Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 17:53

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » Васильевский остров Кронштадт Ломоносов (в/ч 56529-2) » Васильевский остров и Кронштадт. в/ч 56529, 30616-18. (Добро пожаловать в наш домик!)
Васильевский остров и Кронштадт. в/ч 56529, 30616-18.
MamulyaOlya Среда, 19.03.2014, 19:46 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 18108
Награды: 553
Репутация: 336
Город: Великие Луки
Статус: Отключен
Оксан, ща диван побольше пододвину!Вот теперь всем места хватит!

 
Оксана-12 Среда, 19.03.2014, 19:55 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9619
Награды: 230
Репутация: 144
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
MamulyaOlya, :) :) :) up up up Молодец,Оленька!!!А не знаешь,долго сидеть ggl ?

Добавлено (19.03.2014, 19:55)
---------------------------------------------
Vera, Верочка,добрый вечер!!!! Спасибо ,за поздравление!!!! yes
Скоро и Выборг переедет!!! yes


 
MamulyaOlya Среда, 19.03.2014, 19:57 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 18108
Награды: 553
Репутация: 336
Город: Великие Луки
Статус: Отключен
Цитата Оксана-12 ()
долго сидеть

Оленька написала, что продолжение следует, дата и время не указаны!


 
dorofeevainna Среда, 19.03.2014, 20:01 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2606
Награды: 202
Репутация: 76
Город: г.Егорьевск,Московская обл.
Статус: Отключен
Олечка пишет,ждём. yes

 
DavydovaOlga Среда, 19.03.2014, 20:02 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1545
Награды: 167
Репутация: 64
Город: Люберцы
Статус: Отключен
.... На следующий день, предвкушая долгожданное увольнение сыночка, в самом радужном настроении, к 9.00 мы прибыли на КПП. Веселый морячок дежуривший на КПП без проблем нас пропустил, но когда мы сказали, что пришли забрать сына в увольнение, ошарашил нас заявлением, что вообще-то в увольнения отпускают по воскресеньям, а сегодня суббота - учебный день, да и в воскресенье референдум в Крыму и вообще всю вольницу прикрыть могут. Вот тут меня и перемкнуло. Такого разворота я вообще никак не ожидала. В голове сразу сошлось все прочитанное ранее на форуме про неопределенность в армии, семь пятниц на неделе и так далее. Слезы просто залили глаза, через которые отчетливо виделся мираж пресловутых "золотых погон", так красочно описанных Юрой в Кроновской веточке. Но "золотые погоны" оказались вовсе не миражом. За стеклом в рубке дежурного по части сидели наши "золотые погоны" в лице командира 3 роты, исполнявшего в тот момент обязанности дежурного по части. Правда был он в обычной форме и отблескивал в лучах люминесцентных ламп только значок . Выйдя к нам офицер поинтересовался, знаем ли мы кто он такой и получали ли мы письмо из части с его телефоном и что решать все вопросы надо было только с ним, и то , что сыну разрешено увольнение - неправда.
Не знаю как так вышло, но письма мы никакого не получали, хотя о существовании этого командира, известного изрядной суровостью, были наслышаны. После услышанных слов, чуть не подорвавших мою душевную организацию, я впала в прискорбнейшее уныние, развеять которое не преминул мой супруг, вступивший в разговор с командиром. То ли мое скорбное выражение лица, а может убедительные слова мужа, растопили сердце "морского волка" и он сподобился до разрешения забрать сына сейчас с условием возврата в 19.00
Печаль мою моментально сдуло суровым балтийским ветром, а когда, по прошествии пяти минут и узнав про мой день рождения, командир разрешил нам увольнение и в воскресенье с 10.00 до 18.00, радостнее человека чем я, не было во всем Северо-Западном округе dance

Продолжнеие следует..


 
Лина Среда, 19.03.2014, 20:07 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5187
Награды: 208
Репутация: 60
Город: Тверь
Статус: Отключен
DavydovaOlga, Олечка читаю и даже не удивлена... представляю ваши эмоции shy

 
dorofeevainna Среда, 19.03.2014, 20:08 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2606
Награды: 202
Репутация: 76
Город: г.Егорьевск,Московская обл.
Статус: Отключен
Я прослезилась ,ну что за люди там служат,у них что,нет матерей,жён или любимых?Я в шоке. >(

 
MamulyaOlya Среда, 19.03.2014, 20:12 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 18108
Награды: 553
Репутация: 336
Город: Великие Луки
Статус: Отключен
dorofeevainna, Иннуль, он ТИПА авторитет зарабатывает!

Добавлено (19.03.2014, 20:12)
---------------------------------------------
Это они ещё быстро договорились! nono yes


 
Оксана-12 Среда, 19.03.2014, 20:17 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9619
Награды: 230
Репутация: 144
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
DavydovaOlga, Оленька!!! hands hands hands Какой интересный стиль писания!!!!Браво up up up up

 
marina73 Среда, 19.03.2014, 20:20 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2071
Награды: 108
Репутация: 37
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата DavydovaOlga ()
хотя о существовании этого командира, известного изрядной суровостью, были наслышаны.

Суров , но очень мило улыбается........


 
dorofeevainna Среда, 19.03.2014, 20:20 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2606
Награды: 202
Репутация: 76
Город: г.Егорьевск,Московская обл.
Статус: Отключен
yes yes up up up
Цитата marina73 ()
Суров , но очень мило улыбается........


 
marina73 Среда, 19.03.2014, 20:21 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2071
Награды: 108
Репутация: 37
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
У нас новые братья Вайнеры! Оля и Юра! :D

 
DavydovaOlga Среда, 19.03.2014, 20:23 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1545
Награды: 167
Репутация: 64
Город: Люберцы
Статус: Отключен
... Как в последствии оказалось, сынок писал рапорт на имя командира взвода и прямо указал там, что увольнение не только в связи с приездом родителей, но и днем рождения мамы :) Оказывается командир роты созвонился с взводным и тот ему все объяснил.
Вот ведь какая разница может быть между командиром перед подчиненными и офицером перед обычными гражданами. Когда вокруг не было срочников, командир очень доброжелательно и мило пообщался с нами, предупредил о возможных опасностях для военнослужащего в городе, да и вообще предстал замечательным интеллигентным молодым человеком. Да и по хорошему он хоть и при погонах, но по сути мальчишка, лишь на пару лет старше нашего матроса. yes
И вот тут, пока сын получал у ротного военник, увольняшку и карточку, я допустила страшную промашку. В литературе это бы назвали "роковая ошибка главного героя" yes Просто, после всех перипетий связанных с изволением сына, я была настолько счастлива, что не замечала ничего вокруг. А как только получив все документы, сынок шепнул : "Бежим отсюда быстрее", мы просто пулей вылетели с КПП. Голова от радости вообще не соображала и лишь уже на остановке, я узнала от мужа, что рядом с нами все это время, по его мнению, сидел Юра с девушкой Ивана....

Продолжение следует.


 
Оксана-12 Среда, 19.03.2014, 20:25 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9619
Награды: 230
Репутация: 144
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Девочки!!!Надо продумать ,где будем хранить эти прекрасные рассказы!!!Это же шедевры!!!Очень интересные!!!Это же книга!!!!Юльчик,права,надо избу читальню смастерить!!! yes

 
Лина Среда, 19.03.2014, 20:31 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5187
Награды: 208
Репутация: 60
Город: Тверь
Статус: Отключен
Цитата DavydovaOlga ()
"Бежим отсюда быстрее"

ахаа Мне Макс так же сказал в рубке, когда получил на руки военик :D боялись что передумают


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » Васильевский остров Кронштадт Ломоносов (в/ч 56529-2) » Васильевский остров и Кронштадт. в/ч 56529, 30616-18. (Добро пожаловать в наш домик!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика