Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 18:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл. полигон Капустин Яр РВСН и РВиА » ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр (РВСН)
ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр
Азовчанка Среда, 30.03.2011, 21:58 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Воинских частей на КапЯре очень много....
Поделюсь информацией с теми, чьи любимые попали на этот полигон...

Мой сын служил с весны 2010 года...
Город Знаменск. Справочная информация

Справка: закрытое административно - территориальное образование Знаменск (Астраханская область) - город областного подчинения, находящийся в ведении федеральных органов государственной власти и управления. Население около 36000 человек. Код ОКАТО: 12519.

Телефонный код - 85140***** .

Справочный телефон - 23-1-1.

Географические координаты: 48,4 северной широты и 45,5 восточной долготы. Отклонение от московского времени: 0 часов. Почтовые индексы: Капустин Яр - 416510, Знаменск-центр - 416540, Знаменск-1 - 416541, Знаменск-8 - 416548, Знаменск-10 - 416550.


погода в Знаменске

Как добраться до Знаменска
 
tatusia Четверг, 12.09.2013, 15:22 | Сообщение № 9946 | Цитата | Ответить






Цитата (Азовчанка)
.Много дел творилось,
А сейчас по-моему все так же продолжается, ничего у нас в армии не меняется down
 
ВасКо Четверг, 12.09.2013, 15:28 | Сообщение № 9947 | Цитата | Ответить






Цитата (tatusia)
ничего у нас в армии не меняется

...да нет, перемены есть, конечно они не сразу заметно, но то что сдвиги произошли-однозначно yes
 
Наталёчек3076 Четверг, 12.09.2013, 15:29 | Сообщение № 9948 | Цитата | Ответить






Для славных и добрых друзей!

http://img-fotki.yandex.ru/get....peg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg

Человек богат не наследством,

А своим босоногим детством.

Человек богат не вещами,

А Дорогами - за плечами.

Человек - понимаете сами! -

Не рублями богат, а друзьями.

И живет человек не по средствам

С не разменянным этим наследством. http://www.playcast.ru/uploads/2013/06/04/5489840.gif
 
MAMA-OLGA Четверг, 12.09.2013, 15:32 | Сообщение № 9949 | Цитата | Ответить






Цитата (tatusia)
Наталёчек3076, с новыми погонами

[img][/img]
Куколка моя, наконец то, поздравляю!!!
 
Наталёчек3076 Четверг, 12.09.2013, 15:50 | Сообщение № 9950 | Цитата | Ответить






Цитата (ВасКо)
с новыми погонами

Цитата (tatusia)
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!

Цитата (tatperegudova)
с повышением тебя. Ты у нас теперь МАЙОР!

Всем Спасибо за поздравления, ну Очень Приятно!!!!!!!! up

Добавлено (12.09.2013, 15:50)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯ ВСЕ ГУЛЯЕМММММ ,ВОТ ЭТОТ СТОЛ ВАМ ОТ МЕНЯ УГОЩАЙТЕСЬ

 
Азовчанка Четверг, 12.09.2013, 15:52 | Сообщение № 9951 | Цитата | Ответить






Цитата (Наталёчек3076)
ВОТ ЭТОТ СТОЛ ВАМ ОТ МЕНЯ УГОЩАЙТЕСЬ

Ну наконец - то по военному!!! ПРОСТАВА!!! А то всё цветы и цветы...
 
ВасКо Четверг, 12.09.2013, 15:52 | Сообщение № 9952 | Цитата | Ответить






Цитата (Наталёчек3076)
ЭТОТ СТОЛ ВАМ ОТ МЕНЯ

спасиб
 
Наталёчек3076 Четверг, 12.09.2013, 16:00 | Сообщение № 9953 | Цитата | Ответить






Цитата (MAMA-OLGA)
Куколка моя, наконец то, поздравляю!!!

Спасибо моя сладенькая!!!!!!!!!!!

Добавлено (12.09.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Цитата (Азовчанка)
Ну наконец - то по военному!!! ПРОСТАВА!!! А то всё цветы и цветы...

ЭХ А ЭТО НАМ ВСЕМ К ЧАЙКУ И КОФЕЙКУ !!!!!!!!!!!!ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ ПО ВОЕННОМУ!!!!!!!! up ;)
 
Азовчанка Четверг, 12.09.2013, 16:04 | Сообщение № 9954 | Цитата | Ответить






Наталёчек3076, добро пожаловать в ряды
 
Наталёчек3076 Четверг, 12.09.2013, 16:14 | Сообщение № 9955 | Цитата | Ответить






Цитата (Масяня)
Жалко только, что им на это негодование - наплевать и растереть!

Да совершенно верно Лена ,им на всё плевать и всем в этой стране они только свои карманы набивают и меньшей степени думают о солдатах , везде бардак особенно там в армии,вроде бы как говориться 21 век и не чего не меняется и вряд ли измениться !! наверное и внукам нашим достанется это всё !! yes

Добавлено (12.09.2013, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата (Азовчанка)
Наталёчек3076 добро пожаловать в ряды
Иринка Моя дорогая Спасибки ,конечно ,но что то в спойлере ,по английски ,ты предлагаешь изучать мне язык или это для шпионов так think dance
 
Азовчанка Четверг, 12.09.2013, 16:17 | Сообщение № 9956 | Цитата | Ответить






Цитата (Наталёчек3076)
наверное и внукам нашим достанется это всё !

Как сказал Салтыков - Щедрин разбудите меня через 100 лет и я вам скажу что с Россией будет: "ПЬЮТ и ВОРУЮТ!"

Добавлено (12.09.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата (Наталёчек3076)
по английски ,ты предлагаешь изучать мне язык или это для шпионов так

Меня забанили..Там было фото маойра Колобка из сериала "Солдаты" Ну ты представь, ага???
 
Наталёчек3076 Четверг, 12.09.2013, 16:36 | Сообщение № 9957 | Цитата | Ответить






Цитата (Азовчанка)
через 100 лет и я вам скажу что с Россией будет: "ПЬЮТ и ВОРУЮТ!"

Как Всегда в точку!!!!!!!!!! up yes :D :)
Цитата (Азовчанка)
маойра Колобка из сериала "Солдаты" Ну ты представь, ага???
Ну тады спасибки преставила!!!!!!!!!!! yes
up
 
ВасКо Четверг, 12.09.2013, 16:37 | Сообщение № 9958 | Цитата | Ответить






Цитата (Азовчанка)
Меня забанили..

Ирин, ты чего?
 
Азовчанка Четверг, 12.09.2013, 17:01 | Сообщение № 9959 | Цитата | Ответить






Цитата (ВасКо)
Ирин, ты чего?

Та не меня...а картинку...Ставила - она была...И позднее смотрела - была...А потом исчезла а матерные слова на Англицком появились.....Авторские права наверное чьи - то потревожила......

Добавлено (12.09.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Обучающий курс.
100 дней до приказа

Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня
11.Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз.С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

100 дней. Это уже серьезная веха, означающая, что дом по-настоящему близок. Незадолго до стодневки "дедушки" намекают "молодым", что надо бы "намутить" (то есть, достать) немножко деньжат или привезти из увольнения что-нибудь вкусненькое. Обязательно накрывается стол, и чем богаче, тем лучше. Есть традиция на 100 дней до приказа есть "дембельскую кашу": обычное печенье "Юбилейное" толчется в мелкую крошку и перемешивается с вареной сгущенкой. Каши делают очень много, чтобы "деды" и сами наелись, и своих "духов" накормили. В этот день принято дарить подарки. Не обязательно что-то покупать, можно, к примеру, самому изготовить открытку, нарисовать календарь, на котором идет обратный отсчет от ста дней до нуля, с картинками и пожеланиями, самодельный брелок или четки из оргстекла. В подразделениях вешают полулегальные стенгазеты со смешными рисунками, и любой человек (даже офицер или контрактник) может написать там несколько теплых слов для ребят, которым скоро домой.

Надо сказать, что солдаты — а дембеля в особенности — обожают всевозможные календарики, от карманных, в которых каждый прожитый день зачеркивается или протыкается иголкой, до больших, настенных, купленных в магазине или нарисованных гуашью на ватмане. Главное, чтобы было где считать дни. Как бы солдату ни нравилось служить, он все равно хочет домой. Многие отмечают даты на офицерском ремне, в котором как раз 24 дырочки (по количеству месяцев). Вокруг каждой дырочки полукругом пишут: декабрь, январь... и так до конца службы.

Стодневка — дата особенная, переломная. С этого дня "деды" перестают есть за завтраком масло и отдают его "молодым". Еще в этот день многие "дедушки" стригутся наголо, чтобы к дембелю иметь нормальную человеческую прическу.

100 дней до приказа.
Когда остается 100 дней до приказа (приказ министра обороны о увольнении в запас отслуживших положенный срок и призыве молодого пополнения). Будущий ''гражданский'' должен в кубрике зубной пастой на зеркале написать 100. Каждый следующий день ему нужно исправлять цифру по мере приближения долгожданного дня. ''Карасям'' после этого, обычно задают такой вопрос на "засыпку" сколько осталось дней до приказа ? Если ответ был неправильнй, то следовало наказание - или просто крепкая затрещина, или же дополнительная работа после отбоя...(правда это так у моряков Mr. Green )

 
Масяня Четверг, 12.09.2013, 17:05 | Сообщение № 9960 | Цитата | Ответить






А нам до приказа - 15 дней! up
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл. полигон Капустин Яр РВСН и РВиА » ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр (РВСН)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика