Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 04:14

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » Дагестан г.Буйнакск в/ч 63354 » В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8 (продолжение общения...)
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
34ксн Вторник, 10.09.2013, 14:11 | Сообщение № 3586 | Цитата | Ответить






я вообще считаю что в дагестане должны служить только контрактники,причём уже взрослые мужики от 30 пет.
 
71vera Вторник, 10.09.2013, 14:31 | Сообщение № 3587 | Цитата | Ответить






И между прочим, Дагестан официально горячей точкой не считается. Надо была нам родителям, женам и всем родственникам срочников, как то поднять такую проблему, ото все сидим и переживаем молча, а новости то ужасные, ни один месяц не прошел без перестрелок, тем более последняя новость это же не контрактник, не силовик а наш родной срочник, значит срочники никак не защищены от боевых каких то нибыло действий.
 
34ксн Вторник, 10.09.2013, 14:40 | Сообщение № 3588 | Цитата | Ответить






конечно они ни как не защищены ,они сами охраняют кпп и ездят в сопроваждение,но они же еще дети для них это как игра
 
IRINA480 Вторник, 10.09.2013, 15:33 | Сообщение № 3589 | Цитата | Ответить






Цитата
Я думаю все таки очень многое зависит от самих парней
Вы служите с осени,на одном месте,а наших перебрасывают в третий раз.И поверьте у нас нормальные ребята и дружить умеют,и постоять за себя,но наших раскидали по одному и все было бы хорошо ,если б не казахи.Кто с этим сталкивался,меня поймут.Сейчас они в другом месте и там у них нормальные отношения.Я рада что вам не пришлось с этим столкнуться.И никому не желаю этого.

Добавлено (10.09.2013, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата
я вообще считаю что в дагестане должны служить только контрактники,причём уже взрослые мужики от 30 пет.
Я тоже так считаю.Наши ребята только должны проходить обучение,а не участвовать в военных действиях.
 
ArminVB Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение № 3590 | Цитата | Ответить






Девочки чтоб не было разных слухов про ЧП-маме Леши(погибшего мальчишки)сказали что погиб в перестрелке с боевиками получив смертельное ранение в голову.Но кто же им дал право ставить против боевиков молодых новобранцев,мальчишка отслужил только 2 месяца,с оружием то толком обрщаться не научили и под пули.Где контрактники?Это их работа.У нас что -война чтоб так гибли наши сыновья? leiy 13 Оленька держись моя хорошая такая вам выпала судьба,какой бы вы были замечательной парой,как я переживала за вас,так хотелось чтоб ваша служба была легче чем у моего сына,но кто то таааам решил иначе.
 
71vera Вторник, 10.09.2013, 15:46 | Сообщение № 3591 | Цитата | Ответить






Ирина 480. Вообще то мой не с осени служит в дагестане, только с мая месяца, и потом я не хотела вас задеть, и не считаю что ваш парень какой то не такой. Все они хорошие и достойные ребята. Да, моему повезло в том, что не столкнулся с какими то там "казахами". Чурь чтоб не зглазить! Но знаете, не в национальности дело, всяких отморозков хватает у всех народов. Разве не так?
 
34ксн Вторник, 10.09.2013, 15:51 | Сообщение № 3592 | Цитата | Ответить






я сам хренею, какая,, там организация службы,мой еще ни разу не стрелял на полигоне а уже ездит в соправождение в город
 
71vera Вторник, 10.09.2013, 15:57 | Сообщение № 3593 | Цитата | Ответить






И мой говорит, а он уже не первый месяц служит, что практически ни к чему не учат,только работают то в парке, и в полигоне особых учений и практики не было, а как что сразу то в патруль, то в усилении, черт ти что творится.
 
34ксн Вторник, 10.09.2013, 16:08 | Сообщение № 3594 | Цитата | Ответить






сын говорил что на него тоже пытались казахи наехать,он их послал ,они переключились на его друга,пришлось им двоим с ними разбираться.говорит одного раза хватило. сейчас в упор их не видят.

Добавлено (10.09.2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата (71vera)
71vera
точно то красят то белят мой в парке в краске форму уделал,пришлось в бензине стирать,а кепку выкинуть,хорошо каптершик друг дал новую.
 
Ольга56 Вторник, 10.09.2013, 16:08 | Сообщение № 3595 | Цитата | Ответить






КАКАЯ ТРАГЕДИЯ... ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ НЕ СПРАВЕДЛИВО...ГОСПОДИ, КАК СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ ЛИЦА, МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ УСПЕЛИ, А УЖЕ УШЛИ))) МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ ПОГИБШЕГО СОЛДАТА...
Печаль утраты омрачила эти дни
Пронзительно...уничтожая душу.
Был рядом кто то...только вдруг он стал вдали.
Собою, будто целый мир обрушил.
Вот так бывает, кто то здесь, кого то нет.
Но самых лучших забирает вечность.
Звеняшей пустотой наполнится весь свет.
Но пусть ушедшим будет пухом...вечность.
 
34ксн Вторник, 10.09.2013, 16:28 | Сообщение № 3596 | Цитата | Ответить






жалко пацана,просто нет слов как жалко.
 
ArminVB Вторник, 10.09.2013, 16:54 | Сообщение № 3597 | Цитата | Ответить






Никому там не надо это обучение,когда мой начинал службу в другом месте их так гоняли обучая стрельбе,по мишеням стреляли,нормы были сколько попаданий должно быть,в Армении все тихо,не стреляют,а обучение дай боже,ребят гоняют,учат жестко,тяжело конечно очень,но это дает навыки,а тут такая обстановка а что они умеют?Стрелять?НЕЕЕЕТ,а вот мыться раз в месяц,видеть смену белья раз в 2 месяца,бриться на сухую если не хочешь люлей,жрать то что приготовлено на тухлой воде-это там норма,если по стране веленно ввести шведский стол в армии,то там это сказка о скатерте самобранке
71vera,Отморозки то во всех нациях есть,но те организовались в группы и по одному ребят избивают,а когда такой еще и контрактник вот это вообще,да еще из стой же шайки.
 
34ксн Вторник, 10.09.2013, 17:05 | Сообщение № 3598 | Цитата | Ответить






а еще умеют вымогать деньги за все,мой хотел в спортзал походить,а ему плати 2 тысячи.
 
71vera Вторник, 10.09.2013, 17:11 | Сообщение № 3599 | Цитата | Ответить






Даа, дорогие вы мои, нет слов, как же так то...

Добавлено (10.09.2013, 17:11)
---------------------------------------------
А где "придурки" командиры или кто там еще, мой про такое не говорит, да еще фотографии со спортзала отправил, ая дура думаю вот молодец еще успевает позаниматься. Ничего такого не рассказывает, наверно не хочет расстраивать. А может и в правду у него то все хорошо, надеюсь.

 
34ксн Вторник, 10.09.2013, 17:19 | Сообщение № 3600 | Цитата | Ответить






мой говорит бесплатно только на улице можно заниматься на турнике и брусьях.

Добавлено (10.09.2013, 17:19)
---------------------------------------------
а деньги сами командиры и выжимают через доверенных контрактников.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » Дагестан г.Буйнакск в/ч 63354 » В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8 (продолжение общения...)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика