или заказать самому в военторге. В магазине подороже выходит. Если кто живет далеко и нет денег- за отсутствие нашивки с фамилией не ругают.

Рекомендую передать бойцу карту Сбербанка (моментум) - она бесплатна. Рядом с казармой есть магазин, там всегда можно купить пожевать. Ассортимент большой- и булочки и вафельницу и газировка. Но дороговат!
Я через СбербанкОнлайн кидал на карту деньги а боец их проедал. Главное, даже если карту потеряет или украдут, она бесплатна, всегда можно сделать другую. Через программу можно делать выписку и контролировать расходы.

Карту Втб - рекомендую на присяге забрать. Пусть на нее иду армейские деньги, по приходу будет-24000₽.

На присягу пускают родных по паспорту и спискам. Надо будет заранее сообщить сыну номера паспортов. Пройдет присяга, покажут казарму. Распределение будет до присяги, деточка сразу будет знать в каком подразделении будет служить.

Все будет хорошо!!!
 
Света71 Среда, 11.07.2018, 18:13 | Сообщение № 5638 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Чкаловский, всем привет! l_s большое спасибо за такой подробный и веселый отчет))) Сразу на душе стало полегче. :)
 
l_s Среда, 11.07.2018, 19:36 | Сообщение № 5639 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отключен
Не стесняйтесь-спрашивайте.

Допы:
После присяги можно к бойцу приезжать хоть каждое воскресенье. С 15:00 до 18:00 у них будет официально личное время. Многие спят в казарме! (Когда я служил- этого не было). К кому приехали отпускают на это время на КПП. Это вполне легальный способ тусить с родителями и девушками.
Автомобиль останавливают вдоль дороги- можно посадить бойца и если тонированные стекла увезти хоть на край света, но к 18:00 вернуть ( обычно раньше).
Можно проехать по дороге вдоль железной дороги за чт.Бахчиванжы-следующая, там будет городок, а в самом конце тупик - и там на полянке потусить с бойцом.

При возвращении надо дать на КПП пару пачек сигарет. Особенно когда боец молодой. Это традиция- не стоит её ломать. Многие подумают, что в этом есть элемент вымогательства- однозначно НЕТ!!!! Народ и армия едины!!! Вы к своему приехали, а остальным нет- как говориться за своего и того парня!

Боец может с собой пронести через КПП еду. Обязательно-черный пакет!!!! Не поленитесь закупите партию. Пакеты обратно не возвращаются.
Однозначно не рекомендую всякие курочки и салаты- хранить негде- потом продрищется!!! - те категорически нет!Самое простое: пряники - желательно с начинкой, вафли, сок, газировку.... Как говориться - химии которой в армии не хватает. Все это можно без проблем купить в пятерочке, которая находится на площади у станции Бахчиванжи. В принципе на Чкаловской есть Ашан, но он находится с другой стороны жд дороги, до Ашана идти - 10 минут.

Если боец приболел: ничего страшного!!! Пусть смело идет в санчасть!!! Санчасть находится в этом же здании с торца. Лечат нормально, лекарства бесплатные. Если что серьезное- тут же на Чкаловской есть большой госпиталь ВВС. Были случаи на форуме когда боец заболевал и "болел" всю службу-до дембеля!!!

Что надо- обязательно при приезде привезите бактерицидный пластырыри - полоски!!!Причем большое количество, те не только своему. По первости будут натирать ноги!!!
В принципе лекарства проносить запрещено, но можно приехать к бойцу и подлечить. Мы так зимой делали с простудой- приедешь, Даш убойную дозу Терафлю, отжатого лимона с медом и боец побежал...

Еще что надо- носки!!! У бойца (если уж приехали) должна быть запасная пара носков!!! Обычные черные!!! Носки имеют свойство -пропадать!!!

Помните- Все будет хорошо!!! Пооботруться, сначала будут запуганные и зашуганные, а потом... И относитель спокойно к просьбам бойца: я своему привозил лампочки для машины, хомуты, антифриз.... И много.... И это правильно!!!

Могу сказать однозначно- современная Российская армия абсолютно другая чем при СССР. Я служил и сын мой служил и есть что сравнить. Сейчас намного проще- срок маленький, надо успеть много...
 
Lena42 Среда, 11.07.2018, 21:31 | Сообщение № 5640 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
А ещё peep меня затянул футбол.Скоро кончиться тогда время будет побольше.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика